Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего предназначены и на что способны прогностические техники в астрологии...


Рекомендованные сообщения

Это проблема уровня, на котором ищутся связи.

То что они существуют, лично у меня не вызывает никаких сомнений.

Но сомнения вызывает то, что связи ищутся поверхностно, на уровне простых, внешне очевидных (и потому ошибочных) аналогий.Это большой соблазн выдать внешние видимые связи за истинные.

Примерно, как попытка использовать астрологию для толкования будничных событий.

Это выдавание желаемого за действительное.

Не...Слав...

 

Астрология - как-раз - многопланова...

И позволяет дать и повседневный анализ...

На транзитах - можно расковырять любой день хоть поминутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Слав...

 

Астрология - как-раз - многопланова...

И позволяет дать и повседневный анализ...

На транзитах - можно расковырять любой день хоть поминутно...

Сомневаюсь... хотя бы потому что каждый человек будет реагировать по разному.

Именно это я и имел в виду говоря о том что связи ищутся поверхностные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, Слав...по разному..вследствие СВОБОДЫ ВОЛИ...

 

Но как это связано с поверхностными поисками?

 

Хотя вопрос - мне кажется важным для обсуждения...

особенно в плане понимания правил обращения за помощью

к прогностике...правил и для астролога и для кверента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! При построении транзитов очевидным становится то, что в один и тот же период времени мы находимся под влиянием зачастую разнонаправленных тенденций и если растолковать транзит какой то конкретной планеты можно, то как увязать в цельную картину всю совокупность астрологических влияний - честно говоря, не очень понятно. А тогда, как же делаются прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Слав...

 

Астрология - как-раз - многопланова...

И позволяет дать и повседневный анализ...

На транзитах - можно расковырять любой день хоть поминутно...

По поводу оценки каждого дня - попробовала расмотреть дни значимых в жизни прошедших событий и найти четкие указания на них в карте - получилось очень инетерсно - например, при первом бракосочетании - четко активизирован 7 дом и Юпитер на ДСЦ, при поступлении в школу - почему-то активизирован 12 дом (наверное, заключение на 10 лет :) и т.д. Но при оценке былых событий проще, а вот при анализе будущих - один и тот же транзит в толкованиях программы неоднозначен - от крайне позитивного до крайне негативного - как же может быть сделан прогноз на событие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! При построении транзитов очевидным становится то, что в один и тот же период времени мы находимся под влиянием зачастую разнонаправленных тенденций и если растолковать транзит какой то конкретной планеты можно, то как увязать в цельную картину всю совокупность астрологических влияний - честно говоря, не очень понятно. А тогда, как же делаются прогнозы?

А НИКАК!!!

Да и необходимости в этом нет!

 

Понимаешь...

Наличие нескольких сложных квадратов...например Марса, Урана,Нептуна, Плутона

- может создать ситуацию...когда можно сказать человеку очень обзо - день плохой...

лучше сесть дома и не высовываться...

 

А так...транзиты, обычно, рассматриваются по важнейшим направлениям - любовь...

здоровье...бизнес...иди к примеру - смена места работы...или психологические проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь... хотя бы потому что каждый человек будет реагировать по разному.

Именно это я и имел в виду говоря о том что связи ищутся поверхностные.

Не согласна, Слав.

Я думаю, что реагировать каждый человек будет по разному, поскольку каждая планета воздействует на человека в зависимости от его способности принимать её волны. У Подводного об этом хорошо написано. Об уровнях проработки. Энергии высших планет, начиная даже с Хирона, вообще воспринимаются не всеми, и потому эти планеты обычно "не работают" в отдельно взятых наталах, а действуют на поколения. Чем тоньше умеет человек чувствовать, тем восприимчивее он и к энергиям . И если его собственная энергия входит в резонанс с энергией планеты, то и проявления будут , конечно, совсем другие. Для кого-то Марс - это воинственность, агрессивность, а для кого-то активность и мужество.

 

Как в стихотворении Александра Габриэля:

 

Я вижу бабу с крутыми бёдрами,

Ты видишь бабу с пустыми вёдрами.

И невдомёк нам с тобою даже,

Что эта баба- одна и та же.

)))

К тому же, поскольку у каждой планеты к тому же широкий спектр явлений, которые она сигнифицирует, то и проявляться может в материальном мире ей воздействие по-разному.

Чем мне нравится астрология, это её именно многоплановостью. Постфактум можно вообще всё объяснить с её помощью) С прогнозами, конечно, гораздо сложнее. Тут нужен уже талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оценки каждого дня - попробовала расмотреть дни значимых в жизни прошедших событий и найти четкие указания на них в карте - получилось очень инетерсно - например, при первом бракосочетании - четко активизирован 7 дом и Юпитер на ДСЦ, при поступлении в школу - почему-то активизирован 12 дом (наверное, заключение на 10 лет :) и т.д. Но при оценке былых событий проще, а вот при анализе будущих - один и тот же транзит в толкованиях программы неоднозначен - от крайне позитивного до крайне негативного - как же может быть сделан прогноз на событие?

