Перейти к публикации
Форум - Замок

отчерки


бори

Рекомендованные сообщения

здесь буду выкладывать свои мысли....

 

 

что-то тихо...пришла пора раздумий....теперь когда прошла юношеская влюблённость осознаёшь кого и как любил по настоящему...жизнь подкупает своей неизвестностью и ты всё время стремишься познать новое, неиспытанное....это будоражит кровь и заставляет сердце снова и снова учащенно биться, зовя на новые подвиги во имя любви или того чувства, которые ты ею называешь....

мы всё делаем правильно - влюбляемся, женимся, ростим детей и не заметно уходим, освобождая место новым поколениям молодых людей, чтобы они совершали те же ошибки, наступая на те же грабли, тысячу раз ни капельки не учась на наших...что поделаешь...молодость - двигатель эволюции и ей нельзя стоять на месте, копируя наш консерватизм...ей надо своё, но заранее заведённое кем-то топтание по кругу - рождение-производство-смерть...

иначе мы до сих пор жили бы в пещерах...я только не понимаю, что здесь плохого...инстинкты у нас остались те же, добывание пищи и размножение заставляло мужчин быть мужчинами, а женщин женщинами...развитие шло стремительно и жизнь с точки зрения эволюции была стремительна..сейчас по моему мы находимся в эпоху упадка последней...цивилизация

заставила нас отойти от нашего предназначения и лишила того к чему мы были предназначены...нет мужчин и нет женщин...есть существа которые объединяются друг с другом ради того чтобы общество не могло не признавать их потомство...а в современных условиях

жизни это очень важный постулат....ячейка семьи развратило общество и сделало мужчину рабом внутреннего распорядка....работа, дом, отдых, жена, и опять работа лишило нас поисков совершенствования и развития...нет преград нет и нужды, умения обходить их...а ведь мужчина это природный материал женщин, который они запускают в среду адаптируя новое поколения к изменениям окружающего мира через своё потомство...почему в период войн рождалось больше мальчиков - потому что нужен был для природы расходный материал потому как наступал период неизвестности в эволюционном развитии и женщина выпуская всё больше и больше производителей помогала эволюции оставлять более приспособленного к изменившимся условиям жизни и это запоминалось на генном уровне и передавалось новым поколениям...теперь женщины не участвуют в этом и их предназначение расплылось и всё больше они не могут выбрать того кто именно ей нужен...а где их найти....

 

продолжение следует

post-100-1203948241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, что ж так печально? Женщина осталась женщиной (мне это совершенно ясно, скажем так, изнутри), думаю, что и мужчины изменились больше внешне. И выбор всегда навязывало общество, первобытное, средневековое ли. И те кто выбирали по зову сердца всегда платили особую цену. Так что вопрос лишь в готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не печаль это рссуждения мужчины-романтика...спасибо что нашла для меня пару слов.....

 

продолжение...

 

да, милые женщины....а как же иначе...меня всегда радовало, что вы такие многогранные...я всегда знал, что если меня не любит одна женщина, завтра полюбит другая ....нет одинаковых в природе женщин...каждая из вас есть частичка своего внутреннего мирка где вам хорошо и где вы самодостаточны...я ещё знаю что многогранность ваша обеспечивается той палитрой цветов, которой вас наделил Господь от рождения...про мужчину так не скажешь...можно с чем угодно сравнивать женщину, но только не с мужчиной....три основных ипостаси в вас сидят незыблемым началом и определяют вас той, которой вы являетесь всю жизнь...

 

1) это то, что в вас живёт три женщины...

 

первая это, назовём её Евой - это мать, хранительница домашнего очага, тепла, уюта, добродетели и милосердия...Ева никогда не стремится к совершенствованию...она довольна тем, что у неё есть...есть дети, муж, гнёздышко для любви...которое, в её случае, не главное...

 

вторая, назовём её Лолит,- это всегда целеустремлёная, ищущая, жаждущая всёпоглащающая женщина, которая не может остановиться в своём совершенствовании...ей никогда не ясен смысл жизни, она хочет всё сразу и сейчас и не решая для себя что будет потом..

 

третья...назовём её Ассоль...это маленькая загнанная в глубину сознания девочка, которая всю жизнь напоминает женщине о её

прошлой жизни...о том, что года не помеха чувствам, что весь опыт наработанный годами ничто, когда есть желания и есть всепоглощающее чувство любви...это возвращение к себе даёт женщине то чувство душевного равновесия, которое прощает нас мужчин за все наши грехи...

все эти три женщины существует вместе в разных пропорциях и только

 

Господь знает что в ней намесил больше , а что меньше.

