Перейти к публикации
Форум - Замок

Что читаете сейчас?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Сын Человеческий" А. Мень

Жаль, что сын в отца не пошел (наш бывший губернатор)...

 

А я сейчас на Белой Гвардии Булгакова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты))) А Мережковского не читала?

Неее...А Мень -это такой человек был Очень глубокий, умный - гигант в моем понимании..http://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а вы фильм смотрели или книгу читали?

 

Конечно, Кхалиси хороша, но карлик интереснее... он очень тонкий психолог и большая умница, это мне в нем и нравится).

я кино смотрю, Карлик тоже умница, но мне нравятся драконы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...А Мень -это такой человек был Очень глубокий, умный - гигант в моем понимании..http://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs

Я ж не спорю))))) У меня самой, вон, все его книги стоят))))) Ещё брюссельские издания, когда его в совке не печатали))

 

А Мережковского за что не любишь? Мне кажется, что, если проводить параллели, то как раз Дмитрия Сергеевича можно было бы встетить на нашем форуме, то о. Меня вряд ли)))) Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мережковского за что не любишь? Мне кажется, что, если проводить параллели, то как раз Дмитрия Сергеевича можно было бы встетить на нашем форуме, то о. Меня вряд ли)))) Не?

Ну почему не люблю? может я его очень люблю, просто еще не знаю об этом ))) Не дошла пока до него. Я до каждого, кого читаю должна дойти. Иногда путь быстрый, а иногда долгий.

 

то о. Меня вряд ли)))) Не?

вот тут ты совершенно права! )) вряд ли..очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не люблю? может я его очень люблю, просто еще не знаю об этом ))) Не дошла пока до него. Я до каждого, кого читаю должна дойти. Иногда путь быстрый, а иногда долгий.

:D

 

Ты, видимо, для меня про Меня написала))) Потому что я тут же пошла к полке и поняла, что хочу перечитать "Испанских мистиков" Мережковского))))))))))))))))))

 

"Где логика?" — как вопрошал один из героев Довлатова))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Ты, видимо, для меня про Меня написала))) Потому что я тут же пошла к полке и поняла, что хочу перечитать "Испанских мистиков" Мережковского))))))))))))))))))

 

"Где логика?" — как вопрошал один из героев Довлатова))))))))))))))))))))))

Где..где - там же где и истина )))) видимо где-то там. И вообще, главное результат

 

Ну теперь и я пойду что ли (по законам физики) и поищу что мне у Мережковского почитать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня))

У меня за последнее время два открытия состоялось))

Две методики избавления от стресса и не только))

Американская и наша - русская:

Байрон Кейти "Любить то, что есть" и Хасай Алиев "Ключ"

У меня они есть в эл. варианте. Алесь, если у нас в бибилиотеке их нет, могу тебе прислать, чтобы тебе не искать, посмотришь, понравится - добавишь в нашу библиотеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя привет!

А ты чего так долго пропадала???

 

Давай-ка, дуй в свою тему с отчетом о последних событиях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_4_20: Привет, привет, Ленусичек!!!))

Принимай от меня поздравления! Я тебя еще не поздравляла, кажется...

Да особо отчитываться не о чем))

Ну, может, чуть позже отпишусь - убегаю сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня))

У меня за последнее время два открытия состоялось))

Две методики избавления от стресса и не только))

Американская и наша - русская:

Байрон Кейти "Любить то, что есть" и Хасай Алиев "Ключ"

У меня они есть в эл. варианте. Алесь, если у нас в бибилиотеке их нет, могу тебе прислать, чтобы тебе не искать, посмотришь, понравится - добавишь в нашу библиотеку))

Привет, Катюш!

 

Рад тебя видеть.

Ну и хотелось бы послушать "отчет начальника транспортного цеха"(с)

 

А книги - присылай...посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-ка, дуй в свою тему с отчетом о последних событиях! :)

Ух Сергевна!!! как жеж я тебя уважаю/восхищаюсь! ))) Умеешь ты выразиться...для души и четко! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришик!!! Тыщу лет тебя не видела!!! Сижу, радуюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришик!!! Тыщу лет тебя не видела!!! Сижу, радуюсь)))))

А я то тебе как рада! )))) честно-честно

втайне думала - раз не появляется, значит тьфу-тьфу всё хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное бывало. Но сейчас вроде, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю иногда об одной мысли из упомянутых здесь мною книжек. Решила сюда об этом написать.

Байрон Кейти говорит, что она - женщина без будущего. В том смысле, что она не мучается над тем, чтобы принимать какие-то решения. Или не принимать.

