Перейти к публикации
Форум - Замок

Стали бы вы работать, если бы могли не работать?


Рекомендованные сообщения

Не работаю около двух лет, хотя могла себе это позволить и раньше, но не была готова психологически) Мне очень нравится))) Теперь основная часть моего времени принадлежит мне) Это потрясающее ощущение, не устаю ему радоваться. Если бы не годы напряженной (местами весьма увлекательной) работы, наверное, не смогла бы получать столько удовольствия от нового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не работаю около двух лет, хотя могла себе это позволить и раньше, но не была готова психологически) Мне очень нравится))) Теперь основная часть моего времени принадлежит мне) Это потрясающее ощущение, не устаю ему радоваться. Если бы не годы напряженной (местами весьма увлекательной) работы, наверное, не смогла бы получать столько удовольствия от нового образа жизни.

Поделись опытом, как удалось так устроиться, что можно не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом, как удалось так устроиться, что можно не работать?

Семью обеспечивает муж, я давно не могу тягаться с его зарплатой. Дополнительно сдаю жилье и получаю проценты по банковским вкладам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семью обеспечивает муж, я давно не могу тягаться с его зарплатой. Дополнительно сдаю жилье и получаю проценты по банковским вкладам.

Круто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там карта позволяет)

Вы вроде бы не собирались тратить время на мою натальную карту.

 

Круто! :)

В первую очередь, спасибо родителям - они дали мне образование и воспитание, помогли оплатить половину квартиры на стадии строительства. Им это досталось ценой немалых усилий, я очень признательна.

 

В остальном, ничего критически сложного предпринимать не пришлось. Очень везло с людьми - хотя в этом вопросе сложно оценить процент везения. Было много знакомств и много возможностей - даже при небольших накоплениях. Продала драгоценности, которые мне все равно было некуда и не с чем носить, обеспечила стартовую сумму. Старалась действовать осторожно, но однажды позволила себе рискнуть и удачно (вкладывалась в стартап, разработка игры для мобильных устройств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Названо оптимальное рабочее время для людей старше 40
Специалисты из Мельбурнского института прикладной экономики и социальных исследований установили, что люди старше 40 лет соображают лучше и работают эффективнее, если заняты не более трех дней в неделю.

Как сообщает BBC, в экспериментах приняли участие около 3000 мужчин и 3500 женщин этого возраста. Ученые рассматривали особенности работы и деятельность их мозга.

В итоге испытуемые, которые работали 25 часов в неделю, демонстрировали наибольшую производительность. А когнитивные способности тех, кто работает около 60 часов в неделю, оказались значительно ниже.Чтобы связать трудовую загруженность с когнитивными способностями, исследователи предлагали людям читать тексты вслух, повторять последовательности цифр с конца к началу и выполнять другие подобные задачи на время.

 

- С одной стороны, работа стимулирует мозговую активность. С другой стороны, переработки могут провоцировать переутомление и стресс. Это может негативно сказаться на познавательных способностях, - говорится в исследовании.

Постоянные переработки могут нанести даже больший вред мозгу, чем отсутствие работы вообще, считают ученые. При этом они подчеркивают, что исследование касается только сотрудников старше 40 лет.

 

Полученные данные могут быть особенно актуальны в условиях, когда во многих странах принимается решение о повышении пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тут надо бы конкретизировать, о какой работе, собственно, идёт речь?

Наёмником за зарплату (или заплату)? Когда отдаешь кесарю - кесарево?

Нет, никогда не стала бы.

А вот если это детективное расследование под видом архитектурно-археологической экспертизы здания-памятника, или шитьё/вязание какой-нибудь страшно нужной вещи, когда я вообще не замечаю, как идёт время, или та же самая астрология, или прочие увлекательные творческие занятия, - так я не только "стала бы" работать - я просто без этого существовать не могу! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Думаю занималась бы любимым делом которое бы приносило доход,без разницы какой,работать нужно все таки это приучает к какой то дисциплине и занят всегда чем то...

Понятное дело,что происходит сейчас,половину народа держат как рабов..и это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Если вероятность болезни 100 то конечно бы не стала рожать Потом мучить себя и ребенка? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Думаю, парадокс вот этого:

заключен в следующем. Люди "имитируют" "изнурительный" труд, обманывая окружающих, а иногда и себя. Зачем?

