Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Итак, каждый человек живёт в своём мире и сам создаёт свой уникальный мир.

 

Давайте вспомним, как это происходит.

 

Наш подсознательный разум пропускает информацию через своеобразные программы-фильтры: нейро-физиологический, социальный и личностный. Какая-то часть потока опускается, что-то искажается, а некоторая информация обобщается. Нашему сознанию достаётся лишь маленькая струйка из общего потока. В итоге между тем, что происходит в Мире на самом деле, и тем, что представляет собой наш опыт этого Мира (т. е. наш мир), существует большая разница.

 

С помощью слов, образов, ощущений, звуков, запахов и вкусов мы строим нашу модель реальности. Если мы меняем какой-то элемент в этой модели, то мы уже по-другому чувствуем, смотрим, меняется и весь мир. Любое состояние человека является следствием его модели мира.

 

Опубликованное фото

 

Но верен и обратный процесс. Исходя из своей модели Мира, мы создаём общую, коллективную Реальность. Каждый из нас и общество в целом влияют на Мироздание

 

Опубликованное фото

 

Но тогда смотрите, что получается. Исходя из этого, совершенно другим смыслом наполняются такие понятия как семья, нация, вера. Они перестают быть абстрактными. Это то, что выстраивает нашу жизнь определённым образом. Да и так называемые органы восприятия: глаза, уши, нос, язык и кожа становятся инструментами творения окружающего мира.

 

Но тогда совершенно по-другому нужно относиться к языку, к словам.

 

При помощи языка и языковых структур мы создаем свой мир. У каждого человека есть волшебная палочка под названием «Слово». И все люди пользуются ею. Одни с её помощью преображают свою жизнь, помогают окружающим. Другие — создают болезни себе и другим, наводят сглаз и порчу.

 

Нужное слово должно прозвучать в нужное время и в нужном месте и в определённой последовательности.

Ни для кого на этом форуме не секрет, что слово и мысль влияют на нашу собственную жизнь. Можно сказать, что мы только об этом и говорим) Но если все так просто и если мы все понимаем, то почему в жизни там мало что меняется? Потому что часто мы просто говорим просто словами, за которыми не стоит нужный образ - т.е. мы не обеспечиваем силой наши слова. Мы в них не верим. А иногда, наоборот, говорим что-то, а образ сопровождающий правильные вроде слова совершенно обратный. С помощью слова мы передаем только малую частичку инфы, а бОльшую часть мы передаем образом, который есть в слове. (а если в слове нет образа, то нас никто не услышит)

 

Чтобы слово имело силу и оказывало хорошее влияние на нашу жизнь, нужно сильно верить в то, что говоришь (думаешь). Верить и видеть правильны образ.

 

Как у меня, к примеру, бывает. Говорю одно, а в голове совсем иной образ. Естественно, о какой силе слова и переменах в жизни может идти речь, если такая путаница в мыслях/словах? Ведь я не верю в то, что говорю. Я какбЭ до конца ни во что не верю, всегда сомневаюсь. И чего же хочу? Вот пишу вам тут иногда о своей жизни..что-нить хорошее, что-нить, что я поняла и вроде усвоила, а между строк (или в самих строках) сею сомнение, самокритику, самоиронию. Вроде как сообщаю о том, что все хорошо, а сама создаю доношу до вас образ, что не до конца хорошо или будет хуже. Я не только формирую ваше мнение обо мне. Но и формирую таким образом свою жизнь. Всего то с помощью мыслей/слов и путаницей между ними.

