Перейти к публикации
Форум - Замок

22 июня


Рекомендованные сообщения

Не правильно мифологизировать эту дату. Помнить надо.... но надо помнить что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и СССР вступил в неё 17 сентября 1939 года в качестве агрессора напав на Польшу. Затем СССР продолжил участие во Второй мировой напав 30 ноября 1939 года на Финляндию. (не только моё имхо)

 

Финны скромно назвали советское нашествие "Зимней войной" А ведь могли назвать и Отечественной поскольку на их отечество напал агрессор...

 

Ещё надо помнить что после нападения СССР на Финляндию привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций

post-249-0-63732000-1498066662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что написано пером.... как ни прячь а плакат не воробей - выпустили поди поймай

 

 

Народы-братья !!!!

 

 

e78718043bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и апогей....

 

40471130b50c.jpg

 

 

дружбе немецкого и советского народа скреплённая кровью.... Чьей кровью? Польской очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно мифологизировать эту дату. Помнить надо.... но надо помнить что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и СССР вступил в неё 17 сентября 1939 года в качестве агрессора напав на Польшу.

Толь.

 

Не хрен валить на СССР...особенно - в плане Польши...

Ты лучше вспомни - как польша повела себя по отношению

Чехии после Мюнхенского сговора...Ничуть не лучше...

 

А что до нападения - то напасть можно на государство...

А Польши к тому моменту - фактически - не существовало...

 

Если бы СССР не занял эти территории - до геноцид как

славян, так и евреев на этих территориях начался бы

почти на 2 года раньше...и жертв - было бы много больше...

 

Затем СССР продолжил участие во Второй мировой напав 30 ноября 1939 года на Финляндию.

(не только моё имхо)

Ой ли...

Финляндия была союзником Гитлера...т.е. СССР начала

борьбу против нацизма...

 

 

Финны скромно назвали советское нашествие "Зимней войной" А ведь могли назвать и Отечественной поскольку на их отечество напал агрессор...

Да хоть 3-ей галактической...

Они - союзники Гитлера - и пусть скажут спасибо, что

СССР вообще сохранил Финляндию - как государство...

 

 

Ещё надо помнить что после нападения СССР на Финляндию привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций

 

Это ты про ту Лигу наций, которая одобрила аншлюз

Австрии...захват Чехии, Греции, Югославии???

 

То же мне великие герои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и апогей....

 

40471130b50c.jpg

 

 

дружбе немецкого и советского народа скреплённая кровью.... Чьей кровью? Польской очевидно?

Толь.

Политика - дело грязное...

На мой взгляд - отношение СССР к Польше - не оправдано доброе...

 

Достаточно тебе будет перечитать вот этот документик.

- "Deklaracja polsko-niemiecka o niestosowaniu przemocy z 26 stycznia 1934"

 

И обрати внимание на дату)))

 

Так-что - не стоит ковыряться в дерьме...сильно воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь знал шо правда очи колет... Я принимаю Алесь твои аргументы. Однако даже одобреный Лигой Наций аншлюз ( признаюсь такого не знал посему поищу шо там и как одобряли) вызыает вопросище - а как же - чужой земли мы не хотим ни пяди....? кто врал песня, система которая сделала эту песню в нынешнем понимании хитом?

 

Они - союзники Гитлера

 

:36_1_1: Ну ты конечно выдал... бОльшего союзника Гитлера нежели сталин не было...история не знает сослагательного наклонения однако ж....не будь позорного союзного пакта молотова-риббентропа (читай сталина гитлера) возможно и Второй мировой не было бы... не было бы десятков миллионов погибших, не бы ло бы разрушеных городов, блокады Ленинграда Холокоста наконец...Два тирана поделили Европу и посему такой результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.т.е. СССР начала

борьбу против нацизма...

 

Специально глянул на календарь. Думал может сегодня 1-е апреля и ты прикалываешься....

 

23 августа 1939 года СССР и Германия заключили Договор о ненападении. По секретному дополнительному протоколу к Договору Финляндия была отнесена к сфере интересов СССР. Таким образом договаривающиеся стороны — нацистская Германия и Советский Союз — предоставили друг другу гарантии невмешательства на случай войны. Германия начала Вторую мировую войну нападением на Польшу спустя неделю, 1 сентября 1939 года. Войска СССР вторглись на территорию Польши 17 сентября.

