Перейти к публикации
Форум - Замок

Вегетарианство и карма.


Рекомендованные сообщения

Три года назад после больших проблем со здоровьем стала вегетарианкой, поскольку прочитала, что поедание мяса и рыбы плохо влияет на карму. Сначала было непросто, а теперь уже привыкла и совсем не тянет, скорее наоборот. Проблем со здоровьем не было: когда все коллеги поочерёдно грипповали, меня это не затрагивало. А теперь, после разрыва отношений с любимым человеком, стала плохо себя чувствовать. Определили анемию - пониженное содержание железа и низкий гемоглобин. Поскольку я всегда верила, что болезни нам даются не просто так, то у меня возник вопрос. Моя анемия - это проблема питания, или всё-таки это реакция на разрыв отношений, когда нет стимула жить "полнокровной" жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 878
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

 

Странный у вас ник, однако...

 

1. Я не усматриваю связи между поеданием мяса и кармой.

На карму влияет то, что противоестественно. А человек

создан всеядным...т.е. поедание мяса - естественно.

 

2.

Поскольку я всегда верила, что болезни нам даются не просто так, то у меня возник вопрос. Моя анемия - это проблема питания, или всё-таки это реакция на разрыв отношений, когда нет стимула жить "полнокровной" жизнью?

Здесь не может быть однозначного ответа.

Все - взаимосвязано.

Анемия связана с питанием. Но обострение спровоцировано

психологическими последствиями разрыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что во мне никакого стержня не осталось. Вот и с ником:) На самом деле я обычно нереида. А сейчас вот даже буква "р" не пропечаталась, а я не заметила, пока уже не стало поздно. И поправить не могу, не соображу, как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует тип человека плотоядный, для которого лучшая конфета - мясо))), а есть те кто лишается мяса без проблем.

Все очень индивидуально.

Низкий гемоглобин можно увеличить потреблением яблок, гранатов.

Даже великий натуропат Брегг вполне допускал употребление мяса.

Мясо дает силы, но и повышает агрессию.

А чем у вас вызвано - кто знает... информации то почти нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что во мне никакого стержня не осталось. Вот и с ником:) На самом деле я обычно нереида. А сейчас вот даже буква "р" не пропечаталась, а я не заметила, пока уже не стало поздно. И поправить не могу, не соображу, как:)

Ну...ник я поправил...

 

А вот на счет стержня - это сложнее...

Но не безнвадежно.

Раз вы знакомы с понятиями кармы и кармических связей - то должны

понимать, что расстование это - не просто так...а кармический урок...

 

Мы вас пока совсем не знаем.

 

Тем про карму у нас немало. Походите...почитайте...быть может -что-то

найдете для себя полезное. Да и мы вас постепенно узнаем...тогда

и нам что-то подсказать будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо Вам большое! Это ведь Вы поправили?)

Iskatel-0, дело в том, что я ела мясо, и с удовольствием. А потом заболела, внезапно. И стала много читать на эту тему. Выяснила, что заболеваемость раком среди вегетарианцев в разы ниже. А у меня дочка , тогда одиннадцатилетняя, мне помирать никак нельзя было) Ну и вот, я и отказалась.

Поскольку болезни даются как предупреждение, когда мы совершаем ошибки, то меня волнует, в чём моя ошибка. А мясо начинать есть мне совсем не хочется, никак просто.

Вторую причину в этой теме обсуждать, наверное, не правильно. Но вкратце если, то это был трёхлетний виртуальный роман. И инициатором разрыва была я, хотя человека люблю до сих пор. Просто будущего у отношений никакого нет, а жизнь проходит...мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо большое. Да, я почитаю! Я и попала сюда через поиск, через Вашу тему про кармические связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую причину в этой теме обсуждать, наверное, не правильно. Но вкратце если, то это был трёхлетний виртуальный роман. И инициатором разрыва была я, хотя человека люблю до сих пор. Просто будущего у отношений никакого нет, а жизнь проходит...мимо.

Да обсуждать можно, где вам удобнее...

У нас на эту тему - нет жестких правил...

