Перейти к публикации
Форум - Замок

Задумайтесь, друзья...


Рекомендованные сообщения

 

Вот-вот, кстати. К этой категории можно отнести подавляющее большинство книг по астрологии всяких Люциферов, Люциферов, Люциферов

:070: :070: :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люцик вернулся:)

ОН возвращается очень регулярно...

Весь приват забит его обещаниями - что он уже ФСЕ понял...

и будет совсем паинькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН возвращается очень регулярно...

Весь приват забит его обещаниями - что он уже ФСЕ понял...

и будет совсем паинькой...

Думаю, что эвоЛЮЦия не столь всемогуща, как он себе это представляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, можно я сюда тисну статью, не знаю куда.

Или кто-нибудь, найдите мне нужную тему, потеряла. :-/

 

Человек высадил 8 млн деревьев

MC Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн $, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США.

За последние 20 лет он высадил 8 млн саженцев и теперь его лес полон исчезающими видами животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет.

К своим 70 годам МС Дэвис прошел длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землей и правами на собственность.
Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошел поворот в его сознании.

"Все началось, когда я застрял в пробке. Был дождь и я был очень раздражен", рассказывает МС Дэвис. "И тут я увидел школьный шатер с надписью, "Презентация Черного Медведя". Я не знаю зачем я туда пошел. Я даже не знал, были ли в штате Флорида когда–нибудь черные медведи или нет". Это была обычная лекция о родном крае для детей,
о том как гибнет наша природа, о том, что ее нужно беречь и сохранять. Иногда взрослые, видимо, забывают об этом….
Для Дэвиса это стало откровением, он с головой окунулся в тему экологии с той же страстью, с которой раньше играл в карты.Он начал читать книги по экологии и пришло прозрение: он посвятил все свое состояние защите природы.

На протяжении 20 лет Дэвис вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены около 100 лет назад. Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит "Черный медведь". Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев. Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле.
Считалось, что раньше именно эти земли (10 млн га) занимали леса болотной сосны, которые в 1930–х годах полностью вырубили и пустили на пиломатериалы.Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.
На самом деле, это только начало проекта Nokuse, рассчитанного на целых 300 лет. Самому Дэвису жить осталось недолго, у него рак легких 4–ой стадии, но дело его будет продолжать его команда. Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также,
на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.

«Я не могу изменить людей вашего возраста,» говорит он, «но дайте мне четвертый класс.»

И с этой идеей, Дэвис улыбается.

 

VUoMbetjGvw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тему про русский язык не нашла, размещаю здесь)))

 

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

 

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Посидели... «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

 

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна)

А авторов разом объявляют Учителями - и не кто-нибудь, а профессиональный, если не ошибаюсь, психолог А.В. Кирьянова...

Хотя для меня она уже сразу после этого поста потеряна, ибо одна вот эта фраза: "Вот и все, что надо знать про учителей. Сами-то они каковы! Так им и надо!" для меня говорит о том, какую реакцию она видит в людях - это реакция злорадства, которая свойственна людям самого низкого уровня развития типа Шарикова...

То есть она заранее всех объявляет шариковыми и соответственно, себя ставит ВЫШЕ. А это конец)))

Иоанна, скажите, а когда вы вот так судите о мотивациях Кирьяновой, решаете, какая там "на самом деле реакция", и она для вас потеряна, и 'это конец' - вы ведь не ставите себя ВЫШЕ ее, не так ли? Просто так, на всякий случай...? ;) Кстати, странное это умение сказать про других людей "вот и все, что о них нужно знать", сказав всего два-три слова о них, и при этом НЕ поставив себя ВЫШЕ. Видимо, это человек, - раз он не ставит себя выше - который тоже про себя мог бы сказать такую же пару нелестных слов и добавить - "Вот и все, что нужно знать обо мне". Ведь ближнего любим как себя, обычно, если только не ставим себя выше.

Но я бы мог даже переплюнуть это "вот и все, что нужно знать" - вообще ничего не нужно ни о ком знать. Это как-то даже честнее, чем "знать нужно только вот это" - потому что если "знать нужно только вот это", то мы словно выделяем какую-то плохую (или хорошую) черту человека и делаем ее главной, и НАСТАИВАЕМ, чтобы люди знали ТОЛЬКО ее... окрашиваем мир в черно-белые цвета, и подливаем масла в огонь человеческой недоброты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю здесь делиться своими сомнениями...

