Перейти к публикации
Форум - Замок

Уход за волосами


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне эти бальзамы не очень, они не достаточно увлажняют волосы, мама ими ползуется, а мне они не подходят.Как-то пробывала. волосы электризуются!

Ну, Оль, это же индивидуально)))))

Вот я как-то систематически прошлой зимой использовала из яичного желтка - волосы полностью восстановились после окраски, и такими послушными были... А потом стали волосы привыкать, и я бальзам сменила, уже не помню на какой....... Но электризации точно не помню..... :36_1_32v:

 

Еще пользовалась с какао, той же серии. Отличный результат, но запах резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как репейное масло, помогло? Я в последнее время интенсивно им пользуюсь, волосы супер, правда я уже в рыжую перекрасилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш и всем остальным, спасибо за советы,некоторые 1 раз услышала.

Вот ,например,про крупную соль на мытые волосы.

Олюш,а щипать не станет?И еще ты (можно на ты?)сказала,что соль сушит,а у меня как раз жирные волосы,мою их через день.Я русая,волосы тонкие.Однажды,не поленилась и полоскала их целый месяц после мытья отваром ромашки.Причем,делала так:горячим,насколько могла выдержать кожа,раствором поливала голову над тазиком,затем этот раствор переливала в ковшик и опять поливала голову.И так делала пока раствор совсем не остывал.Затем просто вытирала волосы.Только полотенце надо взять какое не жалко,от ромашки желтые пятна.Зато через месяц мои волосы стали шелковистыми,я даже не поверила своим глазам.И вид у них был такой здоровый,даже перхоти стало меньше.Вот надо бы опять этим заняться,но ленюсь. :36_1_70::36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила бользам для сухих волос доктора Фишера с миндальным молоком и шампунь из той же серии, волосы мягкими стали и гладкими. А до этого у мекня был бальзам Шуки Зикри, так гадость, хоть и дорогой, я на коробочку красную купилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олюш и всем остальным, спасибо за советы,некоторые 1 раз услышала.

Вот ,например,про крупную соль на мытые волосы.

Олюш,а щипать не станет?И еще ты (можно на ты?)сказала,что соль сушит,а у меня как раз жирные волосы,мою их через день.Я русая,волосы тонкие.Однажды,не поленилась и полоскала их целый месяц после мытья отваром ромашки.Причем,делала так:горячим,насколько могла выдержать кожа,раствором поливала голову над тазиком,затем этот раствор переливала в ковшик и опять поливала голову.И так делала пока раствор совсем не остывал.Затем просто вытирала волосы.Только полотенце надо взять какое не жалко,от ромашки желтые пятна.Зато через месяц мои волосы стали шелковистыми,я даже не поверила своим глазам.И вид у них был такой здоровый,даже перхоти стало меньше.Вот надо бы опять этим заняться,но ленюсь. :36_1_70::36_1_70:

Рада приветствовать! :11_6_203:

Соль не щиплет.Можно на ты, даже нужно!А то что поливала голову горячей водой. это плохо, сам волос становиться сухим и ломким, а жирность идет не от волос, а от кожи головы, это работа сальных желез. Мытье головы горячей водой еще больше стимулирует работу сальных желез от чего волосы еще больше жирнеют. А вот делать контрасный душ, тоесть мыть голову теплой водой а потом сполоснуть холодной(ну не такой конечно что голова замерзнет), чтобы голова, кожа головы почувствовала контраст теплого и холодного.А если туда еще добавить каполю уксуса или лимонного сока, то это будет прекрасно!!! А отвар ромашки лечебный, и волосы стали потому шелковистыми, что ромашка обладает лечебными свойствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш,я горячей водой не мою,я знаю ,что это не для моих жирных волос.Я стараюсь делать так,как ты говоришь - контрастно.А горячим я поливала отваром ромашки в лечебных целях.Интересно,что такая горячесть действовала на мои волосы только в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш,я горячей водой не мою,я знаю ,что это не для моих жирных волос.Я стараюсь делать так,как ты говоришь - контрастно.А горячим я поливала отваром ромашки в лечебных целях.Интересно,что такая горячесть действовала на мои волосы только в лучшую сторону.

