Перейти к публикации
Форум - Замок

ХРУСТАЛЬНЫЙ ДОМ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(я потом скажу шо щас сказал))))))

И то правда. Пошли Толя в политику. Тут опять будут высокие разговоры с периодическим приземлением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то правда. Пошли Толя в политику. Тут опять будут высокие разговоры с периодическим приземлением...

Омега, дорогая, можете совсем меня избавить от вашего присутствия.

Уверяю, я переживу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, дорогая, можете совсем меня избавить от вашего присутствия.

Уверяю, я переживу.))

Поставьте меня на игнор. Делать мне нечего следить куда я захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, дорогая, можете совсем меня избавить от вашего присутствия.

Уверяю, я переживу.))

 

Поставьте меня на игнор. Делать мне нечего следить куда я захожу.

Тю блин! Как маленькие ей богу. Уже песочницу не поделили.))))))

Девочки...

Ну не бузите...

Надо радикальней.))))) Сань, растащим их за патлы?Опубликованное фото))))))Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, мальчики..)) Надо ж кошечкам коготки поточить.. . это нормально))

А в игнор ставить - мне лень)) что мне делать нечего что ли)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо радикальней.))))) Сань, растащим их за патлы?

Щас кому-то как позвоню, да как скажу! )))))))

 

П.С. Толя, меня уже тошнит от розовых панталонов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас кому-то как позвоню, да как скажу! )))))))

Голову защитил. Опубликованное фотоЗвони)))))))

 

П.С. Толя, меня уже тошнит от розовых панталонов на форуме.

Не всем же стринги носить.)))) Да и если панталоны с начесом то на нынешнюю погоду самый раз.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга поделилась со мной своим любимым Леонидом Енгибаровым.

Я тоже поделюсь с вами.. у него много чего есть.. но я люблю выбрать цветные камушки под себя... вот такой например:

 

Фонтаны

 

По утрам в большом осеннем парке я встречал человека, который подстригал фонтаны. У него были кожаный фартук, большие мокрые ножницы и деревянная расческа.

Он ходил вдоль фонтанов, которых было в парке очень много, и подстригал ножницами водяные струи. Но вода капризна, она оставалась на том же уровне... А самое удивительное, что на лице этого человека не было раздражения, скорее, наоборот...

Однажды, когда он закончил свою работу, мы встретились с ним в кафе за стаканом вина. Я спросил его, почему он выбрал такую странную профессию?

Он подумал и, прищурив глаза, сказал, что на свете много профессий гораздо более бесполезных и много профессий совсем ненужных. И особенно часто люди любят подрезать, подстригать и вообще подравнивать, а это так тоскливо и неинтересно. Ну, скажите, кому нравятся подстриженные деревья?

- И, может быть, главное в моей профессии, - сказал, улыбнувшись, человек, который подстригал фонтаны, - чтобы люди, придя в парк, поняли: не все на свете можно стричь, а уж тем более - под одну гребенку.

 

Тоже хочу постригать фонтаны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж раз мне объявили войну, что мешает мне разместить здесь это...

как говорится. все свое, ношу с собой)))

 

ДЖУБАЛ

 

Вы знаете мою историю. (МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШИЗОФРЕНИК)

И вот, два моих персонажа сцепились на форуме, не на жизнь, а на смерть. А спровоцировала ссору я сама, послав одному, как бы, между прочим, кусок письма от другого. И пока, заваривалась вся эта каша, с участием и других действующих лиц, сама я бегала набегом на другой форумчик. Где слегка рассказывала о происходящих событиях и флиртовала между делом с завсегдатаями.

Заглядывала я и в тему «Стихи форумчан». Меня сразу тогда задели, зацепили стихи под одним необычным для этого форума ником. Что-то забытое, связанное с бесшабашной юностью, отозвалось во мне, на этот ник.

ДЖУБАЛ.