 

 

2)цвета.

 

нельзя сказать что в данный момент присуствует в женщине...я определяю многохарактерность женщины по трём цветам....эти цвета в своём сочетание дают всю гамму той поллитры характера, которая присуствует в вас...от холодного синего до красного жаркого....здесь можно только гадать ...синий, скажем Ева определяет самостоятельность и самодостаточность..такой женщине присущ расставленный по полочкам смысл жизни и ей не важно кем она может стать...ей важен сам факт существования...карьера, порядок, чистота,размеренность...нельзя сказать что это холодность...это просто знание жизни...

 

второй цвет красный, скажем Лолит...это высший степени темперамент, это вечная не удовлетворенность достигнутым...всё время жажда нового и нового ощущения, вкуса жизни

это то без чего женщина не может жить, это всё поглащающая страсть, даже к золоту, к бриллиантам...такая женщина не сможет быть, находится в клетке общества...ей нужен простор...она всё и вся этой жизни...

 

третий, скажем Ассоль мягкий тёплый цвет, всегда из мужчины делающий рыцаря, который готов на подвиги ради Дамы сердца...этот цвет женственности...её сущности, её предназначения...женщина в этом цвете цветёт, как фиалка, всеми чувствами которыми её наделила природа и которые не угасли и не растоптаны со временем....

ей неведом страх одиночества...тот мир который она носит в себе дал ей всё то что она неможет видеть и чувствовать в жизни...грёзы..вот чем живёт эта маленькая, так и не вышедшая из детства женщина

 

Господь знает что в ней намесил больше , а что меньше.

 

3)в отличие от нас мужчин, женщина это многоплановость и многополярность...эротичность в нас так мала что по сравнению с женщиной она на уровне пещерного человека...я бы мог сказать о трёх основных чувствительных и эротичных зонах женщин...

 

первое это,скажем Ева - это лоно женщины, это то, что всегда тепло и удобно, это наше всепоглащающее чувство любви к женщине, как к матери и как нашего второго я..здесь сплетены всё то, что дано женщине от Бога, то что вызывает в нас чувство обладания и достигнутого...это чувство и удерживает нас всю жизнь около нашей единственной на свете женщины..

 

вторая, скажем Лолит...это рот, уста, ланиты и кораллы...это всё то без чего наш мир был бы серым, скучным и безвкусным..это наши картины, стихи, это всё, что так влечёт и притягивает...это наша первая любовь, это поцелуй дрожащих губ, это манящая дерзость, это радость первопроходца...это всё что делает из обезьян человека...

 

третье.скажем Ассоль- это грудь, два маленьких полушария земли мягкости и сочности цветка, запах мёда, розы и лаванды...это девственная кожа, это стыдливость краснеющих сосков, это домик нашей души где она может наконец освободиться от трудностей и неустроенности нашей жизни...

 

Господь знает что в женщине намесил больше , а что меньше.

 

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, если мои реплики не мешают (если мешают, говори прямо), то я продолжу. При проникновении в суть твоих рассуждений рождаются вопросы. Вопросы вообще присущи женщинам, ты согласен? Три составляющие, три цвета, три нити... Но все они получились созидающими, а где же разрушительная составляющая? Когда исподволь выбираешь обреченное на провал, когда одна составляющая надоела другой своим каждодневным занудством или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мне не мешаешь....наоборот я рад такой умной собеседнице...

 

свои выкладки я делаю с чистого листа, а не нахожу в Инете...может и напишу про разрушительницу так, как я это понимаю...сейчас мною движет мужчина-романтик и это и объясняет немного божественное моё отношение к женщине...я пока не говорю о быте, серости буден, о неуютности бытия....я пока хочу описать то, что мне представляется, как это должно быть....а вы можете полемизировать прав я или нет, угадал или нет....прошу покорно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужчины-романтика разрушительная составляющая, на мой взгляд, должна быть привлекательна.

Я не говорю о банальной женщине-вамп, но некий излом в душе, некая болезненность разве это не притягивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё как притягивает...по моим наблюдениям самые крепкие связи возникают, когда присуствует подчинение...и не важно кто здесь подчинёный мужчина или женщина...слово "МЫ" всегда компромисно в отличие от двух "Я"...это будет в продолжении...не хочу забегать вперёд...я рад что не оставляю вас равнодушными...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение...

