Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергетика и личность...


Рекомендованные сообщения

мне не ясно почему голодание относят к набору энергии.

по-моему, правильно говорить о сбалансированном питании и не жадном поглощении всего, что валяется на полках супермаркета.

просто если прямо понимать, то половина женщин, сидящих на яблоках и гречке во время диеты - подпитываются энергией....?!

во-вторых, я так понимаю, что еда является основным источником пополнения энергии среднестатистического человека. если человек осваивает альтернативный набор, то споспбен обойтись без еды. голод должен по идеи не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВО первых по моему мнению голодание подразумевает имменно дисциплинированный прием пищи, т.е. вы следите ЧТО кушаете и КОГДА кушаете соответсвенно не переедаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО первых по моему мнению голодание подразумевает имменно дисциплинированный прием пищи, т.е. вы следите ЧТО кушаете и КОГДА кушаете соответсвенно не переедаете...

Саш, просто хотела это подчеркнуть. я понимаю, что это перевод. и *голодание* без пояснений попалось на глаза.

мало ли как наши мозги могут это трактовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не ясно почему голодание относят к набору энергии.

Правильнее говорить об очистке и совершенствовании энергетики, вследствие голодания.

А это, в свою очередь, приводит к способности получать более тонкие виды энергии - аура после голодания светится.

А само по себе голодание энергию не дает, но изменяет ситуацию так что в итоге человек получает больше энергии. Даже из прежнего количества пищи.

Эффект чувствуется даже после 1-2 суточного голодания, но серьезный результат после недельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее говорить об очистке и совершенствовании энергетики, вследствие голодания.

А это, в свою очередь, приводит к способности получать более тонкие виды энергии - аура после голодания светится.

А само по себе голодание энергию не дает, но изменяет ситуацию так что в итоге человек получает больше энергии. Даже из прежнего количества пищи.

Эффект чувствуется даже после 1-2 суточного голодания, но серьезный результат после недельного.

все это хорошо...только, наверное, не тогда когда голод воспринимается как стресс, что в лучшем случае приведет к утрате аппетита.

вообще интересный вопрос - как длительный стресс при голодании может очистить тонкие тела человека, не принося вреда на физическом уровне? и почему- одному от голодания будет лучше, а другому будет расщипление сахара и гипоглекимия....в чем секрет?!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хорошо...только, наверное, не тогда когда голод воспринимается как стресс, что в лучшем случае приведет к утрате аппетита.

вообще интересный вопрос - как длительный стресс при голодании может очистить тонкие тела человека, не принося вреда на физическом уровне? и почему- одному от голодания будет лучше, а другому будет расщипление сахара и гипоглекимия....в чем секрет?!)))))

Голодание требует соблюдения многих условий - как физических (регулярные очистительные процедуры), так и на тонком уровне - уравновешенное, доброжелательное состояние.

Должна перейти внутренняя перестройка.

Просто мучаться, испытывая стресс, не только бесполезно, но и вредно.

Что касается вреда на физическом уровне, то чтобы он проявился уздорового человека нужно проголодать более 40 дней.

Ведь внутренние резервы расходуются в соответствии со строгой иерархией.

Сначала жировые запасы, потом, если длительное голодание, белок мышц, и лишь в самую последнюю очередь мышца сердца и мозг.

Вот этот последний этап вреден и может дать негативные необратимые последствия.

А вообще чтобы серьезно разобраться в этом вопросе нужно исписать сотню страниц....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен Слав с тобой жирок плавится апосля мышц....

Вообще, Саш, ты прав...

Я имел в виду что белок жизненно важных органов расходуется в последнюю очередь, а белок скелетных мышц, крови раньше, чем жир. Точнее жир и белок расходуются одновременно, но белок быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней не голодала, а вот 7 дней в легкую на одной горячей воде.

Состояние спокойствия и любви ко всему миру - классное состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще в танце и с песнями ее готовишь.....Ууух =)

Мысль наверно правильна...?

Всегда думалось , что от энергии зависит и наш внешний облик , а точнее по моему мнению наша долговечность как мы выглядим...

Мне вот досих пор спрашивают а вам есть 18 ? когда покупаю сигареты или кому нибудь спиртное =)

я вот не знаю, ето интересный вопрос

мне например тоже никогда не верят, когда говорю сколько мне лет, были даже случаи когда думали что я вру.

И еще я заметила, очень молодо, инфантильно выглядят наркоманы :36_1_32v: всегда ето было интересно почему? человек без здоровья выглядит молодо?

