Перейти к публикации
Форум - Замок

Iskatel-0: нумерологический анализ


Рекомендованные сообщения

kamilla, может быть, я вас как-то неправильно интерпретирую?..... прям, теряюсь в догадках....

Вы меня пугаете...))))))

Пугать даже в мыслях не было. но предупредить - то надо.

Речь о потенциале. Я уже говорила, что его реализуемая часть зависит только от вашего выбора.

В нейтральном воплощении - это человек, остающийся в постоянном одиночестве. В позитивном - человек, постепенно, шаг за шагом реализующий свой талант руководителя.

Вот ещё два варианта того же на ваш выбор.

 

для радости основания есть, поскольку у меня изменения в жизни происходят как раз противоположные написанным - от эгоцентризма, закрытости и меланхолического восприятия мира к все большей открытости и душевной радости, для которой не нужен повод...)))

Я вам об этом и говорила.

Теперь посмотрите по схеме: 7 через 4 к 6. Искомая 4 в начале жизни.

Если на первом этапе вы были 7, но действовали, как 4, то на третьем наоборот будете 4, а действовать будете, как 7:

У вас это сочетание усиливается линией переходных периодов "число + месяц" и "месяц + год". То же самое 4 - 1.

Последнее не на всю жизнь, это то, что требует вашей проработки. Значит, переработали.

 

Ваш переходный период "месяц + год" - 1. Это говорит о том, что вы развиваете в себе характер властителя/одиночки. И только потом произойдёт переход к третьему основному периоду, последнему - 4.

Если линия переходных периодов 4 - 1 проработана вами в позитивном направлении, и самодуром вы не стали, то при переходе к третьему этапу риск им стать у вас снижается. К тому же, с моим предупреждением вам проще будет увидеть опасность, если ВДРУГ нечто подобное появится на горизонте, и избежать следования по негативному пути.

 

Если этот процесс открытия навстречу миру еще продолжается, то вполне возможно, что до последнего основного этапа 1957/4 ещё не добрались.

Внутренние 5 и 7 говорят о том, что такая 4 будет иметь амбиции блистать, способности проявлять гибкость, будет более приспособлена к жизни во внешнем мире и более открыта для него, чем если чистая 4. Но на показ это выставляться не будет. Спокойный, уверенный в себе человек.

В негативе - в тайне тщеславный тихушник - приспособленец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, kamilla.

Спасибо!

Хоть у меня и нет ощущения, что описанные вами тенденции есть в моей жизни, но я слишком хорошо знаю, насколько человек склонен самообманываться, причем совершенно добросовестно.

Поэтому, я не отброшу ваши рекомендации, не отмахнусь от них....

Попробую проиллюстрировать йогой....

Каждое занятие - это передача полномочий своему бессознательному, выполнение асан в режиме остановки ВД, позволяет проявится глубинным, истинным потребностям организма, а не тем что нам кажутся оптимальными на уровне сознания.

И что интересно..... после каждого занятия есть ощущение качественных перемен, но они всегда отличаются от тех, что прогнозировались на уровне сознания.

Отсуда вывод: мы себя очень и очень плохо знаем, даже если уверены в обратном.....иллюзии и психологические защиты не дают возможности увидеть свое истинное лицо.

Я еще не встречал ни одного практикующего, кто бы не сделал для себя это поразительное открытие.

Поразительность именно в глубине незнания.

И еще.... когда возникает ощущение комфорта и стабильности состояния, значит грядет новый крутой поворот, неизбежный и непредсказуемый.

Так что тайна сия велика есть....)

Есть такие тайники подсознания, куда и через десяток лет практики не добраться даже с использованием специальных медитативных техник. Видимо, там хранятся такие секреты, которые несовместимы с жизнью...)

Так что еще раз вам большое спасибо. :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за спасибо.

Но я продолжу.

 

Опубликованное фото

 

Вот часть вашей схемы.

Всё по той же теме вашего затворничества и эгоцентризма.

Горизонтальная линия, про которую мы уже столько говорили, 4 - 1 - наследие предков, карма. То, что надо преодолеть, переработать, усовершенствовать.

