Перейти к публикации
Форум - Замок

США - взгляд изнутри и снаружи


Алесь

Рекомендованные сообщения

Последний раз я видела башни 9 сентября. Дочь приехала ко мне с другом, и мы там гуляли. Хотели подняться на крышу, на смотровую площадку, но была такая чудная погода, что решили отложить на пару дней, и просто прогуляться по городу.

А 11 сентября проснулись от телефонного звонка. Муж звонил с работы. Его оффис был тогда на 57-й, практически на Тайм-сквер. Он сказал, что вроде, теракт, но пока ничего конкретного не объявили. Может, и несчастный случай, пока непонятно. Мы включили ТВ, и уже на наших глазах второй самолет вошел во вторую башню. Когда башни стали падать, у меня было чувство, что я смотрю фантастический фильм: этого просто не могло быть наяву!!!

 

Вскоре сотовые перестали работать. Муж успел мне сказать, что их отправили с работы, потому что опасались, что empire state building и time square будут следующими целями - ведь они тоже символы НЙ.

Муж шел пешком в Бруклин, как и другие тысячи людей. Он рассказывал, что в воздухе висела копоть и был запах палёных волос и костей.

По ТВ объявили, что нужна донорская кровь. Мы поехали сдавать всем семейством. Вышли из метро, пока шли к пункту забора крови, думали, там будет людской муравейник из желающих сдать кровь. Подошли, а там никого... Закрыто... Полицейский сказал, что объявили, потому что думали, надо будет спасать сотни людей, а спасать-то некого...

 

Иришка, вот этот Бруклинский променад, с которого все любуются видом на Манхеттен, был чёрный в прямом смысле слова. Сажа покрыла всё вокруг, и продолжала летать в воздухе несколько дней.

 

Позже какой-то мужчина рассказал, что пришёл домой, а на автоответчике запись от жены, которая находилась на борту самолёта. Она кричала, что на борту террористы, что самолёт вот-вот врежется, и они погибнут. Я слышала эту запись по ТВ. Кстати, она была не единственная, кто успел позвонить с самолёта. Все, кто дозвонился, говорили, что самолёт захвачен террористами.

Возможно, если покопаться в инете, это можно будет найти.

Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тут вчера с сыном обсуждали - кому выгодно...

и раздувание этих демонстраций в Америке...

и социальные протесты у нас в Израиле...

 

И он высказал забавную мысль - что и здесь могут

быть происки пан-исламистов...

Вот, вот! Поэтому в таких случаях я и ратую за "национальную безопасность" . Не пущать! А "революционеров" как и левых активистов очень активно пользуют радикалисты-эктремисты всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индигира, а с совестью всё порядке, нет? Может постыдитесь всё-таки тысяч погибших и оплакивающих их родственников, так же как и присутствующих на этом форуме нью-йорковцев?

Может объясните, чего мне стыдиться? Я что ли башни взрывала или может я преуменьшаю случившуюся трагедию?

Что-то вы путаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминал вашингтонского аэропорта имени Даллеса эвакуирован из-за подозрительного предмета.

 

Материал предоставлен изданием Эхо Москвы

 

Смерть в космосе: «Союз-11» вернулся на Землю с мёртвым экипажем

«Глобальное потепление» отменили за деньги

КИНО: Аполлон 18

К аэропорту стянуты значительные силы полиции, а подозрительный предмет изучают саперы.

На место происшествия вызваны команды саперов и отряд кинологов.

Напомню, в минувший четверг власти США объявили об угрозе новых терактов, которые «Аль-Каида» намеревается устроить в годовщину атак 11 сентября. По всей стране были введены дополнительные меры безопасности.

 

Одновременно полиция ряда городов США ведет усиленный поиск

микроавтобусов, которые были угнаны за последние дни. Как

предполагают стражи порядка, их могут использовать террористы

для совершения атак, — передает ИТАР-ТАСС.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6784721/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

США будут бороться с терроризмом на территории других стран

 

17 сентября 2011

 

Помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан в пятницу заявил, что Соединенные Штаты будут осуществлять односторонние меры по борьбе с терроризмом в других странах, если их лидеры не смогут или не захотят делать это самостоятельно.

 

«Как неоднократно заявлял президент (Барак Обама), мы находимся в состоянии войны с «Аль-Каидой», - сказал Бреннан в ходе выступления в Гарвардской школе права. - Продолжающийся вооруженный конфликт с «Аль-Каидой» проистекает из нашего права на самооборону, подтвержденного международным правом».

