Перейти к публикации
Форум - Замок

Эзотерика и Любовь...а точнее - Энергетика любви...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Итак, если есть два искренне любящих друг друга человека и при этом один из них весьма информирован в предстоящем деле, да еще и высоко энергетически силен, то самое время приступить к регулярному энергоразвивающему сексу.

 

без комментария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давайте посмотрим, как собственно все происходит. Мы привлекаемся физически, и это физическое влечение происходит почти всегда в первую очередь. Это первоначальное влечение, на химическом уровне. Но есть другой тип влечения, связанный с сущностью, который является нормальным, потому что наша сущность не завершена, ей не хватает завершенности. Эта форма влечения более тонкая. Основное качество влечения сущностей имеет «вибрационную» природу. Не физическая, не химическая, что-то более тонкое. Это означает, что вы вибрируете в гармонии, и вы можете быть вместе, не прикасаясь друг к другу. Может быть, это главный показатель того, что есть что-то большее, чем простое химически-физическое влечение. Если есть потребность в прикосновении или физическом акте, это означает, что в отношения входит химический или физический элемент. Зачем и почему, это уже другая история.

 

Когда главным, что привлекает нас в человеке, является его сущность, это лучшая ситуация для успешных отношений. Есть очень большая вероятность, что это влечение позднее приведет к физическому или химическому влечению, наряду с сущностным, но они останутся второстепенными по отношению к первому. У такой пары все будет хорошо. С другой стороны, когда первым приходит физический или химический элемент, отношения, возможно, прекратятся обычным образом. Этого можно избежать, если оба партнера ведут настоящую работу, в смысле реальной или сознательной любви.

 

Обычно мы считаем, что секс и любовь внутренне связаны. Это не так. Любовь приходит только тогда, когда уходит секс. Истинная любовь — это не предисловие. Она не до секса, а после него. Если вы проходите через секс и чувствуете друг к другу сострадание, дружественность и благодарность, тогда возникает любовь. Ваш партнер уже не будет просто инструментом вашего физического наслаждения. Вы будете благодарны ему или ей за то, что оба погрузились в это глубокое состояние. Если развивается такая любовь, она трансцендирует секс, выходит за его пределы. Так же как цветок: он выходит из корней, но поднимается выше.

 

Остается еще эмоциональная любовь. Но она думает только о себе. Она говорит, что любит другого человека, но на самом деле, она любит другого человека только для себя, она хочет другого человека только для себя, и здесь все заканчивается. В случае физической любви еще есть возможность делиться: вы даете и принимаете. В случае эмоциональной любви, вы хотите другого человека, и поэтому ничто другое не имеет значения, и вы несчастны, если вы не получаете его или ее. Но все или почти все прошли через это. Если мы оказываемся в подобной ситуации, это возможность для внутреннего роста, для обретения здоровья. Цель заключается в понимании, в чем действительно состоит ситуация, в осознании того, где находятся наша слабость, и в попытке выйти за ее пределы.

Очень здорово написано! Разложено по полочкам, как я люблю :) И всё верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда после завершения восхитительного процесса сексуального соединения с любимым человеком вы чувствуете могучий прилив радостных сил, когда вам хочется смеясь от восторга, обнять весь мир и поделиться с ним этой восхитительной и светлой мощью, которая рождается в глубинах вашего сознания, когда даже после прекращения чисто физического влечения вам хочется по прежнему нежно целовать своего любимого человека и продолжать быть рядом с ним. Если вам хочется прокричать на всю вселенную о своем счастье и, обнявшись вместе, предстать перед Богом как главным свидетелем и главным источником своей любви — значит, все идет так, как и было задумано в тот миг, когда создавался весь этот мир.

 

Но если сразу после некоего подобия оргазма вам сразу хочется отвернуться в сторону и вы не видите особого смысла далее продолжать общаться со своим партнером, то к настоящему сексу это ни имеет особого отношения, не говоря уже о возвышающей любви и действительно утонченных эротических переживаниях.

ДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Такая замечательная тема! И очень хочется продолжить обсуждение! И задать вопрос - а если речь идет о любви как чувстве на стадии, когда секса еще нет, на уровне каких чакр при этом возникает взаимосвязь между людьми? как завязывается "ниточка" взаимоотношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат.

 

Любовь - это ВСЕГДА - Анахата.

А включение Свадхистаны и Муладхары - это дополнение...

