Перейти к публикации
Форум - Замок

Северная Традиция и Карма


Рекомендованные сообщения

Девочки, не велите казнить, велите слова молвить. ))) Я тут вас начиталась... сижу и думаю, а как там со славянским рунами дела обстоят? Ну через поисковик ткнула в первый попавшийся сайт и вот что меня насторожило. Пишуть.

 

Правила создания рунического набора: (славянского разумеется) потом идут пункты и один из ближе к концу

 

Для активирования готовых заготовок, как Рун, нужно воззвать к богу Одину. :4_12_13:

А причём тут Один? Вообще кто-нибудь именно славянскими рунами интересовался? Нет, я ничего против скандинавских не имею, но всё же. Или они взаимосвязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не велите казнить, велите слова молвить. ))) Я тут вас начиталась... сижу и думаю, а как там со славянским рунами дела обстоят? Ну через поисковик ткнула в первый попавшийся сайт и вот что меня насторожило. Пишуть.

 

Правила создания рунического набора: (славянского разумеется) потом идут пункты и один из ближе к концу

 

Для активирования готовых заготовок, как Рун, нужно воззвать к богу Одину. :4_12_13:

А причём тут Один? Вообще кто-нибудь именно славянскими рунами интересовался? Нет, я ничего против скандинавских не имею, но всё же. Или они взаимосвязаны?

 

http://lib.druzya.org/runy/sinko/.view-sinko.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не велите казнить, велите слова молвить. ))) Я тут вас начиталась... сижу и думаю, а как там со славянским рунами дела обстоят? Ну через поисковик ткнула в первый попавшийся сайт и вот что меня насторожило. Пишуть.

 

Правила создания рунического набора: (славянского разумеется) потом идут пункты и один из ближе к концу

 

Для активирования готовых заготовок, как Рун, нужно воззвать к богу Одину. :4_12_13:

А причём тут Один? Вообще кто-нибудь именно славянскими рунами интересовался? Нет, я ничего против скандинавских не имею, но всё же. Или они взаимосвязаны?

Конечно, взаимосвязаны. Есть Старший Футарк - это те, что ты называешь скандинавскими. Это Древнескандинавский Футарк. И есть еще много младших футарков, которые произошли из Старшего. Славянские руны - один из них. Есть еще скандинавский младший Футарк, Нортумбрийские руны, Арманические руны, эльфийские руны... Они все взаимосвязаны, и в одном, скажем, ставе, можно использовать руны из разных Футарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибки, буду читать, :) только там нет картинок.

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=265

 

Только там не до конца...

 

P.S.: Руны пришли Одину, вот отсюда и его призыв.

 

Некоторые совмещают работу с Родными Богами и Скандинавскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=265

 

P.S.: Руны пришли Одину, вот отсюда и его призыв.

 

Некоторые совмещают работу с Родными Богами и Скандинавскими...

Круть! ))) Настя! Ты Звязда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать ещё поработать/помедитировать с Феху?

Уж если люди (допустим) агрессию или какое-то мастерство могут

проработать и отточить, может и деньги можно выровнять без ущерба семье?

Не именно магией, а медитацией на Феху?

И еще есть вопрос, который меня волнует.... Моя личная карма, по которой мне не светит богатство. Я хорошо помню, как ты, Саша, сказал, что у меня по натальной карте стоит четко или деньги или семья. С помощью магических инструментов я могу это обойти. Будет трудно, так как мой денежный канал от рождения слабенький, но возможно. Это чревато чем-то? Вопрос пока гипотетический, я еще не решила, что оно мне надо. Но знать наперед хочется:)

 

Руна Феху переменчива, определяет дискретное, одномоментное ощущение – восприятие некоего процесса, длящегося во времени. В Феху человек воспринимает «здесь и сейчас» как вечное, неизменное.
И если Феху реализовалось в виде «деньги сегодня привалили», то человек будет думать и надеяться, что так будет всегда! А если Феху проявилось в «деньги сегодня не появились», то ситуация будет также рассматриваться как вечная, неизменная – бедность на всю жизнь! Так и Мать воспринимается как вечная Богиня. И восприятие мамы крайне тяжело поддается трансформации.
Но Феху-Луна – это некий колебательный процесс: колебания тех же денег в Феху цикличны и постоянны.
Кроме того, следует учитывать «отражаемость» Феху-Луны. Ведь то, что мы воспринимаем в Феху как истину, как божество, как настоящую и истинную реальность, – это всего лишь отражение далекого Солнца (шестнадцатой руны Совелу). Так и происходит замещение: организм Матери мы воспринимаем как Душу, конкретные суммы денег – как деньги всего мира и единственно наши. Но все это лишь отражения далекой истины.