Наташ.

 

Так я же об этом и пишу...

Нужно смотреть конкретно то - что ты хочешь увидеть...

 

Ну не будешь же ты строя прогноз на отпуск и на сессию

- смотреть - одни и те же показатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Так я же об этом и пишу...

Нужно смотреть конкретно то - что ты хочешь увидеть...

 

Ну не будешь же ты строя прогноз на отпуск и на сессию

- смотреть - одни и те же показатели...

Да, спасибо, поняла, просто я писала еще не видя Ваш предыдущий ответ... Общий смысл поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, Слав...по разному..вследствие СВОБОДЫ ВОЛИ...

 

Но как это связано с поверхностными поисками?

Алесь, мы потеряли смысл исходного посыла.

Я сказал следующее:

Это проблема уровня, на котором ищутся связи.

То что они существуют, лично у меня не вызывает никаких сомнений.

Но сомнения вызывает то, что связи ищутся поверхностно, на уровне простых, внешне очевидных (и потому ошибочных) аналогий.Это большой соблазн выдать внешние видимые связи за истинные.

Примерно, как попытка использовать астрологию для толкования будничных событий.

Астрологию я привел как пример того, что в ее основе лежат очень глубокие связи, которые некорректно применять для будничных прогнозов, которые невозможны именно в силу различия людей.

Поверхностность здесь заключается в том, что мы берем некого усредненного человека и примеряем к нему несколько астрологических факторов (планет, аспектов и т. д) вместо всего многообразия этих факторов, в т. ч и неизвестных до сих пор. Мы используем систему в очень узком, утилитарном аспекте и в этом состоит поверхностность. Мы не в состоянии осознать все многообразие глубинных связей и используем лишь видимые и доступные нам.

Не согласна, Слав.

Я думаю, что реагировать каждый человек будет по разному, поскольку каждая планета воздействует на человека в зависимости от его способности принимать её волны

???

А я о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А ты о том же, Слав?)))

Я же говорю, что не всегда тебя понимаю)

 

Мне показалось, что ты вообще отрицаешь возможность прогнозирования на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, Слав, - нужно уточнить - что есть - "для будничных прогнозов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, Слав, - нужно уточнить - что есть - "для будничных прогнозов"?

Да, видимо отсюда и пошло недоразумение...

Под будничными я понимал прогнозы на уровне "любит ли Вася Машу...)" или когда он ее полюбит наверняка...)

))) А ты о том же, Слав?)))

Я же говорю, что не всегда тебя понимаю)

Я сам себя не всегда понимаю...)

ПросЧе надо...))

Чёто день сегодня такой... мысли плохо слушаются...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам себя не всегда понимаю...)

ПросЧе надо...))

Чёто день сегодня такой... мысли плохо слушаются...))

В АйГугле сегодня для Близнецов стоит такой прогноз:

"Оставьте речи тем, чей голос сильнее вашего. Пусть надрывают связки. Кто хочет вас услышать, тот разберет и шепот."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, Слав, как интересно...

Два вопроса, тобой приведенных, - не равнозначны...

 

Первый... "любит ли Вася Машу...)" - вполне т.с. хорарный...

 

А вот второй - конечно лапшовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, Слав, как интересно...

Два вопроса, тобой приведенных, - не равнозначны...

 

Первый... "любит ли Вася Машу...)" - вполне т.с. хорарный...

 

А вот второй - конечно лапшовый...

Я не думал, что тут все так сложно...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думал, что тут все так сложно...))))))

Эх, друже...

Все еще сложнее...в прогностике...

Прогностика - штука мощная...

 

Но и опасная...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, друже...

Все еще сложнее...в прогностике...

Прогностика - штука мощная...

 

Но и опасная...увы...

Говоря о прогнозах и предсказаниях, хочется понять, а не связана ли точность прогноза с тем, что мы сами себя перепрограммируем на определенный результат? Ведь на уровне подсознания явно происходит воздействие прогноза на наши ожидания, что формирует определенное поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о прогнозах и предсказаниях, хочется понять, а не связана ли точность прогноза с тем, что мы сами себя перепрограммируем на определенный результат? Ведь на уровне подсознания явно происходит воздействие прогноза на наши ожидания, что формирует определенное поведение?

Точно, Наталья!

Причем как на положительный так и на отрицательный результат.

Причем это самовнушение идет на разных уровнях, где мы можем осознать только верхушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о прогнозах и предсказаниях, хочется понять, а не связана ли точность прогноза с тем, что мы сами себя перепрограммируем на определенный результат? Ведь на уровне подсознания явно происходит воздействие прогноза на наши ожидания, что формирует определенное поведение?

Да, други мои...

 

Есть элемент внушения и самовнушения в астрологии...

как впрочем - и в других направлениях эзотерики...

Это не плохо и не хорошо...это просто -есть...

 

Плохим это становится тогда, когда астролог/эзотерик

не рассказывает кверенту - как этим правильно воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...