Перейти к публикации
Форум - Замок

Уход за волосами


Рекомендованные сообщения

Оль,спроси в аптеках.

Так, я поэтому и спрашиваю, чтобы знать, что именно мне спрашивать в аптеке! У нас русскоязычных нет там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ? Тогда я зайду в нашу,возле дома ,и узнаю тебе. У нас практически в казйдой аптеке есть русскоговорящие аптекари.А если нет-висит список лекарственных трав на русском и перевод на идрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Тогда я зайду в нашу,возле дома ,и узнаю тебе. У нас практически в казйдой аптеке есть русскоговорящие аптекари.А если нет-висит список лекарственных трав на русском и перевод на идрите.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Побывала я в родной аптеке. Сначала вообще не поняли о чём речь, долго выясняли, что это такое. В конце концов сказали, что такого нет и никогда не было. Пошла в частную аптеку. Услышала там то же самое. Зашла в "Тиви ли". Там мне сказали, что сам репейник сушеный у них есть. А вот масла нет, и никогда не было и в Изриале его искать бесполезно. Не-ту...

Ну, и ладно. Буду в России в июле, куплю там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Побывала я в родной аптеке. Сначала вообще не поняли о чём речь, долго выясняли, что это такое. В конце концов сказали, что такого нет и никогда не было. Пошла в частную аптеку. Услышала там то же самое. Зашла в "Тиви ли". Там мне сказали, что сам репейник сушеный у них есть. А вот масла нет, и никогда не было и в Изриале его искать бесполезно. Не-ту...

Ну, и ладно. Буду в России в июле, куплю там.

 

Поинтересуйтесь в магазинах где продают разные ароматизированые масла, ароматизированые палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Солнечные лучи дарят нам драгоценный витамин D, улучшающий структуру рогового слоя волос. Но внешние факторы окружающей среды – воздух, активное солнце и соленая вода – могут оказывать и негативное влияние на состояние волос".

 

Сухость волос, концевой и корневой секоз

Причины: летом воздух менее насыщен влагой, что приводит к обезвоживанию кожи головы, волос и нарушению их рогового слоя.

Группа риска: женщины со светло-русыми, светлыми и светло-рыжими волосами. Менее подвержены брюнетки и шатенки.

Уход: биологическая защита – программа увлажнения волос от корней до кончиков. Твоим локонам необходимо питание. Для этого при мытье головы применяй мягкие молочные кремы и маски, всевозможные сыворотки, а также косметические масла. Они не дадут эффекта жирных и тяжелых волос, зато водные молекулы в составе средств выставят внешний барьер от прямого воздействия солнечных лучей и сохранят влагу внутри.

 

Перхоть

 

Причины: теплая среда – идеальное место для размножения микробов, а если к этому прибавить иссушение кожи головы, то в разгар лета начнется "снегопад".

Группа риска: в нее попадают не только женщины. Проблема актуальна и для мужчин, наиболее подвержены образованию перхоти подростки.

Уход: программа увлажнения.

Чтобы не появились белые хлопья в твоей прическе, уделяй особое внимание увлажнению корней волос и кожи головы. Подойдут любые косметические средства с увлажняющим эффектом.

 

Подросткам, у которых начинается бурный рост и взросление организма, остается только терпеливо пережидать этот период, используя при уходе за волосами любые увлажняющие средства

 

Нарушение эластичности и плотности волос, повышенная ломкость

Причины: прямые солнечные лучи влияют на роговой слой волос (при микроскопическом рассмотрении напоминающий рыбью чешую), влага испаряется, и происходит разрушение межклеточного "цемента", скрепляющего чешуйки друг с другом.

Группа риска: блондинки и светло-рыжие, маленькие дети и женщины в зрелом возрасте от 40 и старше.

 

Летом твой организм способен самостоятельно создавать себе защиту, но при смене климата ему трудно будет приспособиться к новым условиям без твоей помощи. Кремы, всевозможные эмульсии и спреи от солнечных ожогов – это отличная возможность создать барьер, который станет основным союзником в борьбе… с выпадением волос.

 

Не удивляйся! Любой ожог кожного покрова отражается на состоянии всего организма, включая кожу головы. Если ты обладательница светлых волос, то необходимо два раза в день пользоваться кремами, предупреждающими солнечные ожоги, – утром и вечером. Если ты брюнетка, то достаточно одной утренней процедуры.