 

Виртуальная любовь - так-же кармична, как и обычная...если не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вкратце если, то это был трёхлетний виртуальный роман. И инициатором разрыва была я, хотя человека люблю до сих пор. Просто будущего у отношений никакого нет, а жизнь проходит...мимо.

А почему будущего нет у отношений? Вы в этом уверены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня.

 

Тут необходимо учитывать, как минимум - 2 фактора:

 

1. В виртуальной любви намного чаще встречается ложь.

2. Слишком часто преградой становятся расстояния и границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В виртуальной любви намного чаще встречается ложь.

А еще иллюзии.

Мы любим не кого-то конкретного и реального, а свои мечты о нем.

Именно поэтому последующие встречи в реале часто разочаровуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему будущего нет у отношений? Вы в этом уверены?

Алесь прав, расстояние в семь тысяч километров, несколько границ. И плюс Он женат. Это странная история, и карма в ней явно присутствует. Потому что я раньше жила в том городе, где он живёт и сейчас. И мы встречались один раз точно, в юности ещё, я почему-то запомнила эту встречу, хотя мы друг другу слова не сказали. А потом через много лет мы познакомились на сайте нашего города. Когда уже было сумасшедшее расстояние и у него жена. Я то была уже в разводе. Поехала туда даже, чтобы просто увидеть его и понять, что всё себе придумала.

Увидела его глаза и поняла, что влипла окончательно.

А недавно он сказал, что рад, что я есть, но именно так, как есть. То есть он сделал выбор. Что мне ещё оставалось? Только уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0, дело в том, что я ела мясо, и с удовольствием. А потом заболела, внезапно. И стала много читать на эту тему. Выяснила, что заболеваемость раком среди вегетарианцев в разы ниже. А у меня дочка , тогда одиннадцатилетняя, мне помирать никак нельзя было) Ну и вот, я и отказалась.

Мне кажется причину нужно искать не в мясоедении, а глубже - в вас самой.

Только не увязывайте слишком однозначно ваши болезни с кармой.

Тут связи очень сложные, плюс займетесь самовнушением (негативным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще иллюзии.

Мы любим не кого-то конкретного и реального, а свои мечты о нем.

Вот поэтому я и решила перестать жить иллюзиями. Но сделала это как-то неверно, видимо, коли разболелась. Не смогла его отпустить без обиды.

Читаю ваш форум, и пока вопросов становится только больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется причину нужно искать не в мясоедении, а глубже - в вас самой.

Только не увязывайте слишком однозначно ваши болезни с кармой.

Тут связи очень сложные, плюс займетесь самовнушением (негативным)

Спасибо всем, кто откликнулся. Я стараюсь рассуждать трезво) но сама разобраться никак не могу, уже шесть недель пытаюсь. А тут прочитала:

Если будешь стоять перед закрытой дверью и даже не постучишь в неё, никто так и не узнает, что ты за ней стоишь.

Ну вот, я и решила постучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и решила перестать жить иллюзиями. Но сделала это как-то неверно, видимо, коли разболелась. Не смогла его отпустить без обиды.

Читаю ваш форум, и пока вопросов становится только больше)

Ну вот, я и решила постучать)

И хорошо, что решились...

А вопросы - просто показывают, что думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и решила перестать жить иллюзиями. Но сделала это как-то неверно, видимо, коли разболелась. Не смогла его отпустить без обиды.

Иллюзии наша основная защита от мира, его проблем и себя....

И тот кто скажет , что избавиться от иллюзий легко, очень покривит душой.

Тем более, что на смену одним иллюзиям, приходят другие, нас подсознательно ужасает возможность взглянуть на себя непредвзято... так уж мы устроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзии наша основная защита от мира, его проблем и себя....

И тот кто скажет , что избавиться от иллюзий легко, очень покривит душой.

Тем более, что на смену одним иллюзиям, приходят другие, нас подсознательно ужасает возможность взглянуть на себя непредвзято... так уж мы устроены...

То есть, Вы считаете, что проблема во мне? А второй человек вообще ни при чём?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы считаете, что проблема во мне? А второй человек вообще ни при чём?)