Действовали витамины целебные. Не знаю. но желательно горячей водой не мыть волосы, они стают ломкими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

советы по укреплению волос

 

Мягкие густые волосы украшают женщину, но они требуют тщательного и регулярного ухода.

 

Мягкие волосы можно мыть кефиром, простоквашей, ржаным хлебом, разведенным сывороткой молока до консистенции сметаны. Одно яйцо разводят одной чайной ложкой воды и тщательно втирают в корни волос, затем смывают водой без мыла и ополаскивают теплым чаем или настоем ромашки и мяты перечной.

 

Жирные волосы лучше мыть сухой горчицей, которую разводят водой до консистенции сметаны и наносят на волосы на 30 минут, затем смывают водой без мыла и ополаскивают травяной микстурой. Для приготовления микстуры берут по одной столовой ложке корня аира, дубовой коры, листьев грецкого ореха, крапивы двудомной, шишек хмеля, листьев подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, чабреца, душицы, заливают литром кипятка и настаивают в термосе 40 минут, после чего процеживают. Затем в настой добавляют мякоть черного ржаного хлеба и разминают до консистенции сметаны. Смесь подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 часа волосы моют водой без мыла и прополаскивают настоем тех же трав. Мякоть ржаного хлеба можно замочить в отваре коры дуба и шелухи репчатого лука (по две столовые ложки на 1 л воды).

 

Темные волосы вымываются хной без мыла. Пачку хны разводят теплой водой или сывороткой молока до консистенции сметаны и втирают в корни волос, через 2-3 часа смывают водой без мыла и прополаскивают пивом, хлебным квасом или яблочным уксусом (одна столовая ложка на 1 л воды).

 

Для укрепления волос рекомендуется приготовить масляную баню: 50 г касторового (кукурузного, оливкового, репейного) масла смешать с несколькими каплями лимонного сока и нагреть на паровой бане. Теплую смесь втереть в корни волос ватным тампоном или щеточкой. Затем покрыть голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 часа волосы помыть шампунем и сполоснуть ополаскивателем. Вместо ополаскивателя можно использовать раствор яблочного уксуса (одна столовая ложка уксуса на 1 л воды) или несколько капель лимонного сока. Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: 40 г свежего корня репейника (лопуха), выкопанного в октябре или ноябре, залить 100 г горячего кукурузного масла и настоять 24 часа, поле чего прокипятить 15 минут и процедить.

 

Жирные волосы рекомендуется укреплять маской, состоящей из одного яйца, смешанного с 1 мл раствора витамина В1 или В6 и 1/2 стакана травяной микстуры. Для приготовления микстуры берут по одной столовой ложке корня аира, корня лопуха, дубовой коры, ромашки, крапивы, шалфея, чабреца, мать-и-мачехи, календулы, березовых почек и шишек хмеля заливают 1/2 л воды, кипятят на медленном огне до загустения; затем разводят свежим соком репчатого лука и свеклы. Маску втирают в корни волос, голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 час волосы моют водой с шампунем и ополаскивают настоем тех же трав.

 

Для укрепления жирных волос также эффективна маска из петрушки. 100 г кашицы из свежей петрушки заливают одной чайной ложкой водки и двумя чайными ложками касторового масла, втирают в корни волос и держат под полиэтиленовой косынкой 1 час. Затем волосы моют водой с шампунем, ополаскивают настоем крапивы с уксусом (1:1) и втирают отвар корней любистка.

 

Для укрепления нормальных волос применение масел не оправдано в связи с тем, что оно приводит к быстрому их загрязнению. Поэтому вместо масел в составы из трав лучше вводить кефир.

 

Сухие волосы укрепляют теплым касторовым (репейным) маслом в смеси с яичным желтком, репчатым луком и свеклой, лекарственными растениями.

 

Две столовые ложки свежих цветков календулы заливают 1/2 стакана горячего касторового масла, настаивают 24 часа, затем подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Голову покрывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 час волосы моют водой с шампунем или детским мылом и ополаскивают настоем трав.

