Перейти к публикации
Форум - Замок

Астроминералогия


Рекомендованные сообщения

Каждый минерал, в том числе и драгоценные и полудрагоценные камни, имеет свое энергетическое поле.

 

Оно сопоставляется с энергетическим полем человека и информацией сегодняшнего Лунного дня.

 

Для астрологии важны энергетическое поле камня, его химический состав, а кристаллическое строение - вторично.

 

В нашем Лунном гороскопе вы можете найти "Камни дня" - то есть лучший минерал на сегодня.

 

Кроме того в Библиотеке есть раздел Астроминералогия.

 

В этой теме я хочу познакомить вас с астрологическими камнями и их свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 месяца спустя...

В 1912 году съезд Национальной ассоциации ювелиров унифицировал Список камней месяца рождения в соответствии со знаком Зодиака.

 

Овен (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант), амазонит, аметист, берилл, бирюза, гранат, жемчуг, коралл, кварцы, кремень, гематит, Лабрадор, лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин, сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, янтарь, зеленая и красная яшма.

 

Телец (20.04 — 20.05) ~ агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд, розовый кварц, кахолонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, голубой шпат, яшма.

 

Близнецы (21.05 - 20.06) - агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак (21.06 — 22.07) — агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд, коралл, кошачий глаз, лунные камни, морион, нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин, ростерит, сердолик, соколиный глаз, топаз, хризопраз, хризолит, эвклаз.

 

Лев (23.07 — 22.08) — авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гелиотроп, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, золотой кварц, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс, сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.

 

Дева (23.08 — 22.09) — агат, алмаз, берилл, бирюза, гранат, изумруд, кремень, коралл, кошачий глаз, лаб-радор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы (23.09 — 22.10) — агат, алмаз, аметист, берилл, бирюза, гагат, демантоид, изумруд, дымчатый и розовый кварцы, кахолонг, коралл, кремень, лазурит, малахит, морион, нефрит, опал, оливин, родонит, селенит, сердолик, соколиный глаз, турмалин, уваровит, фенак-тит, флюорит, хризолит, хризопраз, хризоберилл, хрусталь, циркон, цитрин, яшма.

 

Скорпион (23.10 —21.11) — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, гранат, дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор, малахит, морион, опал, рубин, сапфир, селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин, хризопраз, яшма.

 

Стрелец (22.11—21.12) — аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, голубой кварц, кремень, коралл, Лабрадор, лазурит, нефрит, сапфир. сардоникс, селенит, сердолик, соколиный глаз, обсидиан, оливин, оникс, тигровый глаз, топаз, хризопраз, хризолит, чароит, янтарь, яшма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерог (22.12 — 19.01) — агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гагат, гранат, кошачий глаз, кремень, коралл, малахит, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, раухтопаз, рубин, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, турмалин, хризопраз, циркон, яшма.

 

Водолей (20.01 — 19.02).— агат, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, жемчуг, изумруд, розовый кварц, кремень, коралл, лазурит, нефрит, обсидиан, опал, сапфир, сардоникс, сердолик, соколиный глаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

 

Рыбы (20.02 — 20.03) — адуляр, амазонит, аметист, аквамарин, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, кахолонг, лазурит, морион, нефрит, оливин, опал, сапфир, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, шпинель, эвклаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Адуляр (Лунный камень, селенит) - талисман родившихся в полнолуние.

 

 

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Более полно о Лунном камне можно прочитать здесь:

http://pics.druzya.org/mineral/.view-moon_stone.jpg.html

 

У меня точно такой же кулон есть, один в один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонни, у меня тоже :) А второе колье я сама сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонни, у меня тоже :) А второе колье я сама сделала.

 

красивое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Этот пост просто о красоте камней. Алесь, если он здесь совсем не в тему, перенеси его, пожалуйста, в раздел приятно глазу.

 

Живопись хозяйки медной горы.

