Перейти к публикации
Форум - Замок

О чакрах и астрологии...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Погодите. Алесь, а какое отношение Юпитер имеет к сексу?

То, что написал Искатель - комфорт, удовольствия и пр - чистая Венера. Хотя мне не нравится ее нахождение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Манипура.

Стихия - огонь.

Цвет - желтый.

 

Третья фаза - трансформация объекта, с целью встраивания в мир , в качестве неотьемлеиой части последнего.

Здесь уже признается, что мир населен самыми разными объектами.

Часть этих объектов представляет потенциальную угрозу и для снятия этой угрозы необходимо внутренне трансформироваться, подстроиться под их требования

Другая часть объектов угрозы не представляет и сама может быть подвергнута насильственной трансформации.

В результате объект находит равновесное положение в мире, встраиваясь в его иерархическую систему и получая свою определенную "экологическую нишу".

Достигнув определенного благополучия и нарастив потенциал на свадхистханной фазе, объект переходит к формированию своих взаимоотношений с другими объектами мира.

Манипурная фаза - это навязывание миру выгодных объекту правил и условий.

Здесь глпвной ценностью еще является собственное благополучие объекта, а не интересы мира.

Взаимодействие с последним строится на основе волевого давления, влияния, и по возможности подчинения мира объекту.

 

Ключевые слова - воля, власть, влияние, управление.

 

Для человека манипурной фазы радости свадхистханы кажутся чем-то второсортным, несерьезным.

Гораздо больше его вдохновляет ощущение власти, авторитетность, прямое влияние, высокое положение в обществе, знакомство с сильными мира сего.

всего этого нельзя получить при праздном образе жизни и человеку манипуры прихходится трудится в мире.

Он должен быть или начальником над коллективом подчиненных, либо политическим деятелем, или учителем и т. д.

Манипура раскрыта у людей волевых властных и наоборот закрыта у тех, кто предпочитает подчиняться, вести пассивный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анахата.

Стихия - эфир.

Цвет - зеленый.

 

После того как на манипурной фазе устанавливаются и поддерживаются компромиссные взаимоотнолшения с другими оьъектами мира неизбежно вытекает потребность в учете интересов этих объектов.

Появляется необзодимость в переводе взаимоотношений в сферу партнерства, а также принятие на себя коллективных обязательств.

 

В жизнь объекта входит осознания понятия высшего начала общего для всех.

 

Сначала это могут быть интересы коллектива общества человечества.

Но с продвижением по анахатной фазе постепенно приходит убежденность в том что не начало порождено нуждами объектов, а объекты являются следствием деятельности высшего начала.

Это определяет стратегию взаимодействия объекта с миром.

Все объекты мира получают с точки зрения человека равное право на существование, как порожденные одним источником.

Иными словами взаимоотношения с миром начинают строиться на принципах нравственности и любви к ближнему.

Но это любовь не к личности другого объекта, как на свадхистханной фазе, а к общему источнику, находящемуся и в другом объекте тоже.

 

На анахате просходит первый шаг к интеграции с миром.

, часть сущности объекта переподчиняется общему началу служит всему миру

Это не означает уменьшения безопасности объекта, наоборот, она возрастает из-за той же интеграции с миром - то что должно произойти с объектом должно произойти и с миром.

И здесь агрессору уже придется иметь дело с общим началом.

 

На анахатной фазе уже необходимо снижать активность манипуры.

Властность и любовь к ближнему сочетаются плохо.

Есть глубокий смысл в том что анахатная фаза следует за манипурной а не наоборот.

Это означает, что любовь к ближнему (или ключ в нелокальные сферы) двется только подготовленному объекту полностью развившему на свадхистхане свои собственные возможности и освоившему на манипуре технику взаимодействия с миром.

Так что любви, вообще говоря еще нужно соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите. Алесь, а какое отношение Юпитер имеет к сексу?

То, что написал Искатель - комфорт, удовольствия и пр - чистая Венера. Хотя мне не нравится ее нахождение здесь.

А какое отношение к сексу имеет Венера?

Тогда уж скорее - Луна.

С другой стороны...

Как мне видится - главный принцип

свадхистаны не секс, а продолжение рода.

Отсюда - расширение эгрегора.

И задача - 3 уровня...т.е. социальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Марс сюда поставила.

А я бы заодно и посмотрел на ян- или инь- сущность и чакр и планет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение к сексу имеет Венера?

Тогда уж скорее - Луна.

С другой стороны...

Как мне видится - главный принцип

свадхистаны не секс, а продолжение рода.

Отсюда - расширение эгрегора.

И задача - 3 уровня...т.е. социальная...

Главный принцип свадхистханы не столько продолжение рода, сколько получение любых биологических удовольствий от жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со свадхистханой связаны половые органы (мужские, женские), мочевой пузырь, нижняя часть почек, почечные лоханки, мочеточники, мочеиспускательный канал, яичники, матка - у женщин, нижняя часть поясницы (кроме крестца, который связан с муладхарой), бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, давайте зайдем с другой стороны. По крайней мере чтобы мне было понятнее )))))))

Основные инстинкты человека - еда, размножение, выживание - они должны быть в одной чакре или в нескольких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чакра, отвечающая за продолжение рода - действительно свадхистхана.