 

Тест Нохари заставил меня как ни странно задуматься, почему меня считают растерянной, слабой, неуверенной. Почему я так не уверена? И почему, к примеру, о Насте то же самое говорят? Потому что во-первых, мы сами так о себе высказываемся. Мы формируем общественное мнение о себе. И более того,сами формируем свою реальность,которую еще больше укрепляет это самое общественное мнение. Мы своими собственными силами создаем поток реальности, в котором двигаемся по жизни. Во-вторых, потому что мы вроде как обитаем на форуме духовного поиска, слушаем мудрые вещи,сами их говорим, но своим сомнением внутри себя создаем неправильные образы. Вроде как говорим одно, а представляем себе совсем иное...или просто сомневаемся в сказанном. Происходит разрыв между словом и образом. Эта путаница делает человека неуверенным, растерянным...(Насть, не сердись, что я тебЯ приплела))) Просто ты так часто наговариваешь на себя как и я - поэтому не смогла не вспомнить))))

 

Простые правила для начала (для себя вывела):

 

1. Обрести веру.

2. Всегда верить в то, что говорю

3. За каждым словом "ставить" правильный, нужный образ.

4. Не наговаривать на себя.

5. Не ругать себя

6. Не ругать других

7. Не врать

8. Держать свое слово

9. Верить в силу слова/мысли

10. Не бояться говорить то, что думаешь

11. не ослаблять свое слово сомнением. .....

 

 

Хотела как всегда закончить своим любимым: "написала очень путано как всегда. извините"))))Но в свете этой темы решила не заканчивать так) закончу цитатой из фильма:

- А если я что-нибудь ляпну?

- И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!

P.S: Настя и Алесь мне уже предлагали...и вот решила...Прошу кого-нить создать мне подфорум в "Нашем замке поселился..." И эту тему туда перенести. Буду там писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уррра! КармаНова решилась! :)

 

Какие ещё темы к тебе потом перенести, напиши сразу.

Если вообще нужно переносить... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра! КармаНова решилась! :)

 

Какие ещё темы к тебе потом перенести, напиши сразу.

Если вообще нужно переносить... :))

заранее спасибо, Насть) Пока никакие больше не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут задумалась в свете этой темы. Что делать с самоиронией?) Всегда считала и продолжаю считать, что самоирония - это признак зрелого и в какой-то степени умного человека. Но ведь шуточки над самим собой, подколы себя самого тоже формируют какой-то образ и у тебя самого, и у других на твой счет. Получается, что о самоиронии нужно позабыть?)Или продолжать шутить, но ставить за этим иной образ - типа говорить о том,какая я дурочка, а на самом деле иметь в виду, что ты умная?))))

 

 

И еще астрологический вопрос. Какие аспекты Мерка дают человеку силу и веру в свои слова? "+" аспекты с Луной и Нептуном дают? Т.е. гармония между видимым, ощущаемым образом и словом. А вот, к примеру, моя оппозиция Мерк-Плутон, наоборот, дает сомнения под влиянием коллективной воли. Этот аспект - противостояние коллективной воли и моего разума. Потенциально, можно сказать, хороший аспект, который может дать влияние на коллектив. Но при условии железной личной воли и никаких сомнений в собственных мыслях и словах. При вечных сомнениях придется всегда "волочиться" в потоке коллектива в плохом смысле этого выражения.

 

Что у вас, друзья, с верой и силой слова по аспектам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подфорум назовешь? Или как эту тему?

Насть, подфорум так и назови. А как тему назвать - на свое усмотрение) Тема то эта не о моем кармане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, подфорум так и назови. А как тему назвать - на свое усмотрение) Тема то эта не о моем кармане)))

Это Алесь будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадала в ловушку самоиронии. Что это-самоирония? Это вид демонстрации себя. Это завуалированная под скромность выпяченность. Люди это чувствуют. Это всего лишь один из маркетинговых ходов саморекламы. Но так как он "не прямой", людьми чувствуется как слабость, а не как сила. Я бы не сказала, что самоирония-плохо. Я бы сказала, что ее надо дозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадала в ловушку самоиронии. Что это-самоирония? Это вид демонстрации себя. Это завуалированная под скромность выпяченность. Люди это чувствуют. Это всего лишь один из маркетинговых ходов саморекламы. Но так как он "не прямой", людьми чувствуется как слабость, а не как сила. Я бы не сказала, что самоирония-плохо. Я бы сказала, что ее надо дозировать.

