Перейти к публикации
Форум - Замок

Квантовая реальность


Рекомендованные сообщения

Есть и более древние...и более емкие...

Древность - это недостаток?

По-моему недостаток религии и достоинство как памятника - социальному гению прошлого.

 

Но есть векторные идеи...поняв что они "темные" - я сразу понимаю вредность...

А наоборот как оно работает? Явно ощутимый вред означает темноту вектора? Если общество чем-то изнывает, его постулаты неверны? Или возможен текущий вред во имя будущего блага? Тогда нужно терпеть, как стихийное бедствие?

 

Религии?

Их всего то 2...

Опять не могу удержаться)) Религий сейчас немногим меньше, чем задумчивых людей. Чёнить около миллиона))

 

И меня они мало интересуют...хоть и борюсь с ними...

1. Зечем?

Христианство такое дряхлое, везде паутина и покойники... И сам религиозный человек становится зомби на этом кладбище. Но кто сказал, что это хуже лично для него? Может кому-то лучший выбор - именно такой? А другие ещё фиговей)

2. ...путём изобретения новых. Я пока успела прочитать 1/100 форума или даже меньше. Хочешь первое впечатление фрагмента? У тебя фригодз, мнимые боги по умолчанию. Знаешь ТФКП? Бог у тебя - мнимая единица i. Пока именно так выходит! Как ты определишь бога, в рамках своих понятий, если уговорить Алеся на такое одолжение? Или бога вообще нету?

 

Учиться можно и должно к КАЖДОГО...важнее понять - чему...

Поясни, пожалуйста. Чему ты научился у Люцифера?

 

Из русских - Лермонтова...

Из европейских Дю Белле, Де Мюссе, Шелли...

 

Обожаю японских...

 

В прозе - практически всеяден...от серьезной политической

литературы(читал Наполеона и Ленина...кучу мемуаров)

- и до обычной фантастики...

 

Не люблю Булгакова, Диккенса...еще некоторых - засыпаю на 5 странице...

 

Не люблю драмтеатр...и обожаю балет...

 

Фильмы - не люблю нудные...где много говорят...

Поступки - лучше характеризуют героев, чем много минутные монологи...

Спасибо! Это мне неделю обдумывать..

 

Вот, как бы, Дю Белле, приснившийся Де Мюссе в переводе Лермонтова -

 

Победы? Были времена,

Года величия военных.

По городу водили пленных

И пели гимны дотемна,

Крича героев имена.

Ещё не знали об изменах,

И флаги вешали на стенах,

И выбивали письмена...

 

Мне не нужна такая слава.

Я за собой не знаю права

Водить на привязи людей.

Чудовища! Меня возьмите

И к ним, верёвкой привяжите,

Я тоже буду ваш трофей...

 

Тут как бы разделение состояний - боевой экстаз и те, кто об этом думает) Ты будто гладиатор, Спартак, живущий в битве. У него своя этика момента... А я пойму, сидя на трибуне? Или нужно спуститься и тоже воевать?

 

На счёт посупков - богу это, а Кесарю то) Ну что я могу?

Вот, назло одному товарищу, покрасилась блондинкой)) Было такое, завтра в юморе напишу. Или сегодня, может, если успею.

 

И откуда такие данные?

А почему в карму не засчитывают бескорыстные и обдуманные? эт как? ачего засчитывают - необдуманные и корыстные?

Да, именно так, это общее место, сквозное в индуизме.

Хорошо, выберу какой-нить материал, подходящий всем форумчанам. Нетрудно.

 

и жить нам всем в вечной тьме?

В общем иначе в индуизмах. Восток дело тонкое :)

 

Нет у меня черно-белого...пока дело не доходит до нацизма...

 

В остальном - у меня достаточно широкий спектр...

И если начать со мной обсуждать более широкий круг событий

- ты легко это увидишь...

Именно политических? Другие для тебя менее значительны?

 

Женщины мыслят более объемно и изощренно...

Зато мужчины более вдумчивы, они глубже опускаются в тему. На дно :) Поэтому наша цивилизация - ваша работа. Или досуг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тебе не пофигу, как "на самом деле"?