но никак - не замена....Хотя именно это - мы часто наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Психоэнергетика секса»

Статья очень интересная и познавательная.

Но вот вопрос - реально ли это все к практическому применению.

Только не ёрничайте, пожалуйста. Это для меня вопрос серьезный.

Есть проблемы с энергетикой. А тут оказывается такой аккумулятор в распоряжении имеется.

Просто нужно научиться правильно им пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья очень интересная и познавательная.

Но вот вопрос - реально ли это все к практическому применению.

Только не ёрничайте, пожалуйста. Это для меня вопрос серьезный.

Есть проблемы с энергетикой. А тут оказывается такой аккумулятор в распоряжении имеется.

Просто нужно научиться правильно им пользоваться...

Реально, Ленусь,...ох как реально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, Ленусь,...ох как реально...

Это радует. Но вот не могу себе представить, как это сделать практически.

Может учебные пособия какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Все интересное, что было - выложено здесь:

http://lib.druzya.org/energetika/

Спасибо за информацию.

Я, оказывается, пропустила статью, которую Омега запостила:

Существуют три типа сексуальных отношений, если хотите, три типа оргазма. Первый тип свойственен "рассудочному человеку"...

Нет, ну реально - беда мне с моими мозгами. Для начала добраться бы до животного уровня, а уж потом практики всякие осваивать :(

Только сейчас (через 12 лет совместной жизни!!!) начала понимать, почему муж вопринимает секс как очень энергозатратный процесс. Дело-то во мне. Вот жеж "горе от ума"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну реально - беда мне с моими мозгами. Для начала добраться бы до животного уровня, а уж потом практики всякие осваивать :(

Только сейчас (через 12 лет совместной жизни!!!) начала понимать, почему муж вопринимает секс как очень энергозатратный процесс. Дело-то во мне. Вот жеж "горе от ума"!

Дело в потере семени...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, оказывается, пропустила статью, которую Омега запостила:

А где она в этой теме? что-то я пропустила... или в другой кака-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в потере семени...)

Нет, дело скорее в потере энергии. Судя по статьям в этой теме, женский мозг энергию не производит. Другим местом надо в процессе участвовать))

Вся моя беда в том, что расслабляться не умею. Ну просто совершенно.

А где она в этой теме? что-то я пропустила... или в другой кака-то?

Здесь же на 2-й странице про магию. Ты сама к ней уже комменты писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся моя беда в том, что расслабляться не умею. Ну просто совершенно.

Нужно действовать комплексно - осваивать методы раслабления, одновременно исследуя что же так тебе мешает расслабиться.

По моим наблюдениям, все методики расслабления до лампочки если есть постоянно действующий изнутри стресс - просто ничего не получается.

Пока не удастся этот стресс "оседлать" понять в чем он и начать конструктивные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся моя беда в том, что расслабляться не умею. Ну просто совершенно.

аналогично

 

Нужно действовать комплексно - осваивать методы раслабления, одновременно исследуя что же так тебе мешает расслабиться.

По моим наблюдениям, все методики расслабления до лампочки если есть постоянно действующий изнутри стресс - просто ничего не получается.

это точно Что за методы? ванна, аутотренинг? ))

 

Пока не удастся этот стресс "оседлать" понять в чем он и начать конструктивные изменения.

А как можно его оседлать, если скажем ты в постоянном прессинге - работа и какие-то другие жизненные обстоятельства? и отсюда нервозность (стресс), раздражительность А жизнь...проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно Что за методы? ванна, аутотренинг? ))

 

А как можно его оседлать, если скажем ты в постоянном прессинге - работа и какие-то другие жизненные обстоятельства? и отсюда нервозность (стресс), раздражительность А жизнь...проходит

Методы бывают активные и пассивные.

Пассивные (в т. ч и ванна) проще но действуют до первой неприятной ситуации

Активные потому лучше.

Способ один - себя изучать и тренировать, то ли посредством аутотренинга, то ли иных практик, которых множество. Чудес тут быть не может и наработка нового самоощущения дело в лучшем случае месяцев, а часто и лет.

Что касается занятости, то нужно себе волевым усилием выделить какое-то время для себя.

И придать этому первостепенное значение - т. е что бы ни случилось, я это делаю в первую очередь, а протом все остальное. Иначе - отмазки найдутся всегда. Сохраняя все как есть, измениться не получится, чем-то нужно жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы бывают активные и пассивные.