 

 

 

И обрати внимание на дату)))

 

24 января 34 года. ...

.Однако, говоря о «пакте Молотова—Риббентропа», часто смешивают понятия. Сам по себе пакт о ненападении был совершенно обычным в международной практике тех лет. До СССР аналогичные пакты о ненападении с Германией подписал ещё ряд соседних государств, в том числе Польша (в 1934 году). Нарушение международного права са в тайных протоколах к нему.

содержалось не в пакте о ненападении, текст которого сразу стал известен всему миру,

 

А Польши к тому моменту - фактически - не существовало...

 

ну и где она делась?...вернее где она взялась?....Польша сиречь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь знал шо правда очи колет... Я принимаю Алесь твои аргументы. Однако даже одобреный Лигой Наций аншлюз ( признаюсь такого не знал посему поищу шо там и как одобряли) вызыает вопросище - а как же - чужой земли мы не хотим ни пяди....? кто врал песня, система которая сделала эту песню в нынешнем понимании хитом?

1. А что искать то одобрение?

Тебе напомнить кто подписался по Мюнхеснским сговором?

 

2. Где ты там хит то увидел?

И где там чужая земля?

Вся Польша - была не более чем составной частью Российской Империи.

И только благодаря придурку-коммуняке Ленину - Польша получила

независимость...как и ФИнляндия...как и прибалты...

Так где там чужая то земля?

 

 

:36_1_1: Ну ты конечно выдал... бОльшего союзника Гитлера нежели сталин не было...история не знает сослагательного наклонения однако ж....не будь позорного союзного пакта молотова-риббентропа (читай сталина гитлера) возможно и Второй мировой не было бы... не было бы десятков миллионов погибших, не бы ло бы разрушеных городов, блокады Ленинграда Холокоста наконец...Два тирана поделили Европу и посему такой результат...

Да ну...

Толь.

Читай Майн Кампф.

Сталин его прочитал еще до 1-й пятилетки...и тогда-же

начал готовиться к войне с Германией...

 

Политические маневры - могут быть разные...

Например - как это принято на западе - сначала воюем вместе

с Гитлером против СССР...а когда к Гитлеру писец приблизился

- то сразу переобулись в воздухе и сразу вступили в войну против

Гитлера...И это - не единичные случаи...а ВСЯ!!! Европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально глянул на календарь. Думал может сегодня 1-е апреля и ты прикалываешься....

 

 

 

24 января 34 года. Дай ссыылку почитаю "польско - немецку декларацию о не застосовании пшимосу" сиречь о не применении силы... дай ссылку плиз...ероме того ты сам себе противоречишь...

 

ну и где она делась?...вернее где она взялась?....Польша сиречь... )))

Толь.

 

Ссылка - где-то затерялась...прости...

 

А что до Польши - то 18 сентября - правительство бежало...

И стала Польша называться - Generalne Gubernatorstwo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что искать то одобрение?

Тебе напомнить кто подписался по Мюнхеснским сговором?

 

Читали-знаем... И это оправдывает нападение СССР на Финляндию?

 

И где там чужая земля?

 

Или я невнятно написал или ты неправильно понял. Речь о вторжении в Финляндию не любителей пядей чужой земли

 

Сталин его прочитал еще до 1-й пятилетки...и тогда-же

начал готовиться к войне с Германией...

 

Ну тут кому как... я например считаю что сталин готовился к нападению на Германию. ...ну и дальше до Бреста... не беларусского конечно...

 

Ссылка - где-то затерялась...прости...

 

В принципе я нашёл то шо искал. я поставил искомоечуть выше хотя и повторю про январь 34 года

.Однако, говоря о «пакте Молотова—Риббентропа», часто смешивают понятия. Сам по себе пакт о ненападении был совершенно обычным в международной практике тех лет. До СССР аналогичные пакты о ненападении с Германией подписал ещё ряд соседних государств, в том числе Польша (в 1934 году). Нарушение международного права са в тайных протоколах к нему.

