Перейти к публикации
Форум - Замок

Вот так надо любить жизнь?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно подумать, что все прямо открытые такие

Уж точно не Рыжику судить по этому параметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что все прямо открытые такие

Уж точно не Рыжику судить по этому параметру

Тему про Рыжика я не читала... Надо бы этим заняться... Может какой-то урок усвою для себя... :1_4_139:

 

Это так... Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего такого, просто открытой я не могу её назвать.

открытость - она истинная, когда ко всем. Лишь некоторые на форуме действительно такие. и заметь, когда они пишут, то на душе прямо солнечно становится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка с чьей стороны? С моей или с Вашей?

С моей то точно... а с твоей не знаю... ты вроде на страхи грешила)

 

Страховка от чужих эмоций, предательств, недостатков...

насчет негативных эмоций трудно сказать... ну наверное страхуемся... хотя в каждом расставании меня больше всего не устраивает тот факт, что надо искать кого-то нового... опять на свидания бегать, что-то корежить из себя...

 

А от недостатков точно никак не застрахешься. они неизбежное зло... их только остается скорбно принять..

 

Можно подумать, что все прямо открытые такие

Уж точно не Рыжику судить по этому параметру

Это да) Открытость в современном скорее источник проблем, чем благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей то точно... а с твоей не знаю... ты вроде на страхи грешила)

А от чего страхуетесь? Никак не уловлю суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего страхуетесь? Никак не уловлю суть.

от перенапряжения... так напрягаться не люблю! не поверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это...к началу темы...Пальцы до клавиатуры не доходили.

По-моему, уже размещали в Замке этот ролик про Ника Вуйчича. Потрясающая жажда жизни и энергия у этого человека.

Но я очень не люблю сравнивать в таком ключе - вот у него нет ушей , а он счастливый . А у тебя есть уши и большие, а ты на жизнь жалуешься.

У каждого свое. Свое несчастье, свое ощущение горя. Как-то на одном из занятий по работе с горем, услышал, что смерть, скажем домашнего любимца, к которому был привязан , проживается человеком так же, как и потеря близкого родственника. Может не так ярко, но проходят те же стадии.

И когда Ник говорит девушкам и парням, что их переживания относительно его состояния ничто, то может быть он им самооценку немного и поднимает. Но все-равно - это сравнение из разных плоскостей. В "обычном" мире состояние Ника - патология. Не норма. И когда он смотрит на нас , то можно понять его чувства

И вот здесь - у меня возникает безмерное чувство восхищения этим человеком. Он достигает того, чего хочет. И скорее всего стал выполнять миссию "пробуждения" обычных людей.

Но, все же, я думаю, что у малой части смотрящих на Ника, растет самооценка и расправляются крылья. У большинства людей его вид вызывает другие чувства.

 

P.S. Меня интересует - кто стоит рядом с Ником ? Кто его наставник? Должен же быть человек, встряхнувший его однажды. Либо , который находился рядом с ним с рождения.

Как у Маресьева был комиссар. Помните школьную программу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним случилось то, что случилось. Просто так ничего не бывает. Неизвестно, за что ему даны такие страдания(?), что он сделал такого в прошлой жизни... И то, что он сейчас не унывает, не злится на весь Мир - поможет ему в следующих воплощениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним случилось то, что случилось. Просто так ничего не бывает. Неизвестно, за что ему даны такие страдания(?), что он сделал такого в прошлой жизни... И то, что он сейчас не унывает, не злится на весь Мир - поможет ему в следующих воплощениях...

Вот здесь он рассказывает свою историю и в чём он нашёл смысл. Да - человек, нашедший, определивший для себя смысл , становится сильным и счастливым. Наполненность появляется.http://www.youtube.com/watch?v=eAWFvTSCExk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто используют...на нем просто зарабатывают деньги..даже его речь...ощущение зазубренности..простят меня Боги...

но он все равно молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто используют...на нем просто зарабатывают деньги..даже его речь...ощущение зазубренности..простят меня Боги...

Может он просто готовился к выступлению. И составил определённый текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто используют...на нем просто зарабатывают деньги..даже его речь...ощущение зазубренности..простят меня Боги...

но он все равно молодец!

Ещё раз скажу - у него появился смысл. И наполнил его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз скажу - у него появился смысл. И наполнил его жизнь.

Шаныч, эт да...но почему он без протезов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выступать не для кого-то... Для себя. Говоря с большИм количеством людей он самоутверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто используют...на нем просто зарабатывают деньги..даже его речь...ощущение зазубренности..простят меня Боги...

но он все равно молодец!

Вот, Юль!

У меня то же самое ощущение. Первая мысль была, что американцы - в своём репертуаре.

Но сам он умничка, конечно же! Только бы не сдался.

Мама 4 месяца к груди не прикладывала , и потом ещё рассказала ему об этом - и он должен с этим жить... Блин, ком в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, эт да...но почему он без протезов?

Значит ему и так комфортно. Если у тебя были руки-ноги, а потом их не стало, тело ищет замену в качестве протезов. А он просто не знает что такое руки-ноги. Это для него привычное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЕ ЛЕЧИТ!

не было у нас большого горя , вот, мы и ноем по каждому пустяку и в дипрессуху впадаем из-за каждой ерунды. Фокус сознания, силы переместились бы с мелочей на что-то более значимое. Компенсация возникла бы. У меня с этим плохо все, а в другом я герой!

И это состояние победителя дает счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЕ ЛЕЧИТ!

не было у нас большого горя , вот, мы и ноем по каждому пустяку и в дипрессуху впадаем из-за каждой ерунды. Фокус сознания, силы переместились бы с мелочей на что-то более значимое. Компенсация возникла бы. У меня с этим плохо все, а в другом я герой!

И это состояние победителя дает счастье.

Мне всегда интересно , если так говорят. А что , нужно большое горе, чтобы почувствовать жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто..не знаю...все очень сложно. у меня перед глазами история мамы. так , конечно, не так ужасно как у нашего героя, но в определенный момент её просто выбило из колеи жизненной. Когда человек теряет зрение,не может работать и читать лекции на тему о силе своего духа, живет в российском городе, где даже молодые и здоровые с трудом находят работу...Да, что говорить, тема инвалидности даже в Москве закрыта. Когда еду в автобусе, в который с трудом на нормальных ногах взбираешься, слышать объявление "уступайте место инвалидам"..не по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...