Перейти к публикации
Форум - Замок

Флуд про Боевые Искусства


ELLE

Рекомендованные сообщения

Я три года занималась Тай-цзы. Очень нравится. И до сих пор бы занималась, но мастера уже нет. Думаю, что если бы продолжала заниматься, то проблем бы с суставами не было.

 

Хорошая у нас была группа, как раз от 40 до 50ти, мы даже на городском стадионе показательные групповые упражнения показывали под медитативную музыку. Стадион дыхание затаил, пока мы выступали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года занималась Тай-цзы. Очень нравится. И до сих пор бы занималась, но мастера уже нет. Думаю, что если бы продолжала заниматься, то проблем бы с суставами не было.

А если по видеоурокам продолжить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года занималась Тай-цзы. Очень нравится. И до сих пор бы занималась, но мастера уже нет. Думаю, что если бы продолжала заниматься, то проблем бы с суставами не было.

А самостоятельно - лень-матушка мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самостоятельно - лень-матушка мешает?

Стимула нет)))) Да и одной не комфортно, не видишь своих результатов.

 

Летом мы в 5 утра собирались в городском парке и занимались на восходе солнца 2 часа. Редкие прохожие, застывали с открытым ртом)))) Потом стали замечать, что этих редких прохожих становится все больше, специально некоторые приходили в такую рань на нас посмотреть.

Дивное время было, эх!

Мы даже себе все шелковые джао пошили. У меня было небесно-голубое с золотыми маленькими солнышками и такими же "разговорами"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, Алесь! Хотелось бы знать Ваше мнение о капоэйре - и сын, и дочь выбрали именно этот вид из боевых искусств... Конкретно - Abada. Этакая эклектика, на мой непосвященный взгляд... Занимаются уже третий год - энергетической гармонизации не заметила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - вопросец...

 

Я в жизни ни разу не встречал серьезного мастера по капоэйре....

Так-что - мое мнение может быть не верным...

 

Как-то в моем понимании - капоэйра - не вяжется с боевыми искусствами...

и это при абсолютном уважении к ней - как к системе боя...

 

Для меня - боевое искусство - некая боевая система базирующаяся

на высокой философии...направленной на духовное самосовершенствование...

 

Исходя из этого - я и многие стили карате или ушу - не считаю БИ...

а всего-лишь спортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, к сожалению... Вы подтвердили мои опасения. Когда я затащила сына на йогу - он испытал сильнейший физический дискомфорт, хотя парень - весьма спортивно подготовленный, мог сделать практически любую асану, но сказал, что больше не пойдет... При этом наш Мастер объяснил это неверными потоками энергии и сказал, что наоборот, надо заниматься... Кроме физподготовки да, может быть, умения "стукнуть и удрать" на улице (хотя и это не надо - пришлось его с 18-ти лет посадить за руль, чтобы не приставали на улицах) - никаких плодов за три года... Мастер у них в Бразилии, сильные ученики - в Испании и Португалии есть. Приезжают, ведут семинары раз в год - и только...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...