Перейти к публикации
Форум - Замок

Астроминералогия


Рекомендованные сообщения

Мне вот за чароит интересно. Камень добывают только в якутии. Больше его на планете нету нигде. И всего лет сорок. Его открыли то только в 20 веке. Но в астроминералогии ему уже чего только не приписано. Это вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот за чароит интересно. Камень добывают только в якутии. Больше его на планете нету нигде. И всего лет сорок. Его открыли то только в 20 веке. Но в астроминералогии ему уже чего только не приписано. Это вот как?

Ой...да не так это и сложно...

 

Есть привязки между планетами и цветом...

Если камень одноцветный - он связан с одной планетой...

Если многоцветный - то связан с разными планетами...

 

Чароит - это смесь синего(всей гаммы цветов...от голубого

до фиолетового) и белого...

 

Синий - Юпитер...Белый - Луна...

 

Степень прозрачности - связывают со стихиями...

Чароит - не прозрачен...т.е. связан с Землей...

 

Опираясь на такие показатели - можно начинать опыты...

Например - гармонизировать напряженные аспекты Луны и Юпитера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы там если что сообщите мне какой камень мне надо, а то я настроилась на аквамарин пока :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В Ботсване найден самый крупный алмаз за последние 110 лет

114479190855969.jpg

На руднике Карове в Ботсване добыт алмаз весом 1111 карат. Это второй по величине камень за всю историю добычи алмазов и крупнейший из найденных за последние 110 лет.[/size]


Второй по величине в истории алмаз был добыт на руднике небольшой канадской компании Lucara Diamonds. Его размеры составляют 65х65х40 мм, сообщается на официальном сайте Lucara Diamonds.[/size]

Драгоценный камень оказался настолько большим, что не поместился в принадлежащую компании лазерную машину для анализа. Тем не менее представители компании заявили, что найденный алмаз относится к категории IIа — это высшая категория качества алмазов исходя из их чистоты, цвета и прозрачности. В мире лишь около 2% алмазов имеют категорию IIа.[/size]

20151119112448.png

Обнаруженный в руднике Карове алмаз стал самой крупной находкой за последние 110 лет. [/size]

Самым же большим алмазом в истории считается «Куллинан», или, как его еще называют, «Звезда Африки». Его масса составляла 3106 карат. «Куллинан» был найден 25 января 1905 года в Южной Африке. Свое имя он получил в честь владельца рудника Томаса Куллинана. В 1908 году алмаз был расколот на несколько частей, из которых в итоге изготовили девять крупных и 96 мелких бриллиантов. Один из них, весом 317 карат, был вставлен в корону Британской империи.[/size]

Алмаз, найденный в шахте Lucara Diamonds, также будет разделен на несколько частей. Самым крупным на сегодняшний день бесцветным бриллиантом, проданным на аукционе, считается «Наследие Уинстона» весом 101,73 карата. В 2013 году он был продан на аукционе Christie's за $26,7 млн. Этот бриллиант был сделан из алмаза весом 236 карат, то есть из камня весом почти в пять раз меньше, чем тот, который найден сейчас в Ботсване.[/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а я читала что цвет камня подбирают по цвету чакр( не помню названий) , вот например указательный палец -голубая чакра, соответственно и камушек на указательном должен быть голубой, а средний фиолетовая чакра- носить черный и фиолетовый камушек....так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то впервые о такой системе слышу...

 

Да и кажется немного странной ...пальцев - 5...чакр - 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то впервые о такой системе слышу...

 

Да и кажется немного странной ...пальцев - 5...чакр - 7...

да вот... заинтересовалась как то какой камушек на каком пальце носить, решила посмотреть в инете, нашла несколько источников с подобной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, какой эффект от камушка хочешь получить.