содержалось не в пакте о ненападении, текст которого сразу стал известен всему миру,

 

Эти пакты сродни Будепештскому меморандуму то есть ни к чему не обязывают...примерно так ты мне пояснил относительно нарушения Россией Будапештского меморандума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно мифологизировать эту дату. Помнить надо.... но надо помнить что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и СССР вступил в неё 17 сентября 1939 года в качестве агрессора напав на Польшу. Затем СССР продолжил участие во Второй мировой напав 30 ноября 1939 года на Финляндию. (не только моё имхо)

 

Финны скромно назвали советское нашествие "Зимней войной" А ведь могли назвать и Отечественной поскольку на их отечество напал агрессор...

 

Ещё надо помнить что после нападения СССР на Финляндию привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как агрессор был исключён из Лиги Наций

А крупнее шрифта не было?

 

Политика того времени - очень скользкая тема.

 

Тебе известно, что СССР предлагал Франции в 1938 году военным образом защитить Чехословакию согласно имеющемуся на тот момент трёхстороннему договору СССР-Франция-Чехословакия и был проигнорирован? А почему?

 

А то, что СССР энергично предлагал и добивался заключению антифашистского блока с Францией-Великобританией++ктозахочет и был проигнорирован? А почему?

 

Поэтому заключение в 1939 году мирного договора с Германией - виртуозный финт против политики стравливания, которую проводил "демократический" Запад. Запад получил в свою сторону то, что организовывал против СССР.

 

А почему произошла война с Финляндией и как она закончилась, знаешь?

 

Что касается Польши, так она сама оттяпала от Чехословакии в 1938 году Тешинскую область, улучив момент, когда Чехословакия была оккупирована Германией. С разрешения господина канцлера.

 

Поляки аж из штанов выпрыгивали, предлагали совместно с Германией поход на СССР в рамках коалиции. И допрыгались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь о вторжении в Финляндию не любителей пядей чужой земли

Толь.

 

Это ты не вкурил...

Финляндии - такого государства до 1917 г. - вообще не было...

была просто провинция в Швеции...

 

А в 1809 г. - Швеция передала ее России...в качестве Великого

княжества...

 

И только (как я уже упоминал) - благодаря коммунякам - появилась

ФИнляндия... а так - просто провинция России...

 

Так-что - просто забрали свою земельку - назад...

 

 

Ну тут кому как... я например считаю что сталин готовился к нападению на Германию. ...ну и дальше до Бреста... не беларусского конечно...

И?

 

Лозунг "О мировой революции" - еще Ленин бросал...

 

 

Нарушение международного права са в тайных протоколах к нему.

Да ну?

 

А Мюнхенский сговор - это как?

Т.е. раз его подписали светочи демократии Черчиль и Даладье

- то все нормально и благородно?

А чехов - спросили?

 

Так-что Сталин - не хуже и не лучше других политиков тех времен...

 

Так стоит ли брызгать слюной?

 

Пойми.

Я практически на любой упрек в сторону СССР - найду тебе

пример светочей демократии, творивших еще похлеще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: Ну ты конечно выдал... бОльшего союзника Гитлера нежели сталин не было...история не знает сослагательного наклонения однако ж....не будь позорного союзного пакта молотова-риббентропа (читай сталина гитлера) возможно и Второй мировой не было бы... не было бы десятков миллионов погибших, не бы ло бы разрушеных городов, блокады Ленинграда Холокоста наконец...Два тирана поделили Европу и посему такой результат...

 

Ну тут кому как... я например считаю что сталин готовился к нападению на Германию. ...ну и дальше до Бреста... не беларусского конечно...

Не понятно - либо кровавый Сталин по-любому дошел бы до французского Бреста - либо Вторая мировая началась исключительно из-за пакта Молотова-Риббентропа, а то ничего бы не было.

Ты еще не определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд!

Вы просто эталонная жертва пропаганды!

Причем это же не новая Ваша ипостась - и во времена прежних революций Вы были на волне мейнстрима (я заглядывала в старые темы).

Вот к примеру:

Спасибо Фанни. :36_1_32v: ....правда о разных там революциях ты зря. Я ж не дурак на те же грабли второй раз наступать)))) Та и область у нас уже бело-голубая, та и голосовал я за Януковича. Какие там апельсиновые революции ты шо! ))))))))

 

Как так можно?

