Перейти к публикации
Форум - Замок

С.В. Шестопалов - из лекций по Кармической астрологии...


Рекомендованные сообщения

Лен.

 

Ну у СВШ - есть проблемы с позитивизмом и эзотерическим взглядом...

Знаешь, порой завидую людям, которые уверены в своей точке зрения на 100%.

Какая красота - вот так и не иначе, и никаких мучительных выборов между вариантами.

И нервы в порядке, и голова свежая, и куча времени сэкономленного...

 

(это я не конкретно про СВШ - человек, в любом случае достойный большого уважения, а так вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

СОнц.

 

При регистрации - все проходят через Правила.

Кто умеет читать - регистрируется без проблем.

За исключением тех, кто с компьютером на Вы, и крашенных блондинок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За исключением тех, кто с компьютером на Вы, и крашенных блондинок))

:36_1_1: Да! Она у меня почти такая. (Это я так, любя)

Или тех, кто терпеть или читать не может, и обращается напрямую к Администратору! (Это я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: Да! Она у меня почти такая. (Это я так, любя)

Или тех, кто терпеть или читать не может, и обращается напрямую к Администратору! (Это я)

Так. Опять тороплюсь. Девочка она хорошая. И не блондинка, а брюнетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За исключением тех, кто с компьютером на Вы, и крашенных блондинок))

Это я про себя, если чё!

Просто вспомнила свою историю регистрации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Опять тороплюсь. Девочка она хорошая. И не блондинка, а брюнетка.

А ник-нейм какой - брУнетка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

чтото не вьехала... если с.у. совмещаем с асц... то как у Омеги в теме Искателя узлы в восьмом стали... они у всех тогда первый/седьмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нужно смотреть с утра... а то как баран на новые ворота - плутон в двенадцатом прозерпина в первом вся красота солнце/лилит/юпитер в восьмом........ ведьма ведьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

чтото не вьехала... если с.у. совмещаем с асц... то как у Омеги в теме Искателя узлы в восьмом стали... они у всех тогда первый/седьмой

Возможно, я описалась. Надо бы заглянуть, что я там насочиняла )))

А так, да, согласна с Вами абсолютно - если Раху на Асц, то Кету на Дсц и нигде больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит животное в своих следующих воплощениях никогда не сможет стать человеком?..

Хочется поднять этот вопрос.

 

В той же статье, которую процитировал Алесь, написано -

Кто создает карму? Карму могут создавать только сознательные существа, которые обладают свободной волей (ангелы, Духи, демоны, люди). Животные не создают карму. Животные не создают карму, т. к. не нарушают законов природы (они такими родились и выполняют свое предназначение). Только сознательные существа могут нарушать нравственные законы природы. Этим и создают негативную карму и нарушают экологию. Эти законы хорошо описаны в йоги, библии.

 

...

 

Интеллектуально развитые люди – это уже не молодые Души. Молодые Души – это дебилы, идиоты, умственно неполноценные люди. Они были животными (недоразвитыми). Им нужно помогать. А не избавляться от них (болезни Дауна).

 

Иначе наша цивилизация пойдет к катастрофе. Мы должны понимать, что такие Души нужно воспитывать. Хорошо, чтобы государство в этом помогало. Это также преступники и умственно отсталые люди, которые брошены на произвол. Ламы выбирают воплощения сами – это уже искусственный процесс.

Исходя из этого, по мнению СВШ, души животных, развиваясь, как это предусмотрено у животных, начинают воплощаться в человеческом теле. В итоге мы получаем тех, о ком пишет СВШ. Именно поэтому (считает СВШ) к таким людям надо относиться с добротой и пониманием - т.е. к тем, кого мы считаем глупее нас. Их души развивались совсем в других условиях, у них не так развит ментал, часто они не могут отличить правду и ложь, добро и зло в человеческом понимании, в понимании нравственности. Опыта у них нет. Они только начинают свой длинный путь человеческих воплощений.

