Перейти к публикации
Форум - Замок

Психосоматика


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всегда так?

как правило. Можешь даже спросить у врачей-материалистов. Они этого не отрицают. Есть примерная таблица от Луизы Хей (болезни от рода эмоций)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рака умерли многие те, кого можно считать вершинами духа...

И как-то не могу я представить, чтобы их переполняли обиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило. Можешь даже спросить у врачей-материалистов. Они этого не отрицают. Есть примерная таблица от Луизы Хей (болезни от рода эмоций)

я читала не один раз именно об этой связи: обида- рак, но почему-то не верится на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала не один раз именно об этой связи: обида- рак, но почему-то не верится на 100%

каюсь, эту информацию я не пропускал через себя. Позаимствована из открытых источников.

 

От рака умерли многие те, кого можно считать вершинами духа...

И как-то не могу я представить, чтобы их переполняли обиды...

хм, я задумался. Пожалуй обиду можно рассматривать как побочный продукт гордыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала не один раз именно об этой связи: обида- рак, но почему-то не верится на 100%

Позвольте встрять, потому что тема близка и очень знакома. В свое время очень интересовался. Психосоматика - вещь неоднозначная. Да, встречаются закономерности , как описано у Луизы Хей, но нет общих законов однозначных. Может быть и так - изначально некий орган слабый и человек, склонный к психосоматике , реагирует именно слабым органом. Или вообще - природа заболевания может быть вирусной или наследственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте встрять, потому что тема близка и очень знакома. В свое время очень интересовался. Психосоматика - вещь неоднозначная. Да, встречаются закономерности , как описано у Луизы Хей, но нет общих законов однозначных. Может быть и так - изначально некий орган слабый и человек, склонный к психосоматике , реагирует именно слабым органом. Или вообще - природа заболевания может быть вирусной или наследственной.

Ну наследственная природа - это ведь тоже что-то кармическое, плюс включение наследственных заболеваний зачастую вызывается внешними факторами... А на счет вирусной природы - тоже не все однозначно, ибо говорит о низком уровне иммунитета и в этом отношении - в части влияния на иммунитет психосоматика опять же выходит на важное место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему то четкое ощущение, что одна из основных причин рака именно психосоматическая - человек не хочет жить и включается программа самоуничтожения.

Таких программ есть множество - алкоголизм, стремление к неоправданному риску, устойчивые депрессии и т. д.

И еще отрицание своего тела. Нежелание с ним отождествляться, точнее нежелание его принимать.

Подсознательное нежелание жить, разочарование в жизни из-за несоответствия ожиданий и реальности приводит к тому что организм начинает подыскивать способ побыстрее уйти из этого мира.

И тут страдает слабое звено, слабый орган или система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...

Произвольно в организме не берется ничего.

Если нам так кажется то исключительно в силу того что мы не видим картину во всей ее полноте.

Шаныч проводит мысль о нелинейности, сложности процессов в организме и я обеими руками за...)

онкологам это скажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Валера опирается на Нарушевича...Это не секта.

 

По поводу онкологии - ненависть, которая "сильнее, чем жизнь".

 

Что само по себе - разрушительно безусловно. Кстати. рак не редкость среди людей высокодуховных, именно потому, что высокодуховным - делающих НЕ любовь, а дух, духовность, нравственность высшими ценностями - еще сложнее принять несовершенство окружающего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин. Нарушевич Лиз Бурбон это конечно хорошо... но! где статистика? и как они сделали этот вывод с обидой?? понимаешь написать книгу это так по американски. а потом особо впечатлительные каждый чих по ним сверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин. Нарушевич Лиз Бурбон это конечно хорошо... но! где статистика? и как они сделали этот вывод с обидой?? понимаешь написать книгу это так по американски. а потом особо впечатлительные каждый чих по ним сверяют.

Знаешь, я думаю - обида - производная как раз от вот этой...непримиримой нетерпимости к чему-либо..Статистики, наверное, не будет..но, припоминая извсетных мне раковых больных - все они отличались крайней стпенью нетерпимости к разным проявлениям чего-либо - справедливости, поведению, отношениям..нравственности, именно нетерпимости, граничащей с ненавистью - это когда подспудно идет желание уничтожить то, что человек не может принять.

