Перейти к публикации
Форум - Замок

Детский садизм и как с ним бороться?


Рекомендованные сообщения

В нашем городе, малюсеньком закрытом спокойном городочке 10-летние мальчишки сожгли 87-летнего дедушку...

Хорошо, хоть жив остался - спасли прохожие.

 

Как же я мечтаю о цензуре!!!

Как же мне хочется наших деток оградить от насилия, льющегося из всех источников информации грязными потоками...

 

Слабость какая-то... безысходность... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе, малюсеньком закрытом спокойном городочке 10-летние мальчишки сожгли 87-летнего дедушку...

Хорошо, хоть жив остался - спасли прохожие.

 

Как же я мечтаю о цензуре!!!

Как же мне хочется наших деток оградить от насилия, льющегося из всех источников информации грязными потоками...

 

Слабость какая-то... безысходность... (

Знаешь, я поначалу не могла понять, почему в Израиле подростки ни капельки не агрессивные, да и вообще уличного насилия практически нет, по ночам никто никуда ходить не боится, потому что нечего бояться. И вот теперь думаю, что огромное влияние тут оказывает система воспитания - нет в Израиле насилия над детьми. Их не заставляют ничего делать, их не ругают ни в садике, ни в школе, ни дома. Только хвалят. Детям позволено все - они же дети. Только русскоязычные мамочки позволяют себе ругать и наказывать, а то и шлепать. И, наверное, поэтому если какое ЧП и происходит среди подростков, они оказываются русскоязычными. Насилие над ребенком порождает в нем агрессию. И они выплескивают её таким вот образом...

Чтобы это изменить, ты права, начать надо с головы, со СМИ и Министерства образования. И то пройдет несколько поколений, прежде чем родители научатся воспитывать своих детей, не применяя насилие над ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Оль.

Да...по улицам ходить не боимся...

Ибо не ходим там - где можем попасть под насилие...

 

Если почитать криминальные сводки - то Израиль

- самая обычная страна...

 

И на дискотеках - точно так-же жрут экстази...и тыкают

друг друга ножиками...и не только выходцы из "русских"...

но и выходцы из других стран - не намного лучше...

 

Просто на русских - акцентировано внимание СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, нас в детстве и ругали, и наказывали, но мы не жгли дедушек на улице. Нам бы это просто в голову не могло прийти! Где мы могли бы почерпнуть подобные идеи???

 

Вот ты как психолог скажи пожалуйста, в каком возрасте люди становятся активными садистами? Т.е. не просто понимают, что им хочется чего-то "такого", а начинают претворять это в жизнь. Неужели в 10 лет ребенок "без посторонней помощи" додумается до такого зверства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...

Я проблемы современной жестокости и детей и взрослых

все-таки в большей степени списываю на проникновение

западной культуры...игр...фильмов...которые перенасыщены

кровью и насилием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но их как-то можно было дозировать.

А вот этот чертов Майдан с коктейлями Молотова, Одесса, Харьков и т.д. - от них куда деться???

Ткни любую кнопку - там бьют, жгут, режут и т.д. - и никаких тормозов!!!

Я уже не удивлюсь, если казни заложников экстремистами ИГИЛа в какой-то момент перестанут останавливать "на самом интересном месте", и будут предъявлять отрубленные головы - а что??? Свобода слова, блин. Нельзя об этом молчать. Пусть общественность видит!!! :36_1_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но их как-то можно было дозировать.

А вот этот чертов Майдан с коктейлями Молотова, Одесса, Харьков и т.д. - от них куда деться???

Ткни любую кнопку - там бьют, жгут, режут и т.д. - и никаких тормозов!!!

Я уже не удивлюсь, если казни заложников экстремистами ИГИЛа в какой-то момент перестанут останавливать "на самом интересном месте", и будут предъявлять отрубленные головы - а что??? Свобода слова, блин. Нельзя об этом молчать. Пусть общественность видит!!! :36_1_17:

Ну да...

 

Я потому и писал - что не вижу смысла

списывать детскую жестокость на родителей...

 

Мне думается - это переадресация с больной

головы на здоровую...

 

Но с другой стороны - все дети смотрят ТВ и

многие играют в игры...

 

А садистами - становятся не все...

 

А с третьей стороны - детки-садисты были

и в нашей молодости...их было меньше...

были менее садистами...но они - были...

 

Странно - вот еще что...

В моей молодости - психолог - это было

слово из области фантастики...

 

А сегодня в школах - и психологи....и социальщики...

Почему они не отлавливают таких отклонений

в психике на ранних стадиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сегодня в школах - и психологи....и социальщики...

