Перейти к публикации
Форум - Замок

Обереги(талисманы, амулеты) в нашей жизни...


Алесь

Рекомендованные сообщения

т.е. мы подсознательно тянемся к тому что знаем? Ну т.е. человек на Земле не задается вопросами которые еще не постиг... да? Он как бы знает... Душа или Дух знает, но мозг блокирует знания. А то, чего Душа не знает, те вопросы и не возникают в нашей голове... Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

т.е. мы подсознательно тянемся к тому что знаем? Ну т.е. человек на Земле не задается вопросами которые еще не постиг... да? Он как бы знает... Душа или Дух знает, но мозг блокирует знания. А то, чего Душа не знает, те вопросы и не возникают в нашей голове... Возможно.

Ну естественно...

Что-то в предыдущих жизнях - мы уже отрабатывали...

Что-то удачно...что-то не очень. Но и то и то - может

понадобиться - проратывать еще раз...То, что идет

как повторный урок - указано в наших ретроградных

планетах. Можешь смеяться...У тебя в ретро - стоят

Лунные Узлы...А они символизируют как-раз проработку...

повторную проработку ТРАДИЦИЙ...семейцных...национальных и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мне действительно интересны вопросы наций и традиций. Я бы хотел возродить их. Но выйти на площадь и призывать... это пустое дело. Нужно действовать более тонко. Нужна какая-то власть конечно. Или хитрый шаг чтобы заинтересовать в этом сильных мира сего. Нужен доступ к СМИ. Есть такая мечта, да. Увидеть ведическую Землю. Не всю, но нашу территорию хотя бы. Старинная музыка очень сильно действует на меня. Славянская, музыка викингов... ну вся музыка норманов.

С семьей всё наладится я думаю. Очень хорошо поговорил сегодня с матерью. Ей позвонила сестра, а она позвонила мне. Т.е. сегодня была связь семейного эгрегора. Еще и брат пытался дозвониться, но меня небыло дома, а перезванивать я не стал... завтра позвоню. Пока не знаю еще что сказать, нужно обдумать. Но в целом меня это порадовало. Я сделал всё что мог, пусть теперь они просто захотят перестать ругаться. Может наступающая эра Водолея как-то повлияет на их сознание в пользу более духовной стороны жизни. О традициях в нашей семье как раз никто и понятия не имеет. Нет ни родовых, ни национальных.

Но вернемся к символам, чтобы снова не начинать разговор обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Ден...

Поговорить о тебе - можно и в твоих темах.

Но с другой стороны - разговор о тебе - это разговор

о каждом из нас. Ведь у нас у всех много похожих проблем...

 

Ну так мне действительно интересны вопросы наций и традиций. Я бы хотел возродить их. Но выйти на площадь и призывать... это пустое дело. Нужно действовать более тонко. Нужна какая-то власть конечно. Или хитрый шаг чтобы заинтересовать в этом сильных мира сего. Нужен доступ к СМИ. Есть такая мечта, да. Увидеть ведическую Землю. Не всю, но нашу территорию хотя бы. Старинная музыка очень сильно действует на меня. Славянская, музыка викингов... ну вся музыка норманов.

Мне не думается, что так важно ставить перед собой глобальные

задачи по распространению Вед. Хорошо...достаточно, чтобы

каждый, кто уже прикоснулся к Ведам помог прикоснуться еще

хотя-бы нескольким людям...И постепенно - Веды вернуться.

А вот массовое воздействие - как раз может вызвать реакцию

неприятия...отторжения.

 

Омега и ты своими темами - уже делаете свое дело.

В свете того, что ты написал - хорошо бы если бы ты собрал инфу

и рассказал на форуме о различных европейских культурах и культах

народов живших в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Знаю... Я не ставлю таких глобальных задач. Это просто желание. Я бы так хотел, но приходится исходить из того что есть. Это нормально. Вся жизнь из этого состоит.