Но эволюционный уровень отвечающий фазе свадхистханы - более широкое понятие, включающее продолжение рода как составную часть, но не главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, давайте зайдем с другой стороны. По крайней мере чтобы мне было понятнее )))))))

Основные инстинкты человека - еда, размножение, выживание - они должны быть в одной чакре или в нескольких?

Мне кажется нет.

Муладхара - выживание.

Свадхистхана - размножение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня другой вопрос, если можно.

По каким критериям выбирается главная роль чакры? Что главнее и что обширнее в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня другой вопрос, если можно.

По каким критериям выбирается главная роль чакры? Что главнее и что обширнее в ней?

Роль чакры скорее всего зависит от касты человека.

По-этому и предлагаю - привязаться в первую очередь у внутренним органам.

И по планетам и по чакрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой женский взгляд, все-таки размножение приоритетнее получения удовольствий. Разве нет?

Размножение без кундалини бывает? А она относится к свадхе или муладхаре?

 

Алесь, давай привяжем. Кто мешает попробовать? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привязка к внутренним органам, то появляется гораздо бпльше определенности.

Но тогда моя система по боку.... но я ведь и не настаиваю... честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привязка к внутренним органам, то появляется гораздо бпльше определенности.

Но тогда моя система по боку.... но я ведь и не настаиваю... честно...

Истинна должна проклюнуться где-то на стыке...

Т.е. с учетом всех вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой женский взгляд, все-таки размножение приоритетнее получения удовольствий. Разве нет?

Размножение без кундалини бывает? А она относится к свадхе или муладхаре?

 

Алесь, давай привяжем. Кто мешает попробовать? )))))

Вот я и пытаюся...

Вот только с одной управляющей планетой - трудно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, оцените (планеты - моё):

 

Первый вариант по функциям, какие даны именно тут:

 

7 (О) - сахасрара - осмысленность, выход из тел; (Юпитер)

6 (+) - аджна - интуиция, внелогическая ориентация; (Нептун)

5 (-) - вишуттха - интеллект, структуаризация отношнений; (Уран)

4 (+) - анахата - общение, отношения в социуме; (Меркурий)

3 (+) - манипура - энергетика организма и обмена со средой; (Прозерпина)

2 (-) - сватхистана - размножение (родственное единство); (Марс)

1 (+) - муладхара - физические процессы. (Солнце)

---------------------------------

 

и другой вариант по функциям:

 

Муладхара Бху -осyществляет связь с Землей и отвечает за потомство человека.

(Солнце)

Свадхистхана - активно yчаствyет во взаимоотношениях полов и наpyшения пpиpодных законов в этой области встpечаются очень часто.

(Венера)

Манипура -Отвечает за жизненнyю энеpгию, энеpгетическyю силy человека и всю матеpиальнyю сфеpy: деньги, собственность, за отношения с людьми в сфеpе силы и матеpиальных ценностей.

(Уран)

Анахата -Отвечает за чyвствительность и сеpдечные отношения с людьми.

(Нептун)

Вишудха - Отвечает за инфоpмацию, способности и yмения человека. Участвyет в обмене инфоpмацией междy людьми.

(Меркурий)

Аджна - Отвечает за волю и видение.Участвyет во взаимоотношениях людей там, где дело касается воли и пеpедачи своего видения ситyаций, а также пpинятии чyжого видения ситyаций, событий и т.д.

(Сатурн)

Сахасрара - Отвечает за связь человека с космосом.

(Юпитер)

--------------------------------------------

 

еще третий вариант по органам:

 

Муладхара - между половыми органами и анусом (основание позвоночника).

(Основание позвононика - Сатурн)

 

Свадхистхана Бхувар - между основанием половых органов и пупком. Оpганы физического тела, котоpые от нее зависят, это почки и вся мочеполовая система и y женщин и y мyжчин.

(почки - Венера)

 

Манипура Свар - уровень солнечного сплетения. Оpганы, зависящие от Манипypы - весь желyдочно-кишечный тpакт, печень, селезенка, поджелyдочная железа и кожа.

( Меркурий, Луна, Сатурн, Венера)

 

Анахата Маха - между лопатками на уровне сердца. Оpганы, зависящие от Анахаты - сеpдце, легкие, частично - бpонхи

(Меркурий)

 

Вишудха Джана - основание горла.Оpганы, подпитывающиеся от Вишyддхи - тpахея, гоpло, щитовидная железа, полости pта, носа и yши.

(Уран, Венера, Меркурий, Марс)

 

Аджна Тапо (Агни) - третий глаз (межбровье) Оpганы, зависящие от Аджны - головной мозг и глаза.

(Солнце, Луна, Уран)

 

Сахасрара Сатья - затылочная область.

(Уран)

 

 

Вот бред получился, но у меня мелькнула мысль, что возможно управление чакрами идет чем выше, тем больше планет (по количеству), потом должен быть скачек, типа закона "количество в качество"....

Вобщем давайте идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к такому принципу - высшим чакрам должны соответствовать высшие планеты и наоборот.

Ну, не однозначно, а в целом. Вроде у нас было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...