Перейти к публикации
Форум - Замок

ПО СЛЕДАМ ТЕМЫ: БРАК. БЕЗБРАЧИЕ. ЗАДЕРЖКА БРАКА.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот такая вот подборка вопросов и ответов от Татьяны Курчиной.

 

Наверное - каждый вопрос - можно было бы выделиить в отдельную тему.

Но я решил опубликовать все...и сразу.

 

И обсуждать предлагаю аналогично....

 

Ну и задавать свои вопросы - если появятся...

И будем вместе размышлять над ответами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос: Какие планеты характеризуют брак?

 

Ответ: Все управители7 дома, их сила, их аспекты характеризуют брак и дают характеристики партнерам.

 

Каждая планета 7дома в медленных прогрессиях(создавая аспект) будет инициировать отношения. Наступление фирдарного влияния планет 7 дома инициируют период возникновения отношений. Но в фирдарах, есть свои суровые правила, их нужно знать и соблюдать.

 

2.Вопрос: "Я очень симпатичная, почему я не могу построить отношения?"

 

Ответ: Дело не во внешности, дело в судьбе и в рамках судьбы, в честном отношении к собственной судьбе и ее ограничениям.

Часто в письмах женщина пишет: "Я замужем, но муж какой-то не такой".

Или другой пример, женщины пишут: "Я не могу никак выйти замуж, помогите, ко мне подходят только светленькие и худенькие, а я хочу темненького и толстенького".

В случае с первым примером, астролог смотрит натал женщины, а там по судьбе только один партнер, тот за которым она замужем, а других не будет. А не нравится ей ее муж потому, что в карте есть указания на неумение радоваться жизни, на склонность к непостоянству, склонность к частой смене партнеров. Что в этом случае делать?

 

Второй случай может быть связан с тем, что у женщины слабые сигнификаторы брака, пораженные сигнификаторы брака, и она сама выбирает, а потом сама же разочаровывается. И отношения никак не могут сложиться.

 

Но если обе женщины имеют поражения от Урана или элементов 11 дома, тогда мы наблюдаем то, что называется неумение сохранять отношения, стремления их разрывать, разрывать уже имеющиеся.

 

Но у женщины из второго примера есть проблема с построением отношений, они никак не строятся, они разваливаются на начальной стадии, если давать объяснения по методу С.В. Шестопалова, то мы можем у нее увидеть в карте поражения сигнификаторов 7 дома от Сатурна.

 

 

3. Вопрос: Если у меня поражен сигнификатор 7 дома, я не выйду замуж?

 

Ответ: Такие скоропалительные выводы делать нельзя.

Следует исследовать вашу карту в целом, чтобы получить представление о том, каково число позитивных и негативных связей элементов 7 дома. Есть ли поражения сигнификаторов 7 дома Сатурном? Сколько этих поражений? Какова эссенциальная сила сигнификатора 7, включая символические?

 

4.Вопрос: «Мне нравятся одни мужчины, а те, кому нравлюсь я – мне не нравятся. Что делать?

 

Ответ: Вы знаете, у меня есть чудесный пример из практики, который показывает то, чем заканчивается наше слепое следование натального образа партнера :

Две подруги давно не виделись, а встретились на работе, они обе продавцами работали и им обеим за 40. Но... одна подруга вышла замуж за брутального брюнета и по любви, (брюнет не состоялся, запил), а вот вторая женщина, вышла замуж не по любви, вышла с неохотой, можно сказать по неволе. А в результате, через 10 лет подруги встретились, одна вышла из магазина уставшая с полными сумками, а вторую поджидал лысенький мужичок на хорошей машинке, с тем, чтобы отвезти любимую на дачу, где он ей растопил баньку и ужин уже приготовил.

 

Вторая подруга жалостливо посмотрела на первую и сказала ей: "Знаешь, а я уже давно не жалею о своем выборе, я сначала горевала о том, что он далек от моего идеала, а сейчас я смотрю на тебя и понимаю, что я сделала все правильно, жизнь сложная штука...".

 

 

5.Вопрос: А символические сигнификаторы брака подразделяются на мужские и женские?

 

Ответ: Есть символические сексуальные планеты мужские и женские, они подразделяются на ночные и дневные, а есть еще более

символичные, не подразделяющиеся по половому признаку - это Юпитер, а Венера она у мужчин дневного рождения отвечает за брак, но может и символически символизировать отношения у обоих полов (Весы), но на практике Венера(как общий символический сигнификатор) у женщин очень редко вызывает отношения, слишком символично. У женщин, имеющих ограничения в построении отношений и вступления в брак, не работают даже естественные индивидуальные сигнификаторы, не говоря уже об общем сигнификаторе, символизирующем вообще отношения без привязки к половому признаку.

 

 

 

6. Вопрос: Как по фирдарам прогнозировать отношения?

 

Ответ: По фирдарам тема партнерства активизируется на периодах, подпериодах планет, отвечающих за партнерство и брак в вашей карте, включая символический сигнификатор.

Но фирдар раскрывает потенциал натала, а какой потенциал? А потенциал партнерства такой, какие сигнификаторы вашего брака.