Ведь вспомните: получив большие деньги, вы часто успокаиваетесь и мечтаете о том, что теперь-то все будет как надо, теперь-то все в порядке и эти деньги навсегда. И одновременно присутствует страх предвидения Уруса: но ведь деньги кончатся, что я буду тогда делать? В системе Рун это страх перевернутой Руны.
Фаза переворачивания Руны всегда обусловлена воздействием следующей руны. Так, Феху переворачивается, и восприятие видит уже не обладание деньгами, а явную и неизбежную необходимость тратить эти деньги, по сути, ради дальнейшего Урус – процесса. Но так хочется задержаться в прямой Феху!

Именно растущий Урус выводит восприятие и ситуацию из иллюзорного самодовольства Феху. Нельзя психике наслаждаться пребыванием в яйцеклетке как части огромного отлаженного и уже реализованного механизма Матери (Феху). Человеку нужно строить свой организм, перерастая Мать, и реализовывать себя (Урус). Ведь если взглянуть очень глубоко, то Феху – это Душа, отражающая свет Бога (Совелу) и стремящаяся к проявлению себя в Боге, а Урус – это сама действующая сила устремления.

Итак, Феху – восприятие частицы, ограниченного среза процесса, а Урус – восприятие процесса, тенденции развития. В Урусе еще нет возможности осознать глубинные законы, организующие процесс, но сам процесс уже воспринят. Так и психика плода в первой перинатальной матрице воспринимает свое мгновенное состояние как вечное и неизменное, но одновременно воспринимает и состояние роста тела, а также его последствия. И это, пожалуй, первый конфликт психики и первая задача: преодолеть эту разделенность. Далеко не каждый с этим справляется в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, можно. Спасибо:) Но для меня не одиночной руной Феху. Я ее проживала два раза. Феху очень позитивная для меня руна. Но одиночная воздействует на вопросы здоровья и любви. Именно это, как она считает, для меня наивысшие ценности, а не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне страшно трудно говорить на эту тему. Я, как человек очень открытый, привыкла говорить все, что думаю, все, что у меня в голове. А в магии так нельзя. Напишу, потом исправляю, стираю... Меня это прям мучает. Но язык мой - враг мой. Вот так и учат меня руны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне страшно трудно говорить на эту тему. Я, как человек очень открытый, привыкла говорить все, что думаю, все, что у меня в голове. А в магии так нельзя. Напишу, потом исправляю, стираю... Меня это прям мучает. Но язык мой - враг мой. Вот так и учат меня руны :)

Забей и не парься. Всё будет так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добро должно победить, но для того, чтобы Добро победило, нужно Нечто, что будет противостоять Добру. Это и есть Зло. Победа возможна только тогда, когда есть Борьба. И оценить Добро лучше всего на фоне Зла. Есть и Носители Зла – некие АнтиБожественные Личности. Сатана, например. Причем это характерно только для некой системы. Есть христианская система и там есть Сатана, как АнтиБожественная Личность. В другой системе будет свое противодействие Добру, будет своя АнтиБожественная Личность, или Нечто иное. В Северной Традиции, например, это турсы (великаны), которые противостоят богам. Окончательно победить такую Личность, или уничтожить Зло, невозможно. Иначе прекратиться Борьба, и исчезнет Добро. Остановится Движение." - Олег Шапочников

 

Люди, выросшие в христианской традиции, привыкают делить весь мир на "добро" и "зло". Говорят, что в Северной Традиции нет не только Кармы, но и понятий Добро-Зло. В Северной Традиции отношение к злу - позитивное. Оно необходимо. Видимо, поэтому такое было отношение к Локи - он таков, и это так должно быть.

 

Вот еще об этом:

"В Асатру отсутствует идея первородного греха и спасения. Идея абсолютного греха также отрицается, так как добро и зло не являются неизменными и однообразными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть и Носители Зла – некие АнтиБожественные Личности. Сатана, например.

Как глубоко влияние христианства...

 

Да нет никаких антибожественных сущностей...

 

Есть элементарная борьба за власть...типа: - Партия - дай порулить)))

 

Были Первые боги - Уран(Небо) и Гея(Земля) ...

 

И породили - Кроноса(Сатурна)...который их сверг...

 

А потом и Сатурна - сверг Зевс...

 

И пошло...поехало...

 

И кто тут анти-божество???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в соседней теме утром приводила пример.

Жестокая война между Асами и Ванами.

Итог - заключение мира и ассимиляция Ванов в Асгарде.

А раньше их также относили и противникам Асов...

Т.е. Божественных существ... Всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом и Сатурна - сверг Зевс...

 

И пошло...поехало...

 

И кто тут анти-божество???

 

Ну да, а потом в Грецию пришло Православие. И канули в Лету все эти древние боги и остался всего один/един, да ангелы с демонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в соседней теме утром приводила пример.

Жестокая война между Асами и Ванами.

Итог - заключение мира и ассимиляция Ванов в Асгарде.

