Перейти к публикации
Форум - Замок

Определение своей дхармы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Та шо там рассказывать, Легенда? Сам радикс - не что иное, как наработанная предыдущими воплощениями карма, надо лишь изменить подход в интерпретации всех показателей гороскопа с натального анализа на кармический. К примеру, при натальном анализе мы смотрим указания и пытаемся понять, что это значит, какое событийное отражение будет иметь и т.д. и т.п.. При кармическом анализе следует изменить подход на: из-за чего указания сложились именно таким образом, что могло этому предшествовать, каковы истоки, корни... Ну абы в метро: объявляют, мол текущая станция такая-то и следующая возможно будет... а предыдущую не объявляют, догадайся сам.)))

 

Лев вышел.

Так гораздо приятнее получается. Вопрос верно ли это..?

 

А на какие данные?

Впрочем... по мне так - не верно: я, к примеру, не согласен делить свои дхармические задачи с 1/12 жителей земного шара. ;)

Вот и я думаю, что не верно....Больно много гаданий на кофейной гуще...

Ну а по поводу событий-причин, тоже можно только гадать. Многовариативность в рамках знак/дом/аспект/связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу событий-причин, тоже можно только гадать...

Относительно первого (событий) - лакмусовой бумажкой астролога-консультанта может служить верификация карты рождения, т.е. описание астрологом характера событий прошлого в жизни кверента. "Угадать" 3-4 значимых события с периодом их свершения в пределах +/-3 месяца - довольно хороший показатель.

Ну а причины... здесь - да, сложновато. Однако вся астрология построена на концепции карма, а следовательно и искать причинно-следственную связь по крайней мере в обязанностях астролога. В возможностях ли - вопрос второго порядка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как пальцем в небо. :))

 

Если бы точно знать, какая именно система домов подходит в этом случае...

Дарья Тележко предлагает именно равнодомную систему. Если подумать логически, то это справедливо, как мне кажется. Знак дхармы должен располагаться в том же кресте, что и знаки узлов...

 

Моя дхарма оказалась в Рыбах ( НУ в Стрельце, ВУ в Близнецах) Логично, что ...эээ...предназначение в жизни - разрешить противоречие между отработанным и привычным Стрельцом и НЕотработанными Близнецами. Т.е. не просто отказаться от наработанных качеств Стрельца в пользу противоположного знака. А, опираясь на НУ, стремиться к ВУ. Этому и помогает знак Рыб.

Для лучшего исполнения рыбной дхармы, нужно уравновесить противоречие, лежащее между задачей Близнецов и Стрельца. Его можно выразить в отношении человека к познанию, доказательствам, борьбе прописных истин с правдой конкретного случая, попытках доказать превосходство той или иной теории, способа существования, религии, национальных традиций. При этом наблюдается некоторый перекос в сторону Стрельца, т.е. прописных истин и научных теорий. Мировой опыт поколений (Стрелец), прежде чем неизбежно подвергнется пересмотру (Близнецы), сначала должен воплотиться в мудрости Рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Дхарма во Льве и Деве.. напополам.

Удивительно..Поговорка (Девьей дхармы) - "Делай что должен и будь что будет" - моя "ведущая" присказка по жизни (для себя в первую очередь)..))))

Ну и "львиное направление" - творчество - так и есть..всю жизнь, опять же...)

Ну и так - многое из вышеизложенного имеет место быть.

Это также может быть спорт, спортивная карьера, различные клубы по интересам (ведь есть просто члены клубов, а есть их основатели, на харизме которых держится весь клуб)

. Вот это вообще "убило" - это идея давнишняя, которая приобрела уже реальные черты и пилотные так сказать, обкатки проходит..)

Спасибо за информацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовенок, вне всяких сомнений результаты сойдутся, как и результаты описания по Солнечному знаку. Здесь всего лишь другие периоды обращения.

Строим кармический гороскоп - ставим Раху на асц в равнодомной системе от асц. Дхарма - это 10 дом, так же важно положение Солнца в кармическом гороскопе.

Ребяты, умоляю, посчитайти мне дхарму))))))))

Для всех обладателей какого-нибудь астропроцессора и элементарных знаний в астрологии:

Строите свой натал, находите знак, в котором расположен Северный Узел (эдакий перевёрнутый кувшинчик), отсчитываете три знака против Зодиака, получаете дхарму по изложенному выше. Например, при СУ в Раке, получаем дхарму (Близнецы -> Телец ->) в Овне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовенок, вне всяких сомнений результаты сойдутся, как и результаты описания по Солнечному знаку. Здесь всего лишь другие периоды обращения.