Что-то о студенческой свободной жизни, о горах и восточных лакомствах… Да! Этот ник напомнил мне одного из моих любовников, абхазца, студента, и сладости, необычные для русской девчонки, которые ему посылала издалека мать, а мы с жадностью поедали их, запивая прохладным и терпким домашним вином, между занятиями любовью.

ДЖУБАЛ.

Стихи были о любви. И какая-то струна в душе завибрировала, отозвалась на них. В них было что-то такое пронзительное, что хотелось ответить автору, как-то поддержать его или подпеть.

Отрывок из дневника того времени:

«Как это происходит? Резонансы…почему резонирует? Почему только с определенным с кем-то…как это работает?..подчиняет твою волю, берет в плен сознание. К черту, к черту!!

Освободиться от одних цепей, чтобы тут же снова приковаться другими…Я что? Мазохистка вдруг стала?

Я устала. Я слабая. Ни вовсе не сильная. Не хочу ничего».

И вот я стала писать маленькие кусочки, по мотивам то одного, то другого его стихотворения.

 

***

Сгораешь ты на медленном огне,

Желанием и нежностью измучен.

А я, мой друг, сочувствую тебе,

Сей путь и мне привычен, и изучен.

 

И я как брат, обнять тебя хочу,

Утишить боль, хотя бы на минуту.

Но, все, прости – уже молчу, молчу

Ведь это ты внес в душу мою, смуту.

 

Но ник оставался скрытым, таинственным и я не испытывала желания раскрыть эту тайну, кто же под ним существовал.

А, как оказалось, под ним жил да был, один интересный человек – мужчина около 50 лет, еврей в шестом поколении, житель Питербурга, Владивостока и Харбина, психотерапевт, подполковник в отставке и модератор одного из самых эмоциональных разделов форума «О любви и взаимоотношениях»

Интересы: боевые искусства, духовные практики, традиционная и нетрадиционная медицина (взято из профиля).

Я боролась с зависимостью, вы помните, со своей интернетной любовью. Поссорившись в очередной раз и бросив моего любимого шизофреника, тоскуя и ломая себя, я даже радовалась, что он уехал за границу на гастроли, будучи зол на меня в крайней степени.

Я решила поселиться на этом новом форуме. Задыхаясь без Него, я бросилась в водоворот интенсивного общения, знакомилась, очаровывала, интриговала, затеяла огромную активную переписку, закружила в ней пару десятков мужчин, вычитывала архивы форума, и…все больше привязывалась к стихам Джубала. Сначала я сочувствовала ему, как брату по чувству, потом мягко намекнула, что его стихи, посвященные другой, вызвали у меня уколы непонятной ревности. И, наконец, открыто заявила, чтобы он больше не писал о своей возлюбленной.

 

***

За что Медею

Ты мучаешь?

Жестокий, неверный Яссон!

Грезит твою

Любимую, она

Погрузить в вечный сон!

 

Уже составлен

Формулы сложной

Яд, для жены молодой!

С нею дети

Погибнут твои,

Не поздно, пока, постой!

 

Не пой же ты

Песен ей нежных

Пропитана ядом вуаль!

На корабль посади

Любимую, отправь

От мести Медеи вдаль!

 

Какое я имела право? Откуда я знаю! Я не задаю себе таких вопросов, я прихожу – и беру.

Как раз в это время мне подарили котенка, сибирского голубого, и я решила назвать его Джубалом, а точнее Джубиком и вынесла это на форум в форме маленьких этюдов, смотря по настроению и отношению к Джубалу на данный момент, вот один из них:

 

« - Джубик! Кис-кис-с…Где ты? Ах, вот ты, проказник! – Кизилка берет котенка на руки и поворачивая на спинку, укладывает, как младенчика, на ручках. Тот, довольно замуркал, раскинул лапки, но беспокойно ворочает своей маленькой крепкой головенкой с бусинами серых глаз.