А раньше их также относили и противникам Асов...

Т.е. Божественных существ... Всё относительно.

Насть, Ваны и Асы немного не о том. Ни те ни другие не темные и не светлые, ни добрые, не злые. Асы - небесные Боги. Ваны - земные боги. И Ваны как раз считались более светлыми богами, чем Асы. Они, как правило, были богами плодородия. Вся их разница в месте проживания. И противниками не были. Причина войны так и осталась неизвестной. Многие считают, что воевали они за "поэтический мед". И после заключения мира ваны ассимилировались с асами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как глубоко влияние христианства...

 

Да нет никаких антибожественных сущностей...

 

Есть элементарная борьба за власть...типа: - Партия - дай порулить)))

 

Были Первые боги - Уран(Небо) и Гея(Земля) ...

 

И породили - Кроноса(Сатурна)...который их сверг...

 

А потом и Сатурна - сверг Зевс...

 

И пошло...поехало...

 

И кто тут анти-божество???

Вопрос к христианам.

Боги воевали между собой. И война привела к концу света - Рагнарек. Это была война с применением атомного оружия. Выжившие начали новую страницу в истории... Погибшие боги приходили на Землю в новом облике и под новыми именами.Есть мнение, что Иисус Христос - это Бальдр. А Моисей - то ли змей, ребенок Локи, то ли сам Локи... Но что именно Локи создал Иудаизм и Христианство... Думаю, на него это очень похоже...

 

А еще я вижу явную параллель между сказаниями о Северных Богах и мифами Древней Греции. Имена у богов другие. А события и судьбы очень похожи... Думаю, что это были одни и те же боги. Просто у разных народов у них были разные имена. Очень жаль, что нет мифологии о Египетских богах... Но думаю, что и там было бы нечто похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не заключили мир, они бы так и остались
противниками Асов, Т.е. Богов.
Неизвестно как бы повернулась мировая история.
Мы же ориентируемся на Асов по сути...
И не важно в чем суть этой жестокой войны была...
Мед поэзии, душа поэта или другой предлог...
О Ванах нам практически ничего неизвестно.
Только о Ванах-заложниках. Т.е. Ньерд, Фрейер и Фрейя.
И что другие Ваны заложников-Асов убили.

По сути, если бы такой сценарий не разыгрался,
Ваны стали бы обратной стороной Асов в СТ.
Отчасти это так и есть, но после мира
Ваны-заложники стали своими.
А те же самые турсы - нет...

И мы не знаем как бы разыгрался расклад не будь мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что Иисус - один из Божеств,

который захотел энергии и править миром

в рамках своего мировоззрения.

Вот и решил людям себя показать

с предварительным спектаклем,

а может его отец и существовал.

 

А то, что итог другим Божествам не нравится - их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не заключили мир, они бы так и остались

противниками Асов, Т.е. Богов.

Неизвестно как бы повернулась мировая история.

Мы же ориентируемся на Асов по сути...

И не важно в сем суть войны была...

Мед поэзии, душа поэта или другой предлог...

О Ванах нам практически ничего неизвестно.

Только о Ванах-заложниках. Т.е. Ньерд, Фрейер и Фрейя.

И что другие Ваны заложников-Асов убили.

 

По сути, если бы такой сценарий не разыгрался,

Ваны стали бы обратной стороной Асов в СТ.

Отчасти это так и есть, но после мира

Ваны-заложники стали своими.

А те же самые турсы - нет...

 

И мы не знаем как бы разыгрался расклад не будь мира...

Ты слишком большое значение придаешь этой войне. Она была мелкой и малозначительной. Ванов было очень мало по сравнению с асами. А вот постоянная война Богов с турсами как раз и привела к рагнареку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многие считают, что это фотошоп... Не знаю... Но происхождение мегалитов тоже тщательно скрывается от человечества, да и не только это. Ведь все это в корне меняет представление мира об истории. И никому неохота переписывать учебники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слишком большое значение придаешь этой войне. Она была мелкой и малозначительной. Ванов было очень мало по сравнению с асами. А вот постоянная война Богов с турсами как раз и привела к рагнареку.

 

После установления мира она, естественно, стала малозначительной.

С Турсами мир до сих пор не заключен, отсюда и противостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многие считают, что это фотошоп... Не знаю...

Ну вот на 1:08 точно фотошоп.

Не лежат скелеты так близко к поверхности земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, Ваны и Асы немного не о том. Ни те ни другие не темные и не светлые, ни добрые, не злые. Асы - небесные Боги. Ваны - земные боги. И Ваны как раз считались более светлыми богами, чем Асы. Они, как правило, были богами плодородия. Вся их разница в месте проживания. И противниками не были. Причина войны так и осталась неизвестной. Многие считают, что воевали они за "поэтический мед". И после заключения мира ваны ассимилировались с асами.

