Перейти к публикации
Форум - Замок

Смена имени у ребенка. К чему это может привести?


Рекомендованные сообщения

Помогите в важном вопросе разобраться! Нужна ваша консультация! У моей племянницы двое ребятишек, мальчиков-близнецов, она их назвала Демидом и Дамиром. Им по 6 лет (рожденные 06.04.2009 год). Сейчас сложилась такая ситуация, что моя племянница нашла записку от своего отца (дедушки мальчиков), в которой он ее просил сыновей назвать Демидом и Давидом, якобы эти имена принесут счастье и стабильность в их жизни. Дедушки сейчас уже нет в живых, а племянница сейчас мечется над принятием решения Дамиру поменять имя, якобы Дамир постоянно попадает в какие-нибудь неприятности, то стеклом порежется, то упадет пораниться и так далее. Моя родственница думает, что смена имени сыну убережет его. Мне бы хотелось узнать, какие последствия могут быть в жизни ребенка со сменой имени, на самом деле это улучшит его жизнь и чем отличается по вибрациям имя Давид от имени Дамир, чтобы аргументированно донести информацию до моей родственницы. Как правильно ей ответить на этот вопрос. Спасибо заранее, ваш ответ для нас важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина.

 

Проблема в том - что в настоящее время среди

наших форумчан - нет профессионального нумеролога.

 

Попытаться помочь вашей родственнице на уровне

астрологии, например, - сложно...т.к. принятая астрологами

этика(и абсолютно правильная) - запрещает давать консультации

постороннему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Спасибо за ваш ответ, ну может можно тогда где-то что-тот почитать, что-бы разобраться в этой теме, как правильно поступить, это все таки ребенок, который привык уже к своему имени, и окружение привыкло, ему же не отроду 2-3 месяца, он же себя уже осознает и самоиндентифицирует . Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы...

Проблема на самом деле - не простая...

 

Но сначала - несколько вопросов...

Почему мальчику дали татарское имя? Кто он по национальности?

 

1. Осознает ли ваша племянница, что только смена имени - мало чего даст?

Да и работать эта смена - начнет не сразу...а только через несколько лет...

 

Вы пишите:

якобы Дамир постоянно попадает в какие-нибудь неприятности, то стеклом порежется, то упадет пораниться и так далее.

Т.е. мальчик достаточно активный физически...да еще и Овен...

 

Смена имени на Давида( имя чаще всего человека активного и воинственного)

- тоже не сделает его спокойнее...осторожнее...Ведь библейский царь Давид

- воитель...

 

Может мальчика стоит проще отдать в спорт...такой, где в первую очередь

- учат падать и обороняться...те же - борьба САМБО...Дзю-До...Джиу-Джитсу...

если есть возможность - Айки-До...там еще и медитировать поучат...и дадут

какие-то философские основы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы...

Проблема на самом деле - не простая...

 

Но сначала - несколько вопросов...

Почему мальчику дали татарское имя? Кто он по национальности?

 

1. Осознает ли ваша племянница, что только смена имени - мало чего даст?

Да и работать эта смена - начнет не сразу...а только через несколько лет...

 

Вы пишите:

 

Т.е. мальчик достаточно активный физически...да еще и Овен...

 

Смена имени на Давида( имя чаще всего человека активного и воинственного)

- тоже не сделает его спокойнее...осторожнее...Ведь библейский царь Давид

- воитель...

 

Может мальчика стоит проще отдать в спорт...такой, где в первую очередь

- учат падать и обороняться...те же - борьба САМБО...Дзю-До...Джиу-Джитсу...

если есть возможность - Айки-До...там еще и медитировать поучат...и дадут

какие-то философские основы...

Честно не знаю почему назвали Дамиром :), папа и мама русские, но имя , на мой взгляд, очень красивое. а можно на ребенка астрологическую карту составить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать поменять имя допустим на год?

Не меняя документов...

Посмотрите, как повлияет эта перемена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем исходить из того эзотерического постулата, что случайностей не бывает. Ничего в мире не происходит без причины, которая, в свою очередь, порождает следствие - закон Кармы.

Детям даются имена не просто так, а родители руководствуются своим внутренним притяжением к определенным энергиям.

Я уже рассказывала, что при моем рождении мама решила назвать меня Александрой, отец не возражал - Саша так Саша. Зарегестрировали меня не сразу а недели через три. Отец пошел в сельсовет регистрировать меня и вернулся со свидетельством на имя Людмила.