 

я не циник..мне не известно чувство ненависти...я всегда стараюсь обходить острые углы в человеческих отношениях...но я чувствую, что

жизнь приводит меня к тому, что называется одиночеством мысли...я знаю что говорю прописные истины и иногда многим не нравлюсь за своё брюзжание...но это моё и я никуда не могу от этого деться...женщины в этой жизни играют роль катализаторов моего бытия..они меня подвигают на те безумные поступки которые я совершил и продолжаю совершать...мне нравится ходить по лезвию ножа и чувствовать новизну в человеческих отношений...я готов сразу любить несколько женщин и не думать кого из них люблю больше или меньше...мне важно само чувство любви и я испытываю тягу к совершенствованию, когда я люблю...в слово любовь я вкладываю понятие то что меня тянет к женщине - пусть это даже будут её духи...

 

любовь...интересные нюансы происходят, когда любишь...что заставляет женщину уходить от одиночества и любить то, что казалось и любить не возможно...какое солнце освещает берлогу потерявшего веру в людей мужчину и заставляющее его перестраивать свою жизнь под её мировозрение... какое упорство заставляет влюблённую женщину терпеть то, что терпеть невозможно...какие силы переворачивают верх дном неуютный быт одинокого холостяка превращая его жизнь в цветущий рай...

 

................................................................................

.................................................................

когда то у неё были счастливые глаза..и казалось весь мир цветёт всеми цветами радуги и ложится на её ладонь...цветы пахли, распускались и дарили свежесть утренней росы...она не замечала дней убегающих вдаль лишь иногда чувствовала вечером последний вздох уходящего дня и мысленно махала ему рукой...до встречи..но он никогда не приходил назад...

 

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заставляющее его перестраивать свою жизнь под её мировозрение... какое упорство заставляет влюблённую женщину терпеть то, что терпеть невозможно..

Заставило задуматься. Мне видится, что у женщин не так, не подстроится под мировозрение (это обычно свойственно очень юным девушкам), а разделить судьбу или даже точнее принять на себя часть ответственности за судьбу мужчины, не озвучивая, а глубоко внутри и для себя.

А упорство и любовь вещи несовместные, если появляется упорство, значит любовь уходит, даже не начало конца, а завершающий тоскливый звук на одной ноте.

 

Но это всего лишь часть моего скромного мировозрения))))), за всех женщин делать выводы не возьмусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю об упорстве, а не об упрямости....я говорю о чувстве, которое

быть может и не по воле женщины, находит в мужчине ту искорку, которая в результате её упорства сможет разжечь в её возлюбленном пламя любви, которое согреет их обоих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето в начале она упорная....мне известно много случаев о которых я мочет быть напишу, когда благодаря упорству женщина смогла вытянуть своего любимого из той тяжёлой среды в которой он находился...ето наверное сродни самопожертвованию...не знаю, что будет дальше, но любовь открыла в них те чувства о которых они не догадывались...и всё благодоря только ей...(замечу, что он был опустившейся литератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, но это оболочка, это внешне выглядит как любовь упорная, изнутри это ощущается по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, но это оболочка, это внешне выглядит как любовь упорная, изнутри это ощущается по другому.

Лиза, по разному бывает, все зависит от человека и ситуации. Упорство в желании "вытащить" любимого человека не отрицает и не перечеркивает любовь. Именно любовь придает силы и заставляет не опускать руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай Бог всем познать ето чувство...иногда любовь прикидывается жалостью, иногда надуманостью...любовь ето оклонение от нормы и не может быть понятна тому, кто ету норму соблюдает...хорошо, что мы не постояны в нашем мировозрении...мы меняемся и с нами меняются наши чувства ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы меняемся и с нами меняются наши чувства ....

Меняемся, да, но неужели невозможно не изменять при этом своим чувствам?

Их не обязательно менять, если развивать, разнообразить и углублять...

Новизна? Стремление к новезне в чувствах заставляет предавать чувства любящего тебя человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продожение

 

 

н-и-к-о-г-д-а....где-то она слышала это слово...иногда не верила, иногда решалась на отчаянные поступки...н-и-к-о-г-д-а превращалось в возможность и сама себе не отдавая отчёт делала то, что никогда бы не сделала...воспоминание заставляло потом крепко закрывать глаза, до летающих звёздочек и душа ужасалась от мысли, как она смогла и как решилась...но ещё томление тела и нервное подёргивание чего-то внизу живота, выдавало её желание вновь и вновь прикоснуться к тому запретному плоду, к тому табу, которое она не могла преодолеть мысленно...тело всегда было более решительнее ...оно обманывало разум и жило как бы без её участия...