 

Воздействие воды, даже морской, тоже оказывает негативное влияние на кожу головы и волосы. Небольшое количество солей принесет пользу, укрепит структуру твоих волос, но неумеренное воздействие приведет к обратному результату. Поэтому при купании, чтобы не мочить волосы, используй шапочку. Если ты скептически относишься к этому аксессуару, запасайся всевозможными косметическими средствами для волос с содержанием витамина Е. И старайся не подвергать волосы тепловой обработке. Нанеси маску или крем и предоставь своим локонам высохнуть самостоятельно. Эффект мокрых волос, который ты в результате получишь, прекрасно будет сочетаться с морским пейзажем. Фен, плойку, щипцы и прочие инструменты смело оставляй дома, на курорте они ни к чему. А вот для шляпки непременно найди местечко в своем чемодане. Головной убор – отличная защита от теплового удара и для волос, и для тебя.

 

1. Готовь кожу лица и головы к лету. Кожа лица и головы составляет единое целое. Поэтому протирание лица замороженными кубиками льда из свежих овощей и фруктов подготовит кожу к любым внешним воздействиям. Эта процедура снимет сжатие нервных окончаний и улучшит работу сосудов, при этом возрастет скорость молекулярного обмена и нормализуется увлажнение в волосяной зоне головы.

 

Приготовь овощной отвар для ополаскивания волос. Натри огурец, морковь и (или яблоко) на терке, положи полученную кашицу в марлю и опусти в кипяток на 45 минут. Отвар не кипяти! Когда он настоится и остынет, ополаскивай им волосы. Это напитает их влагой, укрепит и защитит структуру волос от разрушения.

 

2. Пей больше воды и натуральных соков. Если тебе еще нет 35–40 лет, то для поддержания своего организма в тонусе каждые два часа выпивай минимум 200 мл воды или натурального свежевыжатого сока. Для женщин после 40 желательно употреблять такое же количество жидкости, но каждый час. Постарайся отказаться от тяжелой, сладкой и жирной пищи. И никаких проблем с защитной функцией организма не возникнет! К тому же эта мера предотвратит обезвоживание кожи головы и волос.

 

3. Все средства для ухода за волосами (маски, эмульсии, спреи, сыворотки, кремы) покупай только в профессиональных студиях и салонах красоты. Они не только проверены на практике, но и закупаются у фирмы-производителя, то есть риск купить подделку исключен. Сертификаты на всю продукцию в салонах завизированы СЭС. Качество же косметических средств из обычных магазинов не всегда на высоте.

 

Здоровья и красоты тебе и твоим волосам! И пусть отпуск пройдет так, чтобы хватило эмоций до следующего года.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо репейного масла можно использовать касторовое-у нас продаётся в аптеках.Все остальные ингредиенты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытье головы.

1. Приступая к мытью головы, снимите кольца, часы и браслеты, чтобы случайно не поранить кожу клиента и не спутать волосы, а также для того, чтобы вода и шампунь не задерживались на коже, поскольку это может вызвать раздражение.

 

2. Убедитесь, что ваша одежда, например рукава халата или блузки, не болтается перед лицом клиента и не мешает ему.

 

3. Прежде всего, подготовьте волосы к мытью, осторожно распутав и хорошо расчесав их. Убедитесь, что длинные волосы убраны с лица и шеи. Спросите, комфортно ли сидеть клиенту, удобно ли ему так держать голову.

 

4. Сначала откройте кран с холодной водой, затем смешайте ее с горячей. Попробуйте температуру воды тыльной стороной руки. Подняв распылитель, еще раз проверьте температуру воды и прежде, чем начать мытье головы, спросите клиента, подходит ли она ему.

 

5. Проверьте напор воды и интенсивность струи. Вода не должна течь по шее клиента, попадать ему на лицо или одежду. Держите одну руку между распылителем и головой клиента. Это поможет вам направлять струю воды так, чтобы она не попала на лицо, и постоянно контролировать ее температуру.

 

6. Хорошо смочите волосы водой, не забрызгав при этом клиента. Если вы имеете дело с длинными волосами, убедитесь, что все волосы находятся под струей воды.