На расспросы покаянно развел руками и сказал, что когда секретарь заполняя свидетельство, спросила об имени, он неожиданно для себя сказал - Людмила, и такое оно ему красивое и мягкое показалось, что он нисколько не жалеет о содеянном. Так я стала Людмила.

Увлекшись астрологией и разбирая свой гороскоп, я обнаружила, что в момент моего рождения малая планета Людмила стояла в точном соединении с моим Марсом и прекрасных аспектах к Сатурну, Венере и Луне.

 

Так что ничего случайного в мире не происходит.

Имя - это определенная энергия звуков, которая окружает и охраняет человека всю жизнь, это своеобразный личный ангел-хранитель.

Меняя имя, вы можете изменить судьбу, т.е. вы вмешиваетесь в Карму ребенка, что недопустимо.

Да, некоторые творческие люди, актеры, писатели, художники берут себе псевдонимы, но это их Свободная Воля, они сами вправе менять свою судьбу.

Мой совет - оставить все как есть до совершеннолетия мальчика. Пусть он сам решает менять имя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем исходить из того эзотерического постулата, что случайностей не бывает. Ничего в мире не происходит без причины, которая, в свою очередь, порождает следствие - закон Кармы.

Детям даются имена не просто так, а родители руководствуются своим внутренним притяжением к определенным энергиям.

Я уже рассказывала, что при моем рождении мама решила назвать меня Александрой, отец не возражал - Саша так Саша. Зарегестрировали меня не сразу а недели через три. Отец пошел в сельсовет регистрировать меня и вернулся со свидетельством на имя Людмила.

На расспросы покаянно развел руками и сказал, что когда секретарь заполняя свидетельство, спросила об имени, он неожиданно для себя сказал - Людмила, и такое оно ему красивое и мягкое показалось, что он нисколько не жалеет о содеянном. Так я стала Людмила.

Увлекшись астрологией и разбирая свой гороскоп, я обнаружила, что в момент моего рождения малая планета Людмила стояла в точном соединении с моим Марсом и прекрасных аспектах к Сатурну, Венере и Луне.

 

Так что ничего случайного в мире не происходит.

Имя - это определенная энергия звуков, которая окружает и охраняет человека всю жизнь, это своеобразный личный ангел-хранитель.

Меняя имя, вы можете изменить судьбу, т.е. вы вмешиваетесь в Карму ребенка, что недопустимо.

Да, некоторые творческие люди, актеры, писатели, художники берут себе псевдонимы, но это их Свободная Воля, они сами вправе менять свою судьбу.

Мой совет - оставить все как есть до совершеннолетия мальчика. Пусть он сам решает менять имя или нет.

Наверно я с вами соглашусь, когда я родилась, у врачей не было уверенности о моем будущем, не известно, выживу или нет, несколько дней я была между жизнью и смертью и без имени, по рассказам моей мамы, потом мама назвал меня в честь бабушки долгожительницы, и я пошла на поправку, вот живу и здравствую со своим чудесным именем Екатерина, спасибо маме и бабушке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем исходить из того эзотерического постулата, что случайностей не бывает. Ничего в мире не происходит без причины, которая, в свою очередь, порождает следствие - закон Кармы.

Детям даются имена не просто так, а родители руководствуются своим внутренним притяжением к определенным энергиям.

Я уже рассказывала, что при моем рождении мама решила назвать меня Александрой, отец не возражал - Саша так Саша. Зарегестрировали меня не сразу а недели через три. Отец пошел в сельсовет регистрировать меня и вернулся со свидетельством на имя Людмила.

На расспросы покаянно развел руками и сказал, что когда секретарь заполняя свидетельство, спросила об имени, он неожиданно для себя сказал - Людмила, и такое оно ему красивое и мягкое показалось, что он нисколько не жалеет о содеянном. Так я стала Людмила.

Увлекшись астрологией и разбирая свой гороскоп, я обнаружила, что в момент моего рождения малая планета Людмила стояла в точном соединении с моим Марсом и прекрасных аспектах к Сатурну, Венере и Луне.

 

Так что ничего случайного в мире не происходит.

Имя - это определенная энергия звуков, которая окружает и охраняет человека всю жизнь, это своеобразный личный ангел-хранитель.

Меняя имя, вы можете изменить судьбу, т.е. вы вмешиваетесь в Карму ребенка, что недопустимо.