какой эффект? ну вот хотела себе сердолик ( способен разжечь и привлечь чувства, дарить энергию, защищать от сглаза и недоброжелателей, придавать храбрость и благоразумие, сделать шикарный посыл благополучия и насыщенной жизни.) его магические свойства понравились. на каком пальчике его носить, в каком металле он должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой эффект? ну вот хотела себе сердолик ( способен разжечь и привлечь чувства, дарить энергию, защищать от сглаза и недоброжелателей, придавать храбрость и благоразумие, сделать шикарный посыл благополучия и насыщенной жизни.) его магические свойства понравились. на каком пальчике его носить, в каком металле он должен быть

Читала что оправа - золото.

Но многие фирмы делают из нержавейки или т.п.

Ведь в золоте получается дорого, да и вряд ли такое сочетание найдёшь.

Потому что с золотом в основном более благородные камни используют.

Если только на заказ, но это в кругленькую сумму выйдет. )))

 

Если ты хочешь его использовать для привлечения любви -

то я бы тебе советовала купить подвеску, т.к. она ближе к сердцу/Анахате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала что оправа - золото.

Но многие фирмы делают из нержавейки или т.п.

Ведь в золоте получается дорого, да и вряд ли такое сочетание найдёшь.

Потому что с золотом в основном более благородные камни используют.

Если только на заказ, но это в кругленькую сумму выйдет. )))

 

Если ты хочешь его использовать для привлечения любви -

то я бы тебе советовала купить подвеску, т.к. она ближе к сердцу/Анахате

Ближе к Анахате у меня кулончик с волосатиком, мой любимый) думаю перстенек с сердоликом на заказ все таки сделаю. А еще у меня есть колечко из унакита, вот начиталась я что на мизинце носят зеленые камни, для финансов)) Где бы почитать об этом, чтобы знать наверняка что и на каком пальце и для чего, а то я в интернете одно и то же нахожу, а как оказывается не верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот... заинтересовалась как то какой камушек на каком пальце носить, решила посмотреть в инете, нашла несколько источников с подобной информацией.

Да...в инете - можно много чего найти...

Вы сами можете взять и создать сайт...

и писать - что захочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой эффект? ну вот хотела себе сердолик ( способен разжечь и привлечь чувства, дарить энергию, защищать от сглаза и недоброжелателей, придавать храбрость и благоразумие, сделать шикарный посыл благополучия и насыщенной жизни.) его магические свойства понравились. на каком пальчике его носить, в каком металле он должен быть

Сердолик...

 

Камень то хороший...только - ваше описание - ни к чему...

Сердолик...как и любой другой камень - может работать

на пользу...и во вред...

 

Зависит - это вашей астрологической карты...

Сердолик - связан с Марсом...он его гармонизирует...

Но если Марс слабый - то сердолик будет подавлять Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердолик...

 

Камень то хороший...только - ваше описание - ни к чему...

Сердолик...как и любой другой камень - может работать

на пользу...и во вред...

 

Зависит - это вашей астрологической карты...

Сердолик - связан с Марсом...он его гармонизирует...

Но если Марс слабый - то сердолик будет подавлять Марс...

а у меня марс в 1 д или там надо как то по другому смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к Анахате у меня кулончик с волосатиком, мой любимый) думаю перстенек с сердоликом на заказ все таки сделаю. А еще у меня есть колечко из унакита, вот начиталась я что на мизинце носят зеленые камни, для финансов)) Где бы почитать об этом, чтобы знать наверняка что и на каком пальце и для чего, а то я в интернете одно и то же нахожу, а как оказывается не верное

 

1. Волосатик - это что?

 

2. На вашем месте - я бы задумывался не о сердолике

- а о сардониксе...чтобы гармонировать ваш Сатурн...

