Перейти к публикации
Форум - Замок

Процедура хвастовства


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем бы мне похвастаться?))))

Во-первых, у меня отпуск, маленький, но восхитительный;)

Во-вторых, воспользовавшись этим отпуском и вооружившись социальными сетями, типа контакт, я накупила кучу обворожительного старья а-ля "блошиный рынок".

В-третьих, благодаря этим покупкам, я познакомилась с массой забавного народа, вчера, например, посетив заведение, при виде которого в сознании почему-то всплыло забытое слово шалман (и я даже пила там пиво, о ужас;))))

В-четвертых, в своем женском стремлении покупать красивые вещички, я вышла, можно сказать на международную арену, заказав старый кулончик в Германии и новый у ювелира в Израиле. В связи с этим освоила разные платежные системы, а считалось, что старую собаку не выучишь новым фокусам))))

В-пятых, съездила сегодня к своей сотруднице, которая родила месяц назад чудного мальчишку и нанянчилась с ним всласть)

В-шестых, мир прекрасен и удивителен, мой муж возвращаясь сегодня домой встретил знакомых из соседнего дома, которые несли из нашего парка грибы...

 

Опубликованное фото

 

В-седьмых, начала делать полочку, которая вызревала в моем мозгу больше двух лет;)

 

И почему отпуск бывает так редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы мне похвастаться?))))

Во-первых, у меня отпуск, маленький, но восхитительный;)

Во-вторых, воспользовавшись этим отпуском и вооружившись социальными сетями, типа контакт, я накупила кучу обворожительного старья а-ля "блошиный рынок".

В-третьих, благодаря этим покупкам, я познакомилась с массой забавного народа, вчера, например, посетив заведение, при виде которого в сознании почему-то всплыло забытое слово шалман (и я даже пила там пиво, о ужас;))))

В-четвертых, в своем женском стремлении покупать красивые вещички, я вышла, можно сказать на международную арену, заказав старый кулончик в Германии и новый у ювелира в Израиле. В связи с этим освоила разные платежные системы, а считалось, что старую собаку не выучишь новым фокусам))))

В-пятых, съездила сегодня к своей сотруднице, которая родила месяц назад чудного мальчишку и нанянчилась с ним всласть)

В-шестых, мир прекрасен и удивителен, мой муж возвращаясь сегодня домой встретил знакомых из соседнего дома, которые несли из нашего парка грибы...

В-седьмых, начала делать полочку, которая вызревала в моем мозгу больше двух лет;)

 

И почему отпуск бывает так редко?

Роскошный отдых! ))) Я тоже к тебе хочу.

 

В-восьмых не хватает. ))) На почту не желаешь съездить, книжечки мне отправить. :36_1_32v: А то вторая 10-ти килограммовая партия тормозиться. Но ты не волнуйся, за второй поедут другие. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я свинья. И мне очень стыдно, правда-правда. Я даже залезла в инет и посмотрела возможность отправки курьерской почтой, но цена меня не порадовала( Во вторник выхожу на работу и где-нибудь в четверг доеду до почты (книжки у меня на работе в столе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я свинья. И мне очень стыдно, правда-правда. Я даже залезла в инет и посмотрела возможность отправки курьерской почтой, но цена меня не порадовала( Во вторник выхожу на работу и где-нибудь в четверг доеду до почты (книжки у меня на работе в столе).

Могу представить цену за услуги курьерской почты. :018: Помню за конвертик с двумя листиками, я заплатила 50 долларов и это был 1997 год. Но мне тут сестра посылку послала и сказала, что не почте цены выросли в 2 раза, о как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 97 они, конечно, упали, но максимальный вес посылки 3 кг по цене 4500, а у нас с тобой 10)))

ну круто конечно, 4500... лучше госуслуги. )))

Я сейчас зашла на сайт почты, ввела данные на ценную посылку весом 5 кг, цена примерно 1300, но у меня такое ощущение, что это старая цена, а если цены выросли в 2 раза, значит 2600. Ты там сама смотри, как тебе по деньгам удобно и если что, пришли мне только те книги, которые предназначаются Алёне. Потому что хреновый из меня филолог, не могу я донести до неё русский как школьный предмет. Мне Валя конечно помогает, с ней переписку ведёт, задания даёт, играет и всё такое, мне разъяснения даёт, но всё-таки книжки вещь нужная и намного удобная, всегда под рукой. А то мы с Алёной сейчас на месте стоим. Иногда сама понимаю, что русский просто не знаю, а поэтому и до неё донести не могу. Вот к примеру слово "светло" это не наречие и мне сложно ей объяснить почему?! - т.к. для неё это наречие. А падежи это вообще тихий ужас, использует как хочет, хоть стой, хоть падай. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае буду разбивать на две посылки, в первую очередь кину более детское.