Именно поэтому стоит следить за тем, чтобы чувство умственного превосходства, гордыни от своего великого ума, не захлестнуло нас. Такие люди ни в чём не виноваты, их души просто очень молоды.

Мы все тоже были младенцами и все мы учились ходить и говорить. Разве это ущербное качество? Разве это какая-то вина?

И мне кажется, эта мысль СВШ очень перекликается с народным отношением к юродивым, которых в древности считали святыми людьми по аналогии с тем, как мы относимся к детям, считая их непорочными и чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые Души – это дебилы, идиоты, умственно неполноценные люди. Они были животными (недоразвитыми). Им нужно помогать. А не избавляться от них (болезни Дауна).

Сомнительно что молодые души это дебилы и т. д.

Потому что дебилы это люди с нарушениями психическими, они негармоничны.

Молодые души просты но не патологичны, они психически здоровы, но без опыта.

А дауны вообще считаются в духовном плане высокостоящими. И откуда же у молодых душ такой духовный опыт?

Простота души и патологичность это ведь совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поднять этот вопрос.

 

В той же статье, которую процитировал Алесь, написано -

 

Исходя из этого, по мнению СВШ, души животных, развиваясь, как это предусмотрено у животных, начинают воплощаться в человеческом теле. В итоге мы получаем тех, о ком пишет СВШ. Именно поэтому (считает СВШ) к таким людям надо относиться с добротой и пониманием - т.е. к тем, кого мы считаем глупее нас. Их души развивались совсем в других условиях, у них не так развит ментал, часто они не могут отличить правду и ложь, добро и зло в человеческом понимании, в понимании нравственности. Опыта у них нет. Они только начинают свой длинный путь человеческих воплощений.

Именно поэтому стоит следить за тем, чтобы чувство умственного превосходства, гордыни от своего великого ума, не захлестнуло нас. Такие люди ни в чём не виноваты, их души просто очень молоды.

Мы все тоже были младенцами и все мы учились ходить и говорить. Разве это ущербное качество? Разве это какая-то вина?

И мне кажется, эта мысль СВШ очень перекликается с народным отношением к юродивым, которых в древности считали святыми людьми по аналогии с тем, как мы относимся к детям, считая их непорочными и чистыми.

так что-то я запуталась :23_33_7:

Омега, а что теперь всех больных синдромом Дауна и другие слова не очень их люблю - относить к молодым душам?

Как-то всех под одну гребенку...не знаю.. :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дауны вообще считаются в духовном плане высокостоящими. И откуда же у молодых душ такой духовный опыт?

я что-то схожее слышала и о детях, страдающих аутизмом (это так к слову).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить хочу.

В связи с вышенаписанным пришла такая мысля -

 

У животных нет понятия добра и зла, это появляется у человека. Инкарнируясь из животного тела в человеческое, душа пока не научилась различать эти понятия. Со временем, перевоплощаясь, души научаются разделять добро и зло и выбирать дорогу к добру. Так или иначе, но к добру. Поскольку выбирая зло, карма их опять возвращает к тем же урокам и жизнь учит снова, но более жёстко.

Теперь о просветлённых и тех, кто говорит о не существовании добра и зла, о единстве всего существующего в мире.

Думается мне, что это другой этап развития нравственности. Не научившись разделять добро и зло в понимании человека, мы не сможем прийти к пониманию единства, взаимозависимости, взаимосвязей всего и со всем в мире. По аналогии с любовью - не научившись ценить и любить себя, своих близких, свою семью, свою родину, мы не сможем любить других людей, мы не сможем переоценить понятие "враг". Поэтому и выходит, что добро и зло, различие между ними, это необходимый этап развития, совершенствования души, поскольку на самом деле мир действительно един, взаимосвязан и гармоничен.

Имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что-то я запуталась :23_33_7:

Омега, а что теперь всех больных синдромом Дауна и другие слова не очень их люблю - относить к молодым душам?

Откуда я знаю ;)))))

Выбирайте то, что вам кажется ближе *загадочно улыбающийся смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно что молодые души это дебилы и т. д.