 

Если сигнификаторы поражены злотворными планетами, элементами 11 дома, включая Уран, то такой человек становится лишен наталом возможности строить личные отношения, человек становится нетерпим к своим потенциальным партнерам, склонен разрушать имеющиеся отношения.

 

Но при этом человек (все равно) стремится к отношениям, хочет их формировать, мечтает о них, ожидает их.

Что же делать в этом случае? Можно заставить себя не разрывать отношения с теми, с кем не хочется их создавать, но это напоминает мазохизм. Но можно изменить расположение домарной сетки, посредством переезда. Тогда поменяются сигнификаторы 7 дома, новый сигнификатор 7 дома уже не будет иметь поражений, значит, не будет негативной программы, человек перестает быть заложником программы разрушения отношений.

 

А может ли локал изменить ситуация связанную с невозможностью построить отношения? Смена долгот и широт, происходит при переезде человека, а карта, построенная на новое место жительства, будет называться ЛОКАЛ.

 

При переезде меняются сигнификаторы 7 дома, в результате чего можно избежать поражений элементов 7 дома от Сатурна, в результате переезда сигнификаторы 7 дома могут избежать поражений от Урана или элементов 11 дома. А исчезновение названных негативных условий, как бы разрушает "венец безбрачия". (Не следует путать задержку брака и "венец безбрачия".)

 

 

7.Вопрос: Как в карте увидеть вред от партнера, опасность для жизни?

 

Ответ: Интересно посмотреть на взаимосвязи 7 и 11(разрыв отношений), 7 и 8(ущерб от партнера, включая физический вред), 1,3 и 8(формула

укорочения жизни), связи должны быть напряженные. При анализе таких указаний обращайте внимание на число таких поражений, чем больше поражений, тему серьезнее предупреждения судьбы. Если в вашей карте есть такие указания, значит судьба предупреждает Вас о вероятном причинении физического вреда от партнера, опасности для партнера, угрозы жизни партнеру. Но те мужчины, у которых нет угрозы для жизни и нет указаний на преждевременный уход, будут уходить от партнерши у которой есть указание на вдовство, с ней останутся только те, кто может вписаться в ее драматичную историю судьбы партнеров.

 

О чем это говорит? О том, что, если в карте женщины есть указания на преждевременный уход партнера, то и в карте партнера должны быть указания на угрозу для его жизни.

 

 

8. Вопрос: Почему у моей подруги проблемы с отношениями, у нее же планеты в 7 доме, что означает много связей?

 

Ответ: Я бы сказала:"Имела много связей", у нее друг за другом прошли два партнерских периода и уже закончились. В этом случае внимание на себя обращают сигнификаторы брака:

ущербный Марс и Солнце в слабых достоинствах. А сила планет и их аспекты - это же ее выбор, это качества партнеров это критерий отбора среди сильной половины человечества.

 

"Урожайный" период по "сбору партнеров" закончился, а что же помешало девушке построить отношения в прошлом?

Я думаю, что повлияло слабое 7 ое поле - малое количество позитивных связей игнификаторов брака с другими домами. Ни с одним полем нет трех позитивных связей.

 

Такой субъект с трудом завязывает личные отношения, а завязав, не может их сохранить сколько-нибудь долго.

 

 

9. Вопрос участника: Я проанализировала потенциал 7 дома, а что дальше?

 

Ответ астролога: Анализ потенциала в плане отношений это хорошо, но как обойтись без динамики раскрытия потенциала темы взаимоотношений (по фирдарам у вас это подпериод Солнца и САтурна)? А как обойтись без представления о ваших типажах мужчин, к которым вас влечет, без оценки вашего выбора, без оценки силы сигнификаторов 7 дома, включая символические, их аспектов? Если сигнификаторы слабые эссенциально (по знаку) и пораженные, то вы заложница своего неверного выбора, в котором вы сами же и разочаруетесь в скором времени. Заметьте, сами же отбираем и сам же бракуем партнера (будучи заложниками радикса по типажу и портрету партнера).

Кроме того, если на подходе (у вас)очередной брачный фирдарный период, а это очередной и такой редкий(для вас)шанс построить отношения, то встречать его нужно подготовленной информационно.

 

Ждать нужно не нарисованного социумом образа партнера, а встречать «свое родное», честно заработанное в прошлом.

Да, Солнце у вас слабенькое, но не в ущербе, оно в 11 доме, но можно же себя "взять в руки" и не разорвать отношения. Ждать подпериода влияния Сатурна бесполезно, он не создает отношений, он их разрушает(в вашем случае) на подпериоде своего влияния, но, если и создает, то такие отношения будут "домокловым мечом" или "путами на ногах", такой партнер "будет рукой кармы".

 

 

10. Вопрос: У меня есть указания на переезд в связи с браком, как это понимать?

 

Ответ астролога: Если в вашей карте есть указания на переезд в связи с браком - астрология вам подскажет:

- куда лучше переезжать,

- когда лучше это сделать,

- каким будет этот брак нет угрозы от переезда, что нужно сделать, чтобы угроза переезда была минимизирована.

 

Если проблемы с браком связаны не с безбрачием, а со склонностью разрывать отношения, то смена долготы и широты может убрать показатели, склоняющие к разрыву.

 

Если в карте указания на задержку, то локал может убрать эти показатели задержки, локал – это карта, построенная на другую долготу и широту, с сохранием часа, часового пояса и даты рождения.