Вы писали, что зарегистрированы в Фейсбуке. Так там как с Вас писаны все саркастические мемы про ...эээ.... людей, не умеющих мыслить самостоятельно. Неужели в зеркале себя не узнаете?

 

Я - такая же убогая. Историю в школе учила плохо (а мне, между прочим папа говорил, что 99% знаний человек приобретает в школе, остальное - лишь мелкие дополнения; но кто ж его тогда слушал и понимал?). Мозгами Бог наделил не шибко извилистыми. Но, по крайней мере, чувство юмора не совсем атрофировано - и я могу через шутки/мемы/карикатуры осознать убогость мышления штампами. Поэтому и стараюсь по большей части помалкивать, хотя и прошла через период "брызганья слюной".

 

Ну а Вы? Может стоит попробовать? С чувством юмора-то у Вас как раз проблем нет.

 

Почитайте Алеся и Володю-Круза. У них стройное изложение фактов, укладывающееся в непротиворечивую системную картину. А у Вас? Набор лозунгов и цитат из сомнительных источников, причем зачастую со взаимоисключающим смыслом.

 

Почему не выдержала в этой теме...

Потому что именно про Вас Интернет-мем:

 

"Сегодня многие упустят возможность промолчать"

Не буду цитировать - там ненормативная лексика и оскорбления. Но суть в том, что все Ваши высказывания в этой теме - не Ваши знания и убеждения, а надерганные отрывки из исторических и псевдоисторических документов, вырванные из общего контекста, зато прекрасно играющие на эмоциях.

 

 

Ну вот и я упустила возможность промолчать)))

Все-таки, несмотря на "никогда мы не будем братьями" - мы братья. И сестры!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На размер "никогда мы не будем братьями" та же авторесса уже написала "Маски сорваны, верить некому"...и еще немного, и снова будем, всё познаётся в сравнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

1 Не хрен валить на СССР...особенно - в плане Польши...

Ты лучше вспомни - как польша повела себя по отношению

Чехии после Мюнхенского сговора...Ничуть не лучше...

 

2 А что до нападения - то напасть можно на государство...

А Польши к тому моменту - фактически - не существовало...

 

3 Если бы СССР не занял эти территории - до геноцид как

славян, так и евреев на этих территориях начался бы

почти на 2 года раньше...и жертв - было бы много больше...

 

 

 

 

4 Они - союзники Гитлера - и пусть скажут спасибо, что

СССР вообще сохранил Финляндию - как государство...

 

 

 

Попробую разложить по полочкам дружище... отже....

 

1 - Уверен, что будь СССР участником Мюнхенского соглашения то и себе бы лакомый кусок оторвал. Это первое. Второе - согласно Мюнхенскому соглашению которое подписали премьер-министры Великобртании Италии и Франции, а также Гитлер Германия, "защищая" интересы судетских немцев анексировала Судетскую область и согласно тому же соглашению Польша получила от Чехословакии Тешинскую область. Но тут история давняя поскольку имел место быть Тешинский конфликт в 1920 год так что твои претензии к поведению поляков не можна принимать как оправдание нападения СССР на Польшу

2 - Тут сразу вопрос - То ты обвиняешь Польшу в соучастии в Мюнзенском соглашении то пишешь что такого государства как Польша не было... А с кем же тогда в 1931 году СССР заключил Договор о дружбе и торговом сотрудничестве, а 25 января 1932 года подписали Договор о ненападении? Да и Конституцию в Польше приняли в 1935 году если не ошибаюсь...Поясни друже была Польша или нет а то я дураком себя чуствую. Ты так красиво излагаешь а я не могу понять ))))))

 

 

 

3 - во-первых история как знаешь не знает сослагательного наклонения. Что было бы если бы... Твой вариант я принимаю но не согласен с ним в корне...

 

4 - ..позволь с долей юмора ответить... мои предки укры выкопавшие Чёрное море никогда и ни от кого не требовали благодарности за то, что морем пользуются все. )) А вот оправдывать войну развязаную СССР против Финляндии подобными упрёками в неблагодарности финнов считаю неуместным... Кто угрожал Финляндии кроме СССР? И каким образом, оотяпав в той войне часть территории Финляндии СССР сохранил её как государство...шо то тут не так друже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

Это ты не вкурил...