С моим кромешным обдзениванием мне даже пофигу, что мне пофигу)))))))))))

 

Мы с тобой лучше о другом поговорим. О наших сыновьях, а? Совет нужен...

Их у меня есть! И сын, и советы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древность - это недостаток?

По-моему недостаток религии и достоинство как памятника - социальному гению прошлого.

Древность - это проверенность и и спокойствие...

 

А религия - как памятник - не по мне...

Не вижу смысла ставить памятник тем, кто лил кровь и слезы...

 

Возможно - нам стоит обсудить понятия Вера и Религия...

 

Мне чувствуется - ты их не сильно разделяешь...

А для меня - это диаметрально противоположные сущности...

А наоборот как оно работает? Явно ощутимый вред означает темноту вектора? Если общество чем-то изнывает, его постулаты неверны? Или возможен текущий вред во имя будущего блага? Тогда нужно терпеть, как стихийное бедствие?

Не задумывался...

Вред - это больше - философски..

 

На самом деле - я рассматриваю энергетику мыслей и поведений...

Опять не могу удержаться)) Религий сейчас немногим меньше, чем задумчивых людей. Чёнить около миллиона))

Религий - 2...

Остальное - секты...маленькие и побольше...

но все они - производные от этих религий...

1. Зечем?

Христианство такое дряхлое, везде паутина и покойники... И сам религиозный человек становится зомби на этом кладбище. Но кто сказал, что это хуже лично для него? Может кому-то лучший выбор - именно такой? А другие ещё фиговей)

2. ...путём изобретения новых. Я пока успела прочитать 1/100 форума или даже меньше. Хочешь первое впечатление фрагмента? У тебя фригодз, мнимые боги по умолчанию. Знаешь ТФКП? Бог у тебя - мнимая единица i. Пока именно так выходит! Как ты определишь бога, в рамках своих понятий, если уговорить Алеся на такое одолжение? Или бога вообще нету?

Есть - Бог...который Творец и Правитель...который так далеко...

что почти не существует...

 

Есть боги - проводники тех или иных законов...которые - наши родичи

и пращуры...благодаря достигнутой духовности - ставшие авешами или

аватарами Мироздания...

Поясни, пожалуйста. Чему ты научился у Люцифера?

Не упираться в догмы и в необходимости отказываться

от пустопорожних споров...

Спасибо! Это мне неделю обдумывать..

 

Вот, как бы, Дю Белле, приснившийся Де Мюссе в переводе Лермонтова -

 

Победы? Были времена,

Года величия военных.

По городу водили пленных

И пели гимны дотемна,

Крича героев имена.

Ещё не знали об изменах,

И флаги вешали на стенах,

И выбивали письмена...

 

Мне не нужна такая слава.

Я за собой не знаю права

Водить на привязи людей.

Чудовища! Меня возьмите

И к ним, верёвкой привяжите,

Я тоже буду ваш трофей...

 

Тут как бы разделение состояний - боевой экстаз и те, кто об этом думает) Ты будто гладиатор, Спартак, живущий в битве. У него своя этика момента... А я пойму, сидя на трибуне? Или нужно спуститься и тоже воевать?

Воевать?

А ты - кшатрий?

Тебе нужна такая ноша?

 

У Лермонтова перечитай "Умирающий гладиатор"...

 

На счёт посупков - богу это, а Кесарю то) Ну что я могу?

Вот, назло одному товарищу, покрасилась блондинкой)) Было такое, завтра в юморе напишу. Или сегодня, может, если успею.

Назло?

 

Это пустое...

 

Нужно творить добро!!!

Да, именно так, это общее место, сквозное в индуизме.

Хорошо, выберу какой-нить материал, подходящий всем форумчанам. Нетрудно.

 

В общем иначе в индуизмах. Восток дело тонкое :)

Индуизм - учение постведическое...относящееся к Трета-Юге...

когда многое из Знания - стало скрытым....а потому - не стоит брать его - как базу...

Именно политических? Другие для тебя менее значительны?

Отнюдь...

 

Астрология и эзотерика - много интереснее и важнее...