 

В карте натала могут быть указания на разрушение отношений, а вы найдете в себе силы (в случае указаний на разрушения отношений) не разрушать отношения по месту жительства, то можно не уезжать, но такое случается редко, так как кармические ограничения сильнее нас, они нас делают неспособными бороться с причинами, склоняющими к разрушению отношений.

 

Но зато карма нас не ограничивает в страдании (от невозможности построить отношения), вот в этом она нас ограничивать не будет никогда, для нее главное - это оплата долгов через страдание.

 

Поэтому ответ на ваш вопрос будет разным для каждой отдельной судьбы.

 

 

11. Вопрос участника: «А любовь в Натале смотрится по 5 дому?»

 

Ответ астролога: Любовь в натальных картах, а вернее взаимоотношения, рассматриваются по дому взаимоотношений, об этом писалось в первой статье "Безбрачие, Брак, Задержка брака", этот вывод уходит корнями в традицию. Но часто путают интерпретацию хораров с наталом. Взаимоотношения смотрят по 7 дому, включая отношения с противоположным полом. В методе С.В.Шестопалова элементы 7 и 5 домов, образуют формулу любви, а 5 дом при этом не выступает, как элемент дома отношений. Партнер без любви бывает, а любовь без партнера бывает? Даже платоническая любовь нуждается в некоем образе из 7 дома.

 

Это я так, пытаюсь фантазировать, поддавшись вашим вольным размышлениям. А если серьезно: все взаимоотношения по 7 дому и любовные тоже. Это правило!

 

12. Вопрос участника:

«Если у меня безбрачие в натале, я могу переехать или можно же поменять имя?»

 

Ответ астролога: Проблемы в браке - результат наших действий в прошлом, что создало определенные кармические долги в этом воплощении по сфере 7 дома. Мир материален, долги вполне материальны и требуют гашения, если вы поменяете имя или смените дату рождения, а долги куда девать будем? И тогда возникает хаос, в нынешнем периоде Кали-Юги хаоса и так хватает. Если карма позволяет (а такое может быть, если есть наработанная вами позитивная карма), сменив координаты, улучшить судьбу в браке, «флаг вам в руки», улучшайте, но такое изменение не всем по плечу, бывают фатальные случаи (безбрачие полное), тут помочь невозможно, но и долги в этом случае другого масштаба.

 

В случае безбрачия, установленного астрологом (а не вашей подружкойJ), можно рассматривать переезд, как решение данной проблемы, если карма не ограничила вас в указаниях на переезд.

 

Бывают случаи, когда личная ваша карма, ограничивая вас в плане вступления в брак, бережет вас, то есть вы считаете, что это проявление негативной кармы, а это позитивная.

 

Я заметила, что никто не обращает внимания на трактовку узлов, а узлы обозначают «Программу текущего воплощения», и замуж или жениться

нужно не всем, иногда это вообще не является смыслом текущего воплощения. О таком может говорить Нисходящий Узел в 7 доме.

 

 

13. Вопрос участника: А почему в натале любовник не 5 дому, а по 7 дому?

 

Ответ астролога: Хороший вопрос, я стараюсь строго придерживаться тех правил, которые соответствуют определенному астрологическому методу. В традиции 12 века строго обозначено: за все отношения, включая любовные, отвечает 7 дом (Заметьте не за секс), отношения с противоположным полом подразумевают секс. Кроме того, в партнерстве есть место и символическим сексуальным планетам различимым по половой принадлежности. По 5 дому идут дети, как вы любовника будете от ребенка отличать, а смерть любовника от смерти любовника (5-8, 5-12)? Смерть партнера 7-8, 2-7, это подтверждено многими веками астрологических наблюдений.

 

Почему внимание современных астрологов так привлекает астрология раннего средневековья? Со времен затонувший Атлантиды в средние века человечеству второй раз ввели инъекцию оккультных знаний, включая астрологию. После исчезновения Атлантиды, сохранившиеся атланты, смогли сохранить свои знания в Египте, Месопотамии, на территориях Ацтеков и Майя. Средневековые же манускрипты сегодня переведены, и мы их можем читать. Это первоисточники, эти манускрипты надиктовывались Свыше избранным одиночкам, в задачу которых входило принять и передать современному человечеству из Первых Рук бесценные и необходимые знания. У меня нет сомнений по поводы правдивости этих знаний. Но Закон Свободной Воли, подаренный человечеству, позволяет не принимать истину, не соглашаться с ней, позволяет иметь свое мнение, отрицать истину.

 

 

14 Вопрос участницы: «Вы привели традиционные указания на безбрачие, но эти указания не у всех работают. Почему?»

 

 

Ответ астролога: вот выдержка из текста 12 века п.2.Традиция о безбрачии женщин.

Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":

"Если Солнце находится рядом с САтурном либо образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, причем Венера сожжена или ретроградна, особенно, если она окажется в 6 или 12 доме, такая женщина никогда не выйдет замуж". Я привела традиционное суждение астролога 12 века эпохи средневековья, но здесь видно, что автор не ограничивается только пораженной и сожженной Венерой. Принимать такое правило в

21 веке за истину в последней инстанции не стоит, а косвенное и дополнительное важное указание - стоит, кроме того, вы же понимаете, что Венера в карте женщины - это символический сигнификатор взаимоотношений, очень символический, символизм замечен, как работающий, у тех воплощенных в 21 веке, кто имеет сильную эссенциально Венеру. "

 

 

Я призываю к синтезу многих астрологических знаний, тот успешен в прогнозировании и интерпретировании карты рождения, кто умеет вмещать, кто умеет синтезировать знания разных эпох.

 

При анализе карты на безбрачие нужно учитывать и прямые и косвенные указания, но прямые указания в приоритете! Если есть более веские указания на безбрачие, то косвенно Венера символическая в 12 доме - блестяще дорисует картину безбрачия.

 

Что подлежит анализу для выводов о безбрачии:

1. Эссенциальная природа сигнификаторов брака (символические и прямые);

2. Аспектация данных сигнификаторов;

3. В том числе поражение от Сатурна, поражения от Урана и элементов 11 дома;

4. Знак на куспиде 7 дома.

5.Отсутствие планет в 7 доме.

6. Оценка сиволических сигнификаторов брака: Юпитер, Венера, Солнце и Марс для женщин, Луна и Венера - для мужчин.

 

Такой анализ даст полную картину вам.

 

 

15. Вопрос участника: Как определять продолжительность отношений по методу фирдаров?

 

Ответ: Продолжительность отношений по фирдарам определяется по степени влияния (главный период, подпериод, подподпериод):

1. главный период влияния – продолжительные, долгосрочные отношения

2. подпериод, действует внутри главного периода, выполняя две функции, по продолжительности времени влияния на отношения занимает второе место, но на нем возникают долгосрочные и брачные отношения, либо иные партнерские.

3. Поподпериод или период влияния планеты третьего ряда, это одно из самых коротких влияний, данное планетарное влияние действует внутри подпериода, также выполняя две функции.

 

Отношения, возникшие на фирдарном влиянии "планеты третьего ряда", при условии, что эта планета отвечает за партнерство, и будет

характеризовать возникновения краткосрочных отношений.

 

Я упомянула о многофункциональности планетарного фирдарного периода не случайно, так как у замужней женщины могут наступать периоды влияния партнерских планет (символические и естественные), они могут говорить о возникновении краткосрочных новых, но могут и внести изменения в текущие брачные отношения.

 

Например: идет период брачной планеты - Марса (сильная планета), на подпериоде злотворного влияния Сатурна такие отношения ухудшатся, на подпериоде Юпитера (сильного) - отношения улучшаться. В данном случае отношения изменяются на время за счет отрицательного или положительного символизма. Подпериоды дробят главную тему, придавая ей определенную окраску.

 

Но может быть и другая ситуация, на фоне главного периода, не имеющего отношения к браку, наступает подпериод злотворного и слабого Сатурна, являющегося элементом 7 дома, в этом случае также наступает ухудшение, обострение отношений с партнером (ухудшение действует только в рамках времени влияния подпериода). Поэтому, если женщина встречает партнера на периоде влияния планеты третьего ряда (под под период), такие отношения будут кратковременными. Но делая такой вывод, нужно учитывать общий потенциал темы партнерства: наполненный планетами 7 дом или пустой 7 дом (с пораженными сигнификаторами 7 дома) и т.д. будут давать нюансы развития сценария по 7 дому.

 

 

Однозначно, что:

 

- при пустом 7 доме;

- с куспидом в Козероге;

- при пораженном Сатурном символическом сигнификаторе, фирдарное влияние планеты 7 дома внутри периода, может ничего не дать.

 

Правила в фирдарах общие, но интепретировать степень влияния нужно с учетом заложенного потенциала натала.

 

16.Вопрос участника: «Как влияет ретроградность сигнификаторов 7 дома на отношения? Как относится к сигнификаторам не относящихся к септенеру?»

 

Ответ астролога: По традиции и по методу фирдаров вы принимаете за управителя 7 дома при Дсц в Водолее - Сатурн, при Дсц в Рыбах -

Юпитер, их ретроградность не лишает их права быть сигнификатором 7 дома, ретроградность влияет на качество взаимоотношений. Если вы рассматриваете карту не в ключе традиции, то Уран или Нептун ретроградные будут элементами 7 дома, по медленным прогрессиям они будут образовывать аспекты, следствием которых могут быть отношения. Можно использовать несколько методов, но каждый метод применяется при условии строгого соблюдения его правил. Результат анализа медленных текущих прогрессий не вступает в противоречие с фирдарами. Но правила у этих методов разные. То есть в фирдарах вы анализируете 7 дом по Юпитеру или Сатурну, а в медленных прогрессиях, транзитах вы анализируете Нептун или Уран ретроградные. Но управители куспида седьмого дома и планеты в 7 доме, не отменяют действия символических сигнификаторов 7 дома в разных методах прогнозирования.

 

 

17. Вопрос участника:

«Какую роль играют планеты в 7 доме, почему благодаря им у меня возникают отношения?»