Может потому что им все пофиг, что вокруг происходит, сьел наркотики и забылся!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, ето интересный вопрос

мне например тоже никогда не верят, когда говорю сколько мне лет, были даже случаи когда думали что я вру.

И еще я заметила, очень молодо, инфантильно выглядят наркоманы :36_1_32v: всегда ето было интересно почему? человек без здоровья выглядит молодо?

Может потому что им все пофиг, что вокруг происходит, сьел наркотики и забылся!!!!!!!!!!

Галь, это потому что они и есть молодые. И не доживают до старости, умирают молодыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоманы по сути своей инфантильны.

Это незрелые личности, которые не в состоянии взять на себя ответственность.

Их молодой вид попросту внешнее проявление незрелости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа ты об етом, ну понятно и так, музыка должна быть мелодией ,а не набором звуков. Хотя барабаны смотря в чьих руках, ето необходимый инструмент, без них никак. :36_1_32v:

Нет, Галюнь...

 

Возьмем к примеру Шропена...прекрасный мелодист...

 

Но разве его траурные марши и полонезы и вальсы имеют одинаковую энергетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще в танце и с песнями ее готовишь.....Ууух =)

Мысль наверно правильна...?

Всегда думалось , что от энергии зависит и наш внешний облик , а точнее по моему мнению наша долговечность как мы выглядим...

Мне вот досих пор спрашивают а вам есть 18 ? когда покупаю сигареты или кому нибудь спиртное =)

Правильная, Саш...

 

Но и то настроение, с которым принимаешь пищу, - не менее важно...

 

Ты проанализируй результаты быстрого питания...и традиционного...

семейного приема пищи...с соблюдением традиций и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще чтобы серьезно разобраться в этом вопросе нужно исписать сотню страниц....)

...это вдохновляет))))))

и наверное, это очень индивидуальная штука - "голодание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это вдохновляет))))))

и наверное, это очень индивидуальная штука - "голодание".

Очень...)

Подходит далеко не всем.

Кстати для похудания мало подходит, потому что улучшается усваиваемость пищи и организм научается из того же бутерброда вытягивать больше калорий.

А вот для похудания оптимальна "жесткая диета" с калорийностью до 500ккал в сутки. На ней можно сидеть долго...

А голодание больше для очистки и роста духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень...)

Подходит далеко не всем.

Кстати для похудания мало подходит, потому что улучшается усваиваемость пищи и организм научается из того же бутерброда вытягивать больше калорий.

А вот для похудания оптимальна "жесткая диета" с калорийностью до 500ккал в сутки. На ней можно сидеть долго...

А голодание больше для очистки и роста духа...

тут ещё может быть дополнительный вариант "или теряет интерес к еде и забывает как с ней работать", что в итоге наблюдается у анорексичных больных.

просто если это читска духа, то это осознанное целенаправленное действие такого человека (желательно здорового физически). потому что шутки у нездоровых людей с этим плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодание может из нездоровых людей сделать здоровых.

А может и инвалидов.

Потому и нужен тот кто имеет опыт и подскажет, либо нарабатывать собственный опыт, начиная с минимальных сроков - с 18 час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у нас много женщин и любительницы диет тоже есть, захотелось понять механизм отвечающий за "голод" и потребление пищи в нашем организме.

Автора к сожалению статьи не было, но, по-моему, внятно написано без особых мед.терминов.

 

Какие гормоны и как влияют на вес женщины

 

Вряд ли я буду оригинальной, если скажу, что у большинства женщин при слове «гормоны» возникает ассоциация с быстрым набором лишних килограммов. Именно по этой причине большинство из них отказываются от приёма противозачаточных гормональных препаратов. Однако гормоны бывают разные, и бывают ситуации, когда гормональный препарат оказывается эффективнее любого другого или его приём необходим по жизненным показаниям. В связи с этим я хотела бы рассказать о влиянии различных гормонов на вес женщины, чтобы читательницы смогли уверенно себя чувствовать в «безбрежном гормональном море».

 

Начать следует с того, что значительную роль в женском организме играет жир. Именно его запасы «запускают» менструальный цикл у девочек. Минимальная масса тела, необходимая для этого находится где-то в пределах 40-48 кг в зависимости от роста. При избыточном весе менструации начинаются раньше, при недостаточном – задерживаются.

 

Механизм накопления жира у женщин имеет свои особенности. Организм запасает его «на всякий случай» - для будущей беременности и кормления грудью. Под влиянием женских половых гормонов запасы жира распределяются особым образом – в области бёдер и ягодиц. Жир на животе откладывается под кожей (т.е. его можно захватить в складку) в отличие от мужского типа отложения жира – вокруг внутренних органов. Так как запасы организмом делаются «сознательно», то избыточный вес для женщины не так опасен, как для мужчины, это скорее косметическая проблема. И именно поэтому снижение каждого килограмма для женщины будет тяжелее.