- Как тебе не стыдно? Ай- яй-яй, кто разбил папину любимую кружку сегодня ночью? А? А кто опять попИсал под шкафом? И папа, вместо того, чтобы спокойно позавтракать и отправляться на работу, лазил с фонариком под шкафами и затирал губкой с уксусом за тобой! А потом тебя воспитывал. Ну? И куда это годится? – поглаживая ласково животик и лапки мурчонка, выговаривала она. Котенок , кажется прислушивался к мягкому журчанию ее голоса. Но вот он уже снова заегозил и еще активнее закрутил головкой, прислушиваясь к звукам в квартире.

- Ладно, ладно, или уж, бегай…но не безобразничай больше, будь хорошим мальчиком, Джубик! – спуская его с рук на пол и улыбчиво вздыхая, сказала Кизилка».

 

Надо сказать, Джубал частенько становился притчей во языцах на форуме, оказывался в центре скандалов. Будучи натурой неординарной, не сдержанной на язык, эмоциональной, пользуясь нечестно, правами модератора, он вызывал острое недовольство форумчан. Но поддерживаемый, полным молчанием администрации, творил и говорил, что хотел, а другим не давал и пикнуть.

Сначала я начала с ним маленькую интригу, но он тут же раскусил меня и закрыл для меня свою личку, намекая на какую-то не простую историю в своей жизни с женщиной моего типа, даже воспоминания о ней, будто бы бросали его в дрожь. Он меня игнорировал!

И тогда я объявила ему стихотворную войну.

 

МОЕЙ ВОЛШЕБНОЙ ПЭРИ

 

Моя любимая

В высокой башне

Рядом с мечетью,

Окно ее высоко!

О, прекрасная,

Олабужд,

Как выкрасть тебя,

И увезти далеко?

 

Готов дО смерти

Биться с врагом

Отважный Кизил

Моя нежная, пэри!

Только прошу

Брось веревку,

Иль вышибу

Лички я двери!

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВИЗИРЯ СУЛТАНА

 

Не нужно, не надо сердить

О, мой почтенный султан,

Вашу наложницу К.

Дареную, вам с дальних стран.

 

Там нравы просты и дИки

Кинжалы у всех в ходу!

Красавицы прячут лики

Под черную паранжу.

 

Не перечьте, вашей трепетной лани,

С душой льва и отвагой гор.

Сохраните себя для войны и брани,

Сердце насмерть разит мельхиор!

 

О БЕДНОЙ КИЗИЛКЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

 

Жил – да был

На форуме,

Модератор

Джу.

Всех держал

По форме он,

Взнуздывал

Узду!

 

По ночам

Воздушные

Вирши

Сочинял.

Для Дамы

Его сердца

Слезоньки

Ронял!

 

Все любили

Душку,

И слушались

Его.

Прощали

Даже хамство,

Ведь это же

«ЭГО»

 

Но всех

ОчаровАннее

Была одна

Кизил.

Но только,

Вот отчаянье –

Кизил

Он не любил!

 

Страдает

Наша крошка,

В печали

День и ночь!

Ах, миленькие

Люди,

Нельзя ли,

Чем помочь?

 

 

О, да, стихов написано было множество! И открыто несколько тем с названиями «Как завоевать мужчину», «Служебный НЕроман», «Ждать взрыва» и другие.

Однако он продолжал меня игнорировать.

Я подтасовывала факты, использовала его слова, обращенные к другим, внушала форумчанам то, чего не было в действительности. Ни одного слова в ответ. Иногда я играла очень рискованно, на грани фола, предупреждая, что стоит ему сказать три магических слова «Прекратите это Кизил», все тут же прекратится. Но нет, и этого он не сказал. При этом я и не думала постучаться к нему в Асю, нет, я только хотела, чтобы он открыл мне свою личку, а что дальше, я не задумывалась. Он молчал. Как рыба, набравшая в рот воды. А рыбы набирают в рот воды?