 

7. Нанесите шампунь, предварительно выдавив его на ладонь. Равномерно распределите его по волосам и коже головы. Используйте ровно столько шампуня, сколько его нужно для определенной длины волос.

 

8. Мягко помассируйте кожу головы кончиками пальцев, используя приемы массажа. Следите, чтобы вся кожа головы была обработана равномерно.

 

9. Тщательно прополощите волосы, предварительно снова проверив температуру и напор воды.

 

10. При необходимости нанесите шампунь вторично и повторите процесс. Потом смойте все остатки пены с волос и кожи головы клиента. Поинтересуйтесь у клиента, хорошо ли промыты волосы. В случае необходимости ополосните голову еще раз.

 

Старайтесь, чтобы клиент видел все, что вы делаете. Во время мытья головы отнеситесь к клиенту с пониманием и заботой. Длинные и острые ногти причиняют неудобства, могут поцарапать или ранить кожу, послужив причиной инфицирования. Поэтому следите, чтобы ваши ногти были коротко подстрижены.

 

Ваши волосы будут здоровыми и красивыми, если …

Сбалансированное питание существенно влияет на здоровье кожи, ногтей и волос. Старайтесь регулярно включать в рацион пищу, богатую витамином B5 (яйца, мясо, рыбу, молоко, пищевые дрожжи), витамином B2 (каши, яйца, зеленные овощи) и витамином B6 (цельные зерна злаков).

Однако неверно, что сбалансированное питание, физическая активность и регулярные стрижки сразу же положительно сказываются на состоянии волос. Поскольку волосы – мертвая структура, питание и физическая активность влияют лишь на рост новых волос. Поддерживать их в хорошем состоянии можно с помощью косметических средств.

 

Стресс, курение, алкоголь разрушительно действуют на волосы. Попытайтесь избавиться от вредных привычек, избегайте стрессовых ситуаций.

 

Массаж волосистой части кожи головы, и шеи прекрасно улучшает состояние волос. Массаж повышает температуру кожи, улучшает кровоснабжение, способствует насыщению волосяной луковицы кислородом и питательными веществами.

 

Тщательно мойте волосы, ополаскивайте в большом количестве теплой воды. После подсыхания расчесывайте по частям, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням.

 

Пользуясь феном, держите его на «безопасном» расстоянии не менее 20 см. Это защитит волосы от чрезмерного теплового воздействия.

 

Сухие «наэлектризованные» волосы расчесывайте деревянным гребнем или слегка увлажненной щеткой из натуральной щетины.

 

Забота о здоровье клиента и парикмахера

Ингредиенты, входящие в шампуни, широко известны и признаны безвредными. Изготовители следят за тем, чтобы состав шампуня был безопасен для здоровья и соответствовал требованиям, предъявляемым стандартом на этот вид косметической продукции. Перед использованием внимательно прочтите инструкцию по применению и точно следуйте ей.

 

Постоянно пользуйтесь кремом для рук, поскольку любое поверхностно-активное моющее вещество при частом использовании может вызвать сухость кожи. Если это не помогает, проконсультируйтесь с врачом.

 

Проверки вашего рабочего места, с точки зрения соответствия санитарно-гигиеническим нормам, должны проводиться, по меньшей мере, раз в шесть месяцев. Такие проверки не займут много времени и позволят создать хорошие условия для работы каждого парикмахера.

 

Ингредиенты, используемые в шампунях

 

В соответствии с действующими европейскими и российскими нормативными документами список ингредиентов должен указываться на упаковке или в прилагаемой аннотации на косметические продукты.

 

Шампуни состоят, в основном, из водного раствора смеси веществ, которые могут быть классифицированы следующим образом:

 

Очищающие вещества

Самые важные компоненты шампуня, способствующие очищению волос, - вещества поверхностно-активного действия. Из них при производстве шампуней чаще всего используются:

Натриевый или аммониевый лаурил - сульфат – вещество поверхностно-активного действия, смачивающий агент и эмульгатор.

Натриевый или аммониевый лаурет - сульфат – вещество более мягкое, чем лаурил – сульфат.

Кокамидопропил бетаин – вещество поверхностно-активного действия, имеющее одновременно положительный (+) и отрицательный (-) заряды.