 

При этом помощник главы администрации подчеркнул, что США «не видят ограничений в использовании военной силы против «Аль-Каиды» исключительно в рамках полей боев в Афганистане». «Так как мы вовлечены в вооруженный конфликт, Соединенные Штаты занимают позицию, которая - в соответствии с нормами международного права - дает право на действия против «Аль-Каиды» без необходимости каждый раз анализировать, продиктованы ли они интересами самообороны, или нет», - заявил он. «Мы оставляем за собой право осуществлять односторонние действия в том случае, если правительства других стран не желают или не способны сами принимать необходимые меры», - отметил Бреннан.

 

Он указал, что за пределами Ирака и Афганистана главной целью США являются «лица, которые представляют опасность» для страны. При этом Вашингтон исходит из того, что их ликвидация «способна значительно - пусть даже временно - нарушить планы и возможности «Аль-Каиды» и связанных с ней сил». Помощник президента подчеркнул, что террористическая организация получила серьезный удар в результате смерти своего главаря Усамы бен Ладена, но все равно представляет серьезную угрозу. «Аль-Каида» все еще намеревается атаковать Соединенные Штаты и наших союзников, обладая необходимыми для этого ресурсами», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Бреннана, важной частью усилий администрации по борьбе с терроризмом является развитие правовой системы в странах, где действуют преступные группировки, в частности, Афганистане, Йемене, Сомали, племенных районах Пакистана. «Аль-Каида» и ее филиалы зачастую процветают там, где царит беспорядок и правительства оказываются неспособны эффективно управлять страной», - сказал он.

 

«Оказание помощи таким странам в создании крепкой правовой системы в паре с институтами, эффективно ее охраняющими, может служить одним из наиболее успешных средств борьбы с группировками вроде «Аль-Каиды», - отметил помощник президента.

 

По его словам, эти меры «ликвидируют хаос, который является необходимым условием» для существования экстремистских организаций. Усилия в этом направлении Бреннан назвал «ключевым элементом антитеррористической стратегии правительства США».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США будут бороться с терроризмом на территории других стран

 

17 сентября 2011

Помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан в пятницу заявил, что Соединенные Штаты будут осуществлять односторонние меры по борьбе с терроризмом в других странах, если их лидеры не смогут или не захотят делать это самостоятельно.

Аплодирую стоя!

:36_1_11::224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США будут бороться с терроризмом на территории других стран

 

17 сентября 2011

Помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан в пятницу заявил, что Соединенные Штаты будут осуществлять односторонние меры по борьбе с терроризмом в других странах, если их лидеры не смогут или не захотят делать это самостоятельно.

Интересно, а почему только теперь приняли это решение? Или это ещё и не решение вовсе, а всего лишь грозное сотрясание воздуха в преддверии выборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему только теперь приняли это решение? Или это ещё и не решение вовсе, а всего лишь грозное сотрясание воздуха в преддверии выборов?

Интересно, а если бы это заявила Россия или Китай вы бы так же радовались?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу ролик, на Уолстрит идет мирная демострация американских граждан,

начиная с 17 сентября и по сей день, к демострации присоединился и Лос Анжелес.

В ролике непосредсвенно на уолл стрит полицейские разгоняют безоружных америкаских граждан на мирной,

подчеркну демонстрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США будут бороться с терроризмом на территории других стран

 

17 сентября 2011

 

Помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан в пятницу заявил, что Соединенные Штаты будут осуществлять односторонние меры по борьбе с терроризмом в других странах, если их лидеры не смогут или не захотят делать это самостоятельно.

По-моему надо еще спросить КАК США собираются это делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо еще спросить КАК США собираются это делать..

По моему, если ко мне в квартиру зайдет тета Маша с другой

кватриты бороться с "терористами", если я ее не просила об этом,

хотя имела возможность, то скорее всего тетя Маша вылетит

из квартиры и как моя бабушка говорила - так будет бежать аш пятки будут влипать.

А если мне не хватит сил отправить тету Машу в свою квартиру, скорее

всего я позову соседей, чтобы помогли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы это заявила Россия или Китай вы бы так же радовались?))))

Естественно. С терроризмом нужно бороться везде (а не исходя из двойных стандартов). Только я достаточно скепически отношусь к подобного рода заявлениям. Аня права-предстоят выборы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо еще спросить КАК США собираются это делать..

А че собственно спрашивать???

 

Оптимально!!!

 

Методом сбрасывания "ковров" с кукурузника марки Б-52...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че собственно спрашивать???

 

Оптимально!!!

 

Методом сбрасывания "ковров" с кукурузника марки Б-52...

А ковры - это хто??