Финляндии - такого государства до 1917 г. - вообще не было...

была просто провинция в Швеции...

 

 

Сань, знаю НО пусть бы шведы и финны сами разбирались. Финляндия обрела суверенитет в 1917 году отколовшись от империи.

 

Знаю и про так называемый Тильзицкий мир. Знаю про завоевание Россией во главе с Александром 1 Финляндии... Россия сунулась в межсобойчик двух скандинвских стран и теперь получается требует сказать спасибо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд!

Вы просто эталонная жертва пропаганды!

Причем это же не новая Ваша ипостась - и во времена прежних революций Вы были на волне мейнстрима (я заглядывала в старые темы).

Вот к примеру:

Как так можно?

Вы писали, что зарегистрированы в Фейсбуке. Так там как с Вас писаны все саркастические мемы про ...эээ.... людей, не умеющих мыслить самостоятельно. Неужели в зеркале себя не узнаете?

 

Я - такая же убогая. Историю в школе учила плохо (а мне, между прочим папа говорил, что 99% знаний человек приобретает в школе, остальное - лишь мелкие дополнения; но кто ж его тогда слушал и понимал?). Мозгами Бог наделил не шибко извилистыми. Но, по крайней мере, чувство юмора не совсем атрофировано - и я могу через шутки/мемы/карикатуры осознать убогость мышления штампами. Поэтому и стараюсь по большей части помалкивать, хотя и прошла через период "брызганья слюной".

 

Ну а Вы? Может стоит попробовать? С чувством юмора-то у Вас как раз проблем нет.

 

Почитайте Алеся и Володю-Круза. У них стройное изложение фактов, укладывающееся в непротиворечивую системную картину. А у Вас? Набор лозунгов и цитат из сомнительных источников, причем зачастую со взаимоисключающим смыслом.

 

Почему не выдержала в этой теме...

Потому что именно про Вас Интернет-мем:

 

"Сегодня многие упустят возможность промолчать"

Не буду цитировать - там ненормативная лексика и оскорбления. Но суть в том, что все Ваши высказывания в этой теме - не Ваши знания и убеждения, а надерганные отрывки из исторических и псевдоисторических документов, вырванные из общего контекста, зато прекрасно играющие на эмоциях.

 

 

Ну вот и я упустила возможность промолчать)))

Все-таки, несмотря на "никогда мы не будем братьями" - мы братья. И сестры!;))

Уважаемая Елена Сергеевна. Извините но я так и не понял к чему вы клоните? А учитывая мой давний пост под которым я и сейчас готов подписатьс тем более в непонятках. О каких псевдо документах вы ведёте речь? Я пишу всем известные факты однако не в том русле как вам нравится. Вы не считаете агрессию СССР против Польши агрессией? Не считайте и это Ваше право так думать. Вы оправдываете гибель тысяч советских солдат в той финской войне инициатором которой опять был СССР? Опять же это Ваше право... Убеждать вас в том, что дата 1941-45 не соответствует истории я не буду. Для меня правильней дата участимя СССР во Второй мировой 1939-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На размер "никогда мы не будем братьями" та же авторесса уже написала "Маски сорваны, верить некому"...и еще немного, и снова будем, всё познаётся в сравнении)))

Извините не совсем понял о чём вы но если говорить о масках то надо их срывать. Не с вас, не с меня а с тех кто трактует историю так, как это выгодно. А история на то и история что не всем она нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую разложить по полочкам дружище... отже....

 

1 - Уверен, что будь СССР участником Мюнхенского соглашения то и себе бы лакомый кусок оторвал. Это первое.

Аха-аха)))

Польша участником сговора - не была...но кусок Чехии отхватила...

Не фантазируй...

 

Второе - согласно Мюнхенскому соглашению которое подписали премьер-министры Великобртании Италии и Франции, а также Гитлер Германия, "защищая" интересы судетских немцев анексировала Судетскую область и согласно тому же соглашению Польша получила от Чехословакии Тешинскую область. Но тут история давняя поскольку имел место быть Тешинский конфликт в 1920 год так что твои претензии к поведению поляков не можна принимать как оправдание нападения СССР на Польшу

Еще раз для танкистов...