 

Пенообразователи

К пенообразователям, применяемым для того, чтобы увеличить количество пены, которая бы не оседала быстро, относится: Кокамид МЕА – неионное вещество поверхностного действия.

 

Кондиционирующие добавки

Эти вещества улучшают свойства вымытых волос: облегчают расчесывание волос во влажном состоянии и придают им объем после высыхания. Кондиционирующие добавки содержатся в различных количествах в зависимости от вида шампуня. К полимерным кондиционирующим веществам относится, например:

Поликватерний 10 – один из множества подобных веществ.

Большинство имеющихся в продаже шампуней содержат те или иные кондиционирующие вещества, делающие волосы послушными. Но шампуни для салонного использования не всегда имеют подобные добавки, предоставляя парикмахеру, основываясь на состоянии волос клиента, решить самому: использовать ли бальзам - ополаскиватель, и если да, то какой. Более детально мы рассмотрим их состав и принцип действия в другом выпуске.

 

Функциональные добавки

Эти вещества служат для регулирования уровня pH и вязкости шампуней.

 

Эстетические добавки

К их числу относятся красители, отдушки и вещества, придающие шампуням перламутровые оттенки.

 

Консерванты

Без консервантов шампуни представляют собой благоприятную среду для роста различных микроорганизмов, которые разлагают его и могут представлять опасность для здоровья человека. Такие консерванты, как бензонат натрия, парааминбензойные кислоты, ДМДМ гидантоин и натрий ЭДТА (комплексон) предотвращают это явление и обеспечивают сохранность шампуня в течение всего гарантийного срока.

 

Специальные добавки

Белки (такие как кератин, коллаген или шелк) и провитамины (А, В, Е, пантелон или провитамин В 5) добавляются в шампунь, чтобы улучшить внешний вид волос, придать им блеск и шелковистость.

 

Что такое pH шампуня?

 

pH характеризует кислотно-щелочную среду косметического средства. Все продукты, предназначенные для ухода за волосами, включая шампуни, имеют определенный уровень pH. Шкала pH простирается от pH 1 до pH 14, при этом pH 7 считается нейтральным (ни щелочным, ни кислотным). Уровень pH свыше 7 показывает, что продукт является щелочным. Чем ниже цифра

(до 7), тем выше кислотность продукта. Большинство шампуней нейтральны (pH 7), либо соответствуют pH кожи (5.5) или волос (около 5).

 

 

Вопрос: Я слегка осветляю волосы каждые 8 – 10 недель. Они всегда превосходно выглядят первые 4 -5 недель, но потом тускнеют и мелированные пряди сливаются с остальными волосами. Что мне делать?

 

Ответ: Действительно, мелирование часто тускнеет со временем. Это происходит потому, что в средние слои волоса проникает воздух, вызывая химическую реакцию окисления, вследствие чего цвет становится более темным. Попытайтесь справится с проблемой так: попросите своего парикмахера сразу после мелирования использовать восстанавливающий шампунь с антиокисляющим действием. После его применения чешуйки кутикулы закроются, что предотвратит дальнейшее окисление. Кроме того, рекомендуется мягкий шампунь, подходящий для частого использования и выбранный в соответствии с типом ваших волос.

 

Вопрос: У меня достаточно много перхоти, но мой парикмахер уверяет, что некоторые шампуни против перхоти настолько жестки, что кожа головы буквально облезет. Правда ли это?

 

Ответ: Как правило, шампуни против перхоти так же мягки, как и обычные средства. Просто они содержат дополнительные компоненты, препятствующие размножению микробов на коже головы. Постоянное использование шампуней против перхоти не причинит вреда ни волосам, ни коже головы.

 

Вопрос: Мои волосы очень тонкие и висят сосульками. Кроме того, после мытья они разлетаются и почти не имеют объема. Не посоветуете ли мне, каким шампунем следует пользоваться?

 

Ответ: Правильный выбор шампуня особенно важен для обладателей тонких волос. Средство с высоким содержанием кондиционирующих веществ может вызвать слипание волос. Вам следует использовать специальный шампунь для тонких волос с меньшим количеством кондиционера (а если такой не найдете, попробуйте шампунь для жирных волос). Волосы станут послушнее, и не будут разлетаться.