 

Равные количества кашицы репчатого лука и свежей свеклы смешивают в пропорции 1:1 с подогретым репейным маслом и втирают в корни волос. Через 40 минут волосы моют шампунем и ополаскивают настоем трав.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойка из корней крапивы и плодов настурции

оказывает положительное влияние на кровообращение и предохраняет от перхоти

Взять равные части корней крапивы и плоды настурции, залить 0,5 литра спирта или водки и настоять 1 месяц, встряхивая бутылку раз в 5 дней. Не сцеживая, втирать в голову настойку 2 раза в неделю. Настойка хороша тем, что корни крапивы оказывают положительное влияние на кровообращение и предохраняют от перхоти.

 

Настойка из хвоща и корней крапивы

 

Хвощ полевой — 1 столовая ложка

Корни крапивы — 1 столовая ложка

 

Сбор залить пятью ложками водки, закрыть, поставить в темное место на неделю, затем процедить и перед тем, как мыть голову, протереть ватным тампоном кожу головы.

 

В старину говорили, что корни крапивы укрепляют корни волос и влияют на здоровые мысли.

 

Пониже крапиве наклоняйся

Да от дурных мыслей освобождайся

С крапивой дружбу водить —

С косой ходить.

Крапивы лист попивать —

Плешины не знать.

Копай, суши, работай всласть!

Она обует, оденет

И красоту даст.

 

Сок морковно-лимонный

 

можно употреблять тем, у кого нет заболеваний желудка, печени, щитовидной железы

 

Морковный сок — 3 столовые ложки

Лимонный сок — 6 капель

 

Смешать и стараться дать детям, у которых плохо растут волосы.

 

Приготовьте пареную морковь, сделайте морковные котлеты, можно заваривать морковный чай. Все это можно употреблять тем, у кого нет заболеваний желудка, печени, щитовидной железы. Здоровым людям можно рекомендовать морковный чай с медом или тертую морковь с яблоками в равных количествах. Эти продукты помогут организму в росте волос.

 

 

Отвар для ополаскивания волос из череды, мать-и-мачехи и др.

 

Чтобы волосы были шелковистыми, пышными и не секлись, ополосните после мытья голову следующим средством:

 

Трава череды — 3 столовые ложки

Лист мать-и-мачехи — 2 столовые ложки

Цветы липы — I столовая ложка

Листья и цветы мяты — I столовая ложка

 

Сбор залить литром крутого кипятка, закрыть, настоять 40 минут и теплым ополоснуть волосы.

 

 

Отвар для ополаскивания волос из шалфея, розы и др.

 

Лист шалфея — 2 столовые ложки

Лист одуванчика — 1 столовая ложка

Лист репейника — 2 столовые ложки

Лепестки розы — 1 столовая ложка

Цветы лаванды — 1 столовая ложка

 

Сбор залить 2,5 литра крутого кипятка, закрыть, настоять пока остынет до комнатной температуры и отваром ополоснуть волосы

 

 

Масло для втирания из лопуха, аира и ивы

 

подходит как для сухих, так и для жирных волос

Корни лопуха - 2 столовые ложки

Корни аира - 1 столовая ложка

Кора ивы - 1 столовая ложка

 

Сбор залить 0,5 литра подсолнечного масла, закрыть, настоять 7 дней в темном месте. Затем кипятить на водяной бане 10 минут и еще настоять 3 часа, сцедить. Вылить в баночку из темного стекла. Втирать в кожу головы 2 — 3 рада в неделю. Это средство подходит как для сухих, так и для жирных волос.

 

 

Отвар из шелухи лука, корней алтея и аира

 

волосы приобретут шелковистый вид и не будет перхоти.

Шелуха репчатого лука — 1 горсть

Корни аира — 2 столовые ложки

Корни алтея — 2 столовые ложки

 

Сбор залить 300 мл крутого кипятка, кипятить на водяной бане 10 минут на слабом огне, оставить остывать в этой бане на 2 часа, сцедить. Втирать в кожу головы этот отвар, если волосы светлые. А если волосы темные, то можно смочить их после мытья этим отваром и дать высохнуть не вытирая. Волосы приобретут шелковистый вид и не будет перхоти.