Польши к 17 сентября 1939 - не существовало, как факта...

Правительство ведь бежало...

Следовательно - СССР на Польшу не нападал...

И следующий вывод - СССР просто вернул свои исконные российсике

земли и защитил живущее там население от зверств нацистов...

 

2 - Тут сразу вопрос - То ты обвиняешь Польшу в соучастии в Мюнзенском соглашении то пишешь что такого государства как Польша не было...

Да такой грош, как Польша, - ктобы туда позвал...

А не существовало Польши с 17.09.39...

Ты читай внимательно...

А с кем же тогда в 1931 году СССР заключил Договор о дружбе и торговом сотрудничестве, а 25 января 1932 года подписали Договор о ненападении? Да и Конституцию в Польше приняли в 1935 году если не ошибаюсь...Поясни друже была Польша или нет а то я дураком себя чуствую. Ты так красиво излагаешь а я не могу понять ))))))

 

 

 

3 - во-первых история как знаешь не знает сослагательного наклонения. Что было бы если бы... Твой вариант я принимаю но не согласен с ним в корне...

Да ну...

Тут никаких сослагательных наклонений...

Был Генеральный План Ост...

Читай его...

 

Обрати внимание - это не сослагание а Генеральный План...

4 - ..позволь с долей юмора ответить... мои предки укры выкопавшие Чёрное море никогда и ни от кого не требовали благодарности за то, что морем пользуются все. )) А вот оправдывать войну развязаную СССР против Финляндии подобными упрёками в неблагодарности финнов считаю неуместным... Кто угрожал Финляндии кроме СССР? И каким образом, оотяпав в той войне часть территории Финляндии СССР сохранил её как государство...шо то тут не так друже.

 

Толь.

Да что ты к бедным лапарям то прицепился?

Какая им разница - кто ими правит?

Правили шведы...потом русские...потом немец...

 

А после Отечественной - Сталин дал им независимость...

мало этого - поставил править ими чистого финна...

А мог бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, знаю НО пусть бы шведы и финны сами разбирались. Финляндия обрела суверенитет в 1917 году отколовшись от империи.

 

Знаю и про так называемый Тильзицкий мир. Знаю про завоевание Россией во главе с Александром 1 Финляндии... Россия сунулась в межсобойчик двух скандинвских стран и теперь получается требует сказать спасибо? )))

Ну ты не хочешь думать...талдычишь схемы от либерастов-ходорковских)))))))

Благодарны должны быть - что получили собственное государство...

а не путевки на южный берег Ледовитого океана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Сергеевна. Извините но я так и не понял к чему вы клоните? А учитывая мой давний пост под которым я и сейчас готов подписатьс тем более в непонятках. О каких псевдо документах вы ведёте речь? Я пишу всем известные факты однако не в том русле как вам нравится. Вы не считаете агрессию СССР против Польши агрессией? Не считайте и это Ваше право так думать. Вы оправдываете гибель тысяч советских солдат в той финской войне инициатором которой опять был СССР? Опять же это Ваше право... Убеждать вас в том, что дата 1941-45 не соответствует истории я не буду. Для меня правильней дата участимя СССР во Второй мировой 1939-45.

ВОт чего я, друже, - не понимаю...

Ты с пеной у рта защищаешь ляхов и немчуру,

которая гнобила твоих предков веками...

А в братов-русских - плюешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не совсем понял о чём вы но если говорить о масках то надо их срывать. Не с вас, не с меня а с тех кто трактует историю так, как это выгодно. А история на то и история что не всем она нравится...

Так с тебя и надо начинать...

Это же ты готов как-угодно трактовать историю

- лишь бы ляхов выгородить и в русских - плюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-аха)))

Польша участником сговора - не была...но кусок Чехии отхватила...

Не фантазируй...

Докажи обратное..Польши в мюнхенском соглашении. И почему это с барского плеча Гитлера и троих премьеров ей досталась довольно спорная земля

 

Еще раз для танкистов...

Польши к 17 сентября 1939 - не существовало, как факта...