Интересная мысль) спасибо, Лен)

 

Получается, что самоирония - это просто неправда - это и есть разрыв между словом и образом, который чувствуют другие. И это разрыв, эта ложная скромность, это обман воспринимается подсознательно как слабость. Все верно)

А если человек не самоиронизирует, а тупо наговаривает на себя (даже если ему кажется, что это самоирония, но за этим находится как раз четкий правдивый такой же образ), люди просто верят этим словам и считают его таким, каким он себя выставляет в своих собственных словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль) спасибо, Лен)

 

Получается, что самоирония - это просто неправда - это и есть разрыв между словом и образом, который чувствуют другие. И это разрыв, эта ложная скромность, это обман воспринимается подсознательно как слабость. Все верно)

А если человек не самоиронизирует, а тупо наговаривает на себя (даже если ему кажется, что это самоирония, но за этим находится как раз четкий правдивый такой же образ), люди просто верят этим словам и считают его таким, каким он себя выставляет в своих собственных словах.

Совершенно верно. Все проявления "сверх" того, что есть на самом деле-работают против человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попадала в ловушку самоиронии. Что это-самоирония? Это вид демонстрации себя. Это завуалированная под скромность выпяченность. Люди это чувствуют. Это всего лишь один из маркетинговых ходов саморекламы. Но так как он "не прямой", людьми чувствуется как слабость, а не как сила. Я бы не сказала, что самоирония-плохо. Я бы сказала, что ее надо дозировать.

Хорошая мыслЯ....

Точно, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут задумалась в свете этой темы. Что делать с самоиронией?) Всегда считала и продолжаю считать, что самоирония - это признак зрелого и в какой-то степени умного человека. Но ведь шуточки над самим собой, подколы себя самого тоже формируют какой-то образ и у тебя самого, и у других на твой счет. Получается, что о самоиронии нужно позабыть?)Или продолжать шутить, но ставить за этим иной образ - типа говорить о том,какая я дурочка, а на самом деле иметь в виду, что ты умная?))))

Ты знаешь, Лен, на мой взгляд, самоирония - это такая разновидность кокетства, а иногда и нарциссизма. Бывает, что самоиронией прикрывают собственные комплексы, которые от этого никуда не деваются.

 

Что у вас, друзья, с верой и силой слова по аспектам?)

У меня Меркурий в обнимку с Венерой, оба в Рыбах и во 2 доме (других мажорных аспектов не образуют). В детстве бывало, что сбалтывала, не подумав. Потом с перепугу начала на всякий случай молчать - надо или не надо. Потом оказалось, что молчание не всегда золото. Теперь прежде, чем что-то сказать, основательно думаю и никогда не высказываю того, во что сама не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Лен, на мой взгляд, самоирония - это такая разновидность кокетства, а иногда и нарциссизма. Бывает, что самоиронией прикрывают собственные комплексы, которые от этого никуда не деваются.

 

 

У меня Меркурий в обнимку с Венерой, оба в Рыбах и во 2 доме (других мажорных аспектов не образуют). В детстве бывало, что сбалтывала, не подумав. Потом с перепугу начала на всякий случай молчать - надо или не надо. Потом оказалось, что молчание не всегда золото. Теперь прежде, чем что-то сказать, основательно думаю и никогда не высказываю того, во что сама не верю.

наверное, поэтому ты кажешься сильной и твои слова тоже)

 

Значит, получается, что сила слова в правдивости слова отчасти. Чрезмерная самоирония - вранье. Сомнения в словах - вранье. Говоришь одно/думаешь другое - вранье. Говоришь одно/представляешь другой образ - вранье.