 

 

Настойка для втирания из красного перца

улучшает кровоснабжение и питание кожи, волосы оживают, приобретают пышность и улучшается их цвет

 

Если волосы сильно выпадают, то можно сделать следующее: одну часть красного стручкового перца залить восемью частями водки или спирта, настоять 25 дней в темном месте, взбалтывая один раз в 5 дней. Сцедить, брать одну часть настойки и разводить в 10 частях кипяченой воды комнатной температуры, ватным тампоном втирать в кожу головы. Перец раздражает кожу и улучшает этим самым кровоснабжение и питание кожи. Волосяной покров оживает, волосы приобретают пышность и улучшается их цвет.

 

 

Отвар для ополаскивания волос из цветов календулы, ромашки и др.

желательно тем, у кого светлые волосы

Цветы пижмы — 1 часть

Календулы — 1 часть

Ромашки — 1 часть

Цветы боярышника — 1 часть

Полынь— 0,5 части

 

Две столовые ложки сбора залить 0,5 литра крутого кипятка и оставить на 30 минут в закрытой посуде, процедить и ополоснуть волосы этим душистым отваром. Им можно пользоваться 3 — 4 раза в месяц и желательно тем, у кого светлые волосы.

 

 

 

Как мыть волосы яичным белком и желтком

 

Можно мыть волосы яичным белком и желтком. Вначале теплой водой смочите волосы и осторожно втирайте эту смесь, массажируйте кожу головы. Подержите эту смесь 5 минут и можете смывать теплой водой, смешанной с травами.

 

Лепестки розы — I чайная ложка

Мята — I чайная ложка

Лист шалфея — 1 чайная ложки

Заварить в 300 мл настоять 5 минут и ополоснуть волосы. Не сушить, пусть высохнут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Меняй уход!

Известный факт – если женщина хочет что-то изменить в своей жизни, она начинает перемены с волос. Да-да-да… новая укладка, стрижка, мелирование или колорирование способны если уж и не изменить нашу жизнь, то, по крайней мере, прибавить нам хорошего настроения. Пара необычных прядок, и нам кажется, что мы выглядим ну совершенно по-другому, чувствуем себя очаровательными, обворожительными и не такими, как вчера.

Но за всеми этими экспериментами не стоит забывать о том, что волосам нужен постоянный уход. Не важно, на какую стрижку ты решишься в следующий раз, когда поссоришься с любимым или попадешь под горячую руку начальника, главное подобрать для своих волос правильную линию по уходу. Тем более, не стоит забывать, что жителям мегаполиса нужна дополнительная защита и восстановление волос. Смог, грязь, пыль - все это делает твои волосы тусклыми и больными. Поэтому к выбору шампуней и бальзамов стоит относиться внимательно. Сейчас производители стараются учитывать все проблемы, с которыми мы сталкиваемся: жирные волосы, ломкие волосы, слишком кудрявые, сухие или недостаточно пышные. Поэтому поняв, что тебе хочется исправить, смело иди покупать ту линию, которая создана специально для твоих волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить будут?

 

Одна неудачная стрижка, окрашивание и твои волосы стали очень хрупкими, постоянно секутся и ломаются. Чтобы исправить эту проблему больше внимания уделяй увлажнению. Регулярно «освежай» свою стрижку – мертвые кончики волос не могут получить достаточно влаги, поэтому секутся и ломаются. Чтобы твои волосы стали выглядеть свежее, достаточно отстригать сантиметр каждые пару месяцев. Хотя бы 2-3 раза в неделю делай увлажняющую маску. Хорошо, если шампунь, бальзам и маска будут одной линии. Такая линия есть у многих производителей. Например, линия PANTENE PRO-V «Интенсивная Защита и Восстановление» содержит формулу с аминокислотами и провитамином В5, которые укрепляют волосы. Волосы не только восстанавливаются, но и получают устойчивую защиту от будущих повреждений. В этой линии кроме шампуня и бальзама-ополаскивателя есть «Восстанавливающая и Питающая Маска-Уход» с удивительно приятной шелковистой текстурой. Помни, что при нанесении маски необходимо избегать попадания на корни и кожу головы. Распределяй маску на кончики волос и до середины длины, давая волосам питание там, где им это больше всего не обходимо. Это позволит также не стимулировать активность сальных желез кожи головы. Сделай для своих волос простую спа-процедуру: нанеси на волосы глубоко увлажняющую маску, заверни их в полотенце на некоторое время, затем смойте. Ты будешь впечатлена результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем-эффект

 

