Перейти к публикации
Форум - Замок

С. В. Шестопалов: Печать счастья и несчастья в синастрической астрологии


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ну сейчас может быть. А раньше, пока не привык, было не всё-равно. Сложнейшие отношения были с теми, кто Сатурном цеплял. Думаю так можно прогнозировать отношения с коллективами. Сатурн же планета коллективная, раз в аспекте стоит, значит у всей группы людей с нативом будут сложности в отношениях. Пока не проработает

Надо только не забывать что ожидание сложностей может их и спровоцировать.

А если внушаемость заметная, а критичность наоборот не очень, то результат можно сказать предрешен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не теряют. В Синастрии - их Сатурн продолжает стоять в аспекте с моими светилами. Натальное Солнце то как раз остаётся на месте :) Постройте синастрическую карту на меня и несколько любых дат в пределах года, сами увидите.

Аналогично с теми, кто старше или младше Вас на определённый промежуток (считать не охота). Буд-Дя привёл ссылку на статью. Читали?

 

 

Ну сейчас может быть. А раньше, пока не привык, было не всё-равно. Сложнейшие отношения были с теми, кто Сатурном цеплял. Думаю так можно прогнозировать отношения с коллективами. Сатурн же планета коллективная, раз в аспекте стоит, значит у всей группы людей с нативом будут сложности в отношениях. Пока не проработает

Давно уже используется. Только чуть не так, как Вы здесь написали, но используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теряют. В Синастрии - их Сатурн продолжает стоять в аспекте с моими светилами. Натальное Солнце то как раз остаётся на месте...

Да. Согласен. И без построения логика видна. Омега усугубила - всё ещё хуже... ;-))))

Но практика показывает, что люди привыкают ко всему. Жизнь с напряжённым гороскопом приучает к нему, делая привычным. Знаю и по себе, хотя и не имею ПНя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только не забывать что ожидание сложностей может их и спровоцировать.

А если внушаемость заметная, а критичность наоборот не очень, то результат можно сказать предрешен...

Верно. Ну у меня не ожиданиями. Астрологией увлёкся когда период сложностей был давно позади

 

Буд-Дя привёл ссылку на статью. Читали?

Давно уже используется. Только чуть не так, как Вы здесь написали, но используется.

Читал. Данные как-то завышенными показались. Для эксперимента сейчас посчитал по своей базе данных - из 64 15 подошли) По печати в натале - 9.

А вот если орбы поменьше взять и через знак с большим орбом не считать, картина иная... Обычно так и делаю. 6 кажется многовато в синастрии. Наверно поэтому показалось. Ну это личный взгляд, никому не навязываю.

Хорошо, значит для себя открыл) А как используется?

 

Аналогично с теми, кто старше или младше Вас на определённый промежуток (считать не охота)

Это да, но большинство выбирать людей может, а если это твоя возрастная группа получается, с ней поневоле придётся долго вместе быть.

 

Да. Согласен. И без построения логика видна. Омега усугубила - всё ещё хуже... ;-))))

Но практика показывает, что люди привыкают ко всему. Жизнь с напряжённым гороскопом приучает к нему, делая привычным. Знаю и по себе, хотя и не имею ПНя...

Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как используется?

Гороскоп создания коллектива (партии, фирмы, страны) и гороскоп лидеров (директора, главбуха, вождя и т.д.) - там печать берут, как обычно. Ну и остальных в коллективе можно смотреть друг с другом и с фирмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если это твоя возрастная группа получается, с ней поневоле придётся долго вместе быть.

Это вопрос спорный. Смотря какой период за группу брать...

У меня после окончания института близких к году рождения в окружении было мало - либо старше, либо младше лет на пять-шесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороскоп создания коллектива (партии, фирмы, страны) и гороскоп лидеров (директора, главбуха, вождя и т.д.) - там печать берут, как обычно. Ну и остальных в коллективе можно смотреть друг с другом и с фирмой.

Мерси

Это вопрос спорный. Смотря какой период за группу брать...

У меня после окончания института близких к году рождения в окружении было мало - либо старше, либо младше лет на пять-шесть..

Так как молод, мой только окончился. Школа, институт - все одногодки. Тут правда наверно сыграло и что Сатурн в 11 доме - тоже тема коллективов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
ой оказывается у нас с мужем целый комплект!