 

Но то, что сейчас происходит в Гео-Политике - имеет очень важные

энергетические и кармические последствия...

 

Отойти в сторонку - ошибка...

Зато мужчины более вдумчивы, они глубже опускаются в тему. На дно :) Поэтому наша цивилизация - ваша работа. Или досуг?

Современная - наверное - Да...потому - что ушла от Любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Древность - это проверенность и и спокойствие...

...плюс эстетика, а запах! Как в морге)) Стариной можно любоваться, главное не помереть, надышавшись...

 

религия - как памятник - не по мне...

Не вижу смысла ставить памятник тем, кто лил кровь и слезы...

Ой.

Ну ладно я не вижу, а ты каким боком пацифист? Этого про тебя не скажешь :) А памятник Наполеону тоже долой? Кутузов даже гордился пирамидами трупов, своих же солдат, для него это было естественно.

Наверное мне лучше постоянно извиняться... Никакого осуждения нет, и мнения нет, это просто не моё. Но кровь и слёзы текли от разного и всего, что было в истории, если не ампутировать из неё политику.

 

Возможно - нам стоит обсудить понятия Вера и Религия...

 

Мне чувствуется - ты их не сильно разделяешь...

А для меня - это диаметрально противоположные сущности...

Разделяю, но почему диаметральные? Как личное и публичное?

Вера - это фантазии о комфорте, бытовом и душевном, помноженные страхами смерти. Хочется разумного, доброго, вечного) и мощного покровителя. Ум бунтует от мысли, что придётся умирать и это будет капец. В сущности веру можно считать надеждой, если надежду считать желанием, а желание протестом.

А религия - это социальный проект, основанный гениями на этом вопле души, ужасе погибели, поиске душевного комфорта. Запрячь самые могучие наши комплексы в телегу государственной системы - а как иначе? Религия штука обдуманная, глубокая, поэтичная и авторская.

Неужели у тебя другое мнение? Ещё не понимаю, как можно исключить эстетику из аргументации. Красота - страшная сила ©

 

На самом деле - я рассматриваю энергетику мыслей и поведений...

Невысказанная мысль имеет энергетику вовне? Если я желаю кому-то сдохнуть, от него же не убудет? Если мне будет хуже - так вопрос не в этом. У него что-то ухудшится?

 

Религий - 2...

Остальное - секты...маленькие и побольше...

но все они - производные от этих религий...

Да нет же! Те религии, философии, психологии, эзотерики, этики, науки, искусства к нашим услугам, они "алфавит" и конструктор нового духа. Кого ни возьми - выдумал себе религию из этих лего, комбинируя фрагменты и сочиняя креатив. А "классические религии" могут не входить в эту религиозную систему. Религию моего знакомого составляют комбинации экзотических мифологий, психоделической музыки и культуры митьков как эссенции демоса. Он умеренно цельный человек, но его религия не кажется мне привлекательной, т. к. асексуальна. Твоя комбинация (астрология + психология + карма-йога) тот же духовный конструктор, но креатива больше. Особенно увлекает, как ты совместил психологию и карма-йогу..

 

Есть - Бог...который Творец и Правитель...который так далеко...

что почти не существует...

 

Есть боги - проводники тех или иных законов...которые - наши родичи

и пращуры...благодаря достигнутой духовности - ставшие авешами или

аватарами Мироздания...

Иерархическая система? Бог настолько далеко, что ваще неразличим, откуда непостижим. Но авеши и аватары ближе и постижимей? Где и как увидеть, изучить и обдумать нынешних? Насколько они божественны? Ведь они смертны, как наши почившие предки? Твои боги могут умереть? И в кого переселится их душа? Или у бога нет души?

 

Не упираться в догмы и в необходимости отказываться

от пустопорожних споров...

А раньше ты этого не знал? Не верю, извини.

 

Воевать?

А ты - кшатрий?

Тебе нужна такая ноша?

 

У Лермонтова перечитай "Умирающий гладиатор"...

Ну хорошо, а побелеть? В тумане моря голубом... Ведь он, мятежный, хочет бури, как будто в бурях есть покой?