 

Вопрос: У меня очень жирные волосы. Я ежедневно мою их, но, тем не менее, голова выглядит ужасно. Недавно услышала, что слишком частое мытье делает волосы жирными. Как же быть?

 

Ответ: Утверждение, что частое мытье делает волосы жирными – неверно. Жирными волосы становятся за счет кожного сала, вырабатываемого сальными железами. Его секреция контролируется гормонами. Поэтому существенными оказываются такие факторы, как стресс и физическая активность, а не частое мытье головы. Выберите шампунь для жирных волос, предназначенный для частого использования. Откажитесь от кремообразных бальзамов – ополаскивателей, включающих в свой состав жировые компоненты. Вместо них используйте средства в аэрозольной упаковке, которые не нужно смывать. Не злоупотребляйте массажем, не расчесывайте волосы слишком часто и интенсивно. Не мойте голову очень горячей водой. Избегайте резких перепадов температуры воды при мытье головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль (Орлика)-а я еще пользуюсь силикон-спреем с облепихой для того,чтобы уменьшить объем волос. Или льняное масло.Покупаю в парикмахерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь силикон-спреем с облепихой для того,чтобы уменьшить объем волос.

У меня бальзам с силиконовым маслом, но не для уменьшения объема, а для блеска, т.к. волосв окрашенные и нуждаются в особенном уходе.

 

Дитя Небес, а что ты мне бы посоветовала: у меня длинные прямые волосы. Слишком прямые. Плохо держат укладку, сразу распрямляются((((( Как сделать так, чтобы завивка (холодная на бигуди) дольше держалась и не высушивать при этом волосы под феном??

Спасибо тебе огромное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие марки?

А так стандартно: масло для укрепления 30 мин + шампунь + бальзам + кондиционер, чтоб расчесывались. В неделю 2-3 маски, раз в в 10-14 дней миндальное, репейное масло на всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие марки?

А так стандартно: масло для укрепления 30 мин + шампунь + бальзам + кондиционер, чтоб расчесывались. В неделю 2-3 маски, раз в в 10-14 дней миндальное, репейное масло на всю ночь.

Это для чего?

конкретно..... что-то я в толк не возьму. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Lavana. Чтобы накрутить длинные волосы на быгуди, действие теплого воздуха обизательно.Ну разве что у тебя есть много времени чтобы ходить с бигудями. Да, и еще, железные бигуди накручивают как електро щипци, а есть быгуди липучки, они создают обьем, правда локоны не настолько выразительны, но волосы на этих бигудях высыхают скотрее!

Длинные волосы. из-за того что длинные, тяжелые, и потому они слабо держат локоны. Нужны средсва которые делают волос мягче. Что не очень хорошо, я не могу знать какие средства для волос у вас есть и какое у них действие, так как на себе не испытала)))))))) но как я понимаю, силикон утяжеляет волос, от чего они стают прямыми и шелковистыми, соответственно и накрутка будет мало держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Lavana.

можно Юля)))))

 

 

Чтобы накрутить длинные волосы на быгуди, действие теплого воздуха обизательно.Ну разве что у тебя есть много времени чтобы ходить с бигудями. Да, и еще, железные бигуди накручивают как електро щипци, а есть быгуди липучки, они создают обьем, правда локоны не настолько выразительны, но волосы на этих бигудях высыхают скотрее!

Длинные волосы. из-за того что длинные, тяжелые, и потому они слабо держат локоны. Нужны средсва которые делают волос мягче. Что не очень хорошо, я не могу знать какие средства для волос у вас есть и какое у них действие, так как на себе не испытала)))))))) но как я понимаю, силикон утяжеляет волос, от чего они стают прямыми и шелковистыми, соответственно и накрутка будет мало держаться.

Спасибо Оль. У нас есть белорусские бальзамы, она делают волосы потрясающе мягкими. Попробую после такого бальзама накрутить и посмотрю на результаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти бальзамы не очень, они не достаточно увлажняют волосы, мама ими ползуется, а мне они не подходят.Как-то пробывала. волосы электризуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавана. Марки бальзама с силиконовым маслом? А то у меня как одуванчик, если не уложить после мытья волосы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...