Вертикальная - условия, в которых эта переработка возможна и результат.

У вас 6 - 5, что значит преодоление затворничества происходит с позиции 6 - любви, тепла, добра, что приводит к 5 - к выработке открытости миру, большей приспособленности жизни в нём. Подробнее см. во Внешнем мире цели и задачи - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня и нет ощущения, что описанные вами тенденции есть в моей жизни,

Вы можете конкретно сказать, чего описанного мной нет в вашей жизни. Для примера?

 

Если вы об этом

у меня изменения в жизни происходят как раз противоположные написанным - от эгоцентризма, закрытости и меланхолического восприятия мира к все большей открытости и душевной радости, для которой не нужен повод...

значит я плохо объяснила. Я - то вижу в числах подтверждение тому, о чём вы сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете конкретно сказать, чего описанного мной нет в вашей жизни. Для примера?

Меня смущают описанные вами вот эти тенденции

Ваш переходный период "месяц + год" - 1. Это говорит о том, что вы развиваете в себе характер властителя/одиночки.

И чем же это подтверждается в жизни? духовные практики, которыми я занимаюсь как раз развивают обратное, как раз я ухожу от типа властителя-одиночки.

А вот в детстве мне такой типаж, возможно был и свойственен.

Проявлялось это в своенравном характере, увлечении фантастическими романами типа "властелин мира", малой психологической гибкостью и неумением налаживать долговременные контакты. Тут сказалось негативное влияние отца - жесткого, авторитарного манипулятора. и я перенял что-то от него, чтобы выжить.

Но лет с 13- 15 начинается активная попытка уйти из под влияния отца и все крепнущая уверенность, что что-то он делает не так.

Помогало в этом увлечение психологией, а также естественными науками, дававшими широту восприятия.

Потом был отъезд из родительского дома, сопровождавшийся почти физическим нежеланием жить вместе.

Можно сказать, что я сбежал из дома.

Впоследствии, мой характер улучшался и уже в те годы я делал попытки практиковать йогу, доставая какие-то мутные перепечатки у знакомых.

Эта тенденция продолжается по сей день.

Сейчас я просто неизмеримо более гармоничен и открыт миру, чем в детстве и юности.

И поэтому не знаю как относиться вот к этому

В конце своей жизни вы имеете шанс стать просто невыносимым человеком. Заметьте, я не говорю, что вы им станете. Но предупреждаю, что есть предрасположенность, если вы будете реализовывать во многом негативную часть потенциала.

Повторюсь, меня это настораживает....

Я не очень понимаю откуда это возьмется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите - мой вариант написания

характер властителя/одиночки.

И ваш

ухожу от типа властителя-одиночки.

Вы объединяете, а я разделяю, даю два варианта. Или властитель, или одиночка.

При этом это только часть характеристики личности.

от 6 к 1.

Человек, любящий мир, но под влиянием обстоятельств развивающий в себе склонность, потребность побыть в одиночестве, действующий самостоятельно.

 

Впоследствии, мой характер улучшался

Думаю, вы недопоняли, я говорю не о качестве характера. Не о плохом и хорошем.

Я говорю о характере личности - 1,2,3,4...

и в качестве расшифровки привожу, как правило, возможные варианты воплощения, как в негативе, так и в позитиве.

Повторюсь, меня это настораживает....

Я не очень понимаю откуда это возьмется???

Вы согласны, что вы не святой? в прямом понимании.

Думаю, спорить не будете, каких бы высот не достигли в самосовершенствовании.

В мозг человека, вероятно, при рождении поступает программа его пути развития.

Это инфа о характере, то есть те самые 1,2,3... Но не качестве.

И поскольку все мы грешники, то есть имеем биполярную личность, то эта инфа изначально объективно - нейтральная, в нашем воплощении обретает свою полярность.

То есть человек не может выбрать характер своей личности, но может и постоянно выбирает полярность его воплощения.

Два человека - 1 имеют одинаковый потенциал. Но один может быть 1 - плюс, а другой - 1 - минус. Это, конечно, грубо говоря.

Но при этом у обоих потенциал одинаков.