Да, чуть было не забыла. Было еще несколько поделок, в которых был задействован наш герой. Эпизоды в стиле детектива, фэнтези и что-то вроде сказки, вот кусочек из последнего:

 

«…Но что это? Странный туман сконцентрировался в одном месте в небольшое облако, и стала проявляться загадочная белая фигура. Это была, пожилая женщина в белых хламидах, с белыми волосами и головой, укутанной в белый прозрачный шарф. Она плыла в воздухе, очертания ее были не очень ясными и через нее были видны все окружающие предметы Лабиринта. Она приблизилась к одному из зеркал и легко подула на него. Зеркало затуманилось, но потом стали проявляться довольно четко детали какой-то цветной картинки.

Ристалище гладиаторов…на арене высокая грациозная девушка, защищенная только плотным кожаным передником с металлическими пластинками и в таких же шортах. Глаза ее полыхают веселым и злым зеленым огнем. Светлые прямые волосы развеваются в пылу схватки!

Но кто же ее противник? Ба! Да это старый, закаленный в боях гладиатор Джубал, все лицо и тело его в шрамах старых боев. Что его заставило сразиться с юной ученицей Хозяина 12 Оранжевых Пагод?

У обоих в руках острые трезубцы. Кизил в тонких кожаных перчатках и мягких крагах выше колена, на шее болтается на гаетанке амулет - зуб дракона.

Ага! Неловкое движение и трезубец выбит опытным воином из руки Кизилки, припавшей одним коленом на песок . Джубал, ухмыляясь наклоняется над ней…но вдруг что-то происходит! Рука девушки резко дергает с шеи амулет и вонзает острый и кривой зуб дракона в левый глаз Джубала!!

Женщина в белом легонько вскрикивает и отшатывается от зеркала, по нему проходит рябь и картина пропадает…».

 

Да, так на чем я остановилась? … Личка Джу закрыта для меня.

Хорошо. Я создала клон, со своей легендой, нуждающейся в консультации психолога, тип, совершенно отличный от меня.

Вот отзыв одного из форумчан об этой моей второй ипостаси:

 

«1) По всем постам Хельги – много злости. Такого не бывает! Меня это удивило. Откуда? Хотя, жизнь есть жизнь – не все карты козырные – люди всякие бывают.

2) Когда ее все облили – она не ушла, и я был очень удивлен тем, что стали от нее появляться темы. Причем с цитатами. Только пришедшим людям не свойственно создавать темы с цитатами. Тем более, Хельге – человеку, восставшему против всех и не принимающему ничьего мнения – откуда же ей соглашаться с мнением какого-то автора, и тем более, выносить это на обсуждение? Она – только со своими мыслями. Зачем ей чужое мнение?

 

Приход Хельги был очень дерзким – выдающаяся личность. Аватарка надменная. Типа ща всех вас тут…»

 

Я списалась, как Хельга, с Джубалом в личке. Выяснила осторожно, как он относится к Кизил, меж тем старалась узнать, как можно больше об этом человеке, а он уже тоже наследил в нете на разных форумах. Я узнала о его мальчишеской мечте, о непростых отношениях с сыном, офицером американской армии, о его вкусах, предпочтениях, пионерской лагерной юности, да о чем только я не узнала…С его подачи я увлеклась Востоком, восточной поэзией, открыла ее неспешную раздумчивую красоту.

 

Эротические танка (Рубоко Сё) Япония

 

***114

Любви признаний

Ждут маленькие ушки

Прекрасной Ё-ко.

Как сладко мне шептать их

Ее лаская нежно…

 

***119

Что за запах!

Целую любимую после купания

В лесном ручье.

Кружится голова, тверд

Нефритовый ствол опять!

 

 

(Ничего не могу с собой поделать, обожаю шокировать и провоцировать!)

Но идем дальше. Стихи Джубала вдохновляли меня на какие-то свои строчки, на пробы в разных стилях, на созвучные темы. Только его. Хотя я просматривала множество самых разных стихов, начиная от диссидентов и заканчивая последними свежеиспеченными интернетными поэтами. Впрочем, я продолжала и высмеивать его в своих стихах, и слегка стебаться, поддерживать его недоброжелателей.