Насчет культур народов Европы: Я вот играл в одну игру-стратегию. Пошаговая стратегия с элементами вар-гейма. Очень интересное решение. Можно сказать большой шаг в мире игр-стратегий... Но это я отвлекся. Так вот, там можно было поиграть за многие народы Европы. За бриттов, галлов, германцев, римлян, греков... и даже за Египет и некоторые азиатские народы. В игре нужно было строить города, дороги, канализацию, строить храмы своим богам и создавать армию. Очень познавательно. Я за все народы поиграл. Это был еще языческий Мир. До нашей эры. Лондон был Лондиниумом и был похож на маленькую деревню.))) Я тогда еще подумал что обучение во время игры - это могло бы быть интересным решением в будущем. Вот чтобы построить храм нужно сначала прочитать информацию по всем представленым богам, посмотреть за что они отвечали и какое влияние оказывали на людей, выбрать нужного для конкретного города и установить храм. Конечно там не детально всё было расписано, но можно сделать и детально ведь, чтобы дети не только играли, но и учились чему-то. В данном случае Истории, географии, экономике, дипломатии и военному делу. Всё в одной игре.

Открыть темы? Может открою... Нужно только самому начитаться. Я-то, видишь, как бы варюсь в собственом соку, мне не нужно для себя читать. Я Веды-то вот только буквально на днях прочитал, а ношусь с этой идеей уже несколько лет. А чтобы рассказать и заинтересовать нужно собрать конкретную информацию, да.

Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магический символ ЕДИНИЦЫ!

Опубликованное фото

Наверное Единица - самое странное ...необычное число.

С точки зрения астрологии и всей эзотерики - это соединение с Творцом.

Творец...известный в славянском ведизме, как бог Род, изображался

символом Солнца. Род...дает человеку силу, власть, индивидуальность,

созидательность.

 

Интересно, что древние считали что в этом простейшем символе спрятаны

все остальные существующие. Мне кажется отсюда пошла традиция

изображать многие другие магические символы в овале Рода.

 

Существовал и чуть другой символ Рода - в виде стилизованной свастики:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производными от символа Рода - стали различные Коловраты

- символы детей Рода - Лады, Сварога, Перуна, Световита и т.д.

Они отличаются количеством лучей и направлениям вращения.

Вот например Колядник:

Опубликованное фото

А это - коловрат Лады:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим известнейшим...пришедшим к нам из древности

символом связанным с числом ЕДИНИЦА считается

Глаз Гора, который символизирует предвидение и

всезнание, постоянное присутствие богов, которые

видят всегда и везде. Око напоминает об этом.

Оберег защищает от недоброжелательных взглядов

вышестоящих в какой-либо иерархии, от зависти и

ревности, которые могли бы усложнить судьбу или

препятствовать карьере.

Опубликованное фото

 

Интересно, что как и у славян(в Коловратах) - символ имеет

два значения - Правый Глаз Гораа(мужской символ Солнца)

и Левый Глаз Гора(женский...символ Луны).

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Если кто-то вздумает носить этот оберег - нужно учитывать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камни против болезней:

 

1. Температура - алмаз, глина, горный хрусталь, изумруд, жемчуг, коралл, лунные камни, медь.

 

2. При кожных заболеваниях:

Бородавки, наросты - авантюрин, аметист, лазурит, сапфир.

Ожоги - аметист, глина, горный хрусталь, изумруд, лазурит.

Псориаз - изумруд, кошачий глаз, рубин, тигровый глаз.

Экзема - алмаз, жемчуг, изумруд, сапфир, топаз.

 

3. При внутренних болезнях:

Диабет - жемчуг, изумруд, сапфир.

Желудок и кишечник - агат, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, гагат, гематит, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, медь, нефрит, оникс, сапфир, селенит, серебро, хризолит, топаз, янтарь, яшма.

Изжога - бирюза.

Онкологические болезни - жемчуг, коралл, лазурит, нефрит, янтарь.

Печень , желчные пути - аквамарин, алмаз, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, лунные камни, малахит, медь, сапфир, топаз, хризолит, янтарь.

Камни в почках - жемчуг, изумруд, сапфир.

Геморрой - жемчуг, изумруд, кошачий глаз, рубин, селенит, сердоник, тигровый глаз.

 

4. При нервных болезнях

Авантюрин, агат, аквамарин, александрит, алмаз, амазонит, бирюза, гагат, горный хрусталь, гиацинт, жемчуг, золото, изумруд, коралл, кошачий глаз, лазурит, малахит, медь, опал, пирит, рубин, сапфир, сердолик, серебро, халцедон, топаз, янтарь.

 

5. При болезнях горла и легких

Ангина и другие болезни горла - агат, жемчуг, золото, коралл, кошачий глаз, лунные камни, медь, рубин, серебро, топаз, хризоберилл, янтарь.

Астма - агат, жемчуг, лазурит, лунные камни, кошачий глаз. Малахит, нефрит, медь, рубин, сапфир, тигровый глаз, топаз, янтарь.