То есть, когда подходит время в твоей жизни для какого-то действия, не надо долго сидеть и мучиться над тем, чтобы "принять решение это сделать", ты просто берешь и делаешь это. Без всяких мучений.

То, что я смогла вспомнить - какие-то судьбоносные действия, или там отношения с моими любовями - ведь на самом деле - не знаю, как там у вас, но лично у меня точно оно именно так и происходит: работы мои меня практически сами находят, отношения тоже всегда сами складывались, и какого-то там "решения" о замужестве тоже не было. Или там поездки летние - тоже как бы сами собой возникали.

Хочу привести небольшой отрывок из книги:

 

Когда вы становитесь приверженцем того, что есть, вам больше не надо принимать решений. В своей жизни я просто жду и наблюдаю. Я знаю, что решение будет принято в нужное для этого время, поэтому я не думаю о том, кода, где и как оно будет принято. Я люблю говорить, что я женщина без будущего. Когда не надо принимать решений, то нет и запланированного будущего. Все мои решения принимаются за меня, точно так же как и ваши решения принимаются за вас. Когда вы мысленно рассказываете себе историю о том, что должны что-то с этим делать, вы привязываетесь к основополагающему убеждению. В течение сорока трех лет я постоянно попадалась на удочку своих историй о будущем, своего безумия. После того как я вернулась из клиники с новым пониманием реальности, мне часто случалось приезжать домой из длительной поездки и обнаруживать, что дом полон грязного белья, на моем письменном столе груда не разобранной почты, собачья миска покрылась коростой, в ванных комнатах кавардак, а раковина доверху завалена грязной посудой.

В первый раз, когда это случилось, я услышала голос, говоривший: «Помой посуду». Это было так, словно я подошла к горящему кусту в пустыне и услышала из него голос, говорящий: «Помой посуду». Он не показался мне очень воодушевляющим, но я просто последовала его указаниям. Я стояла возле раковины и мыла очередную тарелку, или садилась с грудой счетов и оплачивала самый верхний. Всего один за раз. Ничего другого не требовалось. В конце дня все было сделано, и не было необходимости понимать, кто это сделал.

Когда появляется такая мысль, как «Помой посуду», а вы этого не делаете, обратите внимание на то, как внутри разгорается война. Это звучит примерно так: «Я помою ее позже. Я уже должна была ее помыть. Моя соседка по комнате должна была это сделать давно. Сегодня не моя очередь. Это нечестно. Люди будут плохо думать обо мне, если я не помою ее сейчас». Стресс и усталость, которые вы чувствуете при этом, на самом деле являются усталостью от битвы, происходящей в вашем уме.

То, что я называю «мытьем посуды», - это способность любить задачу, стоящую перед вами. Ваш внутренний голос руководит вами в течение всего дня при выполнении простых вещей - таких, как почистить зубы, поехать на работу, позвонить друзьям или помыть посуду. Даже если это еще одна история, то это очень короткая история, и когда вы следуете указаниям голоса, то эта история заканчивается. Мы по-настоящему живые, когда живем именно так просто - когда мы открытые, ожидающие, доверяющие и любящие делать то, что надо делать непосредственно в данный момент.

То, что нам нужно делать, всегда появляется перед нами - мытье посуды, оплата счетов, подбирание детских носков, чистка зубов. Мы никогда не получаем больше, чем можем осилить, и всегда есть только одна вещь, которую нам необходимо сделать. Имеете ли вы десять долларов или десять миллионов долларов, жизнь никогда не становится сложнее, чем она есть.

Что вы об этом думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои решения принимаются за меня, точно так же как и ваши решения принимаются за вас.

Просто попытка сбежать от ответственности...

 

Еще проще - сказать:

 

- Все в руце божьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попытка сбежать от ответственности...

 

Еще проще - сказать:

 

- Все в руце божьей...

Знаешь, можно так это воспринять, да.

Но вот, правда, оглянувшись назад, я увидела, что оно на самом деле так и происходит.

Смысл этой книги, как я его поняла, в том, чтобы не мучить себя борьбой с реальностью, а "поддаваться ей", то есть любить её - понять, что каждая дискомфортная мысль - это твой друг, исследовав которую ты можешь стать еще счастливее, чем был до этого. Потому что всё, что доставляет тебе дискомфорт, на самом деле - это разворот вовне того, что есть в тебе самом, что мешает твоему внутреннему покою и счастью. И если проводить исследование этих мыслей (Кейти называет это Работой), то это помогает тебе понять самого себя, стать спокойнее, а значит, счастливее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, можно так это воспринять, да.