 

Ответ: Планеты в 7 доме это магниты, сильные планеты в 7 доме - сильные магниты, несколько планет в 7 доме увеличивают нашу

притягательность в целом. А на периодах включения аспектов в медленных прогрессиях, включении фирдарного влияния брачных планет, этот потенциал притягательности включается. Такое включение магнитов и делают нас притягательными для противоположного пола на фирдарных планетарных периодах, на медленных прогрессиях, имеющих отношение к 7 дому. Чем больше магнитов, чем сильнее магниты, тем интереснее мы для потенциальных партнеров. Мы интересны настолько партнерам, насколько нам позволяет наш натал, если нас не устраивают его ограничения, то можно заглянуть в свой 9 дом, обратить внимание на связи 7 и 9 дома. Но обилие связей и партнеров - не повод быть счастливой (счастливым), качество планет и их аспектация сулит нам счастье в личной жизни. Для личного счастья достаточно и одного сильного и гармонично аспектированого управителя 7 дома.

 

 

18.Вопрос участника: «Как мне спрогнозировать мой партнерский период по фирдарам?»

 

Ответ: Для прогноза будущего партнерства по фирдарам нам нужен только знак на куспиде 7 дома, например: на куспиде 7 дома Близнецы(раз),

Меркурий в абсолютном ущербе (падение и изгнание)(два), (а ведь он магнит, который должен притягивать противоположный пол, сила этой планеты влияет и на ваш выбор. В 7 доме планет нет(три) и второй сигнификатор брака - Луна (перегрин), достоинствами не блещет. Луна слабая(магнит слабый), но "на безрыбье и рак - рыба", нужно проанализировать бывший период фирдарного влияния Луны, что было в эти годы? Переезжать есть смысл, если переезд произведет изменения в 7 доме.

 

 

19. Вопрос участника:

«Почему у меня не складываются отношения?»

 

Ответ астролога: Если взглянуть на ваш натала, то сразу становится понятно, что отношения не складываются и не могут складываться. Всему виной физические законы: притяжение или отталкивание. Психологи разрабатывают методики, которые решают проблемы безбрачия, а если психология сегодня предлагает методы, увеличивающие магнетизм, вызывающие притягательность, посредством внутренних усилий, я за такой метод. Это намного упростит решение таких проблем, переезд дело затратное.

 

Астролог, анализируя карту, учитывает эти простые физические законы. В вашем случае возникла ситуация "не притяжения" партнеров или отталкивания.

 

С собой хорошо вести борьбу на фронте уже имеющихся отношений, когда идут конфликты со второй половиной, когда характерами не сошлись, когда в партнерше что-то не нравится. А когда бороться не с кем? В этом случае нужно бороться с собой, "нужно прорабатывать внутренний блок", мешающий поддерживать сложившиеся отношения. Решать проблему, которая образовалась на почве имеющихся отношений с женщинами нужно!, но как решать проблему отсутствия отношений с женщина.

 

Я не случайно часто упоминаю законы физики, астрология объясняет проблемы в отношениях, проблему отсутствия отношений слабым потенциалом притяжения, который находится в сфере 7 дома.

 

Планеты в натальной карте человека, являющиеся элементами этой сферы, выступают в роли магнитов или антимагнитов(сильных, слабых), отсутствие магнитов можно назвать антимагнитизмом. Законы физики позволяют (не законы астрологии), сменив место своего проживания, изменить свойства притягательности для противоположного пола. Дело это - абсолютно добровольное, но без учета "рамок судьбы"

не обойтись.

 

"Рамки судьбы" строго очерчивают территорию, в которой человек свободен. Если в карте нет указаний на переезд, то сделать это почти

невозможно. Указания на переезд вызывают желание у человека переехать, если нет указаний, то насильно мы не сможем человека принудить к переезду.

 

20. Вопрос участника:

«Как влияют Узлы на отношения?»

 

Ответ: Древние астрологи считали, что Восходящий Узел увеличивает действие планет, а Нисходящий - уменьшает, можно провести аналогию

и сделать следующий вывод:

 

Соединение с Восх. Узла благотворной планетой - увеличивает ее доброту;

 

Соединение с Нисход.Узлом благотворной планеты - уменьшает ее доброту;

 

Соед. с Восх. Узла злотворной планеты - усиливает злотворность;

 

Соед. с Нисх. Узлом злотворной планеты - уменьшает злотворность.

 

То есть положение Узла в 7 доме и соединение планеты в 7 доме с Узлом - дает разную информацию. Таким образом, аспект соединения с Узлами влияет на оценку свойств сигнификатора брака, как дополнение к интерпретации дома брака.

 

21. Вопрос участника:

«Как читать Восходящий Узел в 7 доме?»

 

Ответ астролога:У Вронского С. я читала, что положение Восходящего Узла в 7 доме партнерство делает новой текущей задачей для нововоплощенного, он должен пройти урок партнерства, вынести новый опыт. Мои многолетние наблюдения подтверждали это. Я наблюдала, что люди с Восходящим узлом не стремились в брак, некоторые боялись этого(боялись неизведанного, нового), были и другие реакции. Но объяснение этому я находила в следующем, мы не любим то, что мы не умеем, мы не любит что-то начинать, мы любим то, что хорошо освоили в прошлом. Выучив однажды один детский стишок, мы готовы читать его ( с табуреточки), подряд несколько воплощений:). Так и с браком.