Почему они не отлавливают таких отклонений

в психике на ранних стадиях???

Нагрузка педагога-психолога в образовательном учреждении составляет 36 часов в неделю, как у всех категорий педагогических работников образовательного учреждения (Закон РФ «Об образовании» ст: 55, п. 5), из них:

- индивидуальная, групповая работа с обучающимися, воспитанниками, консультативная работа с учителями, воспитателями и родителями обучающихся и воспитанников составляет 24 часа в неделю;

- подготовка к индивидуальной и групповой работе, обработка, анализ и обобщение результатов деятельности, интерпретация полученных данных и заполнение отчетной документации, затраты времени на повышение профессиональной компетенции составляют 12 часов, что не требует обязательного присутствия педагога-психолога в образовательном учреждении.

При этом

Главной целью деятельности педагога-психолога является психолого-педагогическое сопровождение ребёнка и помощь в получении образования.

(из ПОЛОЖЕНИЯ о психологической службе)

24 часа в неделю - это 4 часа в день. На школу, где минимум 800 школьников. На такое количество школе полагается штатный психолог. Если меньше - то который по совместительству. Какое тут вылавливание? Им дольше отчеты приходится писать,чем с детьми общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нагрузка педагога-психолога в образовательном учреждении составляет 36 часов в неделю, как у всех категорий педагогических работников образовательного учреждения (Закон РФ «Об образовании» ст: 55, п. 5), из них:

- индивидуальная, групповая работа с обучающимися, воспитанниками, консультативная работа с учителями, воспитателями и родителями обучающихся и воспитанников составляет 24 часа в неделю;

- подготовка к индивидуальной и групповой работе, обработка, анализ и обобщение результатов деятельности, интерпретация полученных данных и заполнение отчетной документации, затраты времени на повышение профессиональной компетенции составляют 12 часов, что не требует обязательного присутствия педагога-психолога в образовательном учреждении.

При этом

Главной целью деятельности педагога-психолога является психолого-педагогическое сопровождение ребёнка и помощь в получении образования.

(из ПОЛОЖЕНИЯ о психологической службе)

24 часа в неделю - это 4 часа в день. На школу, где минимум 800 школьников. На такое количество школе полагается штатный психолог. Если меньше - то который по совместительству. Какое тут вылавливание? Им дольше отчеты приходится писать,чем с детьми общаться.

 

Возможно, Ир...возможно...

 

Нагрузка у них - возможно - большая...

Действительно - детки - дурные на всю голову...

Но вот таких отморозков - их все-таки - не так и много...

 

ВОпрос - есть ли надежные методики таких выявлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А с третьей стороны - детки-садисты были

и в нашей молодости...их было меньше...

были менее садистами...но они - были...

 

Странно - вот еще что...

В моей молодости - психолог - это было

слово из области фантастики...

 

А сегодня в школах - и психологи....и социальщики...

Почему они не отлавливают таких отклонений

в психике на ранних стадиях???

А что было нормой тогда и что норма сейчас?

От чего будем отклонение рассчитывать?

 

Раньше детская жестокость была из ряда вон выходящим явлением.

И в очень большой степени за счет фильтрации информации.

А сейчас?

 

Мой ребенок, глядя новости, спрашивает: "А почему на Украине все такие злые?"

У меня не хватает аргументов объяснить, что далеко не все - телевизор другое показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...

Я проблемы современной жестокости и детей и взрослых

все-таки в большей степени списываю на проникновение

западной культуры...игр...фильмов...которые перенасыщены

кровью и насилием...

Да ладно... Гитлер тоже в компьютер переиграл? Или фильмов с кровью пересмотрел? А в средние века что творили?

 

Жестокость детей растёт по экспоненте, одинаково со всеми психическими отклонениями...

Дело не в культуре. Деградировать мы начали гораздо раньше, чем появилась мода на игры и фильмы ужасов. Скорее наоборот. Все эти Игры и Фильмы появляются в связи с повышенным интересом к крови и насилию.

 

Есть в природе такой скрытый механизм. Когда чего то много, природа создаёт противоядие для этого... Например саранча. Когда их мало - это обычные кузнечики: едят мало, ведут себя мирно... Но когда их становится слишком много - они становятся агрессивными, едят всё подряд, в том числе и своих собратьев... Пока их опять не станет мало... Саморегуляция популяции.

Мы гораздо сложнее кузнечиков, у нас есть психика, поэтому саморегуляция у нас проходит иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Гитлер тоже в компьютер переиграл? Или фильмов с кровью пересмотрел? А в средние века что творили?

 

Жестокость детей растёт по экспоненте, одинаково со всеми психическими отклонениями...

