Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

Меня застопорило на сне - это отдельная и очень важная глава для меня. Правда не могу понять почему сновидения считаются признаком хорошего сна. по моему как раз их отсутствие дает выспаться. И еще спать на спине это же жутко не удобно.

 

У меня любимая поза для "прийти в себя" это свернуться калачиком, при моих 175 - сворачиваюсь в кресле. Когда начинает разворачивать - это признак, того что можно вставать шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня застопорило на сне - это отдельная и очень важная глава для меня. Правда не могу понять почему сновидения считаются признаком хорошего сна. по моему как раз их отсутствие дает выспаться. И еще спать на спине это же жутко не удобно.

 

У меня любимая поза для "прийти в себя" это свернуться калачиком, при моих 175 - сворачиваюсь в кресле. Когда начинает разворачивать - это признак, того что можно вставать шевелиться.

Про сновидения, по-моему, ты спутала причину и следствие. Сны снятся,т о есть человек запоминает свои сны, когда спит некрепко. И когда сон крепкий, после сильной усталости - сны не запоминаются.

А позы во время сна во многом характеризуют человека. На спине любят спать лидеры. На животе - тем, кому одиноко, калачиком сворачиваются те, кто нуждается в защите и поддержке. Как-то так, кратенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про волосы напишу... у меня и у моей подруги одинаковые какие-то ощущения и методика работы с волосами... Когда случается какой-то нехороший момент в жизни, наваливается куча негатива и у меня и у нее возникает острое желание пойти и сделать стрижку, покороче!! Помогает... по ощущениям обновляешься... А вообще у меня лет с 18 очень сильное желание было налысо обриться... Обрилась таки, через 13 лет после аварии и очень хотелось вот так лысой и ходить... если бы не работа... Вот интересно, монахи зачем налысо свои головы обривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, название книги...То, что автор Востоков я уже поняла.

Заранее благодарю :219:

Виктор Востоков "Искусство расслабления", Слава про нее часто пишет ))

 

Про сновидения, по-моему, ты спутала причину и следствие. Сны снятся,т о есть человек запоминает свои сны, когда спит некрепко. И когда сон крепкий, после сильной усталости - сны не запоминаются.

А позы во время сна во многом характеризуют человека. На спине любят спать лидеры. На животе - тем, кому одиноко, калачиком сворачиваются те, кто нуждается в защите и поддержке. Как-то так, кратенько...

ну я не запоминаю никакие мои. научилась, просто когда действительно ничего не снилось (пару раз такое было) это просто праздник какой то ))

 

у меня Костя спит на спине... но я б не сказала что он лидер, но вот я со своим на животе (и засыпать калачиком) - если и попадаю в социум, то либо я командир, либо я не с вами ))))) в любом случае это с детства - я придумаю что то такое, где буду главной и ко мне потянутся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня любимая поза для "прийти в себя" это свернуться калачиком, при моих 175 - сворачиваюсь в кресле. Когда начинает разворачивать - это признак, того что можно вставать шевелиться.

у меня это единственная поза в которой заснуть могу нормально... и когда тяжко или просто тонуса нет тоже в калачик сворачиваюсь на софе и прихожу в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про волосы напишу... у меня и у моей подруги одинаковые какие-то ощущения и методика работы с волосами... Когда случается какой-то нехороший момент в жизни, наваливается куча негатива и у меня и у нее возникает острое желание пойти и сделать стрижку, покороче!! Помогает... по ощущениям обновляешься... А вообще у меня лет с 18 очень сильное желание было налысо обриться... Обрилась таки, через 13 лет после аварии и очень хотелось вот так лысой и ходить... если бы не работа... Вот интересно, монахи зачем налысо свои головы обривают?

Мне перекраска помогла, а потом просто старалась не допускать - я это вычесываю )) своего рода как медитация, когда расчесываешься представляешь, что выбираешь негатив (я потом волосы вычесанные сжигаю). Мне еще помогает кастанедовская волокнистая структура энерготела - очень хорошо представляешь как все выравниваешь, негативное убираешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перекраска помогла, а потом просто старалась не допускать - я это вычесываю )) своего рода как медитация, когда расчесываешься представляешь, что выбираешь негатив (я потом волосы вычесанные сжигаю). Мне еще помогает кастанедовская волокнистая структура энерготела - очень хорошо представляешь как все выравниваешь, негативное убираешь.

О, спасибо за подсказку, возьму на заметку! После того "налысо" стричься желания пока больше не возникало, наоборот отращиваю... Моя бабушка так делала и меня учила, а я так и не переняла у нее этот навык...

Реда, еще спросить хотела, а почему для выравнивания кончиков ты выбираешь луну во льве? Я кончики на любую растущую луну остригаю, и вообще нарыла себе лунный календарь стрижки волос онлайн и как-то психологически чувствую себя спокойно в соответствии с их рекомендациями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за подсказку, возьму на заметку! После того "налысо" стричься желания пока больше не возникало, наоборот отращиваю... Моя бабушка так делала и меня учила, а я так и не переняла у нее этот навык...