Все хотят разбогатеть. Всевозможные научные, популярные труды и мировые примеры на эту тему говорят: "своим собственным трудом разбогатеть невозможно. единственный способ разбогатеть по-настоящему - это найти способ заставить людей работать на тебя. как можно больше людей, которые бы работали как можно более эффективно". Вот этим поиском 24 часа в сутки и "изнурены" современные трудяги. Все хотят "заключать договора", "проводить банковские операции", "находить клиентов", "оптимизировать работу предприятий", "заниматься аналитикой" и тому подобное. И вот все свободное время проводится в "поисках", такая вот работа получается. Станок, конвейер, лом и лопата - это не работа, это позор. И сплошная бесперспективщина. Для лохов. Нужно искрометное креативное решение. Которое перевернет весь мир. В нашу пользу. А иначе - никак. Другой путь - путь неудачников.

И действительно, другой путь - путь реальной изнурительной работы ограничивается 8 часами (если повезет, конечно). Потому что работать на конвейере или на стройке, в шахте больше 8 часов у реально работающих там людей возникает желание крайне редко. Почему-то. Может, потому что заработанные таким образом деньги отнимают столько сил и здоровья, что уже и не в радость?

Это подъем очень старого поста, но не могу не вставить свои две копейки на тему этих двух копеек. Во-первых, далеко не все хотят разбогатеть, как ни странно. Моралисты как раз могут хотеть не разбогатеть, и даже, наоборот, быть бессребренниками. Говорить так за всех - это неправомочное обобщение. Во-вторых, конечно, с точки зрения того, кто работает в шахте, "заключают договора", "занимаются аналитикой" и "находят клиентов" сущие бездельники. Но точно так же мог рассудить древний охотник на мамонта про того, кто рисует на стенах зубра в ритуальных целях, кто рассказывает священные истории всему племени вечером у костра, кто, наконец, жарит добытое мясо (можно его и сырым поесть, работать человек не хочет, на мамонта охотиться...). Если говорить о торговле, то это одна из древнейших, все же, профессий человечества и, в целях объективности, надо упомянуть о том, что она приносит собственную, уникальную, не выразимую легко в материальном смысле пользу. Когда купец покупал товары в одном порту и вез через море в другой, он привозил в этот новый порт то, что люди сами у себя никогда бы не добыли, не вырастили, и т.п. Если, скажем, виноград было проще вырастить в Греции, а пушнину добыть в Швеции, то торговец мог позволить людям спокойно устроить это разделение труда - одни занимаются тем, что эффективнее получается на их земле, другие - тем, что на их. А торговец производит обмен, тем самым освобождая людей от тех видов труда, который будет неэффективен -на их земле-. Ну а вещи вроде аналитики, заключения договоров, поиска клиентов - это все профессиональные занятия современных торговцев, которые непосвященному, наверное, и правда кажутся 'симуляцией деятельности".

 

Проблема, по-моему, не в самой торговле как таковой, а в парадигме ничем не ограниченной конкуренции. Производят одну штуку 1000 компаний, но купят только у одной. То, что произвели остальные, пойдет в мусор - а ресурсы природы, иногда невосполнимые, уже потрачены... Кризисы перепроизводства, о которых говорил еще Маркс, порождают нужду в избыточной рекламе, нужду в поиске клиента (поиск клиента - а как же "спрос рождает предложение"???), маркетинге, а то и прямом... мммм... прямой лжи иногда. И вот это ужасно.

 

Но это не значит, что сама торговая профессия грешна по природе и есть вся чистое надувательство. Ну а коль скоро физических сил она отнимает меньше, чем работа в шахте, то да, на ней человек может работать и перерабатывать куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Прям совсем не стала бы при первой же возможности))) Хотя в принципе на кого-то работала месяца три в своей жизни, а на себя будешь пахать), но целью как раз и является стабильный пассивный доход, который работу превратит в хобби, приносящее удовольствие, а сколькому еще хочется научиться, но время не позволяет, ну и спать побольше весьма привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...