Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

Привет, Юль!

Ну, главного редактора большого издания называть неудачником не стала бы :). А красотка не смогла ответить на вопросы и не во время секса. Просто потому, что не знала ответов. Во мне это тоже вызвало бурю негодования - как можно вот так совсем не знать историю своей страны и своего народа и считать, что с начала века во всех войнах погибло меньше 500 тысяч человек, когда только во Вторую мировую счет пошел на второй десяток миллионов. Я восхищалась сдержанностью мужика, меня бы после этого не хватило бы ни на одно слово больше... А "мелкопитающиеся акулы" - это вообще улёт! :)

Оль, он какой-то грустный,печальный и несколько тухловатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы знаете, вот слушаю, читаю и смотрю я сейчас Рами Блекта. Он представитель той же ведической традиции, которую тут вроде как транслирует Валера.

Да, жена должна уважать, чтить и поклоняться вслед за своими родителями, родителями мужа и ему самому. Да, она, воплощая домашний очаг, уют и любовь дома и семьи, поддерживает мужа во всех его начинаниях и вдохновляет его.

НО! За каждым великим мужем стоит не менее, и, не побоюсь этого, даже более великая жена.

Женщина ПЕРВАЯ встаёт на духовный путь (бывают, конечно, исключения, но они очень редки) и ее основная задача в первую очередь гармонизироваться/развиться духовно самой, чтобы суметь гармонизировать своего мужа. Больше даже, наверно, своим примером, вдохновением. А не нравоучениями, естественно))

И Веды всё-таки - это восточная традиция. Для современных западных женщин и современных русских женщин с СУ в социальнозначимых домах (простите, если не очень точно выразилась) неприемлемо зацикливание ТОЛЬКО на муже и детях.

Да, для реализации своей миссии женщине необходимо создать семью, родить и воспитать детей. Да, в идеале, наверно, муж и жена трудятся в одной области деятельности. Но может быть и несколько иначе. В любом случае, гармоничная образованная современная женщина после реализации себя как женщины переходит на уровень социальной реализации.

О чем здесь Алесь не так давно мне говорил, только несколько иными словами))

Ортодоксальное жёсткое следование ведической традиции навряд ли приемлемо в большинстве современных семей западного и русского общества.

Как-то так))

Тут, Катюш, - 2 мысли...

 

1. Рами Блект - проповедует что-то и называет это ведизмом.

Но при этом - нигде не видно - у кого он получал свои "высокие знания".

При этом - он чаше говорит вполне разумные и приемлемые веши...

Проблема, на мой взгляд, - в системности...

 

2. Ведизм - это всеобщая традиция...а не восточная...

Просто страны Востока не принявшие христианство - больше от него сохранили...

Эллинизм...германский пантеон - это все тот-же ведизм...

 

И если глубоко вчитаться даже в мифологию - понятно, что положение женшины

в социуме в той-же современной Индии - отнюдь не соответствует ведам...

 

Я буду опираться на эллинскую мифологию - она всем больше знакома...

Достаточно вспомнить Геру - так ли уж она и ее статус соответствует идее патриархата???

А уж если вспомнить богиню-воительницу Афину и богиню-охотницу Артемиду

- так патриархат совсем блекнет...

 

И главное - а кто все кармические функции исполняет? Правильно - БОГИНИ!!!

Фемида...Немесида...Персефона, мойры и эринии...

 

И как вывод - нет и не может быть ЕДИНОЙ роли у Великой Богини и у ее дочерей.

Они так-же различны, как и у мужчин...и попытка навязать "киндер, кюхе, кирхен"

- не более, чем профанация, идущая от мужского шовинизма...

 

И не являются и не являлись они - основами ведизма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась фраза героя: "О чем с тобой трахаться?" :)

Класс!...)))))

Слава, тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Вся соль жизни современных отношений. Я уже.

Оля, спасибо.

 

Тосунов, Нарушевич и Рами Блект просто отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Вся соль жизни современных отношений. Я уже.

Оля, спасибо.

 

Тосунов, Нарушевич и Рами Блект просто отдыхают.

Если есть возможность дать ссылку, то буду признателен...)

Как время появится, посмотрел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность дать ссылку, то буду признателен...)

Как время появится, посмотрел бы...

конечно

а то остальным плохо понятно о чём идёт речь. Плохо, если просто выхватывается одна фраза из всего фильма. Это уже второй мой подвиг (сериал ещё был) на этой неделе.