В общем, смотри, как тебе будет удобно, но в первую очередь лучше детские книжки. Точнее учебную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, там есть книжки, которые я бы в жизни читать не стала))))) Но у меня дома дипломированный филолог ходит и все время меня поправляет;) Это я к тому, что есть еще один повод для хвастовства - Соня защитила диплом, так что у нас теперь краснодипломник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, там есть книжки, которые я бы в жизни читать не стала))))) Но у меня дома дипломированный филолог ходит и все время меня поправляет;)

Двоечница! ))) Правильно Сонечка делает, что тебя поправляет! )))

 

Это я к тому, что есть еще один повод для хвастовства - Соня защитила диплом, так что у нас теперь краснодипломник)))

Елки-палки, это уже столько лет прошло?!?!?! Мои ей поздравления, да ещё диплом красный, умничка! А дальше пойдёт учиться? Или работу ищет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну круто конечно, 4500... лучше госуслуги. )))

Я сейчас зашла на сайт почты, ввела данные на ценную посылку весом 5 кг, цена примерно 1300, но у меня такое ощущение, что это старая цена, а если цены выросли в 2 раза, значит 2600. Ты там сама смотри, как тебе по деньгам удобно и если что, пришли мне только те книги, которые предназначаются Алёне. Потому что хреновый из меня филолог, не могу я донести до неё русский как школьный предмет. Мне Валя конечно помогает, с ней переписку ведёт, задания даёт, играет и всё такое, мне разъяснения даёт, но всё-таки книжки вещь нужная и намного удобная, всегда под рукой. А то мы с Алёной сейчас на месте стоим. Иногда сама понимаю, что русский просто не знаю, а поэтому и до неё донести не могу. Вот к примеру слово "светло" это не наречие и мне сложно ей объяснить почему?! - т.к. для неё это наречие. А падежи это вообще тихий ужас, использует как хочет, хоть стой, хоть падай. :3_8_14:

А я с граматикой и не заморачивался...

Сам не больно какой граматей)))

Научил ребенку читать - и ладон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с граматикой и не заморачивался...

Сам не больно какой граматей)))

Научил ребенку читать - и ладон...

Саш, так видимо твоему сыну язык( в плане грамматики) не особо нужен. А если моя поедет в Россию учиться? К тому же, она собралась стать детской писательницей, русский просто необходим. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, это уже столько лет прошло?!?!?! Мои ей поздравления, да ещё диплом красный, умничка! А дальше пойдёт учиться? Или работу ищет?

 

У нее еще два года магистратуры, да и в аспирантуру ее настойчиво зовут. Пока вроде договорилась, что будет подрабатывать в своей школе (либо английский у вторых классов, либо история у девятых). А так пока занимается своей темой, через месяц у нее будет опубликована четвертая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что хреновый из меня филолог, не могу я донести до неё русский как школьный предмет. Мне Валя конечно помогает, с ней переписку ведёт, задания даёт, играет и всё такое, мне разъяснения даёт, но всё-таки книжки вещь нужная и намного удобная, всегда под рукой. А то мы с Алёной сейчас на месте стоим. Иногда сама понимаю, что русский просто не знаю, а поэтому и до неё донести не могу. Вот к примеру слово "светло" это не наречие и мне сложно ей объяснить почему?! - т.к. для неё это наречие. А падежи это вообще тихий ужас, использует как хочет, хоть стой, хоть падай. :3_8_14:

Ты бы послушала, как наши дети говорят!!! Про существование падежей, по-моему, они даже не догадываются :)

Я уж не говорю про наречия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, так видимо твоему сыну язык( в плане грамматики) не особо нужен. А если моя поедет в Россию учиться? К тому же, она собралась стать детской писательницей, русский просто необходим. )))

Согласен...

Мой то вообще не учился и не собирается)))

Хорошо, что в языках программирования - падежей нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее еще два года магистратуры, да и в аспирантуру ее настойчиво зовут. Пока вроде договорилась, что будет подрабатывать в своей школе (либо английский у вторых классов, либо история у девятых). А так пока занимается своей темой, через месяц у нее будет опубликована четвертая работа.

 

Хорошо если со временем так и останется в универе, я имею в виду постоянную работу. А что у неё за тема?

 

Ты бы послушала, как наши дети говорят!!! Про существование падежей, по-моему, они даже не догадываются :)

Я уж не говорю про наречия :(

Оль, так это я заставляю её учить, ты думаешь ей это надо? Нет конечно. ))) Вот сегодня ознакомились с выразительными средствами ораторской речи. ))) До неё дошло только два определения: эпитета и гиперболы, остальные не осилила, ну а я пока не стала напрягать. ))) Каникулы всё ж. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Мой то вообще не учился и не собирается)))

Хорошо, что в языках программирования - падежей нет)))

Ну кому что в жизни больше надо. Видишь, твой зато в других языках разбирается. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если со временем так и останется в универе, я имею в виду постоянную работу. А что у неё за тема?

Фонетика, речевые коммуникации, методика преподавания иностранных языков, проблемы речевого синтезирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонетика, речевые коммуникации, методика преподавания иностранных языков, проблемы речевого синтезирования.

В общем, даже поняла, о чём речь?! ))) Может и не зря дочку русскому учу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, даже поняла, о чём речь?! ))) Может и не зря дочку русскому учу. )))

Учи-учи, пойдет в наш универ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вместе с ней. А что? Учиться никогда не поздно. Пойдёшь с нами за компанию? )))

Я бы куда-нибудь на искусствоведческий;) Сижу потихоньку пытаюсь разобраться в фарфоре и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы куда-нибудь на искусствоведческий;) Сижу потихоньку пытаюсь разобраться в фарфоре и прочем.

А в нашем универе есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...