Многие из нас бояться использовать бальзамы и маски, чтобы не утяжелять и без того поникшие волосы. Но волосам, которые регулярно окрашивают, завивают, или даже просто сушат феном или расчесывают, абсолютно необходим дополнительный уход! Чтобы не идти на компромисс и не выбирать между здоровьем волос и объемом, нужно использовать средства богатые аминокислотами и пантенолом. Идеальное решение для волос, которым не хватает объема – специальные серии продуктов, которые призваны восстановить природный объем твоих волос. Например, специальный крем-уход, который можно наносить на волосы сразу после душа и не смывать. Он создает на волосах тонкую пленку, которая защищает от горячего фена и утюжка, препятствуя потере влаги. Можешь воспользоваться ежедневным защищающим кремом-уходом "Дополнительный Объем" от PANTENE PRO-V. Он защищает волосы от воздействия внешних факторов и, что самое приятное помогает сохранить объем. Достаточно буквально пары капель этого перламутрового средства: после душа нанесите немного на влажные волосы, чтобы разгладить и зафиксировать чешуйки волос. Затем просуши волосы феном и нанеси еще немного крема, чтобы эффект сохранился на весь день. Крем также придают волосам эффект легкого моделирования при укладке, и тебе не нужно использовать дополнительные стайлинговые средства, которые могут загрязнять или утяжелять волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше цвета

 

Причина отсутствия блеска твоих волос кроется в перемене погоды и как ни странно в горячих инструментах, которыми ты укладываешься. Из-за ветра и высокой температуры чешуйки волос раскрываются, и поверхность волоса перестает быть гладкой, т.е. хуже отражает свет. Вернуть блеск очень просто. Во-первых, если у тебя есть привычка ежедневно сушить волосы феном, то во время укладки используй термозащитные средства по уходу за волосами: спрей или гель, который не только предотвращает повреждения, но и питает. Во-вторых, попробуй избегать частого окрашивания волос. К сожалению, краска вредит нашим волосам и со временем делает их тусклыми. Если же избежать частого окрашивания не получается, то подбери ухаживающее средство для волос, которые можно использовать ежедневно. Но лучше выбери линию по уходу за волосами, которая создана специально для окрашенных волос. Эти средства помогают сохранить цвет волос, питают и увлажняют твои волосы. Например, средства PANTENE PRO-V "Живой Цвет" с УФ-фильтром придадут твоим волосам не только здоровый вид, но и продлят яркий цвет волос. Для достижения нужного эффекта регулярно используйте бальзам-ополаскиватель и питательную маску. В конце мытья сполосни волосы холодной водой: она закроет чешуйки волос, сделает их гладкими и блестящими. Не стоит растирать мокрые волосы полотенцем, так как это очень вредно для них. Просто промокни их несколько раз, оставь немного подсохнуть, а потом подсуши феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудряшка Сью

Даже если ты не похожа на кудряшку Сью, твои волосы не всегда выглядят идеально гладко. Волосы пушатся, прическа может стать немного волнистой, и для идеальной гладкости приходится пользоваться утюжком, частое использование которого вредит твоим волосам. Ты добиваешься гладкости, но при этом твои волосы теряют яркость, блеск и упругость. Получить желаемую гладкость и не потерять блеск тебе помогут средства, которые направлены на двустороннее воздействие: масса полезных витаминов питают волосы, а усилители блеска разглаживают структуру волос. Как, например, коллекция PANTENE PRO-V «Гладкий шелк» обладает двойным эффектом: провитаминная формула восстанавливает здоровье волос изнутри и идеально разглаживает поверхность волоса. Твои локоны станут блестящими, четкими и упругими. Также помни, что качество водопроводной воды далеко от идеального, что сильно влияет на структуру волос, особенно кудрявых. Поэтому им совершенно необходима дополнительная забота. И конечно здоровье волос сильно зависит от средств для укладки, которые ты используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Советы по уходу за волосами.

 

Если ваши волосы плохо подходят для прически, о которой вы грезите, ежедневная укладка скоро превратит эту грезу в кошмар. Еще очень важно регулярно возобновлять стрижку. Поскольку каждый волос растет со своей скоростью, даже самая лучшая стрижка самое позднее, через четыре недели утрачивает свою точность.