Можешь сколько угодно хвастаться ленью, но вижу тебя как воина. Бабу не обманешь, она нутром чует - "Место встречи изменить нельзя"))

 

Назло?

 

Это пустое...

 

Нужно творить добро!!!

Ещё бы знать, что это такое. Если купить наркоману наркотик, без которого он корчится в муках, это добро будет? Кто судьи и как узнать приговор, ещё даже ничего не совершив? У меня получается анекдот - делайте добро и кидайте его в воду. Не бойтесь, не утонет)

Вот бы научиться делать добро...

 

то, что сейчас происходит в Гео-Политике - имеет очень важные

энергетические и кармические последствия...

 

Отойти в сторонку - ошибка...

А что сейчас происходит в политике? Уже тысячи лет не меняется. Одно и то же, одни и те же. Возможных политических событий минимум, они идут как санта-барбара, бесконечно. Я даже хохмочку делала - статьи из газет 30-100-летней давности, как родные, подходят к текущим реалиям, если заменить фамилии. Так что все последствия давно произошли, а "политика" уже не события. В лучшем случае их толкование, а в типичном даже исходного факта нету, а есть утка. Вначале было слово ©))

 

Вот шикарная иллюзия, подходящая такой дури. Квадратики A и B на картинке одного цвета:

 

Опубликованное фото

 

Мы их видим чёрным и белым из-за тоски зелёной - СМИ. Если не веришь, испытай пипеткой в фотошопе.

 

Современная - наверное - Да...потому - что ушла от Любви...

Может это Любовь изменилась? Вообще, могут ли меняться основы мироздания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, выберу какой-нить материал, подходящий всем форумчанам. Нетрудно.

Вполне адекватная статья оказалась в википедии. В разделе о толкованиях кармы разными системами, с которыми она увязана:

 

Какой бы ни был статус закона кармы, сфера его применения ограничивается областью действий, совершаемых под влиянием обычных страстей и желаний. Все действия, производимые ради получения выгод и благ в настоящем или в будущем, управляются этим законом. Подобно тому, как жареное семя не прорастает, так и бескорыстные, бесстрастные действия не приводят ни к каким — хорошим или плохим — результатам в жизни индивида. Таким образом, под влиянием закона кармы находятся те индивиды, которые так или иначе зависят от окружающей среды, подчинены влиянию обычных страстей и импульсов жизни и стремятся к получению определённых благ в следующей жизни. Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий.[/i]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

так там продолжение)))))

Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий, а наоборот способствуют искоренению, разрушению уже накопленных последствий нашего поведения в прошлом, когда мы находились под влиянием привязанности или пристрастия, корыстных надежд или опасений, и тем самым ведёт нас к мокше. С достижением освобождения от зависимости наше «Я» выходит из подчинения закону кармы, живёт и действует в атмосфере свободы.

 

тэкссказать откликается не в будущем,а в прошлом. что в принципе без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне адекватная статья оказалась в википедии. В разделе о толкованиях кармы разными системами, с которыми она увязана:

 

Какой бы ни был статус закона кармы, сфера его применения ограничивается областью действий, совершаемых под влиянием обычных страстей и желаний. Все действия, производимые ради получения выгод и благ в настоящем или в будущем, управляются этим законом. Подобно тому, как жареное семя не прорастает, так и бескорыстные, бесстрастные действия не приводят ни к каким — хорошим или плохим — результатам в жизни индивида. Таким образом, под влиянием закона кармы находятся те индивиды, которые так или иначе зависят от окружающей среды, подчинены влиянию обычных страстей и импульсов жизни и стремятся к получению определённых благ в следующей жизни. Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

ПРости.

 

У тебя такая каша в понятиях...

А с другой стороны - чему удивляться, если учесть

что для тебя источник Знания - википедия)

 

Когда Лазарев...далеко не все понявший о Карме попытался

кратенько изложить свои знания и мысли - у него получился

небольшой 12-томник...всего лишь...

 

Но он - талант...

 

Я бы в 12 томов - не уложился...потому как я бы еще полез

в кармические и прочие эгрегоры...астрологию...и т.д. и т.п....