Квадратура Солнце - Луна

Квадратура Солнце - Сатурн

Квадратура Луна - Нептун

Оппозиция Сатурн - Юпитер

Квадратура Плутон - Луна


я считала свой брак средний, не самый худший не самый счастливый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ой оказывается у нас с мужем целый комплект!
Квадратура Солнце - Луна
Квадратура Солнце - Сатурн
Квадратура Луна - Нептун
Оппозиция Сатурн - Юпитер
Квадратура Плутон - Луна
я считала свой брак средний, не самый худший не самый счастливый....

 

Да лана тебе ...

 

Тут важных - 2...

Солнце-Луна и Плутон-Луна...

Оба - из категории - сексуальных...т.е. не так уж и сложно решаемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я не жалуюсь...совсем не счастной тоже себя не чувствую, но психологический иногда тяжело когда только рассказываешь и тебе " эээ зачем тебе это надо?"..

 

получается ему тож тяжело, давлю его Луну со своим Плутоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем на мне Теорию СВШ проверять) уже 3 аспекта развода есть..

если когда небудь разведусь обязательно отпишусь))))



вот еще доп аспекты но вроди не конфликтые..

Оппозиция Солнце - Меркурий

Оппозиция Меркурий - Солнце

Квадратура Меркурий - Марс

Квадратура Марс - Нептун

Оппозиция Плутон - Меркурий

Оппозиция Солнце - Солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - Сатурн - при любых аспектах - стабилизатор отношений...

 

В моем понимании...в моих наблюдениях - разводные аспекты

- это Луна/Венера в напряженном аспекте к Юпитеру/Урану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - Сатурн - при любых аспектах - стабилизатор отношений...

 

В моем понимании...в моих наблюдениях - разводные аспекты

- это Луна/Венера в напряженном аспекте к Юпитеру/Урану...

я чисто теоритический смотрю сейчас, бывает так " зачем я вообще замуж вышла!!" могу сказать во время ссор, а так ЗНАЮ пока мы точно не разведемся

зато мой Юпитер делает секстиль и к Луне и к Солнцу моей дочки.. :217:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, на volnium.ru прочитала, что у нас с мужем "Взаимная печать несчастья" и "Конфликтный союз". Итого: плохая совместимость. Начала искать инфо. На тех сайтах, что воспроизводят карты (онлайн), такие как astro-online.ru или configurationhunter.com, пишут довольно много благоприятных аспектов. Есть и Меркурий, который, по-видимому создаёт конфликты.

 

Те, да, есть в семье.

 

Муж не сдержан, может взрываться по мелочам. Я часто даже предположить не могу, когда это может произойти. В смятении иду на попятный, но ему в тот момент это не нужно. Быстро отходит, тогда приводит довольно веские аргументы, с которыми трудно не согласиться. Меня всегда удивляло, разве вначале нельзя их рассказать, а затем орать? В целом овен - его знак. Плюс отец у него овен и он во многом копирует его модель поведения (увы, тот уже погиб, близко узнать не удалось).

 

Я более настойчива, но при неважных для меня ситуациях придерживаюсь позиции мужа, хотя первое желание - сказать что-нибудь поперёк, даже когда это не конструктивно. Стараюсь сдерживаться, так как, обратила внимание, что ему важно самому принимать решения. При важных - 99% решение будет принято в мою пользу.

 

В играх соперничаю и нередко одерживаю победу. Поэтому, по-видимому, он отыгрывается, пытается меня принизить при вождении машины (тут его 100% авторитет).

 

Также заметила, что часто говорю колкости в его сторону (даже не успеваю прикусить язык - само вырывается), на что он бурно реагирует.

 

Иногда он сам ищет возможность конфликта. Такое ощущение, что без него, ему становится скучно. А овны без конфликтов будут ощущать себя счастливыми, это возможно?

 

Пока не поняла насколько сильно ревную, но контролирую. Корпоративы рассматриваю как прямую угрозу верности.

 

Уборка и правда моё слабое место, а для него важна. Постоянные придирки. Я тут согласна, справиться с собой пока не удаётся, надеюсь дети подрастут, поменьше мусора будет. Раз-пару в неделю вычистить квартиру вполне для меня доступно, но каждый день - это каторга.