Воспаление миндалин - коралл, лунные камни, топаз.

Воспаление среднего уха - кошачий глаз, рубин, сапфир, тигровый глаз.

Кашель - агат, изумруд, янтарь.

Органы дыхания - алмаз, гиацинт, горный хрусталь, изумруд, лазурит, медь, серебро, янтарь.

 

6. При сердечно-сосудистых заболеваниях

Головная боль - агат, аметист, гагат, жемчуг, змеевик, золото, коралл, медь, нефрит, сапфир, селенит, сердолик, янтарь.

Сердечно-сосудистые - агат, александрит, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, жемчуг, золото, изумруд, коралл, кошачий глаз, малахит, нефрит, опал, рубин, сапфир, сердолик, селенит, серебро, тигровый глаз, хризоберилл, хризолит, янтарь.

 

7. При женских заболеваниях

Бесплодие - аметист, изумруд, лазурит, топаз, янтарь, яшма.

Болезни матки - алмаз, жемчуг, изумруд, сапфир, топаз.

Железы внутренней секреции - алмаз, гематит, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лазурит, лунные камни, малахит, сапфир, сардоникс, сердолик, топаз, янтарь.

Гормональные расстройства - коралл, лунные камни, топаз.

Менструальная депрессия - глазковые кварцы, жемчуг, сапфир.

 

8. При болезнях органов чувств

Зрение и глазные болезни - алмаз, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гагат, гиацинт, гематит, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, коралл, малахит, медь, лазурит, лунные камни, нефрит, оникс, опал, пирит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, топаз, халцедон, хризоберилл, хризолит, хризопраз, янтарь, яшма.

Аллергия - авантюрин, гиацинт, жемчуг, коралл, лазурит, малахит, сапфир, янтарь.

Уши - агат, кошачий глаз, медь, нефрит, оникс, рубин, сапфир, тигровый глаз, янтарь.

 

9. При болезнях костей

Артрит - коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, топаз.

Суставные и костные болезни - жемчуг, змеевик, коралл, кошачий глаз, лунные камни, лазурит, малахит, рубин, сапфир, сардоникс, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризоберилл, янтарь.

 

10. При заболеваниях крови

Анемия - коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, топаз.

Малокровие - жемчуг, лазурит.

Кровь плохая - александрит, жемчуг, кошачий глаз, лазурит, рубин, серебро, янтарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

есть мнение,что лююбой предмет силы -это некий предмет наделенный свойствами ему не присущими или не свойственными для него функциями...

т.е. "счастливая монетка, кроличья лапка и т.д."

в принципе оберегом или талисманом может быть только тот предмет, который человек сам себе персонально сделал(это в смысле безопасности и экологичности) поскольку каждый человек уникальная равновесная система,и что для одного оберег, то для другого может боком выйти.

насколько я понимаю гармонии в человеке не достает или стойкости перед дисгармонирующими факторами,отсюда и появляются обереги и талисманы-амулеты,чтобы помочь удержать гармонию или быстрее привести систему в равновесие.если исходить из этого, то ЛЮБОЙ предмет можно наделить смыслом емму не свойственным и даже какая-то "загогулина" просто от-фонаря может сработать даже лучше чем древние символы.все дело в наполнении смыслом действия,мысля,движения,слова, поступка...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НИКОГДА и НИКОМУ не предложу кроличью лапку)))

Все амулеты, что я делаю для друзей - полудрагоценные камни,

которые сами представляют собой мощные магические предметы.

Мне остается лишь подкорректировать камешек для конкретного

человека.

 

Иногда пользуюсь и древними магическими символами ...типа МагенДавида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что любой, абсолютно любой элемент реальности возможно наделить тонким (энергетическим) содержанием и если кто-то это умеет, я только ЗА.:)

вы же корректируете персонально под каждого, но этот каждый и сам при определенных навыках может создавать себе предметы силы(например у спортсменов есть супер счастливые майки-трусы-носки -кепки и т.д. ) всё работает. тут самое главное в содержании-наполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно...

Только я то камешки подбираю исходя из гороскопа..а непросто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы учитываете, что и астрологических школ несколько и в каждой трактовке свои нюансы, тогда респект!

я вот в который раз соблазняюсь астрологией авессалома подводного,и там много интересного..только силы воли не достает заняться по-серьёзному:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги Подводного - оченьинтересны...