 

Поэтому Нисходящий узел говорит об обратном, брачная тема становится отработанной темой, в ней мы достигли совершенства, этот урок можно больше не проходить, "этот стишок можно не читать". А вот Восходящий Узел в 1 доме нам говорит, что нужно посвятить жизнь себе, так как растворятся в партнере мы умеем уже, больше не нужно. Принцип целесообразности в наших воплощениях стоит на 1 месте.

 

Если мы в чем-то уже совершенны, нужно переходить на следующую ступень, а Восходящий Лунный Узел наш указатель, в какой сфере стоит, там и текущая программа воплощения, новое "домашнее задание".

 

 

22. Вопрос участника:

«А что говорит астрология о безбрачии мужчин и возрасте партнеров?»

 

Ответ: Вот что говорит о безбрачии мужчин Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах"(12 век):

 

"... если Луна находится под лучами Солнца, а Венера расположена в дурном месте - в 6 или 12 домах, - либо ретроградна, либо получает плохие аспекты от Сатурна - все это указывает на то, что такой рожденный никогда не женится".

 

Вот такое категоричное суждение пришло к нам из эпохи средневековья. Здесь мы видим все те же:

 

- символические сигнификаторы поражены от Сатурна;

 

- символический сигнификатор сожжен;

 

- символический сигнификатор ретрограден;

 

- символический сигнификатор в 6 или12 домах.

 

Средневековый астролог не делает акцент на управителе 7 дома и планете в 7 доме.

 

Наши средневековые предшественники умудрялись (по наталу мужчины) определять внешность будущей супруги, легко предсказывая мужчине уродство или красоту будущей супруги.

 

Недавно был задан вопрос на форуме о вероятном возрасте потенциальной партнерши, а вот как это делали в средние века: "Когда Луна и Венера расположены западнее Солнца, особенно если одна из них находится в домициле Меркурия, - значит, речь идет о молодых

женщинах.

 

Если эти планеты расположены в знаках, управляемых Сатурном, Юпитером, Марсом, женщины окажутся... юными красавицами.»

 

Вероятный возраст мужа: "Если сигнификатор мужа расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша; если западнее - человек постарше. Когда Солнце находится в своем домициле, либо экзальтации, это указывает на то, что супругом станет ровесник рожденной, причем знатного происхождения. Напротив, Солнце в изгнании, то мужем окажется простолюдин"

 

"Когда Сатурн образует квадратуру или оппозицию с Венерой, значит, речь идет о вдовах.

 

Если Луна, Венера и Точка Женщин в знаках воды, у рожденного будет много женщин; если Венера, Луна, Точка Женщин в фиксированных знаках - женщин будет немного." (Абрахам Бен Эзра "Книга суждений о Звездах".)

 

23. Вопрос участника: «Насколько эффективны методы прорабатывания негативных планет, создающих проблемы в браке?»

 

Ответ астролога: Астрология находит причины проблем в отношениях человека в прежних воплощениях, что логично. Череда воплощений,

которую человек проходит, становится основой причин для будущих проблем в разных сферах жизни, включая взаимоотношения. Человек многогранен и многослоен, его многочисленные тела имеют прямую связь с планетой, на которой он родился, и частью которой он является, но не менее крепкие связи у нас и с планетами Солнечной Системы. Мы единое целое, мы часть этой системы, мы зависим друг от друга, влияем друг на друга. Астрология отслеживает это влияние, которое меняется и меняет нашу жизнь, перемещение по нашей планете, изменяет не только

характер взаимоотношений, но и состояние здоровья, материального достатка, продолжительность самой жизни. Это факт, это данность, это возможно, это одно из проявлений позитивной кармы, которая была заслужена, а значит, может быть использована.

 

ТО, что вы предлагаете, мне напоминает ситуацию с больным человеком, у которого болит голова. Можно проработать причину, вызвавшую головную боль, а можно принять обезболивающее. Другой пример, человеку предстоит тяжелая операция, он может ее сделать без наркоза, так как боль, которую он испытает, будет гасить карму нездоровья, а можно сделать наркоз, боли не будет. В средневековые времена наркоза не было, человечество оперировалось в условиях, сопровождавшимися жуткими болями. Прошли века, человечество обрело медикаментозное

болеутоляющее или другой препарат, а это проявление заработанной позитивной кармы человечества.

 

 

24. Вопрос: «У меня нет партнеров, так как я их не вижу?»

 

Ответ астролога: Я думаю, что проблема в другом, не вы кого-то не видите, а вас не видят в роли партнера. В этом повинна ваша карта (судьба). Но я не против психологической проработки проблем, мне это даже интересно, как психологические методики изменяют негативный потенциал натальной карты человека: наделяя человека физической притягательностью, изменяя эссенциальные свойства его планет, отвечающих за партнерство, гармонизируя эти напряженные аспекты, заставляя человека, вопреки определенному периоду, не отвечающему за отношения, вступать в прочные отношения. Это, как реки вспять заставлять течь (это я по поводу женитьбы на периоде, который отвечает за рост доходов, а не за женитьбу). Но я не против конструктивного сотрудничества разных наук психологии и астрологии.

 

25.Вопрос участника: «А лучше анализировать по традиции или по современным методам 7 дом?»