Пассивные (в т. ч и ванна) проще но действуют до первой неприятной ситуации

Активные потому лучше.

Способ один - себя изучать и тренировать, то ли посредством аутотренинга, то ли иных практик, которых множество. Чудес тут быть не может и наработка нового самоощущения дело в лучшем случае месяцев, а часто и лет.

Что касается занятости, то нужно себе волевым усилием выделить какое-то время для себя.

И придать этому первостепенное значение - т. е что бы ни случилось, я это делаю в первую очередь, а протом все остальное. Иначе - отмазки найдутся всегда. Сохраняя все как есть, измениться не получится, чем-то нужно жертвовать.

Путем раздумий пришла к таким же выводам. К сожалению на это действительно нужны видимо годы и постоянная тренировка Сложно очень, особенно таким восприимчивым как я ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем раздумий пришла к таким же выводам. К сожалению на это действительно нужны видимо годы и постоянная тренировка Сложно очень, особенно таким восприимчивым как я ((

Восприимчивость дает не только сложности, но способность к переменам, это необходимый инструмент.

Это скорее благо, чем отягчающее обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И придать этому первостепенное значение - т. е что бы ни случилось, я это делаю в первую очередь, а протом все остальное. Иначе - отмазки найдутся всегда. Сохраняя все как есть, измениться не получится, чем-то нужно жертвовать.

Очень очень дельный совет... а то у большинства людей всегда всё в приоритете, кроме собственного здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело скорее в потере энергии. Судя по статьям в этой теме, женский мозг энергию не производит. Другим местом надо в процессе участвовать))

Вся моя беда в том, что расслабляться не умею. Ну просто совершенно.

Конечно в потере энергии)), через семя)), мужчина умеющий пролонгировать половой акт иполучающий оргазм без эякуляции не теряет энергию, а приобретает)),

а женсчине как хорошо, ей не надо умудриться втиснутся в 2-3 минуты: расслабиться, отключитсья и успеть получить оргазм)

у нее для этого законно больше времени появляется)))

Здесь же на 2-й странице про магию. Ты сама к ней уже комменты писала.

Ой надо перечитать, неужто я пропустила про виды оргазма ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для обычных мужчин получение оргазма после введения члена в вагину через 2-3 минуты - нормальное явление,

таких 3 четверти, а для стреднестатистической женщины - это преждевременное семяизвержение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в потере энергии)), через семя)), мужчина умеющий пролонгировать половой акт иполучающий оргазм без эякуляции не теряет энергию, а приобретает)),

И кстати, читала в книге из которой Омега приводила цитаты, что именно такой оргазм способствует расширению сознания,

поскольку задействуется в иделе все чакры, а при обычном ... ))), собственно для этого тантрики и занимаются любовью)))

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприимчивость дает не только сложности, но способность к переменам, это необходимый инструмент.

Это скорее благо, чем отягчающее обстоятельство.

А в чем благо? Я имела ввиду восприимчивость в плане эмпатии На все реагирую, все "близко к сердцу" принимаю, переживаю и тд..Так никакого здоровья не хватит И умом понимаю Но расслабиться..не получается..

Все пытаюсь себя воспитывать, но думаю у меня тип такой - нервозный ))) как раз из-за эмпатии во многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем благо? Я имела ввиду восприимчивость в плане эмпатии На все реагирую, все "близко к сердцу" принимаю, переживаю и тд..Так никакого здоровья не хватит И умом понимаю Но расслабиться..не получается..

Все пытаюсь себя воспитывать, но думаю у меня тип такой - нервозный ))) как раз из-за эмпатии во многом

В чем благо?

В том что ты можешь чувствовать людей. а значит прогнозировать их реакции, а следовательно и корректировать свое поведение.

Без этого умения не получится ничего.

Толстокожесть делает жизнь менее травмирующей, но не оставляет никаких шансов на сознательные изменения - чтобы проблему решать нужно ее сначала увидеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для обычных мужчин получение оргазма после введения члена в вагину через 2-3 минуты - нормальное явление,

таких 3 четверти, а для стреднестатистической женщины - это преждевременное семяизвержение...

Как это ты так ловко сосчитала? Секундомером запасаешься на этот случай?)))

 

Приятно, что эта тема активизировалась - Веснаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...