 

 

Для всех обладателей какого-нибудь астропроцессора и элементарных знаний в астрологии:

Строите свой натал, находите знак, в котором расположен Северный Узел (эдакий перевёрнутый кувшинчик), отсчитываете три знака против Зодиака, получаете дхарму по изложенному выше. Например, при СУ в Раке, получаем дхарму (Близнецы -> Телец ->) в Овне.

ну точно, рак))) Спасибо! Просто меня смутило, что стали писать, что как-то это все странно считать, значит это неверно и тому подобное.

Что касается "изменить судьбу" и все такое прочее. Мои узлы при их положении и результат этого расчета не противоречат, а дополняют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовенок, вне всяких сомнений результаты сойдутся, как и результаты описания по Солнечному знаку. Здесь всего лишь другие периоды обращения.

 

 

Для всех обладателей какого-нибудь астропроцессора и элементарных знаний в астрологии:

Строите свой натал, находите знак, в котором расположен Северный Узел (эдакий перевёрнутый кувшинчик), отсчитываете три знака против Зодиака, получаете дхарму по изложенному выше. Например, при СУ в Раке, получаем дхарму (Близнецы -> Телец ->) в Овне.

Это если дома равные. Т.е. Драконическая система.

А если мы возьмем тематические т.н. "кармические гороскопы" в Кохе или Плациде, но с Асц на Северном узле, то наша с Домовенком и Ко дхарма благополучно уплывет из Рака в Близнецы.

Карма - такая тонкая штука, а уж Дхарма - и подавно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если дома равные. Т.е. Драконическая система.

А если мы возьмем тематические т.н. "кармические гороскопы" в Кохе или Плациде, но с Асц на Северном узле, то наша с Домовенком и Ко дхарма благополучно уплывет из Рака в Близнецы.

Карма - такая тонкая штука, а уж Дхарма - и подавно))))

в БЛИЗНЕЦЫ???? НЕЕЕ, на это я пойтить не могу.... Все что угодно, только не это! *закалывается*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БЛИЗНЕЦЫ???? НЕЕЕ, на это я пойтить не могу.... Все что угодно, только не это! *закалывается*

Чем тебе Близнецовская Дхарма-то не угодила? Ты не путай сюда, пожалуйста какого-нить знакомого солнечного Близнеца с "непроработанным"))) Меркурием.

А так-то, мы с тобой в эти описания вполне вписываемся (прости за каламбур):

 

Деятельность, связанная со знаком Близнецов:

 

Все коммуникативные профессии, т.е. профессии «человек – человек» , преподаватели, репортеры, писатели, копирайтеры, профессиональные критики, редакторы, издатели, продавцы, коммивояжеры, бухгалтеры, экспедиторы, посредники, маркетологи, программисты и прочие компьютерные гении, торговля, особенно интернет-магазины, телефония и интернет, распространители рекламы, вечные ученики и студенты, «ботаники» и претенденты на разные гранты и Нобелевскую премию, ученые-исследователи и естествоиспытатели, лаборанты, портные и швеи, часовщики и вышивальщицы, врачи-офтальмологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе Близнецовская Дхарма-то не угодила? Ты не путай сюда, пожалуйста какого-нить знакомого солнечного Близнеца с "непроработанным"))) Меркурием.

А так-то, мы с тобой в эти описания вполне вписываемся (прости за каламбур):

нимаху, хоть у меня и парс фортуны там) Он кстати вообще что-нибудь дает?)

А кроме профессий? Если вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нимаху, хоть у меня и парс фортуны там) Он кстати вообще что-нибудь дает?)

А кроме профессий? Если вкратце

На первой странице темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице темы.

это я безусловно зачту) вопрос про парс

 

не, боюсь, под близнюков я не подпадаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна - объясни пжалсто куда моя уплывает... а то что-то вообще не въеду в эту тему =\

Туда же, куда и наша с Домовенкой - либо в Рак, либо в Близнецы. Смотря какую систему домов использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если дома равные. Т.е. Драконическая система.

А если мы возьмем тематические т.н. "кармические гороскопы" в Кохе или Плациде...

 

Строим кармический гороскоп - ставим Раху на асц в равнодомной системе от асц...

получаете дхарму по изложенному выше...

 

Здесь всё одно полимнения: а как строить квадрантную сетку домов? Считать ли время рождения константой?.. и т.д. и т.п..

Выход мне видится один: рассматривать радикс в кармическом аспекте, а все производные от него (кармический гороскоп, тематические карты, карты гармоник и проч.) оставить лишь для подтверждения найденного по радиксу. Последний, как ни крути, всегда будет индивидуальным для каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...