Потому что дебилы это люди с нарушениями психическими, они негармоничны.

Молодые души просты но не патологичны, они психически здоровы, но без опыта.

А дауны вообще считаются в духовном плане высокостоящими. И откуда же у молодых душ такой духовный опыт?

Простота души и патологичность это ведь совсем не одно и то же.

Слав, я не специалист по прошлым жизням, не знаю.

У меня довольно скептический взгляд на все эти вещи, т.к. не знаю как можно достоверно это проверить. Только предполагать.

Человеческая психика очень хитрая штука. Она может поверить чему угодно, если ей это нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я не специалист по прошлым жизням, не знаю.

У меня довольно скептический взгляд на все эти вещи, т.к. не знаю как можно достоверно это проверить. Только предполагать.

Человеческая психика очень хитрая штука. Она может поверить чему угодно, если ей это нравится ;)

Достоверно проверить вряд ли

.Регрессионный гипноз тоже не убеждает.

Когда люди рассказывают как он "вспоминают" свои прошлые жизни я стараюсь улыбаться так чтобы это было не очень заметно...)))

Я думаю что вообще никто не может оценить степени своих иллюзий и могущества психологических защит, что изобразят тебе все что угодно, либо скроют все что угодно.

Кое-как это иллюстрируют оптические иллюзии.

Возможности мозга по формированию желаемых образов и понятий просто безграничны...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поднять этот вопрос.

Эволюция (воплощения) существа начинается с Энергии (адаптация к душе),

затем уплотнение и текучесть (газ, вода), потом ощущение твёрдости и ограниченности (минералы),

после - растения (жизнь, свет, питание), животные (движение и взаимодействие с другими живыми),

далее идёт воплощение в человека (обучение и ответственность за свои поступки),

более высокий уровень (внеземной, 6-е измерение) - средние сущи (у них разные задачи),

потом - высшие сущи - Помощь в создании чего-то и Направление при обучении (например нас),

дальше - ещё более высокие сущи (типа богов) и т.д.

 

Мне такая теория наиболее близка.

Но с предназначением Высших могу и ошибаться...

Их мотивы достоверно известны только им...

 

Омега, а что теперь всех больных синдромом Дауна и другие слова не очень их люблю - относить к молодым душам?

Где-то читала, что это души самоубийц, и так они наказаны за то, что не имели права совершать...

Они САМИ оборвали цепочку кармо-контактов, хотя их миссия не была закончена...

К ним же относятся и инвалиды. (Но они часто наказаны за их же зло).

Но может это и не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно что молодые души это дебилы и т. д.

Потому что дебилы это люди с нарушениями психическими, они негармоничны.

Молодые души просты но не патологичны, они психически здоровы, но без опыта.

А дауны вообще считаются в духовном плане высокостоящими. И откуда же у молодых душ такой духовный опыт?

Простота души и патологичность это ведь совсем не одно и то же.

Это созвучно тому, чему и меня учили...

 

А потом было видение - полностью деградировавшие души - возрождаются неграми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, но и опровергнуть многое тоже из регрессионки однозначно нельзя.

Ни опровергнуть ни подтвердить...

Потому что критерия нет, сравнить не с чем.

Я считаю воспоминания из прошлой жизни достоверными, если человек, выдает некую информацию из прошлого (вспоминает конкретное событие, человека), которое можно проверить в реальности.

У меня есть кой-какой опыт работы с прошлыми жизнями, но скажу честно - хотя все происходило под руководством и контролировалось, я до сих пор не знаю что это было - то ли воспоминания, то ли актуальные подсознательные фантазии на заданную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это созвучно тому, чему и меня учили...

 

А потом было видение - полностью деградировавшие души - возрождаются неграми...

Эх, неравнодушен ты к неграм...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, неравнодушен ты к неграм...))))))

Да, Слав...

 

Негров и расистов - ненавижу...

 

Но от этого видения - сам в холодном поту очнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом было видение - полностью деградировавшие души - возрождаются неграми...

Только расизма тут и не хватает для полного счастья )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...