Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергия имени...


Вы любите свое имя?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы любите свое имя?

    • да
      28
    • нет
      6
    • иногда
      8


Рекомендованные сообщения

Меня заинтересовал это вопрос когда я перчитывала значение имен....

Что именно завитересовало...вот к примеру...человеку при рождении дается имя, это имя имеет определенную энергетику..когда ребенка усыновляют или удочеряют, имя изменяют.

Ребенок, да и человек как батарейка, я так думаю, зарядившись одним зарядом, он уже бедет иметь в себе некие качества, а когда дают другое имя, всеравно что меняют полярность магнитов. Или я ошибась?

Дальше...фамилия тоже имеет энергетику, будь-то нумерология или мантры... смена фамилия приводит так же к изменению энергии...

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня заинтересовал это вопрос когда я перчитывала значение имен....

Что именно завитересовало...вот к примеру...человеку при рождении дается имя, это имя имеет определенную энергетику..когда ребенка усыновляют или удочеряют, имя изменяют.

Ребенок, да и человек как батарейка, я так думаю, зарядившись одним зарядом, он уже бедет иметь в себе некие качества, а когда дают другое имя, всеравно что меняют полярность магнитов. Или я ошибась?

Дальше...фамилия тоже имеет энергетику, будь-то нумерология или мантры... смена фамилия приводит так же к изменению энергии...

Что вы думаете по этому поводу?

Ну да..., имя способствкет усилению каких-то качеств, как бы подпитывает их...

При изменении имени уже иные качества станут развиваться преимущественно, а те прежние, лишенные подпитки станут угасать....

Но это очень приблизительно, поскольку все качества в той или иной мере связаны и будут влиять друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще интересно...к примеру...ребенок по гороскопу имеет трудный характер, и надо выбрать имя чтобы характер был мягче...это ведь можно так компенсировать или замещать...но еще...

к примеру имя то не нравится матери или отцу...а именно тем именем надо назвать ребенка, как тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще интересно...к примеру...ребенок по гороскопу имеет трудный характер, и надо выбрать имя чтобы характер был мягче...это ведь можно так компенсировать или замещать...но еще...

к примеру имя то не нравится матери или отцу...а именно тем именем надо назвать ребенка, как тогда...

Трудный характер - понятие растяжимое...)))))

Но в любом случае имя может корректировать судьбу.

А случаи, когда родители не согласны бывают, видел такие случаи...

Что тут сказать... родители должны доверять всецело тому кто взялся подобрать подходящее имя, именно доверять на уровне родительской интуиции.

Если этого нет, лучше полагаться на себя.

Вообще, это тонкий вопрос.

Я, например, не стал бы полагаться на кого-то.... ведь бывают и добросовнстные заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - да.

Как я сказал, на это тоже бы не пошел.

Но то что подобрав соответствующее имя можно подкорректировать судьбу - тоже да.

Знаю вот человека который в числе прочего и имя подбирает.

Тут уж каждому решать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, имя должны выбирать родители. И оно должно им нравиться. Иначе не будет гармонии, думаю...

Ну конечно...

Если-бы у меня была бы дочь - звали бы Коэтаной...

Ты себе это представляешь???

 

Или тебя бы обозвали - Даздрапермой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нумерологии есть такое понятие как число судьбы по имени фамилии и отчеству...к примеру, на русском языке будет одно число, на укранском совсем другое....это тоже интересно...

У меня была учительница по рукоделию, она говорила, что когда родился ее сын они эксперементировали с именами перед тем как назвать. В течении некоторого времени называли ребенка другим именем...и подобрали имя Владимир...она говорила, что именно под этим именем ребенок вел себя спокойно....

 

Крещение...говорят. что когда крестят ребенка, его надо называть другим именем, это будет имя Ангела Хранителя и в этом случаии никто конктерно не будет знать имя ребенка и человека, тогда всякие навороты и порчи не будут брать , потому что они не будут идти к конкретному адресату...

Но если ребенок имеет два имени это ведь тоже может влиять....к примеру нарушит формирование личности так как два имени, два типа характера...или все же влиять на характер будет то имя которым постоянно называю ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно...

Если-бы у меня была бы дочь - звали бы Коэтаной...

Ты себе это представляешь???

 

Или тебя бы обозвали - Даздрапермой)))

А это я не совсем поняла. Ты это к тому, что родителям может нравиться черт те что? Но ведь тогда это не совсем нормалдьные родители. Они же должны думать о том, как ребёнок будет себя чувствовать со своим именем. Оно должно нравиться и ребёнку тоже!

Мы вот уже давно задумываемся, как назвать нашего малыша. И до сих пор не пришли к единому мнению. Так что для нас эта тема сейчас очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...дать имя - дело не простое...

Я последний раз - неделю голову над гороскопом ломал...

А закончил тривиально - Настена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...дать имя - дело не простое...

Я последний раз - неделю голову над гороскопом ломал...

А закончил тривиально - Настена...

Поподробней пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у знакомых родилась дочка...

Попросили помочь выбрать имя...

Расскажи как ты это делаешь!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри...

Выбор имени или проверка его соответствия для конкретного человека

проходит в несколько этапов.

 

1. Проверка эгрегориального соответствия. Оно определяется по положению

Лунных Узлов. Южный Угол - показывает тот национальный эгрегор, из которого

мы вышли...и, сооответственно, Северный Угол - эгрегор, к которому мы стремимся...

Т.е. выбор имени должен привязать человека либо к одонму, либо к другому эгрегору...