Дело не в культуре. Деградировать мы начали гораздо раньше, чем появилась мода на игры и фильмы ужасов. Скорее наоборот. Все эти Игры и Фильмы появляются в связи с повышенным интересом к крови и насилию.

 

Есть в природе такой скрытый механизм. Когда чего то много, природа создаёт противоядие для этого... Например саранча. Когда их мало - это обычные кузнечики: едят мало, ведут себя мирно... Но когда их становится слишком много - они становятся агрессивными, едят всё подряд, в том числе и своих собратьев... Пока их опять не станет мало... Саморегуляция популяции.

Мы гораздо сложнее кузнечиков, у нас есть психика, поэтому саморегуляция у нас проходит иначе...

Сережа.

 

Я говорю о том, что дети с психическими проблемами

на уровне садизма - рождались всегда.

 

С серьезными проблемами - без особого подталкивания

- становились гитлерами и чекатилами...

 

В нацистских Германии или Украине - проводится усиленная

промывка мозгов...при которой - съезжание крыши - происходит

быстро и легко...

 

А вот в нормальном современном мире...у детей, у которых

есть предрасположенность к садизму, если фильтровать

то что они смотрят и то во что играют - проявления садизма

могут и не возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа.

 

Я говорю о том, что дети с психическими проблемами

на уровне садизма - рождались всегда.

 

С серьезными проблемами - без особого подталкивания

- становились гитлерами и чекатилами...

 

В нацистских Германии или Украине - проводится усиленная

промывка мозгов...при которой - съезжание крыши - происходит

быстро и легко...

 

А вот в нормальном современном мире...у детей, у которых

есть предрасположенность к садизму, если фильтровать

то что они смотрят и то во что играют - проявления садизма

могут и не возникнуть...

Безусловно - нужно фильтровать ту муть что смотрят дети.

Уже не раз поднимался вопрос о мультиках советского производства - где не было акцента на агрессию и образы людей не искажены в уродливые подобия животных и мультики американского производства - где на главный план выставлено насилие и издевательства над другими, уродливое искажение человека в животноподобные существа. В советских мультиках образы женщины и матери - максимально правдоподобен. В американских же мультиках образ женщины или матери чаще всего представлен в виде "женщин легкого поведения". Не про все мультики речь, но основной акцент такой.

 

Филимы и игры... вообще жуть... 20-30 лет назад никто даже в них играть не стал, точно так же не стали бы смотреть говнофильмы, а теперь молодёжь играет и смотрит и даже глазом не моргнут... им нравится кровища кругом... Их к этому приучили.

 

Но это лишь одна составляющая того, что приводит к повышению агрессии у современных детей.

 

Скажу так. То о чем ты говоришь всё правельно. Но вот тот процент детей, которые просто склонны к агрессии, тоже растёт. Из года в год... Точно так же как и процент детей с психическими отклонениями...

 

Одно на другое накладываем и получаем экспоненциальный раст агрессии... Который рано или поздно приводит к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сдулась...

Ладно, пусть жгут, раз это неизбежно.

Будем учиться смирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сдулась...

Ладно, пусть жгут, раз это неизбежно.

Будем учиться смирению.

Не уверен - что неизбежно...

 

Бороться с этим - ОДНОЗНАЧНО - надо...

Но этим ОЧЕНЬ серьезно должно заниматься государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, Оль.

Да...по улицам ходить не боимся...

Ибо не ходим там - где можем попасть под насилие...

 

Если почитать криминальные сводки - то Израиль

- самая обычная страна...

 

И на дискотеках - точно так-же жрут экстази...и тыкают

друг друга ножиками...и не только выходцы из "русских"...

но и выходцы из других стран - не намного лучше...

 

Просто на русских - акцентировано внимание СМИ...

Да, наверное, жрут. Но я как-то с этим не сталкивалась, хотя сама по дискотекам ходила много до замужства. А вот ножиками если и втычут в кого-нибудь, так это целая трагедия на всю страну, и происходит это крайне редко. Последний раз было несколько лет назад. В последнее время сводки чуток изменились - нелегалы из Африки тому виной. А я вообще-то говорила об обычных детях, которые наши с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, жрут. Но я как-то с этим не сталкивалась, хотя сама по дискотекам ходила много до замужства. А вот ножиками если и втычут в кого-нибудь, так это целая трагедия на всю страну, и происходит это крайне редко. Последний раз было несколько лет назад. В последнее время сводки чуток изменились - нелегалы из Африки тому виной. А я вообще-то говорила об обычных детях, которые наши с вами.

Олюш.

 

Каждый из нас прав по своему, наверное...