 

 

М-м-м...у Нарушевича я про рак не припомню, если честно...

 

Про отношения мужчины-женщин мне у него много вещей понравились в плане того, что - да, это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся система психосоматики в общепопулярной трактовке ответа на вопрос "почему" напоминает концепцию греха - обижался - на тебе рак. плохо о ком то говорил ангину, не туда пошел ногу сломал и т.д.

но если посмотреть на нее под углом вопроса "зачем" - будет немножко другой срез. мне вспоминается только одна наша заказчица умершая от рака - заболев она обрела Веру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся система психосоматики в общепопулярной трактовке ответа на вопрос "почему" напоминает концепцию греха - обижался - на тебе рак. плохо о ком то говорил ангину, не туда пошел ногу сломал и т.д.

но если посмотреть на нее под углом вопроса "зачем" - будет немножко другой срез. мне вспоминается только одна наша заказчица умершая от рака - заболев она обрела Веру!

Та не..просто эмоция уныния, обиды и ненависти - разрушительны сами по себе. И заболевания - как следствие вот этого резонанса с энергией созидания. Никаких "стучалок" сверху - если ломаешь себе руку - она будет сломана, при чем здесь "наказание"?)) как то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - не правильно привязываться к одной конкретной болезни.

Если включить знания эзотерики вообще и астрологии в частности - так

не получается.

 

Пусть укрупнено...но все наши псих-проявления - мы можем привязать:

- с одной стороны - с проявлениями работы чакр;

- с другой стороны - с проявлениями планет в знаках и домах.

 

И чакры...и планеты/знаки - связаны с вполне конкретными частями тела.

Позитивная/негативная проработка планеты/знака - корректирует работу

чакр...и как следствие - всю энергетику организма...

 

Деформация той или иной чакры - естественно - со временем перейдет

в болезненные проявления. Степень этих проявления - не является

однозначной...т.к. связана, как минимум, с 3 показателями:

 

1. Карма/наследственность...т.е. положение планеты в натальном знаке/доме и ее аспектации;

 

2. Транзитное положение планеты;

 

3. Степень проработанности планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О раке и его связи с обидами...

 

Если исходить из моего предыдущего поста - то да- рак

вполне может быть следствием обиды...

 

Но говоря слово "рак" - мы начинаем вести разговор о

целом комплексе заболеваний разных органов...

Наука со всем этим - до сих пор так и не разобралась...

 

Обида - как главное проявления нашего эго - в основе,

как мне думается, связана с Манипурой(тут Славу попрошу

подправить/расширить), под управлением которой во-первых

находится вся наша энергетика(именно по этому пробой

в случаях энерговампиризма - идет именно по Манипуре).

А во вторых - с манипурой связаны - печень, селезенка,

поджелудочная, весь пищеварительный тракт и кожа.

 

И если раковое заболевание идет в этих органах - то да....

думаю - можно говорить и об обиде...

 

Для раковых заболеваний других органов - думается - нужно

искать другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч-к заболевает тогда, когда его возможности/планы

по каким-то причинам не могут быть реализованы.

Появляется внутренний протест ситуации, и если

она не разрешилась, энергия переходит в болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А степень глубины -укоренения(долгосрочности) этой эмоции (на НЕ получение желаемого)определяет и силу заболевания...

 

Чем сильнее эмоция, чем дольше она "питается"...тем разрушительнее...

 

 

 

Замечала по себе: если появляется реакция раздражения, такая, вспышкой на ситуацию - или орз или какая нибудь простуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) детки онкобольные - и сейчас не про реинкарнацию - просто интересно какая ж у них обида.

2) ничего не могу поделать с внутренним протестом - как то все просто в психосоматике, просто и "по христиански" - все должно быть наказано, человек не имеет права на эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) детки онкобольные - и сейчас не про реинкарнацию - просто интересно какая ж у них обида.

2) ничего не могу поделать с внутренним протестом - как то все просто в психосоматике, просто и "по христиански" - все должно быть наказано, человек не имеет права на эмоции.

Ред, а причём тут христианство?

 

Карма бьёт ничуть не хуже...

Если делать что-то не так...

 

А дети - часть родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...