 

Привязка имени к тому или иному згрегору жителей бывшего СССР не очень

ограничивает, т.к. в ходу были, есть и остаются имена принадлежащие множеству

эгрегоров - есть из чего выбирать:

 

- русский - Водолей

- украинский - Телец

- белорусский - Дева

- еврейский - Рыбы

- греческий - Близнецы

- римский - Овен

- исламский - Скорпион

- скандинавский - Козерог

- персидский - Лев

 

2. На следущем этапе стоит поговорить с родителями и дать

им выбрать несколько имен, которые им нравятся.

 

3. Следует оценить совместимость имени с со Знаком рождения.

Например - девочка-Овен с Ю.Узлом во Льве...Т.е. она связана

с персидским эгрегором. Врядли стоит ей давать имя Дарья,

связанное с именем персидского царя-завоевателя Дария...

Она и так достаточно экспансивна...Я бы рекомендовал

выбрать ей русское(С.Узел в Водолее)...какое-либо достаточно

спокойное имя...

 

4. Есть немало информации в сети о связи имен и планет...

имен и Знаков Зодиака. Это дает возможность проверить

соответствие выбранного имени...

 

5. Можно еще посмотреть нумерологию имени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, и само по себе имя имеет значение, но не меньшее значение имеет, почему родители решили назвать своего ребенка именно так. Если называют в честь кого-то, то вольно или невольно на ребенка родители перенесут, хотя бы частично, свое отношение к тому человеку. Зная черты характера, судьбу этого человека, они могут транслировать ребенку эту информацию, с которой он будет идентифицироваться, т.е. копировать, и хорошо, если оно того стоит…

В этом вопросе очень важны фантазии, ожидания родителей в отношении своего ребенка, которые он впоследствии будет пытаться реализовать или наоборот, он постарается поступать противоположным образом. Называние детей именами бабушек и дедушек — отчасти дань традиции, а отчасти попытка воспроизвести со своим ребенком реальные или желаемые отношения со своими собственными родителями, может быть что-то исправить. То есть, обращаясь к ребенку по имени, вы будете каждый раз обращаться и к вашей матери или вашему отцу, при этом очень трудно будет разделить свое отношение к своему ребенку и родителям.

Особым вопросом является фамилия ребенка. Чью фамилию носит ребенок, отца или дедушки? Тогда, естественно, может встать вопрос: а чей это ребенок, отца или дедушки, отца матери? Может быть, для матери единственным мужчиной является ее собственный отец? Это не какая-то дикая фантазия, а реальная жизнь. Иметь ребенка от своего отца – мечта и фантазия каждой девочки, но иногда эти детские фантазии остаются слишком надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Iskatel-0'

Возможно, и само по себе имя имеет значение, но не меньшее значение имеет, почему родители решили назвать своего ребенка именно так. Если называют в честь кого-то, то вольно или невольно на ребенка родители перенесут, хотя бы частично, свое отношение к тому человеку. Зная черты характера, судьбу этого человека, они могут транслировать ребенку эту информацию, с которой он будет идентифицироваться, т.е. копировать, и хорошо, если оно того стоит…

Хотела было в честь дед назвать мальчика, потому что из всех дедов и бабок любила только Николая, но как подумала о всех Николаях....не очень их судьба мне понравилась...имя уже отпадает...

 

В этом вопросе очень важны фантазии, ожидания родителей в отношении своего ребенка, которые он впоследствии будет пытаться реализовать или наоборот, он постарается поступать противоположным образом. Называние детей именами бабушек и дедушек — отчасти дань традиции, а отчасти попытка воспроизвести со своим ребенком реальные или желаемые отношения со своими собственными родителями, может быть что-то исправить. То есть, обращаясь к ребенку по имени, вы будете каждый раз обращаться и к вашей матери или вашему отцу, при этом очень трудно будет разделить свое отношение к своему ребенку и родителям.

Интересно то, что все имена мальчиков что мне нравятся есть в нашем роду...Дима, Анрдей племмяники, Рома брат, Саша отец...вот и не назовешь ведь реденка такими же....

 

Иметь ребенка от своего отца – мечта и фантазия каждой девочки, но иногда эти детские фантазии остаются слишком надолго.

Не моя мечта это точно...для меня мой отец чужой человек..хотя я и пытаюсь понять и принять его, и он талантливый человек, и я на него ужасно похожа...но муж мне нужен абсолютная противоположность отцу.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Алиску свою специально не назвала ни в чью честь, чтобы у нее была своя неповторимая судьба и никого она не упоминала в своем имени. Не хочу. Наслышалась историй.

Она первая Алиса в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Алиску свою специально не назвала ни в чью честь, чтобы у нее была своя неповторимая судьба и никого она не упоминала в своем имени. Не хочу. Наслышалась историй.

Она первая Алиса в семье.

В таком случае она не получит негатива..., но и не получит поддержки...

Влияние никогда ведь не бывает однозначно плохим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих детей называла именами, которые мне очень нравились. Родственников с такими именами не было. При чём приходилось выдерживать бои за то, чтобы ребёнка звали так, как я хотела. Не знаю, насколько имена подходят им с точки зрения астрологии, но Александр и Вероника ими вполне довольны. А вот следующему ребенку - не имею представления, какое имя дать. Пока нам ещё не сказали, но я уверена, что это мальчик. С девчоночьими именами как-то легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дите родится с узлами в паре Рак/Козерог...

Т.е. связано с индийским и варяжским эгрегорами.

Вот и выбирай имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько имена подходят им с точки зрения астрологии, но Александр и Вероника ими вполне довольны.

А вот это самое главное!!.....

Дети хорошо интуитивно чувствуют соответствие своему имени... пока всякие стереотипы не забили им голову....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...