 

Готова некоторое время терпеть, но потом взрываюсь и он тут же начинает сглаживать ситуацию, ищет мира. Периодически происходит буря, иначе муж без отпора слишком становится агрессивным.

 

При этом не могу сказать, что ничего не достигла и несчастна. С ним стала более уверенна и почти преодолела скромность. В постели порядок. Обратила именно на эти эпизоды, так как читала о них в тех или иных вариантах совместимости, что есть в интернете, и они подходят.

 

Решилась у вас зарегистрироваться, сама пока в тупике. Есть несколько вопросов и сомнений. Вот первый:

 

1) Правда, что есть "печать несчастья"? Время не знаю. Ж 19.12.1982 Пермская область. М 20.04.1984 Самара ?

2) Если она присутствует, то насколько разрушительна в нашем браке согласно синастрии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ната!

 

Ну - давайте выходить из тупика...

Хотя не очень понятно - как вы вообще в него попали?

Где вы нашли в вашей синастрии печать несчастья?

 

Поскольку времени рождения вы ни указываете - то опираться

приходится на космограммы...и не учитывать позиции ваших Лун.

 

Судя по вашей синастрии - никаких печатей несчастья - нет!

И все ваши проблемы - опираются на вашу психологию...

как личную, так и совместную...

 

И если вы(вдвоем) хотите помочь себе сохранить семью...

мало этого - стать счастливыми - вам нужно задуматься о своей

духовности...и о своей психологии...т.е. - заняться самосовершенствованием

и духовным развитием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно - о чем...

Да...есть напряженные аспекты и у вашего Сатурна...и у Сатурна мужа.

 

Но при таком богатстве гармоничных аспектов - как у вас - вы должны бы

были пройти все это достаточно спокойно...

 

И если не получается - то скорее тут нужна не чистая астрология...а скорее

- астропсихология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо!!! Я не была уверена в их наличии. У родителей более ровные, тихие и спокойные отношения, вот и решила, что что-то ни так. Видимо не стоит верить всяким генераторам типа volnium.ru/horoscope/sovmestimost !!! Жуткая вещь, пора заводить список астрологических сайтов, дающих ложные данные - они могут навредить доверию к астрологии в целом. Действительно проходим достаточно спокойно, сама себя накрутила. Ещё раз спасибо!!! Фух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос крутиться в голове по поводу статистических данных. Шестопалов сделал свои выводы на основе анализа менее 2000 пар. Но это так мало. Сейчас же существуют программы, например, те, которыми руководствуются поисковые системы, которые умеют анализировать большие данные: миллионы и миллиарды по огромному количеству показателей. Неужели нельзя договориться о выгрузке обезличенных данных, например, даты и места рождения супругов, даты свадьбы и развода (при наличии). Результаты были бы более достоверны. Подтвердили или опровергли те или иные выводы. Эх, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос крутиться в голове по поводу статистических данных. Шестопалов сделал свои выводы на основе анализа менее 2000 пар. Но это так мало. Сейчас же существуют программы, например, те, которыми руководствуются поисковые системы, которые умеют анализировать большие данные: миллионы и миллиарды по огромному количеству показателей. Неужели нельзя договориться о выгрузке обезличенных данных, например, даты и места рождения супругов, даты свадьбы и развода (при наличии). Результаты были бы более достоверны. Подтвердили или опровергли те или иные выводы. Эх, мечты.

Не были бы более достоверными.

Могли бы стать - только если принять, как аксиому, идею фатальности астрологии...

Но астрология - не фатальна.

 

Еще 18 веков тому великий Плотин - говорил:

- «движение звезд предвещает судьбу каждого, но не создает ее, как неправильно понимает толпа»

 

 

Выкладки СВШ и пр. астрологов в достаточной мере верны для начальных уровней

духовной самореализации...

 

Я в своей практике достаточно видел семей, которые прожили десятилетия при

очень напряженной синастрии...и семей с гармоничнейшей синастрией - распавшихся

не просуществовав и 3 лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната.

 

Я бы посоветовал бы вам внимательно проштудировать тему:

- http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

 

Да и остальные темы этого под-форума - вам бы помогли

взглянуть на свою жизнь иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...