Вы выбираете и реализуете позитивную часть своего потенциала. Но имеете при желании возможность реализовать и в негативной форме.

И даже без особого желания подобное иногда происходит. Здесь я не имею в виду конкретно 1. Любое качество вашего характера.

Поскольку мы живём в биполярном мире и подчинены этому закону.

Только святые - личности однополярные или очень близки к этому.

Если не понятно, могу ещё попробовать объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы согласны, что вы не святой? в прямом понимании.

В любом понимании...))) Забавный вопрос-утверждение...)))

Получается, что я все время (или чаще) реализую позитивную часть своего потенциала? Или как?

 

Если вы видите еще что-то интересное или проблемное, поделитесь.... пожалуйста...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что я все время (или чаще) реализую позитивную часть своего потенциала? Или как?

Если вы покопаетесь в себе и посмотрите правде в глаза, то наверняка при всём преобладании позитива, при всём стремлении к этому, усмотрите и реализацию негатива.

Грешные мы, грешные всё же. Хоть и не такие уж злодеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы покопаетесь в себе и посмотрите правде в глаза, то наверняка при всём преобладании позитива, при всём стремлении к этому, усмотрите и реализацию негатива.

В этом нет сомнений.

Отрицать это смешно и глупо.

Вопрос исключительно в преобладании чего-то.

Извините, если я вас неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос исключительно в преобладании чего-то.

Да, думаю, на нашем человеческом уровне именно в этом. По теме качества личности.

Но наша тема больше касается характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтальная линия, про которую мы уже столько говорили, 4 - 1 - наследие предков, карма. То, что надо преодолеть, переработать, усовершенствовать.

Посмотрим подробнее.

В негативной форме - тяжёлое сочетание.

Именно 4 связывается с темой "чужого предназначения", которое в худшем варианте проявляется в древнейших негативных стремлениях предков. Создаётся впечатление, что человек вынужден пройти своего рода чистилище, отрабатывая весь накопившийся негатив рода.

Наиболее "позитивный" вариант чужого предназначения связан с темой любви.

Я подозреваю, что в рамках этой программы приходится отдавать долги. Они, долги, одновременно и самого человека, и переработка наследия, поскольку в своей семье мы рождаемся не случайно.

С 4 так же связано понятие "отказа". Счастливые обстоятельства в общепринятом понимании в этот период вашей жизни не могут сопровождать вас долго. Внешний мир отказывает в них, причём, именно в тех, которые особенно дороги.

Но эту особенность 4 будет неверным понимать однозначно негативно, оценивая только по поверхности. Таким способом - отказом внешний мир в действительности защищает от влияний, опасных для самого существования.

Дело в том, что человек не может оценить обстоятельства во всём их объёме. и часто то, что видится привлекательным, на самом деле может нести в себе угрозу.

Тяжёлые обстоятельства характерны для 4.

У вас 4 происходит из 13, то есть присутствует коллектив/семья и ваша отдельная позиция от него.

И все тяжести и трудности происходят из этой области.

В сочетании с 1 во все и без того тяжёлые обстоятельства вносится элемент напряжённости, агрессии, деспотизма.

А если добавить вездесущую 8, которая сумма, то в негативе она во всё получившееся 4 - 1 способна внести ещё и разрушение равновесия, которое всегда имеет психологическую составляющую.

Но обстоятельства могут складываться и по иному, противоположно. 8 ставит всё с ног на голову. И способна тяжёлые обстоятельства 4 обратить в полную их противоположность.

Эта линия 4-1 означает обстоятельства, при которых вы должны находиться в стабильном, постоянном одиночестве.

И самая умная форма обращения с ними - это 5, про которую я вам уже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, практически полностью со всем этим согласен.

В той или иной степени все правда.

Вот теперь я в нумерологию поверил....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самая умная форма обращения с ними - это 5, про которую я вам уже говорила.

Да, да.... я тоже глубоко убежден в этом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё одна ваша линия - наследие, карма.

По всей видимости, относящаяся к периоду детства.

4 - 2.

Всё то же самое, соответствующее 4, только соотносящееся с областью партнёрств.

Трудные, тяжелые партнёрства.