Возле того корня Иггдрасиля, что находится в Мидгарде, у источника Урд, поселились вещие девы, норны. Они определяли судьбы людей. Все обитатели Мидгарда знали, что норны незримо являются к колыбелям новорожденных и наделяют их доброй или злой судьбой. Норны происходили и из рода асов, и из альвов – светлых и темных. В те дни норны были добры и давали людям счастливые судьбы, потому что сами люди были тогда лучше, справедливей – они не враждовали между собой, не избегали труда, не стремились захватить чужое добро. Золота в те давние дни было много, им украшали дома снаружи и внутри, оттого и назывался тот век золотым.

 

Но недолго продлился золотой век, и виной тому были боги из рода ванов. Обидно им было слышать, как люди восхваляют Одина и других асов, а о ванах даже и не знают ничего. Решили ваны испортить людей, сделать их неблагодарными, жадными и жестокими. Ваны создали из золота колдунью Гульвейг, чье имя значит «власть золота», и послали ее в Мидгард. Своими чарами она смутила души и разум людей. Люди захотели невиданной прежде роскоши, захотели, чтобы другие работали на них. Каждый мечтал, чтобы ему завидовали, каждый стремился захватить как можно больше золота. Начались распри и войны.

 

Так тщеславие, алчность, властолюбие разрушили счастливую жизнь в золотом веке.

 

Наконец Гульвейг явилась и в Асгард, чтобы внести разлад в стан богов. Один с помощью магии обнаружил колдунью и убил её. Чтобы Гульвейг не воскресла, асы сожгли ее тело и развеяли пепел по ветру. Но вскоре она вновь появилась в Асгарде, приняв другой облик и другое имя. Вновь убили и сожгли ее боги, вновь возродилась колдунья. Когда же и в третий раз не удалось ее уничтожить, понял Один, что не убить ему ведьму, не победив тех, кто дал ей жизнь.

 

Всех асов созвал Один на совет, чтобы решить, как им отомстить ванам. Асы задумали начать войну, они были уверены в своей победе. Но ваны, владевшие даром предвидения, узнали о решении врагов, и войско их внезапно окружило Асгард. Тогда Один подал знак своим воинам начать битву: метнул копье в воинство ванов.

 

Много славных воинов из обоих станов погибло во время войны богов."Сага об Инглингах": IV Один пошел войной против Ванов, но они не были застигнуты врасплох и защищали свою страну, и победа была то за Асами, то за Ванами. Они разоряли и опустошали страны друг друга. Наконец стены Асгарда пали. Ваны вторглись в небесный град Одина, но тут вдруг удача от них отвернулась, и начали побеждать асы. Но обе стороны уже не хотели продолжения войны богов и охотно пошли на заключение мирного договора. Асы и ваны обменялись заложниками. В Ванахейм должен был уйти Хёнир, друг Одина и один из создателей людей, асы же забрали в свою страну самого богатого и мудрого из ванов, Нъёрда, умеющего заклинать ветер, море и огонь. За Нъёрдом в Асгард последовали его дети, Фрейр и Фрейя. Даже самые прекрасные асы и альвы словно меркли рядом с Фрейей – так была она хороша. Нъёрд и его дети сразу были приняты в число асов, все полюбили их за красоту и добрый нрав.

 

Асы отправили в Ванахейм заложников: Хёнира, брата бога Одина, который даровал первым людям чувства, и мудрого Мимира. Сначала Хёнир и Мимир были радушно приняты ванами, но вскоре те пришли к выводу, что на обмене с асами они проиграли.

 

Нерешительный Хёнир не мог и слова сказать, если рядом не было Мимира. Ваны решили, что Мимир является не только голосом Хёнира, но и его умом. Разгневанные, они отрубили Мимиру голову и отослали ее асам. Один набальзамировал голову несчастного, затем прочитал над ней заклинание, возвращающее дар речи.

 

Впоследствии Один поручил голове Мимира стеречь волшебный источник под корнями мирового древа Иггдрасиль. Желая получить часть знаний Мимира, Один отдал ему один глаз за разрешение попить из источника мудрости. Перед последней битвой богов и чудовищ, Рагнарёк, Один должен пойти к источнику и там испросить совета у головы Мимира.

 

С тех пор мир между Асгардом и Ванахеймом не нарушался, а Гульвейг была сожжена самими ванами и не воскресала – до поры до времени.

 

Возможная связь этой войны с реальными историческими событиями древности до сих пор является предметом научных дискуссий. В частности, ряд исследователей проводит параллели между данной войной и мотивом похищения сабинянок в древнеримской мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ваны устроили людям то, что не поощряется.

И если бы не мир, они бы так и остались противниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на 1:08 точно фотошоп.

Не лежат скелеты так близко к поверхности земли...

Так это уже расчищенная площадка для раскопок. Но, в общем-то, все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...