 

Если понравится, то и на сериал дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, мне скучно. И потом у мужчины есть способности, цели он личностно реализовываться будет. .. А у меня что ... одна способность мужика сподвигать на зарабатывание денег? Прям жить не хочется.( У меня тоже между прочим способности и цели имеются. И время и силы на самореализацию нужны. Как мать себя реализовала, профессия есть, но... Этого оказывается мало! Ну, ни являлись для меня никогда мужик и деньги большими ценностями. Что мне себя сломать, закопать , посвятив жизнь мужчине? Разные женщины есть.

Эстер, правильно ли я понял, что ты профессиональный психолог? Семейные пары тоже консультируешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей в тему...

 

Думается мне, что сама идея, что женщине надлежит лишь

поклоняться мужчине +кухня+дети - порочна по сути...

 

Во все времена - социальная реализация - была важна

и для мужчин и для женщин...но только разная...

 

Мужчина охотник или рыбак...земледелец или скотовод...

ремесленники...и небольшое количество - воины.

 

Но видели ли мужчины - где социальная реализация их жен?

Видели и осознавали...

Вспомните - как в деревнях демонстрируют статус своих жен

и дочерей - красивая одежда и рушники - значит - мастерицы...

А обряд встречи караваем - т.е. демонстрация поварского искусства...

И т.д. и т.п.

 

Но времена - изменились...

Мы живем по большей части - в рамках городской жизни.

Не думаю, что Валерины жены - сами ткут полотно и шьют из него

одежду...украшают ее вышивками...не думаю, что сами мелют муку

и пекут караваи...т.е. делают всю ту работу, что делали женщины

в древности...

 

Так чем-же могут похвастаться сегодня женщины?( Валерины и любые

другие???) Это раньше они были лучшими ткачихами(и т.п.)...

А сегодня - лучшие врачи и учителя...ученые и экономисты... и т.д. и т.п....

И как-же это славно - что наши женщины стремятся к самореализации!!!

 

Честно! Я горжусь Аленкой...тем, что она прекрасный модельер, попасть

к которой - считают удачей. А сегодня - уже учит этому других...

При этом - она и хозяйка в доме...и любящая жена...

 

И не будь она такой - не были бы мы вместе 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я согласен со твоим постом.

Несколько иной интересный взгляд на ситуацию.

 

спасибо, благодаря тебе я постоянно расширяю свой кругозор. Ни одна из этих женщин меня не вдохновила. Я и так их примеривал к судьбе своей дочери и эдак.. как-то не вижу.

 

Я видимо безнадёжен )))) как по мне , женщине совсем не нужно тратить свои усилия на достижения. Достаточно найти мужчину с высокими целями и вдохновлять его на путь. Он дотащит её просто из благодарности.

Но тут дело совсем в другом, принципиально в другом...

Видишь, Алесь, упор на что?

Женщине изначально отводится иная роль...

Если женщина масштаба Мария-Кюри или Блаватская не вдохновляет (не обязательно они, это как примеры), то разговаривать НЕ О ЧЕМ.

Это просто РАЗНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.

Но это тоже нормально...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я согласен со твоим постом.

Несколько иной интересный взгляд на ситуацию.

 

 

Но тут дело совсем в другом, принципиально в другом...

Видишь, Алесь, упор на что?

Женщине изначально отводится иная роль...

Если женщина масштаба Мария-Кюри или Блаватская не вдохновляет (не обязательно они, это как примеры), то разговаривать НЕ О ЧЕМ.

Это просто РАЗНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.

Но это тоже нормально...))

Все вижу, Слав.

 

Мне понятна направленность мыслей Валеры.

И для меня - она - абсолютно нормальна.

Каждому - свое.

Т.е. для меня норма - множественность возможных Путей...

и для мужчин..и для женщин...

 

И мне просто хотелось бы, чтобы Валера и такие, как он,

- тоже увидели возможность такого множества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот еще...

Абсолютное большинство прекрасных дев и дам в Замке

- ищут Путей...а не только счастья в патриархате...

 

И Валера, на мой взгляд, - с удовольствием с ними общается.

А вот со своими женщинами он пытается поговорить о высоком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей в тему...

 

Думается мне, что сама идея, что женщине надлежит лишь

поклоняться мужчине +кухня+дети - порочна по сути...

категорически согласен )))

 

пожалуйста, не вешайте на меня свои представления о том, что я не пропагандировал )))

 

.... А у меня что ... одна способность мужика сподвигать на зарабатывание денег? Прям жить не хочется.

 

Тут же дело не только в этом...