Реда, еще спросить хотела, а почему для выравнивания кончиков ты выбираешь луну во льве? Я кончики на любую растущую луну остригаю, и вообще нарыла себе лунный календарь стрижки волос онлайн и как-то психологически чувствую себя спокойно в соответствии с их рекомендациями :))

любовь усложнять - во льве гуще, совместить с правильным лунным днем, да еще и на растущую - как раз один день в году и получается ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня застопорило на сне - это отдельная и очень важная глава для меня. Правда не могу понять почему сновидения считаются признаком хорошего сна. по моему как раз их отсутствие дает выспаться. И еще спать на спине это же жутко не удобно.

 

У меня любимая поза для "прийти в себя" это свернуться калачиком, при моих 175 - сворачиваюсь в кресле. Когда начинает разворачивать - это признак, того что можно вставать шевелиться.

Потому что сновидения - это не развлекательная программа), а нечто, выполняющее очень важную роль.

Сон , как известно, бывает дух видов - быстрый и медленный.

Обе фазы сна важны. Но сновидения случаются только во время фазы быстрого сна. Именно в этот момент происходит обработка информации.

Кроме того... якобы отсутствие снов означает, как правило, что мы их просто не помним.

Гарантией запоминания сна является просыпание во время фазы быстрого сна.

Тебя "застопорило на сне" не случайно - твой основной потенциал в подсознании, там твоя сила и опора. А именно во сне и происходит контакт с подсознанием, активная работа.

Но не только во сне. Есть практики, что улучшают контакт с подсознанием, делают его более управляемым, что ли... Вот поэтому тебе полезны разные практики, что повышают уровень общей гармонии и, соответственно, контакт с подсознанием...

Твоя поза "калачиком" означает чувство глубинной тревоги, незащищенности.

Внешне это может быть и не так, но когда ты расслабляешься, теряешь контакт с внешним миром, засыпая, тебе бессознательно хочется от этого самого мира защититься. Он для тебя если не угроза, то потенциальная опасность.

А поза калачиком - это когда защищены жизненно важные органы..

Видишь о чем говорит твое подсознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Слав, об желании этой защищенности и рисунки говорили )) По большому счету я ее не отрицаю. Понимаешь, то что я не помню самого сна это была целенаправленная работа, но был он или нет знаю всегда это внутренне чувство. точно так же как из потока с утра есть только важное. просто все помнить/анализировать я бы с ума сошла.

 

На спине спала вообще 2 раза в жизни - первый раз апендицит вырезали, второй кесарево, НО тогда за две недели в первом и два месяца во втором случае, даже не повернулась во сне ни разу - как мумия египетская была.

 

А вот калачик кроме защищенности интересен энергетически - в этой же позе все чакры подтягиваются практически в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот калачик кроме защищенности интересен энергетически - в этой же позе все чакры подтягиваются практически в одну точку.

Ну да...

Что является признаком экстраверсии - расширение, осваивание новых пространств, внимание направлено во вне.

А интроверсии - наоборот... сжаться, сконцентрироваться, ограничить контакты с внешним миром, залезть в свою раковину...

Вот это соединение чакр в одну точку и есть яркий признак инроверсии.

На бессознательном уровне.

Поскольку на сознательном ты, как я понимаю, далеко не столь однозначна - одно устраивание концертов уж точно выпадает из схемы...

Понимаешь Ирина, есть люди, у которых проблемы как бы на поверхности, однослойные что ли... у тебя же все иначе и куда более сложно...

Поэтому и делать выводы серьезные, а тем более давать оценки , не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

Что является признаком экстраверсии - расширение, осваивание новых пространств, внимание направлено во вне.

А интроверсии - наоборот... сжаться, сконцентрироваться, ограничить контакты с внешним миром, залезть в свою раковину...

Вот это соединение чакр в одну точку и есть яркий признак инроверсии.

На бессознательном уровне.

Поскольку на сознательном ты, как я понимаю, далеко не столь однозначна - одно устраивание концертов уж точно выпадает из схемы...

Понимаешь Ирина, есть люди, у которых проблемы как бы на поверхности, однослойные что ли... у тебя же все иначе и куда более сложно...

Поэтому и делать выводы серьезные, а тем более давать оценки , не хочется...

и это дает мне силы и восстанавливает.

 

куда мне в подсознание, еще не решены проблемы сознания. Хуже всего что мне никак от этой раздвоенности не избавится. эти проблемы "напополам" еще с садика помню. Все они мучили меня перед сном.

 

А концерты это вообще для меня был аналог военных походов - вот группа и сопутствующее - это мой актив, реклама стртегия, на выходе концерт в + и много людей победа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда мне в подсознание, еще не решены проблемы сознания. Хуже всего что мне никак от этой раздвоенности не избавится. эти проблемы "напополам" еще с садика помню. Все они мучили меня перед сном.

А что мешает стать цельной, убрать эту раздвоенность?