Открыть эту тему меня сподвигли посты Легенды, которая, как и всякий думающий человек, ничего не принимает на веру. А сегодня попался вот такой текст, который был фрагментарно ею озвучен, но наверняка скоро просто затеряется в теме "Архетипов"

Да, этот человек, ничего не принимающий на веру, похоже, удивительно легко принял на веру текст, на поверку являющийся ложным. Причем текст, призывающий (!) относиться определенным образом, хотя и делающий это тонко-технологично:"Вот и все, что нужно знать об этих людях". Негласно читателю текста предлагается считать, что несчастные финалы жизни (иногда, как выяснилось, выдуманные) людей - это ГЛАВНОЕ в их жизни, а отнюдь не то, что они дали другим людям. Так, действительно и Януша Корчака можно записать в "сапожники без сапог", а самый большой Неудачник в истории - по этой логике - тот, кто будучи Богом, не разметал своих врагов в щепки, а смиренно умер от их рук. Я боюсь тут, что окажется, будто я ставлю себя ВЫШЕ, а это конец, так что, я не буду утверждать, что я сам иногда не сужу превратно, не до конца разобравшись в ситуации. Но, на мой взгляд, тут не просто превратное суждение, а намеренная 1)подтасовка фактов 2)представление их в определенном, конкретном свете для того, чтобы читатель сделал определенный вывод 3)тайное подталкивание к этому выводу - "вот все, что нужно знать". ВЫШЕ ли я этого? Конечно, нет, ведь я это очень ненавижу, а ненавидеть человек может только то, задатки чего есть в нем самом; так что я не то, чтобы ВЫШЕ попытки, прости Господи, навязать кому-то определенную картинку... но, даже если я не ВЫШЕ, то я хотя бы ВИЖУ, что это не очень хорошо и достойно, так делать, только чтобы люди поверили "твоей правде" (что все на свете шарлатаны) - искажть реальность, догадываясь, что с твоим талантом в обращении с языком многие поверят, не проверяя. Такой талант дает ответственность, на мой взгляд; и даже если я не ВЫШЕ искушения подобного, я все равно не считаю, что поддаваться ему - правильно. Надеюсь, я не "потерян" после такого мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а впрочем, все суета сует. Одни люди делают что-то для других людей, а потом - иногда - у них кончается жизнь странно и неуспешно на взгляд придирчивого социума. Вторые - говорят о том, что эти люди, мол, шарлатаны и ничего не стоят, раз у них жизнь кончилась неправильно: нет, мол, разницы между Богом и Кесарем, и их неуспех мирской знак неуспеха абсолютного. Третьи - о том, что вторые неправы, и руководствуются низшими черными эмоциями. Четвертые - о том, что неправы третьи, и раз они предполагают черные эмоции в других, то ставят себя выше, а это куда хуже черных эмоций (черные эмоции - простительно, ставить себя выше - нет). Пятые тоже что-то высказывают... а разница в том, что во всей этой цепочке только первые что-то Сделали для мира - и эвона какие круги пошли: поскольку они сами не добивались конкретно -чтобы о них говорили-, то это уже знак того, что они сделали что-то реальное в мире. Раз уж все равно говорят, восхищаются, завидуют (зависть - оборотная сторона восхищения), возмущаются, что другие восхищаются и пытаются назад принизить (а это контр-реакция на зависть и чужое восхищение), возмущаются чужому возмущению, возмущаются возмущению на возмущение... круги могут идти по воде долго, но если они пошли, то значит что-то у истока все-таки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Астролог Зараев пошел под суд после общения с мертвецом

 

Хамовнический районный суд города Москвы 28 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении президента Русской астрологической школы Александра Зараева, обвиняемого в крупном мошенничестве с привлечением потусторонних сил.

 

По версии Генпрокуратуры РФ, с апреля 2013 года по июнь 2014 года астролог не раз общался с московской пенсионеркой, у которой умерла дочь. С помощью гипноза и психотехник Зараеву удалось убедить женщину в том, что он способен общаться и с ее умершим ребенком.

На очередном сеанса астральной связи Зараев заявил, что душа покойницы просит перезахоронить ее тело, - дескать, на другом кладбище ни то сырости меньше, ни то воздух лучше. После чего сложная процедура вторых похорон была проведена. В итоге президент РАШ выставил счет клиентке - три миллиона рублей.

Однако такой суммы у старушки не оказалось - и она решилась продать квартиру на Нагорной улице Москвы. Но и этой жертвы шарлатану показалось мало.

"Продолжая обманывать пенсионерку, зная о ее намерении продать свою вторую квартиру на Севастопольском проспекте за 6 миллионов рублей, он пообещал женщине заключить договор пожизненной ренты и выплатить ей указанную сумму в течение года. Воспользовавшись тем, что потерпевшая плохо видит, Зараев заключил с ней договор купли-продажи квартиры на сумму в размере одного миллиона рублей, о чем умолчал, а денежные средства в дальнейшем не вернул", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Таким образом, действия Зараева квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает РАПСИ.

"НИ" со своей стороны предупреждает: попасть на "разводку" разного рода жулья, действующих под видом экстрасенсов, магов, колдунов и ведьм - проще простого. "ВКонтакте" есть уже целое сообщество людей, пострадавших от мошенников.

http://newizv.ru/news/incident/20-04-2017/astrolog-zaraev-poshel-pod-sud-posle-obscheniya-s-mertvetsom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.09.2016 в 6:18 PM, Fuuma_kun сказал:

Иоанна, скажите, а когда вы вот так судите о мотивациях Кирьяновой, решаете, какая там "на самом деле реакция", и она для вас потеряна, и 'это конец' - вы ведь не ставите себя ВЫШЕ ее, не так ли? Просто так, на всякий случай...? 😉

Не увидела вопроса сразу)  Но лучше поздно, как грится...

Нет, конечно, я не ставлю себя ВЫШЕ)) я просто "бегу" от тех, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...