 

Посредником между жировой тканью и гипоталамусом (участком головного мозга, регулирующим работу половой системы) является лептин. Это гормон, который вырабатывает сама жировая ткань. Основная его функция, доказанная на сегодняшний день - «отключение» в мозгу зон, отвечающих за чувство голода, регулируя таким образом массу тела.

 

Не остались в стороне и женские половые гормоны. Менструальный цикл у женщины поддерживается согласованной работой 2-х гормонов - эстрогенов, которые осуществляют рост яйцеклетки в яичнике и прогестерона, чьей задачей является подготовка матки к «приёму» оплодотворённой яйцеклетки. Эстрогены регулируют работу ферментов, отвечающих за характерное для женщин отложение жира, и чем выше их количество, тем активнее оно происходит. Ещё один эффект эстрогенов заключается в подавлении аппетита.

 

Было отмечено, что у женщин с регулярным менструальным циклом сразу после менструации аппетит умеренный, а к середине цикла, когда зрелая яйцеклетка выходит из яичника (этот процесс сопровождается 2-3 кратным повышением уровня эстрогенов), аппетит снижается. Во второй половине цикла, когда уровень эстрогена снова снижен, женщины начинают есть «за двоих». Если оплодотворения не произошло, началась менструация, уровень эстрогенов постепенно повышается, и у женщины снова потихоньку снижается аппетит.

 

Самое обидное то, что второй половой гормон, прогестерон, как раз очень помогает снизить вес. Во-первых, он усиливает обмен веществ, ускоряет сжигание жира. Во-вторых, он препятствует гормонам надпочечников увеличивать количество жировых клеток. Но именно тогда, когда его много (во вторую фазу менструального цикла), как раз снижается количество эстрогенов, которые сильнее его по действию, и все его положительные эффекты «задавливаются» повышенным аппетитом. Попробуй, похудей при таком раскладе!

 

Мужской половой гормон тестостерон у женщин тоже вырабатывается, но в меньших количествах. При синдроме поликистозных яичников (СПКЯ) – состоянии, когда яйцеклетка развивается недостаточно и не может выйти из яичника – его уровень увеличивается, что влечёт за собой увеличение веса. Жировая ткань при этом чаще откладывается по мужскому типу.

 

Какие ещё гормоны влияют на жировую ткань? Можно сказать, что практически все.

 

Гормон роста (СТГ). Он вырабатывается гипофизом – эндокринной железой, расположенной в головном мозге. Одна из его функций - стимуляция распада жиров и увеличение количества мышечной ткани. Вырабатывается он в основном ночью, поэтому продолжительность и качество сна положительно влияют на фигуру, что было подтверждено многочисленными исследованиями. В домашних условиях усилить выработку гормона роста можно приёмом за час-полтора до сна небольшого количества (100-200 грамм) нежирной белковой пищи (типа куриных грудок, лосось и т.д.). Лекарственные препараты, содержащие СТГ, оказывают сильное действие на многие органы и системы, поэтому, для избежания несчастных случаев, принимать их можно только по назначению врача.

 

Кортизол. Вырабатывается надпочечниками. Очень вредный гормон для стройной фигуры. Он превращает клетки соединительной ткани в жировые. Соединительная ткань – это своеобразная «прослойка» между внутренними органами, сосудами, мышцами. Из неё формируются жировые клетки. По структуре они очень похожи, только в жировой клетке процентов 80 – это жир, а остальное – ядро и необходимые для её жизнедеятельности включения. Однако с этими его действиями женщина может и не столкнуться. Заболевания, сопровождающиеся увеличением кортизола, редки. В норме он может повышаться при стрессе, но это повышение временно и увеличения веса не вызывает. Медицинские препараты, содержащие кортизол, назначаются в редких случаях (во время беременности при угрозе выкидыша, при тяжёлых случаях астмы), когда другие препараты бессильны и пациентке уже не до сохранения веса.

 

Инсулин. Гормон, вырабатывающийся поджелудочной железой. Его функция – доставка глюкозы в мышцы, мозг. Под действием избытка инсулина усиливается отложение жиров. Вызвать избыток инсулина у себя очень легко при современном образе жизни: употреблять побольше легкоусвояемых углеводов: чипсы, газированные напитки с сахаром, пиво, мёд (он, конечно, полезный, но на 99% состоит из сахара), белый хлеб, картошка, бананы, конфеты, пирожные, лапшу и супы быстрого приготовления… Короче говоря, всё самое вкусное. Учитывая, что так питаются практически все полные люди, становится понятно, почему так сложно снизить вес – гормон не даёт. Если человек начинает сильно ограничивать себя в еде, инсулин сразу начинает «возмущаться» - портится настроение, появляется слабость, дрожь в руках, невозможность сосредоточиться.

