Перейти к публикации
Форум - Замок

Музыкальные и видео-клипы


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: какие каталоги лучше подходят для разных типов файлов?

Конкретнее:

1. Хочу закачать рингтоны для пелефонов. В какой каталог лучше их закачать? clips?

2. Хочу закачать темы для пелефонов. (если кто не в курсе, то темы - это украшалки - заставка и общее оформление экрана - всё в одном файле) В какой каталог их лучше закачать?

3. Обои для экрана монитора. Чтобы они открывались в полный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуковыми файлами так и не разобралась. Как их вывести на страницу? Есть ли возможность предварительного прослушивания? Было бы здорово, если бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуковыми файлами так и не разобралась. Как их вывести на страницу? Есть ли возможность предварительного прослушивания? Было бы здорово, если бы была.

Оля, ты можешь сама создавать папки и закачивать туда любые файлы, точно так же, как с аватарками.

Что касается аудио, то у тебя в редакторе есть такая кнопка, поищи внимательно )))))))))))

Если твои файлы не будут проигрываться на странице, значит это нужно делать самой через страницу типа "Окно", которая позволяет ставить на сайт практически все, что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редакторе есть кнопка вставить\изменить медиа файл. Я пыталась с ней играться. Он рассчитан на видео файлы. Звук не проигрывается, на странице выглядит, как ужас что. Не нашла, как скопировать адрес файла, вводила вручную, в смысле по буквам. Хотелось бы, чтобы на странице файл был виден в виде гиперссылки, при нажатии на которую происходило бы его воспризведение и через которую этот файл можно было бы скачать. В общем, позвоню вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка!

 

Я сейчас тоже разбираюсь с этими проблемами.

Там многое зависит и от типа файла и от размера.

Я надеючь в скором будущем выложить толковую

инструкцию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редакторе есть кнопка вставить\изменить медиа файл. Я пыталась с ней играться. Он рассчитан на видео файлы. Звук не проигрывается, на странице выглядит, как ужас что. Не нашла, как скопировать адрес файла, вводила вручную, в смысле по буквам. Хотелось бы, чтобы на странице файл был виден в виде гиперссылки, при нажатии на которую происходило бы его воспризведение и через которую этот файл можно было бы скачать. В общем, позвоню вечером.

Я пробовал использовать эту кнопку - она очень капризная и работает не со всеми форматами файлов.

Вообще, вставка видео- дело довольно хлопотное. Существует великое множество форматов и кодеков, непонятно, что работает и как.

Поэтому я предпочитаю загонять видео-файл в Movie Maker, который есть в Windows XP, и потом сохранять его в формате .wmv.

Movie Maker позволяет регулировать вес клипа за счет его качества. Наиболее оптимален для Инета клип не более 6-7 мега. Это "стандартный" клип 320 х 240, который можно увидеть на многих сайтах.

В частности, тут.

Для него используется следующий скрипт, который вставляется в HTML-файл:

 

<EMBED pluginspage=http://www.microsoft.com/Windows/MediaPlayer/download/default.asp src=http://www.real.stolitsa.co.il/crown.wmv width=320 height=240 type=application/x-mplayer2 autostart="true" showcontrols="true" wmode="transparent" loop="true" bgcolor="" scale="showall" quality="high" controller="true"></EMBED>

 

Выделенным шрифтом - адрес клипа в формате .wmv.

 

Для того, чтобы поставить клипы в HTML-файле, нужно создать страницу типа "Окно" (см. раздел "Помощь" в Панели управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал использовать эту кнопку - она очень капризная и работает не со всеми форматами файлов.

Вообще, вставка видео- дело довольно хлопотное. Существует великое множество форматов и кодеков, непонятно, что работает и как.

Поэтому я предпочитаю загонять видео-файл в Movie Maker, который есть в Windows XP, и потом сохранять его в формате .wmv.

Movie Maker позволяет регулировать вес клипа за счет его качества. Наиболее оптимален для Инета клип не более 6-7 мега. Это "стандартный" клип 320 х 240, который можно увидеть на многих сайтах.

В частности, тут.

Для него используется следующий скрипт, который вставляется в HTML-файл:

 

<EMBED pluginspage=http://www.microsoft.com/Windows/MediaPlayer/download/default.asp src=http://www.real.stolitsa.co.il/crown.wmv width=320 height=240 type=application/x-mplayer2 autostart="true" showcontrols="true" wmode="transparent" loop="true" bgcolor="" scale="showall" quality="high" controller="true"></EMBED>

 

Выделенным шрифтом - адрес клипа в формате .wmv.

 

Для того, чтобы поставить клипы в HTML-файле, нужно создать страницу типа "Окно" (см. раздел "Помощь" в Панели управления)

Слава, я пока видеофайлы не планировала вставлять. Мне нужно вставить звуковые файлы в формате МР3 и WAP

Точно так же мне нужно вставить файлы с темами для пелефонов. Их форматы вообще разные и на обычном компьютере не работают. Как сделать, чобы на странице файлы были в виде гиперссылки? Как сделать, чтобы звуковые файлы можно было прослушивать? Или приведённый тобой НТМЛ код работает и для только звука тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что аудио-файлы не проигрываются сами по себе. Для этого существуют медиа-плееры, которые пользователь может скачать из Сети, и тогда твои клипы будут проигрываться у него на компе.

Кроме того, существуют программы-скрипты для установки на сервере, чтобы клип проигрывался там, а не на компе пользователя.

Но для отладки таких скриптов и интерграции их с моей прогой потребуется время ... хотя идея хорошая и над ней стоит поработать )))))))))))

Пока что - временное решение: делаешь поиск в Гугле, находишь плеер и ставишь у себя на странице баннер для скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...