Да, некоторые творческие люди, актеры, писатели, художники берут себе псевдонимы, но это их Свободная Воля, они сами вправе менять свою судьбу.

Мой совет - оставить все как есть до совершеннолетия мальчика. Пусть он сам решает менять имя или нет.

Абсолютно согласен...

У многих народов было правило давать детское имя...

и потом - после прохождения инициации - взрослое...

при чем ТО - которое заслужил...

 

Вспомните Великого Змея и Зоркого Сокола...

 

Славяне отошли от этой традиции даже не по навязывания

им христианства...а намного позднее...чуть ли не при Петре Первом...

 

А если совсем серьезно - то и не отошли до конца...

У каждого из нас есть паспортное имя и домашнее...

и не так уж часто - они совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю почему назвали Дамиром :), папа и мама русские, но имя , на мой взгляд, очень красивое. а можно на ребенка астрологическую карту составить?

Карту составить то можно...

Но в любом случае - я буду разговаривать только с мамой...

 

И главное - обычно карты детей составляют лет в 7...не раньше...

Для этого - есть определенные астрологические предпосылки...

 

Обычно я...если у ребенка нет ЯВНЫХ проблем физических

или психических - отказываюсь составлять карту до 7 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту составить то можно...

Но в любом случае - я буду разговаривать только с мамой...

 

И главное - обычно карты детей составляют лет в 7...не раньше...

Для этого - есть определенные астрологические предпосылки...

 

Обычно я...если у ребенка нет ЯВНЫХ проблем физических

или психических - отказываюсь составлять карту до 7 лет...

У ребенка нет отклонений, значит и не надо составлять. А можно поподробнее об астрологических предпосылках, почему на детей до 7 лет не составляют астрокарту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка нет отклонений, значит и не надо составлять. А можно поподробнее об астрологических предпосылках, почему на детей до 7 лет не составляют астрокарту?

Есть раздел, который называется - транзитная астрология.

Он изучает - взаимодействие планет находящихся на каких-то

позициях СЕГОДНЯ(или в какой-то иной период времени) с

планетами в карте рождения человека. Уже давно заметили,

что между этими положениями и тем, что случается в жизни

- есть вполне определенная связь.

 

Особенно ярко это влияние проявляется, когда планета или

возвращается в то место, где была в момент рождения, или

- строит т.н. напряженный аспект - 90 или 180 градусов...

 

Но есть личные планеты - СОлнце, Луна, Меркурий, Венера

и марс...которые вращаются быстро...и строят такие аспекты

по нескольку раз в год...И мы к их проявлениям - достаточно

быстро приспосабливаемся...Остальные планеты - медленные...

Например - Юпитер - совершает полный оборот вокруг Солнца

за 12 лет...и строит такие аспекты в среднем раз в 3 года...

 

Кроме оеальных планет - есть еще и гипотетические...которые

не являются планетами...а являются лишь некими точками на

орбите Луны...

 

Есть т.н. Лунные Узлы...точки пересечения орбиты Луны

с эклиптикой Земли...есть Северный...или Восходящий Узел

(Раху - в индийской традиции) и Южный или Нисходящий

Узел( у индусов - Кету)...Период обращения Узлов - примерно

18,5 лет...

 

С.У. в карте - указывает на кармическую задачу человека

в этой инкарнации...а Ю.У. - накопленный им кармический

опыт в предыдущих инкарнациях...

 

Кроме того - есть точка Апогея(Лилит) и Перигея(Селена)...

с периодом обращения примерно 9 и 7 лет...

 

Лилит - указывает на наиболее "темное" наследство накопленное

нами на пкти реинкарнации...а Селена - на "светлое" ...

 

Ну и очень важная и просто для жизни и для кармы алпнета

- Сатурн...с периодом обращения - примерно 29,5 лет...

 

Примерно каждые 7-9 лет вся веселая компания начинает

строить напряженные аспекты к самим себе и, нередко,

друг к другу...

 

Человек как-бы попадает под пресс обстоятельств...

и случается то, что психологи называют, - возрастной кризис...

 

Первый такой кризис - происходит в районе 7 лет...

Ну и чисто эзотерическое - пока не активировалась первый

раз светлая наша часть - Селена - не стоит стараться искать

проблемы...ведь мысль - материальна и может запросто эти

дремавшие проблемы - активизировать...

 

Так-что - по русской поговорке получается:

- не буди лихо - пока тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...