 

P.S. как не хотелось бы, чтобы США когда-нибудь решили, что мой дом - источник зла и "ковром" на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы это заявила Россия или Китай вы бы так же радовались?))))

Поверь.

 

Обрадовались бы еще больше!!!

Так-же - как мы поняли и приняли, когда Россия боролась с террором на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ковры - это хто??

Ну...коврики...из бомбочек)))

P.S. как не хотелось бы, чтобы США когда-нибудь решили, что мой дом - источник зла и "ковром" на него..

Ир.

Не льсти себе.

В Штатах - не так много кретинов, как тебе кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

Не льсти себе.

Алесь.

Не льщу себе.

Помню лишь Югославию.

А с чего ты взял, что мне так

В Штатах - не так много кретинов, как тебе кажется)))

кажется?

Мне ТАК совсем не кажется. Все имеет свое обоснование и зачастую $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь.

Не льщу себе.

Помню лишь Югославию.

Правильно помнишь...

Только ты забыла - что у Югославии не было ядерного оружия...

А у России - есть)))

А с чего ты взял, что мне так кажется?

Мне ТАК совсем не кажется. Все имеет свое обоснование и зачастую $.

Но ты же не владелица ГазПрома)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу ролик, на Уолстрит идет мирная демострация американских граждан,

начиная с 17 сентября и по сей день, к демострации присоединился и Лос Анжелес.

В ролике непосредсвенно на уолл стрит полицейские разгоняют безоружных америкаских граждан на мирной,

подчеркну демонстрации

Инди, из собственного опыта могу сказать: американские полицейские (кстати, и израильские тоже) обычно ведут себя абсолютно цивилизованно и на благо населения со всеми, кто НЕ нарушает закон.

Вне зависимости от цели и мотивов демонстрации, если на неё получено разрешение, она легальна. За проведение легальной демонстрации никто никого не арестовывает. Когда кто-то пытается устроить беспорядки, дело полиции вмешаться и оградить остальных людей. Полицейские выполняли свою работу.

Там собралась многотысячная толпа. Полицейские должны были оградить территорию. Те, кто спокойно(читай - мирно) стоял, так и остались стоять. Никто их не трогал. По асфальту не тащил, дубинками на них не размахивал. Были мирные митинги, эти ролики я тоже видела вчера в инете. А были отморозки, которые вели себя вызывающе. Кто хулиганил, намеренно нарывался на скандал - таких единицы - получили своё. И поделом! Неподчинение представителям порядка, а тем более, сопротивление - уголовное преступление в любой стране мира. Почему бы в Америке было иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще реплика в защиту наших стражей порядка.

Полицейские, останавливающие вас на дорогах по любой причине: проверка документов, нарушение правил и т.д. не берут взяток. Опасно даже предлагать. Кстати, и в Израиле тоже, насколько мне известно.

Полицейские не проедут мимо вас на трассе, если у вас спущено колесо, поднят капот или вы просто сидите в машине, припаркованной на обочине. Обязательно остановятся, спросят, в чем проблема, и, ВНИМАНИЕ! - обязательно помогут, не вымогая взяток. Просто за спасибо.

При этом зарплата полицейского в НЙ настолько маленькая, что отработав после академии пару лет, полицейские обычно стараются либо сменить штат, либо пойти учиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу ролик, на Уолстрит идет мирная демострация американских граждан,

начиная с 17 сентября и по сей день, к демострации присоединился и Лос Анжелес.

В ролике непосредсвенно на уолл стрит полицейские разгоняют безоружных америкаских граждан на мирной,

подчеркну демонстрации

Ой...как это напоминает брежневскую пропаганду

о загнивающем капитализме и угнетении негров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...как это напоминает брежневскую пропаганду

о загнивающем капитализме и угнетении негров)))

Ты себе не представляешь, как был удивлён мой учитель английского, что я знаю про Анжелу Девис! Он одно время был с ней близко знаком (не интим :)). Так вот, ему и в голову не приходило, что весь Советский Союз боролся за её освобождение. А уж моя реплика, что она была лидером движения за права угнетённых негров, его просто повергла в ступор. Хулиганкой она была - это да. И он, кстати, по молодости тоже. И хипповал, и боролся, и шлялся по стране с такими же молодыми сорви-головами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

Не льсти себе.

В Штатах - не так много кретинов, как тебе кажется)))

Можно добавить?В США интересуются Россией не больше,чем Францией,Шри-Ланка,Непалом и т.д.Американцы к российским делам равнодушны(я не о высокой политике).Их свои дела очень даже занимают.Как-там мэр,налоги и что с городски бюджетом....У нас,как раз наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...