 

 

Хорошо: все, что делает волос гладким!

Будь то кислый ополаскиватель, который наносится на волосы после мытья и тут же снова смывается, или впрыскиваемый лосьон, который остается в волосах. (Или увлажняющий лосьон, если волосы на ощупь сухие и колючие, объемный лосьон, если они тонкие и им недостает блеска и полноты). Эти быстрые "разглаживатели" волос можно применять после каждого мытья, не боясь "переухода". Они покрывают поверхность волоса тонкой пленкой, которая придает ему эластичность и делает невосприимчивым к высокой температуре фена и другим мерам и средствам укладки. Этот питательный и защитный эффект можно усилить за счет регулярного применения интенсивных лечебных курсов. Такие средства оставляют на голове на 10 минут, они содержат питательные вещества, которые не только разглаживают волос, но и пополняют его субстанцию. Применение таких средств рекомендуется, в зависимости от состояния волос, раз в две-четыре недели.

Совет 1.

Вначале подсушите волосы без щетки, расчесывая их пальцами. Фен установите при этом на максимальную ступень. И только когда в волосах осталось совсем мало влаги, для придания прическе формы поставьте фен на самую слабую ступень.

Совет 2.

Не подносите сопло фена очень близко к волосам, и поток воздуха должен идти всегда от корней волос к их кончикам. Самое лучшее для волос: как можно чаще сушить их без фена, на воздухе.

Хорошо: первоклассные инструменты!

Плохие расчески, щетки и бигуди надрывают поверхность волос или искалывают ее. Если волосы ежедневно испытывают такие перегрузки, они становятся шероховатыми, непослушными, теряют блеск и плохо лежат. Главный принцип при расчесывании щеткой: кончики зубьев должны быть закругленными, не обрезанными. Оптимальны смешанные щетки, у которых часть зубьев сделана из искусственного материала, а часть из натурального. Круговые щетки захватывают волосы лучше всего, если длинные зубья скомбинированы с короткими, чтобы волосы ложились гладко и при накручивании не запутывались. Проконтролируйте щетку, нет ли на ней шероховатостей или швов, которые образуются от литья под давлением. Щадящими для волос будут только гладкие, "ошкуренные" зубья. Не используйте металлические расчески - лучше хороший пластик. Если у вас чувствительные волосы, не применяйте бигуди с шипами или липучками, используйте лишь валики с бархатной поверхностью.

Плохо: неосторожное расчесывание!

Во влажном состоянии волосы чувствительнее, чем в сухом, поскольку от воды кератин волос разбухает и структура его ослабляется. Поэтому если после мытья нещадно драть волосы расческой, их легко можно растянуть. Это способствует - в комбинации с прочими "грехами" - тому, что волосы становятся ломкими и хрупкими. Правильнее всего, особенно при длинных волосах, использовать после мытья специальную редкозубую расческу. При расчесывании волосы нужно держать на середине длины рукой и начинать не от корней, а с концов. И осторожно продвигаться снизу вверх.

Плохо: чрезмерные скачки цвета!

Это особенно актуально при переходе от темных волос к светлым. Правда, для современной косметики и для опытного парикмахера резкое осветление волос не представляет большой трудности. Однако волос теряет при этом много пигмента, а это значит: много субстанции, перед тем, как заполнится новой, светлой краской. Лишь здоровые, прочные волосы выдерживают эту процедуру относительно без при темных корнях волосы приходится часто подкрашивать, дело и здесь не проходит бесследно. И уж ни в коем случае нельзя пускаться на подобные скачки цвета самостоятельно.

Плохо: Избыточный уход за волосами!

Бывает и такое: волосы начинают страдать от чрезмерного ухода, то есть оказываются в таком состоянии, когда их трудно уложить, они становятся непослушными. Причина -в частом полоскании и лечебных препаратах, содержащих определенные питательные вещества, которые имеют свойство откладываться в волосе, накапливаясь. Насколько часто можно и нужно применять лечебные препараты и полоскания, зависит от волос. Вы сами должны развить в себе это чувство меры, зная свои волосы. Основное правило: не чаще одного применения лечебных препаратов в неделю, полоскания или лосьон для волос - в зависимости от их состояния - после каждого мытья или через одно мытье. При уже имеющемся накоплении отложений некоторое время мыть волосы нейтральным шампунем без специальных питательных веществ завивка и окрашивание в один день Не говоря уже о том, что ваш визит в парикмахерскую при этом затянется, никакой профессионал не посоветовал бы вам это делать. После химической завивки волосам требуется несколько дней, чтобы снова окрепнуть; окраска в еще неокрепшей структуре не даст желаемого эффекта. И наоборот, химическая завивка свежеокрашенных волос отрицательно скажется на результатах окрашивания. Поэтому между двумя этими процедурами должно пройти не меньше двух недель.