И получается, что другие люди все это чувствуют, даже если они не экстрасенсы. Не отдавая себе в этом отчета, чувствуют. Неправду в твоем слове. Сомнения в твоем слове. И безошибочно определяют твою слабость в каком-то случае.

 

Значит...не уверен - молчи. не веришь - молчи. хочешь соврать - молчи.

 

Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда наблюдаю за не здоровой самоиронией признаки неуверенности в себе...

Мы уже определили, что самоирония - это ложь, которую чувствуют другие. А ложь - это слабость всегда. Так что все становится ясным.

 

если честно, никогда не задумывалась прежде о природе самоиронии)))) Хотя всегда ее использовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу слов и мыслей, то имеют силу и немаленькую если подкреплены сильными чувствами и эмоциями.

бывает кто-то что-то ляпнет с такой чистой ненавистью, что все вокруг аж сжимается...

при чем негативное самовыражение оно настолько целостно и не испорчено, что диву даешься какая в таких эмоциях и самовыражении сила хранится.

об этом Ошо достаточно подробно говорил.

в таком случае не "вера" играет роль, и это не сотворенный человеком образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу слов и мыслей, то имеют силу и немаленькую если подкреплены сильными чувствами и эмоциями.

бывает кто-то что-то ляпнет с такой чистой ненавистью, что все вокруг аж сжимается...

при чем негативное самовыражение оно настолько целостно и не испорчено, что диву даешься какая в таких эмоциях и самовыражении сила хранится.

об этом Ошо достаточно подробно говорил.

в таком случае не "вера" играет роль, и это не сотворенный человеком образ...

как же не вера? и она тоже. когда человек на негативе ляпает, то он очень даже верит в то, что говорит. тут все вместе - образ, эмоции, вера, слово. И это все вместе становится очень сильным. увы.

 

Никогда я не бывают так честна в каком-то моменте, можно сказать одномоментно, так сильна в своих словах, когда высказывают то, что очень сильно наболело и продолжает болеть.

 

Эту бы веру, силу,эмоции использовать в мирном, хорошем, красивом русле)) Эх)) Будем стараться;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же не вера? и она тоже. когда человек на негативе ляпает, то он очень даже верит в то, что говорит. тут все вместе - образ, эмоции, вера, слово. И это все вместе становится очень сильным. увы.

 

Никогда я не бывают так честна в каком-то моменте, можно сказать одномоментно, так сильна в своих словах, когда высказывают то, что очень сильно наболело и продолжает болеть.

 

Эту бы веру, силу,эмоции использовать в мирном, хорошем, красивом русле)) Эх)) Будем стараться;))

не знаю по поводу веры...меня берут тут сомнения.

я подумаю и отпишусь.

и это не может быть образом - эта чистая проекция того чувства, которое просто заполняет собой все естество от макушки до пальцев на ногах - оно не контролируемо, оно просто транслируется в ментальное поле...

 

интересно как это взаимодействие происходит в контексте понимания астрального (чувства, эмоции) и ментального поля (слова)?

хотя я наверное разговор в другое русло увожу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю по поводу веры...меня берут тут сомнения.

я подумаю и отпишусь.

и это не может быть образом - эта чистая проекция того чувства, которое просто заполняет собой все естество от макушки до пальцев на ногах - оно не контролируемо, оно просто транслируется в ментальное поле...

Весь вопрос откуда берется чувство.

Может быть подключка к эгрегору, а могут быть просто чакры сильны соответствующие.

Но тогда часто опора идет на эгрегор рода.

Так что особо сильные чувства должны как-то энергетически подпитываться извне - прямо или опосредованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос откуда берется чувство.

Может быть подключка к эгрегору, а могут быть просто чакры сильны соответствующие.

Но тогда часто опора идет на эгрегор рода.

Так что особо сильные чувства должны как-то энергетически подпитываться извне - прямо или опосредованно.

Слав, а почему именно опора на эгрегор рода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а почему именно опора на эгрегор рода?