 

В целом в Израиле - криминальная обстановка

намного лучше - чем во многих странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я поначалу не могла понять, почему в Израиле подростки ни капельки не агрессивные, да и вообще уличного насилия практически нет, по ночам никто никуда ходить не боится, потому что нечего бояться. И вот теперь думаю, что огромное влияние тут оказывает система воспитания - нет в Израиле насилия над детьми. Их не заставляют ничего делать, их не ругают ни в садике, ни в школе, ни дома. Только хвалят. Детям позволено все - они же дети. Только русскоязычные мамочки позволяют себе ругать и наказывать, а то и шлепать. И, наверное, поэтому если какое ЧП и происходит среди подростков, они оказываются русскоязычными. Насилие над ребенком порождает в нем агрессию. И они выплескивают её таким вот образом...

Чтобы это изменить, ты права, начать надо с головы, со СМИ и Министерства образования. И то пройдет несколько поколений, прежде чем родители научатся воспитывать своих детей, не применяя насилие над ними...

Знаешь, а я бы налупил бы жопы этим засранцам... И я не согласен с идеологией "позволено всё". И родителей бы к уголовной ответственности желательно привлечь.

Т.к. это в первую очередь из-за родителей. Дети совершили такое, т.к. как раз и чувствовали вседозволенность...

 

 

Как эта идея пришла в головы детей - проблема государства... А то что дети не побоялись это осуществить - проблема родителей и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сдулась...

Ладно, пусть жгут, раз это неизбежно.

Будем учиться смирению.

Смирение - это из области христианства. И объяснение всему происходящему там есть - разгул темных сил. И средство от агрессии ребенка (взрослого) есть - это его причащение (искореняет пороки при желании человека с ними бороться - "выжигает" их их души). И это работает - для тех, кто имеет веру... Но отшлёпать как следует там тоже позволено, и не только позволено, даже рекомендуется(!!!) Примеры приводить не стану, общеизвестно, что даже взрослых от пьянства лечили... розгами. И (!!!) помогало, по историческим свидетельствам...

Ну есть же в гороскопе показания на всё вот это безобразие, почему в замке не совсем полный диалог? Аспекты агрессии, положение Лилит, градусы садизма, в конце концов... У Чикатилы Солнце в градусе (возможного) садизма и секс-извращений... А Одесса, 18-летние убийцы - ну так 98-й год, Лилит в Скорпионе, в экзальтации... Там много не надо - чуть чуть скипидарчику и понеслось... Раз в 9 лет появляется поколение, над которым особенно нужно работать!

Применительно ко взрослым - уже давно есть томографические методики, выявляющие у садистов и маньяков активность определенного участка мозга... У взрослых - лоботомировать этот фрагмент, в целях защиты потенциальных невинных жертв. Жестокие агрессивные дети далеко не всегда вырастают в садистов, потенциальные взрослые настоящие садисты в детстве скорее трусы и тихони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирение - это из области христианства. И объяснение всему происходящему там есть - разгул темных сил. И средство от агрессии ребенка (взрослого) есть - это его причащение (искореняет пороки при желании человека с ними бороться - "выжигает" их их души). И это работает - для тех, кто имеет веру... Но отшлёпать как следует там тоже позволено, и не только позволено, даже рекомендуется(!!!) Примеры приводить не стану, общеизвестно, что даже взрослых от пьянства лечили... розгами. И (!!!) помогало, по историческим свидетельствам...

Ну есть же в гороскопе показания на всё вот это безобразие, почему в замке не совсем полный диалог? Аспекты агрессии, положение Лилит, градусы садизма, в конце концов... У Чикатилы Солнце в градусе (возможного) садизма и секс-извращений... А Одесса, 18-летние убийцы - ну так 98-й год, Лилит в Скорпионе, в экзальтации... Там много не надо - чуть чуть скипидарчику и понеслось... Раз в 9 лет появляется поколение, над которым особенно нужно работать!

Применительно ко взрослым - уже давно есть томографические методики, выявляющие у садистов и маньяков активность определенного участка мозга... У взрослых - лоботомировать этот фрагмент, в целях защиты потенциальных невинных жертв. Жестокие агрессивные дети далеко не всегда вырастают в садистов, потенциальные взрослые настоящие садисты в детстве скорее трусы и тихони...

Мне видится, что ключевое слово здесь - "имеет веру"..Маленькие дьяволята - это кармически обусловленное, или в силу воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указания, Жанна, - конечно - есть...

Вот только - на каком уровне это все прорабатывается...

 

Хирург...да и некоторые другие специальности - требуют

наличич говорящего о готовности приносить боль...

 

А дальше - проработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...