 

Ну а на предыдущий пост - мне придется отвечать медленно и вдумчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там продолжение)))))

Бескорыстные и лишенные страсти поступки не вызывают ни хороших, ни дурных последствий, а наоборот способствуют искоренению, разрушению уже накопленных последствий нашего поведения в прошлом, когда мы находились под влиянием привязанности или пристрастия, корыстных надежд или опасений, и тем самым ведёт нас к мокше. С достижением освобождения от зависимости наше «Я» выходит из подчинения закону кармы, живёт и действует в атмосфере свободы.

 

тэкссказать откликается не в будущем,а в прошлом. что в принципе без разницы.

Мне бы такое прошлое)) Выход из кармы - недостижимое для нас будущее по твоей цитате, эх..

 

 

ПРости.

 

У тебя такая каша в понятиях...

А с другой стороны - чему удивляться, если учесть

что для тебя источник Знания - википедия)

 

Когда Лазарев...далеко не все понявший о Карме попытался

кратенько изложить свои знания и мысли - у него получился

небольшой 12-томник...всего лишь...

 

Но он - талант...

 

Я бы в 12 томов - не уложился...потому как я бы еще полез

в кармические и прочие эгрегоры...астрологию...и т.д. и т.п....

 

Ну а на предыдущий пост - мне придется отвечать медленно и вдумчиво...

Это я тебя заразила извиняться?)) На счёт википедии - это обещанный источник, подходящий всем форумчанам. И википедия не хуже твоего Лазарева по этим вопросам. Алесь, на счёт индуизма, например карма-йоги со мной лучше не спорить. Серьёзно. Тема для меня исчерпана и закрыта (уже говорила тебе)после глубочайшего погружения. Ты прав, давай не обсуждать её дальше. Могу добавить "пожалуйста". Слово за слово - и фигнёй кончится.

Вот астрология - непрочитанный роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы такое прошлое)) Выход из кармы - недостижимое для нас будущее по твоей цитате, эх..

 

 

 

Это я тебя заразила извиняться?)) На счёт википедии - это обещанный источник, подходящий всем форумчанам. И википедия не хуже твоего Лазарева по этим вопросам. Алесь, на счёт индуизма, например карма-йоги со мной лучше не спорить. Серьёзно. Тема для меня исчерпана и закрыта (уже говорила тебе)после глубочайшего погружения. Ты прав, давай не обсуждать её дальше. Могу добавить "пожалуйста". Слово за слово - и фигнёй кончится.

Вот астрология - непрочитанный роман!

Не обсуждать - так не обсуждать...

Нам татарам - лишь бы не за деньги...

 

НО все мои философские базисы - строятся как раз на карма-йоге.

В которую я в отличие от тебя, долго не погружался...

Я начал жить в ее рамках...году этак в 1970...

 

НО если не обсуждать - то большая часть ответов каждого из нас

- будет вгонять оппонента в ступор...т.к. и астрология в т.ч.

- для меня все та же карма-йога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...плюс эстетика, а запах! Как в морге)) Стариной можно любоваться, главное не помереть, надышавшись...

А почему "не помереть" - это главное???

 

Буси,(воин) "должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть."

 

Так ведь намного интереснее...

 

Ой.

Ну ладно я не вижу, а ты каким боком пацифист? Этого про тебя не скажешь :)

Да ни разу...

Есть разница между убийцей и Воином...

А пацифизм - должен быть нормальное состоянием

для большинства людей не принадлежащих к варне кшатрия...

А памятник Наполеону тоже долой? Кутузов даже гордился пирамидами трупов, своих же солдат, для него это было естественно.

А памятники людям то при чем?

Разве Напалеон или Кутузов - где-то декларировали "не убий?"

 

А вот религия - декларирует...

 

Ну а что до Наполеона и Кутузова - они в следующих инкарнациях

ответят за трупы своих солдат...я

Наверное мне лучше постоянно извиняться... Никакого осуждения нет, и мнения нет, это просто не моё. Но кровь и слёзы текли от разного и всего, что было в истории, если не ампутировать из неё политику.

 

 

Разделяю, но почему диаметральные? Как личное и публичное?

