Перейти к публикации
Форум - Замок

Квадрат Солнце-Луна


Slava

Рекомендованные сообщения

У меня ещё есть такая тема - я как бы подстраиваюсь под других людей(типа "Ну надо так надо") - и после этого снимаю с себя ответственность за результат. Типа, ну чего вы ещё хотите - я и так под вас прогнулся как Светлана Хоркина на соревнованиях, хватит уж!

 

Иногда мне кажется, что мне нужно всю эту шелуху отпустить и общаться с людьми свободно, даже если это будет выливаться в стиль "Вы все тридварасы, а я один Д'Артаньян". Расчёт на то, что пускай меня многие пошлют в таком случае, но те, кто не пошлют - будут меня ценить, и я с ними смогу взять ответственность за результат, т.к. МЕНЯ ПРИНИМАЮТ, МЕНЯ ЦЕНЯТ.

 

Но у меня вроде как MC в Близнецах, Северный Узел в Близнецах, что по идее должно подразумевать обратное поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне иногда кажется, что Северный Узел в Близнецах должен гармонировать с Лунным Стрельцом и лучшая тактика - это копировать что-то у других(Близнецы) - и использовать это в новом сочетании, в новом качестве и для новых целей(Стрелец, Водолей, который сильный у меня и Чёрная Интуиция - ТИМ Дон Кихот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже причина - подсознательная боязнь людей. Всё время от них ожидаю осуждения. Кажется, что что бы я ни делал - они меня не оценят, будут критиковать, не любить.

 

Похоже этим объясняется моя лень в работе. Ведь работа - всегда для клиента. А я от клиента ожидаю ТОЛЬКО критики и автоматического НЕпринятия моего товара. Естественно, мотивации нет, ибо дело уже заранее проиграно в моей голове, и постоянно внутри играют возражения людей "У тебя ничего не получится", "Это лажа", "Да что ты вообще делаешь?" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я думал, что у меня Меркурий очень силён: в Водолее(воздушный знак), сам Водолей очень силён, плюс восходящая Дева(тоже Меркурий). А он, оказывается, проблемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как работа в астрологии совмещается с желанием работать одному? Ведь астролог - это коммуникатор. Можно по Интернету, конечно, но есть ли столько клиентуры, чтобы этим заниматься?

 

Вообще в точку насчёт того, что я хочу консультировать. Это действительно у меня очень хорошо получается.

 

Но во многих проектах я вижу разрывы. Скажем, вот я умею консультировать. Но чтобы это делать - нужно каким-то образом клиентов набрать. А это делать я совсем не умею(вопреки MC в Близнецах - в чём это вообще выражается...?), просто понятия не имею как это делать.

 

Астрология что-нибудь говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я думал, что у меня Меркурий очень силён: в Водолее(воздушный знак), сам Водолей очень силён, плюс восходящая Дева(тоже Меркурий). А он, оказывается, проблемный?

Слав.

 

Сильный - не значит - беспрблемный. Он по афетике

- самый сильный. Но злой... пораженный Марсом и

Сатурном. Но именно это при правильной проработке

- даст максимальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC в Близнецах наверное заключается в том, что именно общение с людьми мне приносит деньги, даже иррациональным способом. Например, когда активно занимался пикапом - мне тогда подарили большую сумму денег. Хотя сам пикап не очень шёл, но общения было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что по МС приходят деньги. Деньги - это

нижняя полусфера...2 и 6 дома...* - чужие деньги...

а 10 - это признание общетвом твоих заслуг.

Так мне чувствуется.

А вот то, что это признание может приносить и деньги

- это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,будет:)

 

Про Меркурий:

 

Ты написала, что он в 6-ом доме, доме здоровье и это проблема по определению. Почему?

 

Ты написала, что в прогрессиях будет плохо аспектироваться. Почему? (в прогрессиях не разбираюсь).

 

Ты написала, что в натале есть напряжённые аспекты к нему - но мне казалось, что квадрат Меркурий-Марс - это проблема Марса, а не Меркурия(типа думаю одно, делаю другое). Кстати, ЗЕТ8 квадрата на Сатурн не показывает.

 

Ты написала, что Меркурий в кармической карте стоит в 10 доме. Я не знаю ни как строить кармическую карту ни как интерпретировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в практической астрологии вообще основное дома. Это психологическую схему можно смотреть по космограмме, а если решать вопрос практической реализации и конкретного влияния, то без домов никак.

Но ведь малое количество людей знает тчоное время рождения, а ректификация такой субъективный процесс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы гороскоп работал, чтобы все прошлые события в нем были видны. Для этого проверяют карту. Обычно находится несколько вариантов времени и при проверке что-то отсеивается. Остается то, где видны ВСЕ события.

Просто то, что я читал о ректификации - это муть какая-то. Когда я прочитал, что всерьёз рассматривается как серьёзный метод ректификации - взять маятник на ниточке и задавать ему вопросы на "да-нет" - очень скептическое отношение к этому появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не прозвучал вопрос о том, как прорабатывать планету...

Я просто многим астрологам задавал впорос в стиле "как прорабатывать ..." - и толкового ответа ни разу не получал:)

 

Но спрошу тебя как прорабатывать планету, если есть соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посмотри еще Сельченка.

http://lib.druzya.org/Astrology/selchonok/...gn1asc.txt.html

Это не ректификация, но порой неплохо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь пока об этом как минимум на полгода

Омега права... Не стоит гнать коней - нужно пока разобрать основы того, что есть...

Иначе можно запутаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...