Главное в том что женщина представляется как существо заведомо более низкое по своему интеллектуальному уровню.

И вообще личностно не выраженная.

Ей отводится вспомогательная роль "двигать мужчину"

как может существо более низкое по интеллектуальному уровню управлять мужчиной ?

Мужчина хоть и голова, но женщина шея. Да ещё и детям нужные качества характера привить.

 

Спасибо, уже попробовала. Вдохновлять мужчину с высокими целями - это значит тащить на себе и его, и его высокие цели Опубликованное фото

 

прикольно, как мои мировоззрения сначала придумывают-додумывают, а потом и меня же за них критикуют ))))

 

попробую ещё раз :

женщина с успехом может может себя реализовать в чисто мужских областях (в достижениях, конкуренции, политике), только время от времени будет накрывать не по децки (что я вижу регулярно).

 

В сутках 24 часа, из них треть уходит на сон. Если женщина владеет пятью магазинами или того хуже страной, то странно расчитывать, что придя домой она найдёт человека, который бы смог её выслушать и дать прибежище. На выстраивание отношений тоже нужно время. На глубокие отношения вряд ли стоит рассчитывать. Почитайте биографии тех "великих" женщин, которые тут звучали.

 

Я глаголел ))), что только пятая часть счастья у женщины лежит в достижениях (внешнем социуме). Работать полезно , если работа помогает внутренне раскрываться, если на ней можно попить чайку, сунуться в инет , на форум, позвонить детям и дать ЦУ, то есть ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЦЕЛЬ. Сам процесс приносит удовольствие и он не в ущерб отношениям. Девочки играют в куклы, но никогда не ставится цель чья кукла победит, и те, кто проиграл, они катают на спине тех девочек, чьи куклы выиграли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может существо более низкое по интеллектуальному уровню управлять мужчиной ?

Легко...

Например, дети часто управляют своими родителями, манипулируют, прекрасно чувствуя что им надо...

Интеллект здесь вообще не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко...

Например, дети часто управляют своими родителями, манипулируют, прекрасно чувствуя что им надо...

Интеллект здесь вообще не при чем...

это норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это данность...

Это в природе вещей.

на мой взгляд это не норма(льно). Тем более не данность. Даже если такое и происходит, то строить общество или семью на такой природе вещей мне кажется не правильно.

 

Уж никак не в природе вещей. Природа стонет сама от того, что человек вытворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд это не норма(льно). Тем более не данность. Даже если такое и происходит, то строить общество или семью на такой природе вещей мне кажется не правильно.

 

Уж никак не в природе вещей. Природа стонет сама от того, что человек вытворяет.

Давай разберемся...

Дети прекрасные интуиты, они мир познают таким образом.

А взрослые и есть для них окружающий мир который желательно изменить под себя. Ну таков абсолютно нормальный детский эгоизм.

А взрослые зашоренные, лишенные свежести восприятия.

Поэтому дети и побеждают тут ....

И что здесь не естественого я не вижу.

Выход только в том чтобы взрослым подтягиваться.... а это не так-то и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай разберемся...

Дети прекрасные интуиты, они мир познают таким образом.

А взрослые и есть для них окружающий мир который желательно изменить под себя. Ну таков абсолютно нормальный детский эгоизм.

А взрослые зашоренные, лишенные свежести восприятия.

Поэтому дети и побеждают тут ....

И что здесь не естественого я не вижу.

Выход только в том чтобы взрослым подтягиваться.... а это не так-то и просто.

ты не уводи разговор пожалуйста. Где я такое говорил ?

 

И вообще личностно не выраженная.

Слава, как это не выраженная ?

. Счастье не спрячешь ))) Кюри отдыхает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глаголел ))), что только пятая часть счастья у женщины лежит в достижениях (внешнем социуме). Работать полезно , если работа помогает внутренне раскрываться, если на ней можно попить чайку, сунуться в инет , на форум, позвонить детям и дать ЦУ, то есть ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЦЕЛЬ. Сам процесс приносит удовольствие и он не в ущерб отношениям. Девочки играют в куклы, но никогда не ставится цель чья кукла победит, и те, кто проиграл, они катают на спине тех девочек, чьи куклы выиграли ))))

Верно! У 50 процентов женщин-5 часть.

Но!!! Остальные разделились на

10%-2 часть

30%-3 часть...

короче, тут большое поле для исследований.

 

Речь ведется только о многовариативности. Раздражает общественность именно твои УТВЕРЖДЕНИЯ, имеющие под собой доказательства ровно на процент женщин, у которых 5 часть счастья в достижениях. А значит- теорема о едином благе для женщин не доказана.

