Перейти к публикации
Форум - Замок

Логические задачи


Рамина

Рекомендованные сообщения

Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай

 

Оригинал задачи (в другой формулировке) приплыл с собеседований поступающих на работу в Microsoft.

 

Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай опаздывают на съёмки. Ночь. Кругом — темень. Фонарик один на всех. Съёмки эти проходят на противоположном берегу речки. Мостик слабенький, может выдержать максимум двух человек одновременно. У режиссёра и актёров есть 17 минут для того, чтобы перебраться на другой берег. Идти без фонарика нельзя.

Скорости пересечения моста такие:

Никулин тратит на переход 1 минуту, Вицин — 2, Гайдай — 5, Моргунов — 10.

Когда мостик переходят два человека, скорость обоих равна скорости самого медленного из пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай

 

Оригинал задачи (в другой формулировке) приплыл с собеседований поступающих на работу в Microsoft.

 

Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай опаздывают на съёмки. Ночь. Кругом — темень. Фонарик один на всех. Съёмки эти проходят на противоположном берегу речки. Мостик слабенький, может выдержать максимум двух человек одновременно. У режиссёра и актёров есть 17 минут для того, чтобы перебраться на другой берег. Идти без фонарика нельзя.

Скорости пересечения моста такие:

Никулин тратит на переход 1 минуту, Вицин — 2, Гайдай — 5, Моргунов — 10.

Когда мостик переходят два человека, скорость обоих равна скорости самого медленного из пары.

Так у них всего 17 мин,если пойдут по одному то времени не хватит , последний упадёт.А какая разница в каком порядкеим идти ?Всё ровно кому то вдвоём придётся переходить.Я так понимаю нужно додуматься как и кто фонарь будет передовать.Ну если например Гайдай и Моргунов первые,а потом посветят с другого конца фонарём??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть фонарь надо еще и вернуть товарищам , оставшимся на другом берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть фонарь надо еще и вернуть товарищам , оставшимся на другом берегу.

Вот это и интересно,поскольку там тьма тьмущая,я вот думаю нельзя ли с другого конца берега посветить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какая арифметика ?Если по мосту пойдут двоё то их скорость будет равна самому медленномут.Так 10 минут будет точно у Моргунова или кто с ним пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и интересно,поскольку там тьма тьмущая,я вот думаю нельзя ли с другого конца берега посветить

В условиях задачи написано: "Идти без фонарика нельзя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как в голову не лезит ,как быть с фонарём???Через мост понятно как можно перейти ,а врт фонарь

Фонарь, значит, надо вернуть. Кто-то обязательно должен вернуться, чтобы принести фонарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сколько будет рукопожатий. если встретились 4 мужчин?

Блин ,ну я тупею ,где легко я всегда сделаю сложно , воообще с какой там колокольни 12 дебил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никулин будет возращаться?

Вот надо и решить, кто пойдет первыми, кто вернется, кто пойдет потом, кто вернется и до конца. Чтобы уложиться в 17 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никулин будет возращаться?

Не получается! Даже если Никулин, самый быстрый, будет возвращаться, ему на возврат тоже нужно время, т.е + 2 минуты. Итого 19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается! Даже если Никулин, самый быстрый, будет возвращаться, ему на возврат тоже нужно время, т.е + 2 минуты. Итого 19.

вот и у меня не получается эта версия,думаю дальше ,я очень долго думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня не получается эта версия,думаю дальше ,я очень долго думаю

Хотите маленькую подсказку? Если не послать Моргунова с Гайдаем вместе, то никак не успеют. Самые медленные должны перейти вместе, чтобы сэкономить время... А дальше думайте сами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не 6. Я ошиблась. 5!

Оль, расскажи, как пять? У меня шесть выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понил!!!! Первые пойдут Никулин и Вицин затратив 2 мин,потом Никулин вернётся 1 мин ,и пойдут Гайдай с Моргуновым это 10 мин,уже 13,Затем Вицин пойдёт за Никулиным это 2 мин,и обратно пойдут вместе это тоже 2 мин ,и того ровно 17 минут.Орлика правильно???? :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...