НО!!! Он - философ больше чем практик.

По его книгам астрологию врядли выучишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду надеяться, что у меня получится:)

нравится:)

я вообще склонен к ментальной деятельности:))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи.

 

У нас тут есть астро-библиотека.

Да и подсказать - есть кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение,что лююбой предмет силы -это некий предмет наделенный свойствами ему не присущими или не свойственными для него функциями...

т.е. "счастливая монетка, кроличья лапка и т.д."

в принципе оберегом или талисманом может быть только тот предмет, который человек сам себе персонально сделал(это в смысле безопасности и экологичности) поскольку каждый человек уникальная равновесная система,и что для одного оберег, то для другого может боком выйти.

насколько я понимаю гармонии в человеке не достает или стойкости перед дисгармонирующими факторами,отсюда и появляются обереги и талисманы-амулеты,чтобы помочь удержать гармонию или быстрее привести систему в равновесие.если исходить из этого, то ЛЮБОЙ предмет можно наделить смыслом емму не свойственным и даже какая-то "загогулина" просто от-фонаря может сработать даже лучше чем древние символы.все дело в наполнении смыслом действия,мысля,движения,слова, поступка...имхо.

Оченно я согласная с вами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

есть мнение,что лююбой предмет силы -это некий предмет наделенный свойствами ему не присущими или не свойственными для него функциями...

т.е. "счастливая монетка, кроличья лапка и т.д."

в принципе оберегом или талисманом может быть только тот предмет, который человек сам себе персонально сделал(это в смысле безопасности и экологичности) поскольку каждый человек уникальная равновесная система,и что для одного оберег, то для другого может боком выйти.

насколько я понимаю гармонии в человеке не достает или стойкости перед дисгармонирующими факторами,отсюда и появляются обереги и талисманы-амулеты,чтобы помочь удержать гармонию или быстрее привести систему в равновесие.если исходить из этого, то ЛЮБОЙ предмет можно наделить смыслом емму не свойственным и даже какая-то "загогулина" просто от-фонаря может сработать даже лучше чем древние символы.все дело в наполнении смыслом действия,мысля,движения,слова, поступка...имхо.

А ничего от фонаря не работает, даже то что перевернутый веник это к защите, знают многие и не только воплощенные и люди, а это значит целенаправленное движение определенной энергии.

И древние символы потому и сильны, что за ними знания и силы предков + наша сила. И предпочтительнее конечно же знать с чем ты имеешь дело и что носишь на себе.

Насчет самодельных оберегов и талисманов у меня противоречия, я допускаю что каждый может сделать себе и тут же знаю что для этого нужно многое: умение чувствовать, распознавать энергии, умение направлять их движения, знать к чему лучше их приложить. Нужно знать суть талисманов и амулетов, для чего он: добавить энергии, убрать лишнюю, охранять, защищать, быть проводником...

Потому я за уже существующее( камни, символы и т. д) + внешняя определяющая энергия( кому и для чего).

И не в равновесии здесь дело а чаще именно в его нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я никогда не видела доказательств работы амулета, разве, что в Голливуде.

А что тебя смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько это может служить доказательством, но с древних времен при заболеваниях щитовидной железы рекомендовалось носить янтарь. Хоть бусину на шее. Конечно же все это обвалакивалось в таинственные ритуалы, но... янтарь особенно в серебряной оправе действительно работает при заболеваниях щитовидки, особенно при её пониженной функции. Но результаты нормализации проявляются где-то после лет трех ношения такого амулета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько это может служить доказательством, но с древних времен при заболеваниях щитовидной железы рекомендовалось носить янтарь. Хоть бусину на шее. Конечно же все это обвалакивалось в таинственные ритуалы, но... янтарь особенно в серебряной оправе действительно работает при заболеваниях щитовидки, особенно при её пониженной функции. Но результаты нормализации проявляются где-то после лет трех ношения такого амулета.

Но по сути ритуал активирует работу.

А просто ношение... Как пол таблетки вместо целой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько это может служить доказательством, но с древних времен при заболеваниях щитовидной железы рекомендовалось носить янтарь. Хоть бусину на шее. Конечно же все это обвалакивалось в таинственные ритуалы, но... янтарь особенно в серебряной оправе действительно работает при заболеваниях щитовидки, особенно при её пониженной функции. Но результаты нормализации проявляются где-то после лет трех ношения такого амулета.

минуууточку! тоись если у меня есть бусики, надо носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...