 

Опубликованное фото

Malachite

 

Опубликованное фото

Agua Nueva Agate

 

Опубликованное фото

Amethyst Sage Agate

 

Опубликованное фото

Amethyst

 

Опубликованное фото

Banded Agate

 

Опубликованное фото

Biggs Jasper

 

Опубликованное фото

Blue Calcite

 

Опубликованное фото

Botswana Agate

 

Опубликованное фото

Boulder Opal

 

Опубликованное фото

Charoite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, красота неописуемая!!! ))))))))))))))))))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я вообще не поняла зачем выставлены они и что это камни или художественная палитра красок?Т.к. те,которые по английски написаны тех.переводчик не переводит их и пойди знай-гадай что это и к чему.Одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла зачем выставлены они и что это камни или художественная палитра красок?Т.к. те,которые по английски написаны тех.переводчик не переводит их и пойди знай-гадай что это и к чему.Одно расстройство.

В основном это срезы поделочных камней.

Названия даны, как я вижу, латинские.

Что не понятно - спрашивайте. Постараюсь помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Вообще-то много у меня имеется вопросов,если кто-то здесь силен ответить в каменном направлении?

Но продолжу:после надписи Dendritic SandStone и 5 камней ниже,как именуются по нашему?После опала красный камень как зовется?Иду вниз последовательно.Через один камень идут 2-это Mookaite i Munjina Stone,что за камни?Дальше 4 без названия как именовать?6 с названиями и после голубого агат как зовут этот?-Poppy Jasper?Rainbow Calsilica?Septarium?Tiger iron?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Вообще-то много у меня имеется вопросов,если кто-то здесь силен ответить в каменном направлении?

Но продолжу:после надписи Dendritic SandStone и 5 камней ниже,как именуются по нашему?

SandStone - песчанник.

Soapstone - мыльный камень, стеатит, жировик, восковой камень, ледяной камень, печной камень.

 

Dendritic - дендрит...т.е. минерал в котором прошла кристализация другого

минерала или метала(свисмута, меди, серебра, золота) в виде древоподобной

структуры.

 

Fuchsite - разновидность мусковита.

Мусковит — минерал, калиевая слюда KAl2(AlSi3O10)(OH)2. Ярко-зеленый мусковит, содержащий до 4 % Сr2О3, называют фукситом, мелкочешуйчатый агрегат - серицитом. Используют в электро-и радиотехнике, для изготовления смотровых оконцев в котлах, печах и др. В старину основным поставщиком слюды была России (или как её тогда называли Московия). Отсюда пошло и название минерала — мусковит.

 

Goldenstone - судя по всему - это фото самородного золота.

 

Hickoryite - не соображу, что это за минерал...

 

После опала красный камень как зовется?Иду вниз последовательно.Через один камень идут 2-это Mookaite i Munjina Stone,что за камни?

Если вы имеете ввиду Marra Mamba Jasper - то это яшма.

Mookaite - яшма из Австралии. Я не знаю русского аналога.

Munjina Stone - по такому фото даже тип камня трудно поймать.

 

Дальше 4 без названия как именовать?

Это яшмы...

6 с названиями и после голубого агат как зовут этот?-Poppy Jasper?Rainbow Calsilica?Septarium?Tiger iron?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,не могу увеличить ваши снимки классные!Нажимаю на увеличение и все время выпадает сайт Радикал Фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы случайно,не знаете в этом направлении?Например у меня не выяснен вопрос:если мы знаем,что камни имеют свою атомарную решетку,те. кристаллическая у них структура такова,что нельзя даже камень проколоть,чтоб его гармонию не нарушить.Тогда как раньше вообще в порошок растирали камень и давали больным пить,например из гематита толкли порошок и др.камней?Таким образом структура энергетическая ведь полностью должна была быть разрушенной.Однако мы завариваем чай из порошка или толченого корня и там ничего не разрушается,а содержимое как было в минералах вот оно остается в витаминах в растении.В камнях же почему-то должно разрушаться.

Жду ответа.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...