Партнёр, заставлявший жёсткими методами подчиняться его требованиям, то есть основное 4 - соответствовать предложенной форме, поступавшее от партнёра.

В тех обстоятельствах лучше всего было обходиться без противостояния, стремясь к любви.

6 - самая умная форма обращения с обстоятельствами 4 - 2.

Надо было научиться дарить свою любовь, своё тепло, как бы трудно это ни казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех обстоятельствах лучше всего было обходиться без противостояния, стремясь к любви.

6 - самая умная форма обращения с обстоятельствами 4 - 2.

Надо было научиться дарить свою любовь, своё тепло, как бы трудно это ни казалось.

В раннем подростковом возрасте мне хотелось стереть его в порошок.

Были такие фантазии.

Но с момента выхода за пределы семьи (ментального - в виде интересов, расширяющих кругозор...), примерно, лет в 13, происходит перелом.

Каким-то необъяснимым образом я чувствую себя совершенно другим, как бы не из этой семьи.

Меня по прежнему можно достать физически, но внутренне я обособляюсь.

Совершенно интуитивно я пришел к выводу о том что противостоять нельзя. И не только потому что я был слабее.

А почему пришел к такому выводу - не знаю.

Сейчас попробовал рационализировать - не получается.

Это какое-то глубинное, почти инстинктивное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И третья линия наследия 2 - 1.

Одиночество в партнёрствах.

В негативе напряжённые партнёрства, взаимодействие противников, врагов. Агрессивность, неумение слушать друг друга. Попытки подчинить себе другого.

Переработка возможна в условиях удерживания своих позиций, преодоления возникающих трудностей.

Самая умная форма обхождения с этой линией 2 - 1 - коллектив. Надо развивать и проявлять дипломатичность, компромиссность, стремиться к гармонии, к примирению.

Объединив двойственное видение мира с выбором прямого однозначного пути, можно получить свой собственный опыт. Ничего изменять не стоит, но надо так соединить различные элементы, что в конечном итоге получится единое целое, которому уже не нужны никакие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что интуитивно выбрал правильное направление.

Или вырабатываю.

Хотя, оценить это можно лишь со стороны.

 

Вот задумался.... астрологический анализ показал, что кармические проблемы у меня большей частью проработаны (кажется, это проявилось в том, что аспекты расходящиеся...)

Некоторая неувязка.

Буду думать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, в чём неувязка.

По нумерологии карма тяжкая и в конце жизни может очень о себе заявить. И не только в конце. Т.е. отработка далеко не завершена.

Астрология как бы говорит, что карма, в основном, отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не надо спорить.

Не для того я сказал.

Это я так.... размышляю вслух...))))

Чем с больших сторон смотришь (разных систем), тем ближе результат к истине....

Очень вам благодарен за анализ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, пожалуй, последнее, если не будет вопросов.

Сумма 1970/8.

Коротко - неуравновешенно в зависимости от периодического одиночества.

Вы можете вдруг внезапно оказываться в одиночестве. Причём, даже будучи окружённым близкими людьми.

Эти обстоятельства соотносятся с 7, то есть все обстоятельства, при которых характерна форма взаимозависимого существования - брак, ваше положение представителя какого - либо другого потенциала. Подробнее см. Внешний мир 7.

То вам предоставляется возможность занять позицию представителя, то вдруг - одиночество.

Собственно, вам предлагается научиться сводить к золотой середине крайние проявления обстоятельств вашей жизни.

Если посмотреть по сумме 35, то вам лучше всего занимать независимую от коллектива позицию. Но при этом уметь соблюдать его интересы. Совмещать его интересы и свои для получения обоюдной выгоды. Стать приспособленным к коллективному сосуществованию. В общем, знакомая вам 5 в связке с 3. За счёт чего возможно достичь состояние уравновешенности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот такое периодическое одиночество мне свойственно.

Но я не испытываю дискомфорта от этого.

Где_то даже стремлюсь.

Такое ощущение, что в эти периоды происходит что-то очень важное, гораздо более глубокое, чем когда постоянно ориентирован на коллектив.

Если тут соблюсти меру, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...