Единственный результат всего этого - он перестал размещать стихи на форуме и открыл страничку ЖЖ исключительно со своими стихами. А так как, я была порой довольно агрессивна, и настойчива, трижды выразил нечто вроде просьбы: «Давайте жить дружно». Это было похоже на капитуляцию.

Мне стало скучно.

Я ушла гулять на просторах нета, слоняясь без какой-либо определенной цели, цепляясь взглядом то за одно, то за другое, пока не попала сюда. Мне понравилась здешняя камерность, тишина, немноголюдность, это так отличалось от шумного, зачастую бьющегося в истерике, проблемного моего форума. Потом конкурс рассказов, я давно хотела что-то написать, но что? Просто на заданную тему мне смертельно скучно, я не смогу выдавить из себя и двух вымученных предложений, хотя может быть я и ошибаюсь. Короче, нужен был какой-то толчок, пинок.

 

 

В ТВОИХ РУКАХ

 

Смелая, злая,

Веселая,

Заслуживающая розг!

Стану, нежна и тиха.

В руках твоих -

Тающий воск…

 

Ветреная,

Неуловимая,

Ребус мужского сплина!

Стану верна и преданна.

В руках твоих –

Мягкая глина…

 

Так ваяй же,

Свою Галатею,

Мой усталый и милый Творец!

Из нефрита

Живой я восстану

В твое сердце вселясь, наконец!

 

ЖестоККий ДЖУБАЛ

 

Женщина

Коленопреклоненно

Молит:

«Святой отец, прошу

Беседы на два слова!»

Но старец

Непреклонен,

И гонит прочь

Сурово!

 

О, жестоККий

ДЖУБАЛ!

Он аскет и

Отшельник.

А еще

Говорят,

Исцелять он

Волшебник!

 

Высоко в горах

В своей хижине,

Вопрошает он

Бога.

Раз в год лишь

Спускается к людям,

И судит их

Строго.

 

Женщина

Коленопреклоненно

Молит:

«Святой отец, прошу

Беседы на два слова!»

Но старец

Непреклонен,

И гонит прочь

Сурово!

 

ОТВЕТ ДЖУБАЛА

 

Ах, милое дитя,

Ну что ты все ревешь?

Что просишь?

И что хочешь от

Дядюшки Джубала?

Что дать тебе могу?

И в чем моя вина?

Душа моя пуста,

Она давно устала.

 

Я сам тому виной

Ее я не хранил,

Проматывал по ветру

Из всех мужицких сил.

Трепал в постелях сладких,

И в горечи вина,

И жизнь теперь отмерила

Мне грусти до хр*на.

 

Могу лишь петь ночами

И трепетать в тиши.

Оставь меня в покое,

Стихов мне не пиши.

Мне нечем расплатиться

За жар в твоих устах.

Давно уж стало сердце

Как пепел на углях.

 

К …

 

Он был старый,

И он был мудрый.

А она - наивна, дерзка!

Он - трудяга,

Серьезного дела.

А она - игрива, резка!

 

По ночам

Он складывал вирши,

Неумелой водя рукой.

Она - весело подпевала

О любви,

Не совсем такой!

 

Только в сердце

Что-то кольнуло

У смешливой девчонки той,

Словно ревность

В груди проснулась, от стихов

Посвященных другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно... ощущаю какую-то римскую, патрицианскую атмосферу...

Пресыщенные, умные и тонкие римские матроны..

Самодовольные, добродушные римские патриции...

Неспешность, довольство, роскошь, просторные и прохладные дворцы,

украшенные всякими драгоценными картинами, мозаиками, статуями..

Чудесные библиотеки, порт набитый великолепными кораблями, стоящими

на приколе, солнечные геометрически выверенные парки с потрясающими

видами...

И ... скука... спутница пресыщения и благополучия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно... ощущаю какую-то римскую, патрицианскую атмосферу...

Пресыщенные, умные и тонкие римские матроны..

Самодовольные, добродушные римские патриции...

Неспешность, довольство, роскошь, просторные и прохладные дворцы,

украшенные всякими драгоценными картинами, мозаиками, статуями..