 

Ответ астролога: Но вы старайтесь анализировать карту и по нормам традиции(септенер) и и по нормам современной астрологии (с участием высших планет), использование старых и новых методов, позволит сделать точный прогноз.

 

Ни одна их существующих методик не в состоянии дать полный ответ на вопрос.

 

Ответ всегда скрыт, и не лежит на поверхности, поэтому нужно прикладывать усилия, нужно обращаться к разным методам (разных эпох), тогда можно рассчитывать на вознаграждение: возможность получить ответ на свой вопрос.

 

Чем серьезнее проблема, тем глубже лежит ответ, тем больше усилий нужно будет приложить! Из этого следует, что отвечать по задержке брака будет проще, чем по безбрачию. Безбрачие очень редкое, но серьезное ограничение судьбы.

 

Натальная карта человека несет следующую информацию:

 

1.Будет или не будет брак.

 

2.Какой будет брак (счастливый или нет).

 

3.Сколько может быть браков.

 

4.Каким будет муж или мужья, одновременно давая характеристики каждого в отдельности, описывая судьбу мужа, давая ему оценку: богат, беден, здоров, болен, хорош или плох.

 

5. Имеет ли место задержка брака, причины задержки (не кармические).

 

6. Имеет ли место указание на безбрачие - это самое непростое состояние отношений, а вернее отсутствие таковых.

 

Но нужно всегда иметь в виду, что не все люди страдают от безбрачия, от задержки брака, некоторые просто не обращают на это внимание, некоторых брак тяготит.

 

Брак это прерогатива личной кармы, если там нет больших долгов, либо они погашены в прежних воплощениях, либо в текущем воплощении стоят другие задачи (коллективная, национальная карма), то брак или его отсутствие будет не актуальным(для этого человека).

 

Очень часто встречаются люди, являющиеся заложниками установок социума: Все должны жениться, все должны быть замужем! Нет, не все, у каждого своя судьба, своя цель воплощения, свой наработанный опыт, своя программа текущего воплощения! И призыв: "Делай как все! Делай как мы!" - не уместен.

 

Есть одно правило: "Если замуж и жениться не получается, но страстно хочется, значит не нужно. Это карма личная предупреждает, чтобы плохого не случилось", все есть в натале, он обо всем рассказывает и предупреждает.

 

Нужно помнить, что правил, регулирующих взаимоотношения, у Астрологии исчерпывающий перечень, а истории прошлых жизней в этой сфере разные ( у каждого своя!) и подход к каждой судьбе должен быть индивидуальный, по одной общей схеме ответить на вопрос не получится.

 

 

26. Вопрос участника: «Что говорит об остальных браках? Почему у человека 3 планеты в 7 доме, а он женат один раз?»

 

Ответ: Не у всех есть "остальные" браки, в 7 доме может быть несколько знаков или несколько планет, но это не говорит о многобрачии, так как в натале может не быть указаний на развод и при нескольких сигнификаторах (более 3-х) человек прекрасно может прожить с единственным партнером.

 

Причинами последующих браков могут быть другие сигнификаторы, имеющиеся в 7 доме.

 

 

27. Вопрос участника:»Как определить по какому сигнификатору я выйду замуж в следующий раз?»

 

Ответ астролога: Очередность определяется по медленным прогрессиям, какая планета образует аспект встречи с партнером, той планеты и наступила очередь. И фирдары показывают время прихода определенного партнера в вашу жизнь, но в рамках септенера (7 планет). Если

наступает фирдарный период слабого Сатурна (который элемент 7 дома), это значит возникнут очень проблемные новые отношения или ухудшатся имеющиеся. А если наступает влияние сильной благотворной планеты, то возникнут новые хорошие связи по 7 дому, либо улучшатся имеющиеся. Но бывает, что сигнификаторами 7 дома являются слабые и нейтральные планеты, это будут другие сценарии развития отношений.

 

28. Вопрос участника: «Почему я развожусь или разрываю отношения?»

 

Ответ: Для того, чтобы объяснить причины разрывов, вам нужно указать периоды разорвавшихся отношений. Но я примерно могу объяснить

причины, так как судьбу отношений характеризуют сигнификаторы отношений: Марс, Луна, Сатурн.

 

Качество этих сигнификаторов уже объясняет имеющуюся проблему. Марс - злотворная и слабая, Луна в ущербе, но Сатурн в достоинствах.

 

Если объяснять по методу фирдаров, то вы сами видите, что полноценного главного периода, который бы был посвящен отношениям, у вас не было. Вам приходилось довольствоваться подпериодами Марса, Луны, Сатурна. Марс элемент 11 дома, склоняет к разрывам, а при его злотворности и слабости, ваша способность притягивать партнеров и их удерживать, оставляет желать лучшего. Ущербная Луна (еще один магнит) поражен Венерой (элемент дома разрывов отношений), лишь Сатурн вселяет надежду, эта планета в достоинствах, но соединение с Юпитером наводит на мысль, что партнер не местный. Отношения могли иметь место с 2002 - 04, но по Марсу! с 2009 - 11, но по Луне! и ... с февраля 2011 до 2012 - по Сатурну. И только с 2012 года 7 лет вашей жизни будут посвящены взаимоотношениям, которые станут главной темой

жизни. Но Марс планета злотворная и без достоинств. А какой сигнификатор отношений, такие и отношения.