Но вот, правда, оглянувшись назад, я увидела, что оно на самом деле так и происходит.

Смысл этой книги, как я его поняла, в том, чтобы не мучить себя борьбой с реальностью, а "поддаваться ей", то есть любить её - понять, что каждая дискомфортная мысль - это твой друг, исследовав которую ты можешь стать еще счастливее, чем был до этого. Потому что всё, что доставляет тебе дискомфорт, на самом деле - это разворот вовне того, что есть в тебе самом, что мешает твоему внутреннему покою и счастью. И если проводить исследование этих мыслей (Кейти называет это Работой), то это помогает тебе понять самого себя, стать спокойнее, а значит, счастливее))

Ну...наверное - каждому свое...

 

Оглядываясь на жизнь свою...друзей и т.д. - могу сказать,

что не всегда стоит следовать течению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу однозначно сказать за или против того, надо ли следовать течению, так как могу судить только по моей личной жизни:

- с Живой Этикой меня познакомила подруга, сама, без моей просьбы дала мне книжку;

- для подготовки к диплому я пошла на Рериховское мероприятие и так появилось наше Рериховское общество;

- на первую мою работу в музыкальной школе меня позвала моя школьная же учительница по хору;

- вторую работу мне предложила мама моей однокурсницы;

- в гимназию, где я 4 года проработала, мне тоже посоветовали пойти;

- в институт, где я и доныне работаю, меня позвали;

- на кафедру, где я защищалась, меня засунула моя тогдашняя подруга;

- все мои турпоездки тоже выходили "случайно";

- с Ромой и замужеством вы историю знаете;

- и свадебное путешествие, которого мне очень хотелось, но возможности материальной на него не было, мы выиграли.

 

То есть по моей жизни именно так примерно и получается - я принимала решения те, к принятию которых меня тем или иным образом подводила сама жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу однозначно сказать за или против того, надо ли следовать течению, так как могу судить только по моей личной жизни:

- с Живой Этикой меня познакомила подруга, сама, без моей просьбы дала мне книжку;

- для подготовки к диплому я пошла на Рериховское мероприятие и так появилось наше Рериховское общество;

- на первую мою работу в музыкальной школе меня позвала моя школьная же учительница по хору;

- вторую работу мне предложила мама моей однокурсницы;

- в гимназию, где я 4 года проработала, мне тоже посоветовали пойти;

- в институт, где я и доныне работаю, меня позвали;

- на кафедру, где я защищалась, меня засунула моя тогдашняя подруга;

- все мои турпоездки тоже выходили "случайно";

- с Ромой и замужеством вы историю знаете;

- и свадебное путешествие, которого мне очень хотелось, но возможности материальной на него не было, мы выиграли.

 

То есть по моей жизни именно так примерно и получается - я принимала решения те, к принятию которых меня тем или иным образом подводила сама жизнь))

Кать.

 

Ничего удивительного...

Человек живет...и своей жизнью - определяет свое будущее.

Причем - не всегда связь прямая и прослеживаемая...

 

Но порой, ну...по крайней мере у меня - были варианты, когда

я ДОЛЖЕН был идти поперек...т.к. жизнь очень удачно подставляла

пути в криминал...например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сдается мне что спор ваш лишь по той причине, что у каждого из вас были совершенно противоположные ситуации в жизни. Одной жизнь сама давала "правильные" подсказки и направления и т.к. они не противоречили внутренним и принятым нормам и законам, то в той ситуации "плыть по течению" было весьма верным решением.

 

А другому она подкидывала "ложные" направления, которые увели б в криминал и течение привело б прямой дорожкой к проблемам с законом и далее. Поэтому в той ситуации надо было менять направление.

 

Жизнь то у всех нас разная, ситуации разные бывают. Тут всё ну очень индивидуально. Думаю тут главное прислушиваться к себе и не делать того, за что потом может быть мучительно больно или стыдно).

Я так думаю... почему-то :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитала роман Филипа Дика "Сдвиг во времени". Возникло тягучее, вязкое ощущение от книги. Она затягивает. Не могу сказать, что очень понравилась, но зацепила однозначно. Нашла в себе признаки шизофрении и даже(!!!) детского аутизма :071:

Короче, сдвиг произошёл........

Хочу теперь добраться до его романа "Человек в высоком замке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филип Дик "Сдвиг во времени".

Ужос.

Я всеядная, читать хоть что могу, лишь бы буковки были знакомые, так что и это отчитала. Но это УЖОС. нафик нафик нафик. Человек с нормальной психикой себя от сего должон обособлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...