Ты реально можешь себе представить железную леди М. Тетчер ДОБРОВОЛЬНО согласившуюся и выбравшую себе путь, допустим кассира в супермаркете и надежно прикрывающей тылы мужа?

Есть таланты, требующие реализации. И один из таких талантов может быть- "управление страной". И Судьба доведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Работать полезно , если работа помогает внутренне раскрываться, если на ней можно попить чайку, сунуться в инет , на форум, позвонить детям и дать ЦУ, то есть ДОСТИЖЕНИЯ НЕ ЦЕЛЬ. Сам процесс приносит удовольствие и он не в ущерб отношениям.

Я Валеру поддержу. сколько видишь женщин, кот-е упахиваются на работе до седьмого пота: у них времени ни то что на форум нет, но и пылисосят они в квартире в 23 часа ночи, а есть вообще не готовят - так как времени в сутках не хватает. действительно - эти женщины одиноки.

отлично если работа - это и обязанности, и хобби - как совмещение приятного с полезным.

я честно не понимаю женщин, кот-е ставят карьеру на первое место, а семью и отношения на второе. не вижу я в этом счастья. я за размеренный темп в жизни - как для женщин, так и для мужчин.

ну, и там где-то в обсуждениях говорилось, что вдохновлять мужчину - это тянуть его на себе. я с этим категорически не согласна. вдохновение - это не из категории повинностей.

и безусловно, считаю, что каждую жизненную ситуацию (особенно касающуюся взаимоотношений мужчины и женщины) надо рассматривать индивидуально. все случаи особенны так сказать. за ними могут стоять разные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Славой.

 

То, что родители позволяют собой манипулировать...

мало этого - с радостью позволяют - это норма...это идет по Луне...

Причем свойственно не только человеку, но и большинству в животном мире...

 

До 7 - дети полностью на шее у родителей...и только после 7...годам к 14

- родители(и то не все) начинают готовить детей к взрослой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Валеру поддержу. сколько видишь женщин, кот-е упахиваются на работе до седьмого пота: у них времени ни то что на форум нет, но и пылисосят они в квартире в 23 часа ночи, а есть вообще не готовят - так как времени в сутках не хватает. действительно - эти женщины одиноки.

отлично если работа - это и обязанности, и хобби - как совмещение приятного с полезным.

я честно не понимаю женщин, кот-е ставят карьеру на первое место, а семью и отношения на второе. не вижу я в этом счастья. я за размеренный темп в жизни - как для женщин, так и для мужчин.

ну, и там где-то в обсуждениях говорилось, что вдохновлять мужчину - это тянуть его на себе. я с этим категорически не согласна. вдохновение - это не из категории повинностей.

и безусловно, считаю, что каждую жизненную ситуацию (особенно касающуюся взаимоотношений мужчины и женщины) надо рассматривать индивидуально. все случаи особенны так сказать. за ними могут стоять разные причины.

Как тяжело это доказать Валере. Он ТОЧНО ЗНАЕТ КАК НАДО. У него то получается..) А давайте женим его в третий раз на ином типе женщин...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко...

Например, дети часто управляют своими родителями, манипулируют, прекрасно чувствуя что им надо...

Интеллект здесь вообще не при чем...

на мой взгляд это не норма(льно). Тем более не данность. Даже если такое и происходит, то строить общество или семью на такой природе вещей мне кажется не правильно.

 

Уж никак не в природе вещей. Природа стонет сама от того, что человек вытворяет.

Валера решил сказать Богу как он был не прав создав такую природу человека.))

 

Ну, и какие бы ты в основу психики человека механизмы заложил? Раз тебя не устраивает, что ребенок сам по себе не выживет и не удовлетворит свои потребности. Конечно он быстренько обучается и знает, что надо сделать, чтобы получить молоко, сухую пеленку, тепло тела мамы и т.д. А дальше больше. Он умеет манипулировать, управлять психикой другого человека, чтобы выжить.

Так что ты предлагаешь заложить в инстинкт самосахранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тяжело это доказать Валере. Он ТОЧНО ЗНАЕТ КАК НАДО. У него то получается..) А давайте женим его в третий раз на ином типе женщин...)

мне кажется, он просто делиться своим подходом как и все мы.

что-то обсуждается и кем-то не принимается, что-то кому-то подходит. это вполне нормально.

не думаю, что Валера выступает за паранжу на женских лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...