Чудесные библиотеки, порт набитый великолепными кораблями, стоящими

на приколе, солнечные геометрически выверенные парки с потрясающими

видами...

И ... скука... спутница пресыщения и благополучия..

Красивая картина. Здесь спокойствие и достаток. Наш Замок - наша крепость, которая не терпит ссор и склок. Наш Замок - место для дружеского, спокойного общения людей, большинство из которых знакомы и в реале. Мы - маги, феи, астрологи и ведьмы с колдунами. И нам здесь не скучно. Мы устраиваем игры, карнавалы, маскарады и шабаши. У нас есть кинозал и даже комната стриптиза. Нам здесь хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая картина. Здесь спокойствие и достаток. Наш Замок - наша крепость, которая не терпит ссор и склок. Наш Замок - место для дружеского, спокойного общения людей, большинство из которых знакомы и в реале. Мы - маги, феи, астрологи и ведьмы с колдунами. И нам здесь не скучно. Мы устраиваем игры, карнавалы, маскарады и шабаши. У нас есть кинозал и даже комната стриптиза. Нам здесь хорошо.

Уже защищаешься? А я ведь не нападала еще))))) Да собственно и не собираюсь, это не мой стиль)))

Я только чувствую что-то, и не могу не поделиться этим.

Но ведь когда заходишь в море, надо пройти бывает пару -тройку метров по полосе острой гальки на дне..

зато потом мягкий и ласковый песочек пружинит под ступней. Ничто не остается неизменным,

все претерпевает изменение и ощущения тоже..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый защищает свой дом. А угроза нашему спокойствию уже как на ладони :)

Я в предвкушении. Запасаюсь поп-корном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый защищает свой дом. А угроза нашему спокойствию уже как на ладони :)

Я в предвкушении. Запасаюсь поп-корном :)

Рановато))))))))Я еще не решила, какую карту разыграть)))))))))))

Представить публике комедию, драму или буффонаду))

а может какую-нибудь занудную психологическую пиесу..))))??? для разнообразия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато))))))))Я еще не решила, какую карту разыграть)))))))))))

Представить публике комедию, драму или буффонаду))

а может какую-нибудь занудную психологическую пиесу..))))??? для разнообразия??

Тебе не хватает разнообразия в твоей жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не хватает разнообразия в твоей жизни?

Да, я природная актриса, и сейчас в моей жизни очень мало разнообразия.

Но я открою эту тему в психологии. Поучаствуете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не решила, какую карту разыграть)))))))))))

Представить публике комедию, драму или буффонаду))

а может какую-нибудь занудную психологическую пиесу..))))??? для разнообразия??

Да, я природная актриса, и сейчас в моей жизни очень мало разнообразия.

Но я открою эту тему в психологии. Поучаствуете?)))

Поучаствовать? )

В качестве кого? :)

Какую роль ты хочешь мне предложить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовать? )

В качестве кого? :)

Какую роль ты хочешь мне предложить? :))

Не волнуйся. мой друг, каждому овощу свое время..))

И кто сказал, что ты уже не включился в процесс??))) :36_1_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся. мой друг, каждому овощу свое время..))

И кто сказал, что ты уже не включился в процесс??))) :36_1_17:

Так значит, ты уже все роли распределила... и все за всех решила... :)

И... остается выяснить такой сущий пустячок, как... желание зрителей присутствовать на твоем спектакле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит, ты уже все роли распределила... и все за всех решила... :)

И... остается выяснить такой сущий пустячок, как... желание зрителей присутствовать на твоем спектакле... :)

Ну с этим как-то проблем никогда не было..))

А если будут, это вдвойне интересно..проблема для меня задача..

а задача для меня - лакомый кусочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато))))))))Я еще не решила, какую карту разыграть)))))))))))

Представить публике комедию, драму или буффонаду))

а может какую-нибудь занудную психологическую пиесу..))))??? для разнообразия??

А какая разница? :) Всё одно - будет интересно посмотреть... театр одного актёра...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...