Вера - это фантазии о комфорте, бытовом и душевном, помноженные страхами смерти. Хочется разумного, доброго, вечного) и мощного покровителя. Ум бунтует от мысли, что придётся умирать и это будет капец. В сущности веру можно считать надеждой, если надежду считать желанием, а желание протестом.

А религия - это социальный проект, основанный гениями на этом вопле души, ужасе погибели, поиске душевного комфорта. Запрячь самые могучие наши комплексы в телегу государственной системы - а как иначе? Религия штука обдуманная, глубокая, поэтичная и авторская.

Для меня - иначе...

Религия - опираясь на философские базисы той или иной веры

- строит политическую систему. Нет системы - нет и религии...

Именно поэтому и пишу - религий только 2...

Неужели у тебя другое мнение? Ещё не понимаю, как можно исключить эстетику из аргументации. Красота - страшная сила ©

Красота религиозной системы? Красота жесткой иерархии?

Это - не мое...

Для меня красота в чем-то таком:

Опубликованное фото

Невысказанная мысль имеет энергетику вовне? Если я желаю кому-то сдохнуть, от него же не убудет? Если мне будет хуже - так вопрос не в этом. У него что-то ухудшится?

А может превалирует твое желание не брать на себя ответственность?

 

Чистота дел - начинается в чистоте помыслов.

 

И начинать нужно именно от себя...Стоит ли искать себе оправдания

в том - что от него не убудет?

Да нет же! Те религии, философии, психологии, эзотерики, этики, науки, искусства к нашим услугам, они "алфавит" и конструктор нового духа. Кого ни возьми - выдумал себе религию из этих лего, комбинируя фрагменты и сочиняя креатив. А "классические религии" могут не входить в эту религиозную систему. Религию моего знакомого составляют комбинации экзотических мифологий, психоделической музыки и культуры митьков как эссенции демоса. Он умеренно цельный человек, но его религия не кажется мне привлекательной, т. к. асексуальна.

Ну...кто-то конструирует...

Таких новоделов - пруд пруди...

А кто-то живет тем что существует и действует тысячелетия...

 

Твоя комбинация (астрология + психология + карма-йога) тот же духовный конструктор, но креатива больше. Особенно увлекает, как ты совместил психологию и карма-йогу..

А почему совместил то?

Они изначально существуют все вместе...

 

Иерархическая система? Бог настолько далеко, что ваще неразличим, откуда непостижим. Но авеши и аватары ближе и постижимей? Где и как увидеть, изучить и обдумать нынешних? Насколько они божественны? Ведь они смертны, как наши почившие предки? Твои боги могут умереть? И в кого переселится их душа? Или у бога нет души?

Что значит не постижим?

 

А нужно ли постигать то - что и так предельно открыто?

Не вижу смысла тратить время на пустые философствования

- на тему - что есть бог?

 

Пусть этим занимаются религиознае фанатики...

 

Вера - это ПРОСТО - основа жизни. Боги - это проводимые

ими законы. Может нужно быть проще и заниматься исполнением

этих законов?

А раньше ты этого не знал? Не верю, извини.

Знать закон и следовать закону - это тождественно?

Отнюдь...

 

Ну и потом - если жизнь привела к такой ситуации - наверное

еще что-то не до конца осмыслил...

Ну хорошо, а побелеть? В тумане моря голубом... Ведь он, мятежный, хочет бури, как будто в бурях есть покой?

Можешь сколько угодно хвастаться ленью, но вижу тебя как воина. Бабу не обманешь, она нутром чует - "Место встречи изменить нельзя"))

Воина?

А я где-то отказывался?

Да ...был им...и омгу при необходимости быть еще...

 

Но вопрос - а что для тебя есть ВОин?

Ещё бы знать, что это такое. Если купить наркоману наркотик, без которого он корчится в муках, это добро будет? Кто судьи и как узнать приговор, ещё даже ничего не совершив? У меня получается анекдот - делайте добро и кидайте его в воду. Не бойтесь, не утонет)

Вот бы научиться делать добро...

Ну да...вроде и сложно это...

Именно по этому "светлых" - намного меньше...