Правительство ведь бежало...

Следовательно - СССР на Польшу не нападал...

 

Сань, дружище ты со мной не церемонься. К чему всякие там танкисты? Пиши прямо я не обижусь шоб я Сала не ел если вру...

Правительство Польши сбежало. Действительно сбежало... 1 сентября 1939 после нападения Ниметчины на Польшу что впрочем не означает исчезновение Польши как государства с карты мира... Это тебе так хочется обелить агрессию СССР.

 

И следующий вывод - СССР просто вернул свои исконные российсике

земли и защитил живущее там население от зверств нацистов...

 

А вот об исконно российских землях уже несерьёзно... я читал польские учебники своих польских племяников по истории Жечи Посполитой и там толково описано как дели Польшу Российская империя, Пруссия, Австрия. Ты прав в одном - Польши н карте Европы не было... но не в те временные рамки что ты указываешь. кстати наследники Пруссии почему то не считают Польшу исконно прусскими землями. Почему?

 

А не существовало Польши с 17.09.39..

 

 

Польши не существовало с 1795 по 1918 год... исторический факт а не твои умозаключения. ))

 

Да что ты к бедным лапарям то прицепился?

Какая им разница - кто ими правит?

 

 

Ну шо сказать... как не крути а во мне четверть польской крови... остальное украинская... и родня там живёт...

 

 

А после Отечественной - Сталин дал им независимость...

 

Ну наследуя советских историков дававших названия разным фактам соглашений, пактов и прочее смею заметить что Крымская конференция по разделу Европы ничуть не лучше Мюнхенского соглашения.... и там, и там решали судьбы других стран без их участия... одним словом сговоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докажи обратное..Польши в мюнхенском соглашении. И почему это с барского плеча Гитлера и троих премьеров ей досталась довольно спорная земля

А есть разница - почему Гитлер так поступил?

 

Важен - только факт - Польша, как и любая другая страна

- готова поживиться за чужой счет...

 

Сань, дружище ты со мной не церемонься. К чему всякие там танкисты? Пиши прямо я не обижусь шоб я Сала не ел если вру...

Правительство Польши сбежало. Действительно сбежало... 1 сентября 1939 после нападения Ниметчины на Польшу что впрочем не означает исчезновение Польши как государства с карты мира... Это тебе так хочется обелить агрессию СССР.

Писал уже тебе...

Польша исчезла и появилось Генерал Губернаторство.

 

 

А вот об исконно российских землях

уже несерьёзно... я читал польские учебники своих польских племяников по истории Жечи Посполитой и там толково описано как дели Польшу Российская империя, Пруссия, Австрия. Ты прав в одном - Польши н карте Европы не было... но не в те временные рамки что ты указываешь. кстати наследники Пруссии почему то не считают Польшу исконно прусскими землями. Почему?

Те, Толь...те...

Я не говорю - о периоде, когда Польша в составе России

- называлось королевством...

 

Я говорю именно о с 17.09.39 и по 9.05.45 - губернаторство...

А Польши - не было...как факта...

 

Что там думают пруссаки - мне плевать...

Польша - исконный враг России...и не раз была взята на штык...

А посему - земля русская...

А тем - кому это не нравится - найдутся путевки в солнечный Анадырь...

 

Польши не существовало с 1795 по 1918 год... исторический факт а не твои умозаключения. ))

Аха...

 

А потом с 17.9.39 и по 9.05.45...пока Россия - не освободила Польшу

и не дала ей независимость...хотя и ограниченную...

Ну шо сказать... как не крути а во мне четверть польской крови... остальное украинская... и родня там живёт...

А у меня нет...

Отсюда - и любви к ляхам - ни на грош...

 

Ну наследуя советских историков дававших названия разным фактам соглашений, пактов и прочее смею заметить что Крымская конференция по разделу Европы ничуть не лучше Мюнхенского соглашения.... и там, и там решали судьбы других стран без их участия... одним словом сговоры....

А я тебе про что?

Все великие страны - одинаково любят властвовать.

Всем мелким - остается лизать им задницы...

И будь то Россия или США...Польша или Финляндия

- ничего не меняется...

Но ты плюешься только в Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...