Перейти к публикации
Форум - Замок

Страницы с линками


Рекомендованные сообщения

Но самый животрепещущий вопрос: Как создать страницу с дальнейшим меню? Например, хочу сделать раздел, посвященный фотошопу, на главной странице сайта кнопка "Фотошоп" А дальше страничку на экшены, страничку на кисти, страничку на фигуры, на фоны, на рамки, на готовые работы и т.д. Или в тех же аватарках рассортировать их по тематике. Песни караоке разделить хотя бы на русские и зарубежные. Пока я такой возможности не вижу, и всё это не даёт мне дальше что-то делать.

1. Создаешь страницу типа "Документ", которая будет показана на сайте. Назовем ее - "Фотошоп".

2. Создаешь остальные страницы того же типа, но не показанные на сайте, скрытые.

3. Для каждой из этих страниц в разделе "Архив" высвечивается ее ID. Это то, что тебе нужно.

4. Создаешь в странице "Меню" список страниц с названиями "кисти", "фигуры", "фоны", "рамки" и пр.

5. Выбираешь название из списка и щелкаешь на кнопке линков. В верхней строке, куда вписывается линк, пишешь следующее:

index.php?page=1&option=ID ,

где вместо ID вставляешь конкретное число из раздела "Архив".

Вот и все, страница залинкована и появляется на сайте только тогда, когда ты ее вызываешь из "Меню" ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Создаешь в странице "Меню" список страниц с названиями "кисти", "фигуры", "фоны", "рамки" и пр.

5. Выбираешь название из списка

Я застряла здесь. Страница "Меню"! Что она, кто она и где она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я застряла здесь. Страница "Меню"! Что она, кто она и где она?

Прости, я оговорился. Меню - это условное название страницы, на которой ты размещаешь линки.

А назвать ее ты можешь как угодно.

И в качестве линков можешь использовать не только слова или предложения, но и картинки тоже.

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда значит, я не нахожу кнопки линков. Куда вписывать линк?

На вехней панели редактора страниц, серая кнопка в виде сцепленных колец.

Выделяешь мышкой слово или картинку, жмешь на кнопку - открывается окно, в котором прописывается линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ёлки, что-то у меня каждый раз, когда я ставлю линк и меняю его цвет и размер, он уезжает на 2-3 строки вниз. Замучалась уже поднимать. Это так и должно быть? Слав, а можно просто сделать, чтобы линки у меня были белого цвета, чтобы мне хотя бы цвет без конца не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а можно просто сделать, чтобы линки у меня были белого цвета, чтобы мне хотя бы цвет без конца не менять?

Уже белые )))))))))))))))

Ань, я еще раз настоятельно прошу - "учите мат. часть, мадам" ))))))))

Я так долго не продержусь, у меня по горло работы, обещал дописать модуль дизайна - сижу и пишу его, работа эта немалая.

Поэтому я не могу снова и снова отвечать на одни и те же вопросы, так что не обижайся.

Несколько дней назад уже писал об этом тут http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=30069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, протестируйте, пожалуйста, работают ли линки загрузки. Первый раз такое делаю. Не уверена, что всё правильно.

http://www.orlika.100litsa.org/index.php?p...&option=115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, протестируйте, пожалуйста, работают ли линки загрузки. Первый раз такое делаю. Не уверена, что всё правильно.

http://www.orlika.100litsa.org/index.php?p...&option=115

Оля, ты даешь простой линк на файлообменник (кстати, тормозной какой-то .. не грузится у меня).

Так что там проверить, можно ли скачать прогу?

Пропиши в линке target = _blank, иначе посетитель уходит с твоей страницы на их сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты даешь простой линк на файлообменник (кстати, тормозной какой-то .. не грузится у меня).

Так что там проверить, можно ли скачать прогу?

Пропиши в линке target = _blank, иначе посетитель уходит с твоей страницы на их сайт.

Да. Качается ли. И программа, и сами Бутскрины. Файлообменником этим пользуюсь для скачки, работает нормально. Его единственная проблема, что нероссийские пользователи должны скачивать файлы через з... извините, через кучу рекламы. Уходит много времени. Может, кто знает хороший файлообменник, где и файлы могут храниться подольше? Рапида и Депозит у меня не работают, как надо, глючат постоянно. А ещё я слыхала, что на своём собственном компе можно делать сервер. И тогда и файлообменники не нужны. Научите, пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Качается ли. И программа, и сами Бутскрины. Файлообменником этим пользуюсь для скачки, работает нормально. Его единственная проблема, что нероссийские пользователи должны скачивать файлы через з... извините, через кучу рекламы. Уходит много времени. Может, кто знает хороший файлообменник, где и файлы могут храниться подольше? Рапида и Депозит у меня не работают, как надо, глючат постоянно. А ещё я слыхала, что на своём собственном компе можно делать сервер. И тогда и файлообменники не нужны. Научите, пожалуйста :)

Оля, я не совсем понял мысль ...

У тебя есть папка "Файлы для скачивания" (downloads). Почему бы тебе не использовать ее как файлообменник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я не совсем понял мысль ...

У тебя есть папка "Файлы для скачивания" (downloads). Почему бы тебе не использовать ее как файлообменник?

А отсюда поподробнее, пожалуйста. Как это можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсюда поподробнее, пожалуйста. Как это можно сделать?

Очень просто!

Все, что не открывается в броузере автоматом попадает в разряд файлов, которые скачиваются.

Забрось в папку файл, пропиши на него линк на странице - человек нажимает на такой линк и скачивает твой файл ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто!

Все, что не открывается в броузере автоматом попадает в разряд файлов, которые скачиваются.

Забрось в папку файл, пропиши на него линк на странице - человек нажимает на такой линк и скачивает твой файл ))))))))))

а где я увижу линк? Или надо вводить вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закачал тебе в папку файл с иконками.

Скачай сама и дай скачать другим! )))))))))))))))

А адрес прописывается вручную: http://www.orlika.100litsa.org/uploads/dow...ds/icons.tar.gz

И тако же для остальных, меняешь только имя файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...