 

Гормоны щитовидной железы. Щитовидная железа регулирует основной обмен в организме. Основной обмен – это энергия, которую организм затрачивает на поддержание жизнедеятельности – т.е. чтобы сердце билось, лёгкие воздух вдыхали и выдыхали, желудок работал и т.д. Обычно в сутки на это затрачивается 800-1000 килокалорий. При повышении активности щитовидной железы люди худеют, а вот при снижении вес прибавляется незначительно, но зато снизить его практически невозможно. Если в такой ситуации женщина начинает принимать гормоны щитовидной железы и их уровень нормализуется, то вес начинает снижаться даже на самой лёгкой диете. Гормоны щитовидной железы (тироксин, трийодтиронин) находятся в свободной продаже, и этим часто пользуются любители похудеть без усилий, у которых количество своих гормонов щитовидной железы находится в норме. А зря! Во-первых, их избыток, особенно трийодтиронина, который наиболее часто для этих целей используют, очень вредно сказывается на работе сердца. А во-вторых, при их отмене вес очень быстро вернётся назад.

 

Вот так и получается, что большинство гормонов у женщины препятствуют ей стать стройной и красивой. Что же делать?

 

На мой взгляд, надо «договориться» со своим организмом и очень медленно снижать калорийность рациона– не более 300-500 килокалорий каждые 3-4 месяца. Пусть это займёт много времени, зато не будет сильным стрессом для организма, тогда и переноситься диета будет легче, и, если Вы «расслабитесь», вес будет возвращаться медленней. При кратковременных диетических мероприятиях – разгрузочных днях, 2-х недельных голоданиях организм испытывает очень сильный стресс, и чтобы защитить себя от дальнейших посягательств на «самое святое», перестраивает обмен веществ. С каждым разом вес будет уходить всё меньше, а есть будет хотеться всё больше, да и возвращаться вес будет всё быстрее и быстрее.

 

Если ограничение калорийности рациона переносится очень тяжело (что косвенно свидетельствует об избытке инсулина), то очень хорошо помогает низкоуглеводная диета (диета Монтиньяка, доктора Аткинса или Кремлёвская). Главное, надо дождаться начала её действия (иногда 2-3 месяца), потом вес начинает очень легко снижаться. В плюсы таких диет можно отнести то, что они не предусматривают ограничения количества употребляемой пищи, важно исключение некоторых продуктов (каких – я писала выше, в разделе про инсулин). Кроме того, и вес у похудевших таким способом людей будет возвращаться медленней, т.к. на фоне диеты уровень инсулина снизится и обмен веществ нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, это потому что они и есть молодые. И не доживают до старости, умирают молодыми.

вот здесь ты не права :36_1_32v: они живут при коммунизме, бесплатно получают метадон, все бесплатно, ты просто не видишь их, выглядят плохо, грязно, не все конечно, но по лицу- прям детки, видно выражение лица у них инфантильное.

Многие не умирают молодыми, я знђю нескольких за 60, вполне себе полная сабаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Галюнь...

 

Возьмем к примеру Шропена...прекрасный мелодист...

 

Но разве его траурные марши и полонезы и вальсы имеют одинаковую энергетику?

ето субьективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето субьективно

Что значит субъективно?

 

С похорон и с танцев - ты возвращаешься с одинаковым настроением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит субъективно?

 

С похорон и с танцев - ты возвращаешься с одинаковым настроением?

Саш, субьективно ето!!!!!!!!!кому какая музыка и как повышает настроение, или не повышает а просто успокаивает. Я в детстве органную музику часами слушала, мне было в кайф. А кто то не выдержит и полминуты

я на танцы вообще не хожу, мне они настроение по повышают, скука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, субьективно ето!!!!!!!!!кому какая музыка и как повышает настроение, или не повышает а просто успокаивает. Я в детстве органную музику часами слушала, мне было в кайф. А кто то не выдержит и полминуты

я на танцы вообще не хожу, мне они настроение по повышают, скука!

Галюнь.

 

Похоронный марш - вряд ли найдется кто-то - кто их любит...

и от инструмента - это не сильно зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоронный марш - вряд ли найдется кто-то - кто их любит...

и от инструмента - это не сильно зависит...

Не, Алесь... это любимая музыка садистов...)))))))

.... а может и мозахистов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...