Трудно сформулировать...

Но я чувствую, что те эмоции которые мне передались по роду, как бы берут силы там.

Я пробовал, экспериментировал.... искусственно прерывал связь с родом, у меня в жизни возникали такие ситуации, и сила эмоций ослабевала.

Они блекли и теряли силу.

Но тут лучше всего разбирать конкретные случаи и тогда будет яснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут задумалась в свете этой темы. Что делать с самоиронией?) Всегда считала и продолжаю считать, что самоирония - это признак зрелого и в какой-то степени умного человека. Но ведь шуточки над самим собой, подколы себя самого тоже формируют какой-то образ и у тебя самого, и у других на твой счет. Получается, что о самоиронии нужно позабыть?)Или продолжать шутить, но ставить за этим иной образ - типа говорить о том,какая я дурочка, а на самом деле иметь в виду, что ты умная?))))

 

 

И еще астрологический вопрос. Какие аспекты Мерка дают человеку силу и веру в свои слова? "+" аспекты с Луной и Нептуном дают? Т.е. гармония между видимым, ощущаемым образом и словом. А вот, к примеру, моя оппозиция Мерк-Плутон, наоборот, дает сомнения под влиянием коллективной воли. Этот аспект - противостояние коллективной воли и моего разума. Потенциально, можно сказать, хороший аспект, который может дать влияние на коллектив. Но при условии железной личной воли и никаких сомнений в собственных мыслях и словах. При вечных сомнениях придется всегда "волочиться" в потоке коллектива в плохом смысле этого выражения.

 

Что у вас, друзья, с верой и силой слова по аспектам?)

Не совсем понятно - почему Мерк?

 

Мерк - это слова...слова...слова...посылаемые и принимаемые...

 

А наша вера и философия - это скорее Юпитер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос откуда берется чувство.

Может быть подключка к эгрегору, а могут быть просто чакры сильны соответствующие.

Но тогда часто опора идет на эгрегор рода.

Так что особо сильные чувства должны как-то энергетически подпитываться извне - прямо или опосредованно.

У меня такое ощущение, что самые сильные чувства поднимаются из подсознания и подпитываются оттуда же. А уж там они откуда... Источников может быть множество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сформулировать...

Но я чувствую, что те эмоции которые мне передались по роду, как бы берут силы там.

Я пробовал, экспериментировал.... искусственно прерывал связь с родом, у меня в жизни возникали такие ситуации, и сила эмоций ослабевала.

Они блекли и теряли силу.

Но тут лучше всего разбирать конкретные случаи и тогда будет яснее....

т.е. мы более расположены к трансляции тех эмоций и чувств, которые "оседают" в родовой карме...ну Берт Хеллингер получился))

это как бы одна сторона.

+ есть собственный уровень развития чакр (если так можно говорить).

тут может корявый вывод напроситься - что кто в роду будет обладать сильной чувствительностью, тот многое из рода берет, но и много в чем этому роду помогает - если осознает конечно. такой человек - приемник служит способом разгрузки накопившейся проблемы в родовом эгрегоре (ведь эгрегор же имеет тоже тонкие тела). Слав, а Энтони Мертон как-то делает акцент на исследовании тонких тел эгрегоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут может корявый вывод напросится - что кто в роду будет обладать сильной чувствительностью, тот многое из рода берет, но и много в чем этому роду помогает - если осознает конечно. такой человек - приемник служит способом разгрузки накопившейся проблемы в родовом эгрегоре (ведь эгрегор же имеет тоже тонкие тела)

Тот у кого хороший энергоообмен с эгрегором рода может "не разгружать проблемы" а усиливать их - просто усиливать то с чем энергообмен, а это может быть как плохое так и хорошее.

Слав, а Энтони Мертон как-то делает акцент на исследовании тонких тел эгрегоров?

Он анализирует их вообще как явление тонкого мира так и их устройство....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...