Перейти к публикации
Форум - Замок

МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ


Рекомендованные сообщения

МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ

 

Воздействуя на других людей с помощью энергетики, экстрасенс разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью.

 

Экстрасенсы "заряжаются" различными способами: от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.

 

Не овладев навыками восстановления биоэнергии ни в коем случае не приступайте к лечению.

 

ПОМНИТЕ:

 

- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.

 

- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.

 

- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

 

- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

 

Получение энергии от Солнца

Это наиболее простой способ "подзарядки". Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

 

Получение энергии от Земли

Это один из древних методов, которым пользуются йоги.

Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

 

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли

Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.

Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь "мысленными руками" помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- "Мысленными руками" нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие "мысленных рук". Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его "мысленными руками". Он должен "разбухнуть" до диаметра канала, после чего этот шарик "мысленными руками'' как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.

 

Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, "мысленными руками" помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они "просыпаются" для приема энергии Земли.

 

Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

 

Зарядка энергией Космоса

Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

 

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания

Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.

Ни в косм случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.

 

Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

 

Получение энергии из воды.

Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

 

Подзарядка от деревьев.

Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.

 

Найдя дерево, которое "гармонирует" с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором "чувствуется" влияние дерева наиболее сильно,

 

Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отсутствие солнца чувствую просто физически. В это время года мне особенно тягостно именно оттого, что дни короткие, и зачастую пасмурные. У нас вот три дня опять было всё тучами затянуто. Сегодня пробилось солнышко ненадолго. И наши тётки в кабинете сразу опустили жалюзи. Им отсвечивает экран. Это действует мне на нервы капитально.

 

 

ЗЫ: А зарядку энергией Космоса не смогла представить...

Где шары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а существуют ли методы набора энергии без физиологического составляющего?

Без взмахов рук, без особых претензий к позициям ног, дыханию, без объятий и т.д.

Возможно этого достичь только силой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а существуют ли методы набора энергии без физиологического составляющего?

Без взмахов рук, без особых претензий к позициям ног, дыханию, без объятий и т.д.

Возможно этого достичь только силой мысли?

Этери, солнышко!

 

Ты не внимательно прочитала текст...

- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является ОБРАЗНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Кто мешает тебе представить, что ты стоишь в той или иной позиции?

 

Отсутствие солнца чувствую просто физически.

Солнце, Луна, Ветер...да что угодно - это внутри нас...

А то, что мы можем их видеть, - может помочь на начальных стадиях...

Но и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне добавить.

Выявите по своей карте, какой энергии у вас меньше всего Земля - Вода - Воздух - Огонь, энергией той стихии и пополняйтесь периодически. Но... при резкой потери энергетики, неожиданном и необъяснимом истощении - пополняйтесь энергией той стихии, которой у вас больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а существуют ли методы набора энергии без физиологического составляющего?

Без взмахов рук, без особых претензий к позициям ног, дыханию, без объятий и т.д.

Возможно этого достичь только силой мысли?

Есть очень эффективные методы набора энергии за счет визуализации чакр.

При этом с чакрами выполняются некоторые действия...)

Такая практика с годами приводит к появлению ясновидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне добавить.

Выявите по своей карте, какой энергии у вас меньше всего Земля - Вода - Воздух - Огонь, энергией той стихии и пополняйтесь периодически. Но... при резкой потери энергетики, неожиданном и необъяснимом истощении - пополняйтесь энергией той стихии, которой у вас больше всего.

У меня Земли практически нет в карте, но я как-то не ощущаю,что у меня энергии не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Земли практически нет в карте, но я как-то не ощущаю,что у меня энергии не хватает.

Простите, а как с памятью у вас. Информацию долго держит и быстро ли вспоминаете то, что нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как с памятью у вас. Информацию долго держит и быстро ли вспоминаете то, что нужно?

С памятью совсем плохо, особенно сейчас,когда она нужна выучить иностранный язык.

Я всё забываю, вернее,забыть можно то,что знал,а у меня даже и не задерживается в голове.

И память(то,что остаётся в голове) какая-то интересная,сама выбирает,что нужно запомнить,я уже не вмешиваюсь,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С памятью совсем плохо, особенно сейчас,когда она нужна выучить иностранный язык.

Я всё забываю, вернее,забыть можно то,что знал,а у меня даже и не задерживается в голове.

И память(то,что остаётся в голове) какая-то интересная,сама выбирает,что нужно запомнить,я уже не вмешиваюсь,)

Вот это и есть отсутствие энергии земли в гороскопе. Что есть земля - это кристалл, а мы давно уже грамотные и знаем, что вся информация записывается на кристалл. Восполняйте энергию земли и ваша память будет улучшаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня меньше всего воды и если я попадаю в сухой климат - труба,

организм на стреме и сразу начинает задерживать воду от чего я буквально

за несколько недель могу набрать до 8-10 кг - опухнуть так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть отсутствие энергии земли в гороскопе. Что есть земля - это кристалл, а мы давно уже грамотные и знаем, что вся информация записывается на кристалл. Восполняйте энергию земли и ваша память будет улучшаться.

Спасибо.Очень интересно, я бы никогда не подумала...

А как восполнять энергию Земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Очень интересно, я бы никогда не подумала...

А как восполнять энергию Земли?

Ходите босиком по земле, песку, траве, общайтесь с деревьями и цветами. В доме разведите цветы в горшках, почаще бывайте на природе, в горах и пещерах в них. Носите камни земной стихии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите камни земной стихии.

Аха...аха...

 

Особенно - тигровый и прочие глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявите по своей карте, какой энергии у вас меньше всего Земля - Вода - Воздух - Огонь, энергией той стихии и пополняйтесь периодически.

Мне лучше никуда не заходить, потому что тут же начинаю чувствовать свою ущербность))))))

На форуме-то есть где об этом почитать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лучше никуда не заходить, потому что тут же начинаю чувствовать свою ущербность))))))

На форуме-то есть где об этом почитать?))

О чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем?

Как определять, чего у меня в горскопе не хватает ))))

А ты о чём подумал?)

Мне б с элементарным для начала разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Рыжик @ 17.11.2011, 2:23) *

У меня Земли практически нет в карте, но я как-то не ощущаю,что у меня энергии не хватает.

Простите, а как с памятью у вас. Информацию долго держит и быстро ли вспоминаете то, что нужно?

Да,вот моя проблема , с которой я и пришла на форум и вылезла неожиданно. Я жаловалась именно на плохую память,

а оказалось астрология это тоже объясняет,я подозревала квадрат Меркурий-Сатурн...

Сейчас посмотрела по соотношению стихий в моей карте

 

Стихии

Вода: 7

Воздух: 6

Огонь: 4

Земля: 0

 

Я так поняла Земля связана с памятью. А ещё с чем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, как понимаю, - воду развивать? А как?

Вы много жидкости потребляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня безо всяких методик очень хорошо получается от Солнца заряжаться.

Причем есть ощущуение, что где-то в организме аккумулятор (накопитель) солнечной энергии имеется.

Заметила также, что все, что у Солнышка прошу - дает. С возрастом научилась быть аккуратнее с просьбами...

 

Искатель! А можно Вам один вопросик по энергетике задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много жидкости потребляете?

не особо.... в рабочий день примерно чашка кофе (100 мл), 1-2 чашки чая (примерно 500 мл) и дома чай... там тоже мл 300 примерно... но точно сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...