Думаю да, точнее у него свои проблемы, которые он с вами решает точно также, как и вы свои с ним.

Мы ведь подбираем партнеров по общению не просто так, а для совместной проработки.

Вот смотрите... даже в самом напряженном конфликте, если до корней осознать свои проблемы и начать общаться с позиции нового, обретенного знания, то для вас конфликт будет исчерпан.

Все!... вы свободны и открыты!, вы РЕШИЛИ свою задачу!

А партнер будет обескуражен и, возможно, поведет себя воинственно - он то не решил....

Но если он достаточно чист, то воспримет ваш посыл и вы вместе развяжете еще один кармический узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правде говоря, не вижу ничего общего между любовью и острым конфликтом.

Я признаю, что три года боялась посмотреть правде в глаза и терпеливо ждала, что он на что-нибудь решится в конце концов. А потом у меня терпение кончилось. И в результате плохо мне, мне одной.

Допустим, это он увидел суть проблемы и всё для себя решил. Почему сразу не сказал, а заставил меня столько лет ждать неизвестно чего? А теперь после того разговора исчез и вычеркнул меня из своей жизни, как ни в чём ни бывало? Конечно, я не согласна) Потому что чувствую себя использованной. Как избавиться от этого чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю, что три года боялась посмотреть правде в глаза и терпеливо ждала, что он на что-нибудь решится в конце концов. А потом у меня терпение кончилось. И в результате плохо мне, мне одной.

Допустим, это он увидел суть проблемы и всё для себя решил. Почему сразу не сказал, а заставил меня столько лет ждать неизвестно чего? А теперь после того разговора исчез и вычеркнул меня из своей жизни, как ни в чём ни бывало? Конечно, я не согласна) Потому что чувствую себя использованной. Как избавиться от этого чувства?

т. е. вы переложили ответственность за решение на него....так?

А когда он таки принял решение, оказались с ним несогласны.

Тут нужно что-то одно - или активно бороться и отстаивать... или пустить на самотек (как вы, отдали ему иннициативу), но тогда уже принять тот результат что получится.

Вы разочарованы, что ваши ожидания оказались ощибочными, что он принял НЕ ТО решение.

А почему, собственно, он должен был поступить по вашему.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. е. вы переложили ответственность за решение на него....так?

А когда он таки принял решение, оказались с ним несогласны.

Тут нужно что-то одно - или активно бороться и отстаивать... или пустить на самотек (как вы, отдали ему иннициативу), но тогда уже принять тот результат что получится.

Вы разочарованы, что ваши ожидания оказались ощибочными, что он принял НЕ ТО решение.

А почему, собственно, он должен был поступить по вашему.?

Решение о расставании приняла я. Он никогда не говорил ничего прямо, и обещаний никаких не давал. Но и не отказывался от наших отношений, наоборот, провоцировал. И он дал понять, что может их продолжать в том же духе ещё сколько угодно. Но на большее я могу не рассчитывать. Вы бы не были разочарованы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение о расставании приняла я. Он никогда не говорил ничего прямо, и обещаний никаких не давал. Но и не отказывался от наших отношений, наоборот, провоцировал. И он дал понять, что может их продолжать в том же духе ещё сколько угодно. Но на большее я могу не рассчитывать. Вы бы не были разочарованы?

Я бы не был разочарован.

Потому что твердо знаю, что в отношениях надо расчитывать не на собственные ожидания, а на реальное отношение другого человека.

И это естественно...

Все иное ведет к разочарованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был разочарован.

Потому что твердо знаю, что в отношениях надо расчитывать не на собственные ожидания, а на реальное отношение другого человека.

И это естественно...

Все иное ведет к разочарованию.

А как увидеть реальное отношение другого человека, когда он на огромном расстоянии? Разве три года - не показатель, что это было не мимолётное увлечение?

Я понимаю, что выгляжу не лучшим образом, поскольку он женат, вернее, живёт в гражданском браке. И меня можно смело осуждать. Но ведь чувствам не прикажешь. Чем больше себе запрещаешь, тем больше тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...