Плохо: Прямое солечное воздействие!

В первую очередь, если волосы мокрые, солнце действует, как перекись водорода, а это значит: как осветляющее средство. Если у вас прочные, здоровые светлые волосы, эффект может быть очень привлекательным, при тонких же, чувствительных или уже поврежденных волосах(например, крашеных или химически завитых) действие солнца может стать фатальным. Они теряют эластичность, окраска утрачивает свой оригинальный тон, химически завитые волосы становятся ломкими.

Рекомендуется: принимая солнечные ванны, волосы основательно прикрывать шляпой или платком. Если для этого нет возможности, волосы опрыскивают противосолнечным лосьоном, который защитит их от потери эластичности и от ультрафиолетового облучения. Вечером помыть голову специальным шампунем "после солнца". :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня почему-то волосы выпадают в последнее время, натуральный цвет волос светло-светло русый ,можно сказать блондинка, крашусь в рыжий цвет, может быть это из-за краски? Или перемена климата и другое качество воды тоже может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик, волосы могут выпадать от стресса (вы ведь переехали,а переезд-это стресс,и немалый,даже если и желанный),от какой-нибудь очень жесткой диеты,от недостатка витамина D .Также при смене сезонов года это тоже может происходить ,в разумных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то волосы выпадают в последнее время, натуральный цвет волос светло-светло русый ,можно сказать блондинка, крашусь в рыжий цвет, может быть это из-за краски? Или перемена климата и другое качество воды тоже может влиять?

Да, может из-за воды, из-за шампуня, та же краска влиять. А так же, витаминов может не хватать. Все, что угодно.

 

Купите (самое простое что есть) репейное масло, но для укрепления корней волос. И поделайте 1-2 раза в неделю. А вот тут маленький советик: Когда масло нанесете, погрейте волосы феном, потом оденьте пакет на голову и заверните в полотенце на 30-60 мин. И перед мытьем, если хотите, можете погреть волосы феном. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик, волосы могут выпадать от стресса (вы ведь переехали,а переезд-это стресс,и немалый,даже если и желанный),от какой-нибудь очень жесткой диеты,от недостатка витамина D .Также при смене сезонов года это тоже может происходить ,в разумных количествах.

Сейчас в России я,Ада. Не так то просто сразу в другую страну переехать, это действительно стресс для меня. Стресс быть в разлуке,стресс с документами,стресс обсуждать подготовку к свадьбе по телефону. Дала немного волосам отдохнуть от краски,думала дело в ней,цвет почти смылся весь,но надо перед отъездом опять покрасить,чтобы быть похожей на фото в паспорте и анкетах,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь (можно я буду на ты ? ко мне тоже желательно на ты,плиииз))-стрессов хватает,однако .

Я бы порекомендовала попить витамины-есть специальный комплекс для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сильнейшего стресса ровно год назад у меня жутко выпадали волосы. Первый раз в жизни парикмахер когда меня расчесывала сказала- Девушка, ну это же ужас...

Я пользовалась репейным маслом (только без фена) просто главное чтобы оно было теплым. И пропила комплекс витаминов именно для волос (есть всяческие Пантовигары и специальные драже мерц- выбирайте что хотите). Через несколько месяцев все наладилось, выпадение прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за советы и поддержку. Меня тоже парикмахер напугала,что так оно обычно всё с макушки и начинается, я не стала уточнять что именно,видимо облысение,) Сейчас у зеркала посмотрела внимательно, седые волосы даже есть... Наверное,надо ещё и со стрессом справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втирай при мытье головы в кожу головы соль, обычную соль.потихоньку. прямо берешь горсточкой и потихоньку массажными движениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...