 

29. Вопрос участника: «Мне нравятся красивые, умные, сильные и богатые, я выйду замуж?

 

Ответ астролога: Такой кастинг не пройдет ни один партнер, которого притянет к вам Сатурн, Венера или Марс.

Ответ: Вы, глядя на мужчину, легко определяете: "Это не мое!" А чье? Он же подошел на влиянии планеты из вашей карты, какая планета, такой и партнер. Брак должен быть счастливый, утверждаете вы, а у вас есть показатели на счастливый брак? Отношения должны быть только полноценные, а это как? Отношения будут такими, каковыми являются сигнификаторы брака в вашей карте (вашей судьбе).

 

30. Вопрос: «Как определить когда возможен брак?

 

"Какую роль играет в браке Луна прогрессивная?»

 

Ответ астролога: Брак наступает:

1. если нет ограничений для брака в натале:Сигнификаторы не поражены Сатурном,

Ураном элементами 11 дома и т.д.(все это описано выше).

 

2. если в фирдарах идет влияние брачного сигнификатора и нет ограничений(п.1).

 

3. одновременно в медленных прогрессиях есть аспекты, указывающие на брак.

 

Указания на брак в натале - это потенциал, а указания на брак в текущих картах

- это реализация потенциал натала.

 

Но кроме этого нужно анализировать натал, а для этого нам нужно получить представление о вас:

 

1. Какая вы? Какая преобладающая стихия? Какой преобладающий крест? Конфликтны ли вы?

 

2. Какие рамки судьбы начертаны в натале в теме брака взаимоотношений?

 

3. Каковы сигнификаторы брака, сильны ли они? Как они аспектированы? Какова судьба первого брака, второго? Каков типаж партнеров по судьбе, их портрет? Мы все заложники типажей партнеров в натале, если портрет типажа отрицательный, мы будем выбирать отрицательных героев, которые нас не будут "хотеть", а положительных мы хотеть не можем, и даже если партнер-плюс предложит нам руку и сердце, то по канонам законов астрологического жанра - мы откажем. Такая женщина, заложница отрицательного типажа, но и ведет себя она, как охотница:

"зайчик" убегает от нее - она его "хочет", если"зайчик"прыгает в руки - такого ей не надо. Сплошная психология, мы заложники особенностей сигнификаторов брака наших гороскопов.

 

4.Далее, мы смотрим нашу жизнь в динамике, потенциал натала должен раскрываться в фирдарах, медленных прогрессиях, в транзитах. Все случается в строго определенное время.

 

Для такого важного события одной прогрессивной Луны маловато будет:), если в карте есть

ограничения на брак, то нужны более весомые указания в медленных прогрессиях,нужны еще пара аспектов с участием планет, можно и

куспидов. Чем больше аспектов, тем выше гарантия для того, чтобы событие произошло.

Правило: Чем больше препятствий в судьбе в виде:

- задержки брака;

- склонности к разводу;

- склонности к разрывам отношений - тем больший потенциал медленных прогрессий нужен.

Но то, что с приходом в вашу жизнь прогрессивной Луны тема партнерства оживится значительно

- ЭТО ТОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если наоборот, боишься замуж? ето из какой темы?

Я специально такой статистики не набирал...

Но в паре случаев, что встречался с таким страхом

- 7 дом был поражен Сатурном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многое от партнера зависит.

Вот, например, моя карта на тему партнерства - далеко не айс)))

Если бы все от меня зависело - наш брак уже несколько раз распался бы.

Но муж мне достался т.с. морально устойчивый. Терпит, прощает, дает мне время сделать тоже самое.

Хотя и вспыльчивый (так же как и я) - до крайностей не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если наоборот, боишься замуж? ето из какой темы?

Возможно, здесь имеет смысл понять какого рода страх.

Ведь он может быть многолик...

Это страх чисто социальный, страх интимных контактов, страх нарушить явные или не очень установки родителей и очень-очень многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально такой статистики не набирал...

Но в паре случаев, что встречался с таким страхом

- 7 дом был поражен Сатурном...

Подтверждаю. У меня в 7 доме Сатурн в квадрате с Солнцем. Страх мужчин и отсюда замужества.( Замужество это близкие отношения, а какие отношения могут быть близкими, если ты боишься и не можешь доверять другому человеку? Получается дистанция.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Солнце-Сатурн - часто тяжелые отношения с отцом...

Тяжелые? Да, нет. Он просто отстраненный был и не дал образ мужественности детям, т.к. у мамы с папой была смена ролевого поведения. Главой семьи была мама, сильная женщина, а папа слабый.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тяжелые? Да, нет. Он просто отстраненный был и не дал образ мужественности детям, т.к. у мамы с папой была смена ролевого поведения. Главой семьи была мама, сильная женщина, а папа слабый.(

Присоединяюсь!У меня Квадрат Солнце - Луна, а Луна в соединении с Сатурном и Ураном. Так вот - "отстраненный" самое подходящее слово. Такой аспеккт это не плохие отношения с отцом, это отношения "никакие".Отец и не отец вовсе. Сосед. Жили вместе.Да, мама сильнее, лидер. Вместо папы дедушка, которого раз в году и видела.

*извините, что вклинилась-зацепило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...