Перейти к публикации
Форум - Замок

Все интересное о парфюмерии...


Рекомендованные сообщения

Число пострадавших от японской косметики Kanebo выросло до 8 тысяч человек

 

Японская косметическая фирма Kanebo сообщила, что у более чем 8 600 человек появились дерматические проблемы после применения ее средств для отбеливания кожи

 

Решение о массовом отзыве продукции Kanebo Cosmetics, которая торгует в том числе и в России, было принято после того, как японские врачи-дерматологи выяснили, что использование ее средств для отбеливания кожи приводит к появлению отдельных ярко-белых пятен.

 

Компания продолжает рассматривать жалобы пользователей.

 

По сообщению фирмы, она произвела отзыв примерно 605 тысяч единиц продукции. Kanebo обещает в ближайшее время изъять всю продукцию с прилавков.

 

Президент Kanebo Cosmetics Масуми Нацусака принес свои извинения за случившееся. Средства продавались по всей Японии в 15 тысячах магазинов — от крупных универмагов до небольших лавок.

 

Японки традиционно стремятся иметь как можно более светлую кожу, считая это признаком изысканной красоты. В древности они использовали белила, сейчас применяют более сложные косметические средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 15.08.2013 в 5:15 PM, Алесь сказал:

Духи хранятся 2-3 года"

 

На самом деле, срок годности духов практически неограничен, при условии правильного хранения. Храните духи в прохладном месте. Парфюмы в стеклянных флаконах не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.

100%

В 16.08.2013 в 8:53 PM, Orlika сказал:

А я так и не смогла заценить ширпотребовский парфюм. Ничего мне не нравится.

 

В 16.08.2013 в 9:26 PM, Orlika сказал:

Ширпотреб - это все, что продается в парфюмерных магазинах.

+100!

У меня была такая проблема пока, уже не помню, как, наверное, благодаря Красной Москве из бабушкиного шкафа, не открыла для себя винтаж. Можно сказать, что когда-то и он был ширпотребом, НО... тогда были другие времена и великие дома моды (и парфюмерные) творили искусство ради искусства... а не денег. "Золотые Герлены" (Мицуко, Сумерки, Шалимар), Карон, старый Диор, Бальмен, Роша... на парфюмерных форумах найти в хорошем состоянии несложно. Полностью довольна теми ароматами, которые для себя нашла. Хотя раньше пользовалась крымскими маслами. Полынь таврическая, вербена, мускатель...

И еще влюбилась в селективный бренд Мона ди Орио при жизни создательницы (сейчас в формулах возможны изменения, не пробовала), ее парфюмы понравились все (особенно Тубероза)! + L'Air du Desert Marocain Энди Тауэра полюбился и эксцентричный французский бренд Etat Libre d'Orange.

Очень прикольные египетские духи 70х - Нефертити Чабравичи и Маскотт Парфико, продавались в Союзе, может кто вспомнит. Тоже удалось найти на форумах и ношу с удовольствием.

У нас в Одессе даже был парфюмерный клуб (и свой форум) лет 10 назад, встречались, ходили вместе по магазинам на "затесты", привозили парфюмеров (Мона была у нас).

В общем, если есть возможность попробовать винтажную парфюмерию, - пробуйте 😉 За последние три десятилетия было запрещено использование большого количества натуральных компонентов (дубовый мох, циветта, амбра и т.п.), так что даже классические, выпускающиеся десятилетиями ароматы (напр. Шанель №5), звучат по-другому. По части сохранности современные не лучше - все одинаково зависит от условий хранения, но в случае с винтажем вероятность покупки "битого" значительно выше. По этой причине никогда не покупаю на Староконке (барахолка) и OLX, только на спец.форумах. 

фото от меня в качестве иллюстрации 🙂

 

14503745_299742282.jpg.31bc499aa5f13a4caa347cf1421dda09.jpg14503745_278672765.jpg.101737e95ce6c58bdacc38c0acc7250a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, osdadtiaca сказал:

У меня была такая проблема пока, уже не помню, как, наверное, благодаря Красной Москве из бабушкиного шкафа, не открыла для себя винтаж. Можно сказать, что когда-то и он был ширпотребом, НО... тогда были другие времена и великие дома моды (и парфюмерные) творили искусство ради искусства... а не денег. "Золотые Герлены" (Мицуко, Сумерки, Шалимар), Карон, старый Диор, Бальмен, Роша... на парфюмерных форумах найти в хорошем состоянии несложно. Полностью довольна теми ароматами, которые для себя нашла.

На ebay можно купить винтажный парфюм, и даже за небольшие деньги порой попадаются. Но я в этом плане консервативна. Пользуюсь из винтажного только "Черной магией", моя любовь с детства... А так сама научилась ваять натуральные духи из масел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 9:38 PM, Orlika сказал:

"Черной магией", моя любовь с детства...

Тоже ее очень люблю, а новодел попробовала и носить не смола. Очень многие тоскуют по старым ароматам и не знают, что они хорошо хранятся и до сих пор доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin выпустила парфюм с ароматом открытого космоса, передает «Звезда».

Сообщается, что аромат получил название Vector, он имеет металлическую основу «с нотками чистоты и стерильности высокотехнологического оборудования», и дополняется шлейфом «огненного привкуса пара, исчезающего в атмосфере».

Утверждается, что парфюмеры добивались именно такого сочетания ароматов, поскольку так описал запах космоса астронавт Тони Антонелли во время встречи посадочного модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...