В ощущениях... какие чувства возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает стать цельной, убрать эту раздвоенность?

В ощущениях... какие чувства возникают?

"Где-то когда-то появился на свет

С лаем и мяуканьем не где таких нет

И тут же сбежал, оставив вопрос

Кошачий - собачий малыш котопес

Котопес, котопес

Единственный в мире малыш котопес"

 

а если серьезно то отсутствие середины и дуальность нашего мира. не знаю как объяснить по человечески. Вот я бы хотела стать котиком, деревенским котиком и греться на солнышке, но никогда больше человеком. все в людском разуме неестественно, любое желание/действие делят на два полюса, все изначально оценивается, а не ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Где-то когда-то появился на свет

С лаем и мяуканьем не где таких нет

И тут же сбежал, оставив вопрос

Кошачий - собачий малыш котопес

Котопес, котопес

Единственный в мире малыш котопес"

 

а если серьезно то отсутствие середины и дуальность нашего мира. не знаю как объяснить по человечески. Вот я бы хотела стать котиком, деревенским котиком и греться на солнышке, но никогда больше человеком. все в людском разуме неестественно, любое желание/действие делят на добро и зло.

Ирин, а ты думаешь, что в животном мире всё так просто и однозначно?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а ты думаешь, что в животном мире всё так просто и однозначно?...

главное в природности и естественности, человек существо не природное и неестественное в природной среде. искусственная шутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно то отсутствие середины и дуальность нашего мира. не знаю как объяснить по человечески. Вот я бы хотела стать котиком, деревенским котиком и греться на солнышке, но никогда больше человеком. все в людском разуме неестественно, любое желание/действие делят на добро и зло.

Разве ты не знаешь что деление на добро и зло это достаточно низкий уровень.

На тонких планах его нет.

Так что такое деление - личный выбор, никто тебя не может принудить к этому...

Просто прекрати так делить... можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ты не знаешь что деление на добро и зло это достаточно низкий уровень.

На тонких планах его нет.

Так что такое деление - личный выбор, никто тебя не может принудить к этому...

Просто прекрати так делить... можешь?

ну добро и зло это не совсем то, ту суть в самом делении - все этим пронизано, начиная со сказок, заканчивая да в общем всем. я понимаю без этого разделения не было бы эволюции сознания, именно человеческого сознания. и в этом проблема - тело то человеческое, сознание тоже, а подсознание нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в природности и естественности, человек существо не природное и неестественное в природной среде. искусственная шутка

Кто же это тебе такое сказал, что человек - искусственная и неестественная штука? Вот Вернадский говорит о том, что всё совсем наоборот - что человек - часть живого вещества планеты. И что появление и развитие ноосферы (сферы разума) - это закономерный процесс геологического развития нашей планеты, изначально запрограммированный. И многие философы, культурологи и другие исследователи жизни человека говорят о том, что отделение человека от природы, то, что человек с развитием сознания отвернулся от природы (читай - от своего бессознательного, от естественной стихии своего существа) - в этом заключается трагедия его жизни. И для восстановления гармонии ему как раз-таки и надо вернуться к природе, вернуться к своему внутреннему миру, к бессознательной части своей психики, надо учиться слушаться себя, учиться понимать сновидения - те послания, через которые подсознательное старается до нас достучаться, старается помочь нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же это тебе такое сказал, что человек - искусственная и неестественная штука? Вот Вернадский говорит о том, что всё совсем наоборот - что человек - часть живого вещества планеты. И что появление и развитие ноосферы (сферы разума) - это закономерный процесс геологического развития нашей планеты, изначально запрограммированный. И многие философы, культурологи и другие исследователи жизни человека говорят о том, что отделение человека от природы, то, что человек с развитием сознания отвернулся от природы (читай - от своего бессознательного, от естественной стихии своего существа) - в этом заключается трагедия его жизни. И для восстановления гармонии ему как раз-таки и надо вернуться к природе, вернуться к своему внутреннему миру, к бессознательной части своей психики, надо учиться слушаться себя, учиться понимать сновидения - те послания, через которые подсознательное старается до нас достучаться, старается помочь нам.

любая изначальная мифология говорит об обратном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну добро и зло это не совсем то, ту суть в самом делении - все этим пронизано, начиная со сказок, заканчивая да в общем всем. я понимаю без этого разделения не было бы эволюции сознания, именно человеческого сознания. и в этом проблема - тело то человеческое, сознание тоже, а подсознание нет.

Усиливается ощущение, что причина проблем твоих в другом, а это так... поиск повода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая изначальная мифология говорит об обратном...

Юнг говорит, что мифы, магия и потом религия появились уже как подсознательная потребность человека восстановить это утраченное им когда-то единство. Но с развитием сознания пропасть между ним и бессознательным становилась всё больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнг говорит, что мифы, магия и потом религия появились уже как подсознательная потребность человека восстановить это утраченное им когда-то единство. Но с развитием сознания пропасть между ним и бессознательным становилась всё больше и больше.

Катя, ты абсолютно права...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...