 

это была осень...как всегда или как обычно...листья стелились ковром по земле, который был как-будто ожившее море, обволакивающее её с ног до головы своим прело-терпким ароматом....в небе среди деревьев плыли облака, как старинные картины в которые можно было, напрягши воображение, угадать корабли, дома, людей....она никогда не смотрела под ноги...эта лазурная ввысь её влекла, как маленькую птицу всё выше и выше под облака, чтобы вот так как они тихо, неспешно пролетать и ни о чём не думать, ни о работе, ни о школе, где её ждало много любопытных глаз и всё время себя ловить на мысли что это то что ей осталось в этой жизни...это было для неё главное..

 

 

продолжение следует

post-100-1204121880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...ты осталась...если это муть так и скажи ...я не обижусь...

 

продолжение

 

главное и не главное...что-то мучало её последнее время...может этот осенний дождь, который напевал ей песни каждый вечер, когда она ложилась спать...может это затянувшееся бабье лето, которое заставляло вновь и вновь возвращаться к тем чувствам, которые она пережила этим летом...никогда не думала, что сможет наконец любить и быть любима...они, чувства, заставляли делать то, о чём она не догадывалась, что это возможно...

"Я хочу тебя..." - эти слова заставляли сердце снова пережить ту негу, ту радость земной любви, которое мы вкладываем в это слово...его руки, его глаза...всё что было таким родным, но далёким наконец были с ней и губы эти дети любви, эти створки ворот рая, которые открывались при вздохе -Да-..и закрывались только, когда оставалась одна...уже промелькали, пролетели осенние дни..скоро зима...немного уже чувствовалось это, особенно утром, когда, как всегда опаздывая на автобус, мчалась по улице, забыв застегнуть пальто...да и времени то и не было..всё время пытаешься догнать его, а оно куда-то ускользает от тебя...дети выросли..у каждого свои семьи, а она...судьба иногда шутит невпопад..."любила ли я раньше" -...эта мысль всё время крутилась в голове и не давая себе на неё ответа, отодвигала решение этого вопроса на потом, как-будто это не было самым главным...детей она любила...всегда бежала на работу в школу, отдавая всю себя...они были такие смешные, любознательные и всегда такие несерьёзные..."несерьёзные"...при этом слове она как-то съёживалась и дрожь пробегала по её телу, заходя в самые укромные её уголки..."несерьёзные"...до какой же степени она сама была несерьёзной...смешно...а ведь смогла же поддаться этой "несерьёзности"..она и не заметила как пробежало время и её дети, её две девочки принесли ей её внуков...а ведь она сама молода...молода

post-100-1204662475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне могла бы уже быть бабушкой. И нет панического страха старости, но есть чувство незавершенности чего-то своего, что огорчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши мечты остаются с нами...и нет силы их у нас отнять...это как первая любов,ь которая никогда не заканчивается свадьбой и это то что остаётся в нас, как то чего мы не достигли...и в этом счастье по моему...ведь то, что мы достигли всё кануло в лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не кануло, осталось готовым узором жизни. Он, возможно, не идеален, местами не гармоничен, но в нем явно проглядывается первоначальная идея, некий замысел и последовательность. Но... вдруг возникает ощущение, что ниточка порвалась или запуталась, или твой коврик набил у Судьбы оскомину, и она отложила работу до лучших времен, когда у нее появится настроение. Одна беда - у нас с Судьбой разные представления о времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не согласен...всё что мы принесли с собой в своё будущее это отрывки наших воспоминаний и нашах надежд....сбылось всё о чём мечтали или не сбылось - всё оставляет отпечаток в памяти ...я и говорю о первой любви что она оборвалась не состоявшись...то что мы достигли не кажется уже таким желанным...а та первая любовь так и осталась желанной и неосязаемой...я всегда был и есть на острие не достигнутого...страх познать всё уводит меня в другие измерения и лучше мне, когда мои мечты остаются мечтами....я ведь знаю чем всё это заканчивается...мне могут возразить, что не достижения цели чревато остаться в одиночестве...да ...я тоже это думаю...но это может будет потом...когда мне уже нечего будет сказать или написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, я писала скорее о себе сегодняшней. Для меня вчерашней несбывшееся всегда было притягательней, тоньше. Всегда хватало фантазии нарисовать, как оно может и должно быть, хватало здравого смысла понять, что реальность будет опять далека от мечты, и хватало выдержки - не проверять этого. А сейчас думаю, что была неправа.

А первая любовь - тема, заслуживающая отдельного разговора. Мне нравится задавать людям вопрос о первой любви, мне порой это больше говорит о человеке, чем его рассказ о жизни целиком. Итак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...