 

Но есть Яма и Нияма...

Опираясь на них - получается получше...

А что сейчас происходит в политике? Уже тысячи лет не меняется. Одно и то же, одни и те же. Возможных политических событий минимум, они идут как санта-барбара, бесконечно. Я даже хохмочку делала - статьи из газет 30-100-летней давности, как родные, подходят к текущим реалиям, если заменить фамилии. Так что все последствия давно произошли, а "политика" уже не события. В лучшем случае их толкование, а в типичном даже исходного факта нету, а есть утка. Вначале было слово ©))

И да...и нет...

Все зависит от реперной точки...

Вот шикарная иллюзия, подходящая такой дури. Квадратики A и B на картинке одного цвета:

 

Опубликованное фото

 

Мы их видим чёрным и белым из-за тоски зелёной - СМИ. Если не веришь, испытай пипеткой в фотошопе.

 

 

Может это Любовь изменилась? Вообще, могут ли меняться основы мироздания?

Основы - не изменяются...

Изменяется энергетика их воздействия на Мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Физики впервые создали квантовый "временной кристалл"

11:3507.10.2016

МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Американские ученые впервые смогли создать экзотическую структуру – так называемый "временной кристалл", внутри которого время течет не непрерывно, а своеобразными "шагами", говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке arXiv.org

Кристаллы времени – необычные структуры, чье существование было предсказано в феврале 2012 года нобелевским лауреатом Фрэнком Вильчеком (Wilczek). Их главное свойство – в них законы физики будут вести себя особым образом, порождая необычные периодические структуры не в пространстве, как в обычных кристаллах, а во времени.

Почти все физические законы в нормальных условиях работают одинаково в любой временной точке. Формулы, описывающие физические процессы, не меняются при сдвиге времени на произвольное значение назад или вперед. Четыре года назад Вильчек предположил, что это правило – так называемая однородность времени – может нарушаться внутри экзотически устроенной материи, на поддержание которой требуется наименьшее количество энергии.

При наблюдении за таким кристаллом нам будет казаться, что он движется, хотя на самом деле он будет находиться в состоянии абсолютного покоя. Его "движение" будет составлено из повторяющихся во времени дискретных элементов, подобных частицам материи в обычных кристаллах, что и заставило Вильчека назвать эту форму материи "временным кристаллом".

Многие ученые сомневались, что подобная форма материи может существовать в принципе, так как этому будут мешать законы квантовой механики, однако Цзехан Чжан (Jiehang Zhang) из университета штата Мэриленд в Колледж-Парке (США) и его коллеги нашли способ обойти эти ограничения и впервые увидеть подобный кристалл. Для этого они создали квантовую систему, которая находится в постоянном состоянии неустойчивости и меняется со временем.

Квантовый временной кристалл, созданный Чжаном и его коллегами, представляет собой набор из ионов иттербия, охлажденных до почти абсолютного нуля и расположенных по отношению друг к другу таким образом, что их спины постоянно взаимодействуют, переключая друг друга "по очереди".

Эти взаимодействия приводят к тому, что атомы редкоземельного металла фактически перестают вести себя как квантовые объекты и локализуются – становятся четко видимыми – в какой-то конкретной точке пространства, а не остаются в "размазанном" виде, как "нормальные" жители квантового мира.
Меняя спины этих атомов при помощи лазера, американские ученые заметили нечто необычное – через некоторое время после проведения манипуляций частота "переключения " спинов внезапно удваивалась.

Так как атомы никак иначе не взаимодействовали с окружающим миром и ученые не вмешивались в их работу, подобное поведение, по мнению Чжана и его коллег, может объясняться только тем, что данная структура является временным кристаллом, однородность времени в котором нарушается. Это подтверждается тем, что любые манипуляции лазером не меняли частоту "переключений" в самом кристалле – она всегда была одинаковой, несмотря на увеличение или уменьшение частоты переключения спинов лазером.

Как полагают ученые, подобные структуры можно использовать для создания квантовой памяти и ряда других эзотерических устройств, однако они признают то, что многие ученые захотят сначала перепроверить их выводы, и лишь потом думать о возможных практических применениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...