что нить такого типа:

cca5e965f6ea.jpg

 

3 Почитать - лучше всего Т.Масиа...Геммоастрологию...

http://freelib.in.ua/load/masia_t_gemmoastrologija/10-1-0-58281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать странную, на мой взгляд историю,купила я кулончик с лазуритом, когда я его увидела то влюбилась с первого взгляда в его синеву)) , подержала его в воде что бы очистить, одела на серебрянную цепочку проносила 3-4 дня не снимая даже на ночь и однажды утром я увидела, на шее цепь целехонька болтается, а лазуритик мой лежит на подушке и все крепления его на месте при нем и не повреждены. Вопрос, как такое может быть, рассказал бы кто нибудь другой , я бы не поверила :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Волосатик - это что?

 

2. На вашем месте - я бы задумывался не о сердолике

- а о сардониксе...чтобы гармонировать ваш Сатурн...

что нить такого типа:

cca5e965f6ea.jpg

 

3 Почитать - лучше всего Т.Масиа...Геммоастрологию...

http://freelib.in.ua/load/masia_t_gemmoastrologija/10-1-0-58281

1. волосатик- это рутиловый кварц

2. приобретем обязательно, а его без разницы где носить?)

3. спасибо большое, почитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать странную, на мой взгляд историю,купила я кулончик с лазуритом, когда я его увидела то влюбилась с первого взгляда в его синеву)) , подержала его в воде что бы очистить, одела на серебрянную цепочку проносила 3-4 дня не снимая даже на ночь и однажды утром я увидела, на шее цепь целехонька болтается, а лазуритик мой лежит на подушке и все крепления его на месте при нем и не повреждены. Вопрос, как такое может быть, рассказал бы кто нибудь другой , я бы не поверила :23_33_7:

Бывает такое - колечко не совсем плотно сомкнуто и через этот тонкий промежуток может проскользнуть. При чем как уж так проскальзывает, что обратно засунуть - никакой возможности нет. Но в этом ничего удивительного и сверхъестественного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к Анахате у меня кулончик с волосатиком, мой любимый) думаю перстенек с сердоликом на заказ все таки сделаю. А еще у меня есть колечко из унакита, вот начиталась я что на мизинце носят зеленые камни, для финансов)) Где бы почитать об этом, чтобы знать наверняка что и на каком пальце и для чего, а то я в интернете одно и то же нахожу, а как оказывается не верное

Унакит - очень женский камень. С финансами вообще никак не связан. Помогает забеременеть, если есть с этим сложности, в беспроблемном вынашивании беременности, в родах. Помогает также в гармонизации веса - кому поправиться, кому похудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к Анахате у меня кулончик с волосатиком, мой любимый) думаю перстенек с сердоликом на заказ все таки сделаю. А еще у меня есть колечко из унакита, вот начиталась я что на мизинце носят зеленые камни, для финансов)) Где бы почитать об этом, чтобы знать наверняка что и на каком пальце и для чего, а то я в интернете одно и то же нахожу, а как оказывается не верное

Я думаю, что совершенно нет никакой разницы, на каком пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое - колечко не совсем плотно сомкнуто и через этот тонкий промежуток может проскользнуть. При чем как уж так проскальзывает, что обратно засунуть - никакой возможности нет. Но в этом ничего удивительного и сверхъестественного нет.

да если были бы зазоры, а то ведь все крепления за паяные и цепочка не тонкая, сама сначала подумала что слетело из-за зазора

post-596496-0-34245500-1455118978_thumb.jpg

post-596496-0-51239200-1455118987_thumb.jpg

post-596496-0-66940900-1455118995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цепочка была на тебе застегнута? Тогда и правда чудо какое-то :)

Да, цепочка утром на шее болталась , а лазурит на подушке лежит. Начала рассматривать его, причину искать и не нашла, все на месте и не вредимо. даже жутковато стало. Его в воду положила, не носила долгое время. потом снова начала носить . Вот уже месяца 2-3 прошло я его ношу периодически , но больше он не убегает. Каждый раз вспоминая эту историю , испытываю крепления))) думаю ну может и правда отошло где...ан нет... Вот думала, может ему со мной плохо стало) но как то тогда мистически он уйти хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...