Перейти к публикации
Форум - Замок

Стремление быть всегда честнымVSмудрость


Рекомендованные сообщения

вот именно... а то было тут, это самое... с ведмедями-то... я вот тоже от такого - не знаю, в каком углу, да-да)))))))))) но это так, просто мысли :) а по теме если шмагу, из дома дополню... мосх проветрю это, в лепестричке)

угу ))

смотри двумя постами выше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот вообще думаю - люди, которые супер-откровенны, вообще, задумываются - шо делать жертвам такого..."откровения"?

В каком углу вешаться? Те, которые "откровенничают" - такие ранимые, что видите ли не могут скрывать своих чувств-с...а окружающие - это такие бронтозавры, которые просто обязаны и свои чувства держать в руках, и еще этого "откровенника" стабилизировать, блин, не взирая ни на что...

 

 

я дико извиняюсь. Поняла, что именно сегодня днем меня вывело из себя в общении с неким Чудом.

 

Кстати, стала принимающей стороной - стала и сама понимать последствия своих "закидонов"..Для окружающих.

 

Это не про Лену. Это вообще.

А зачем нам обсуждать крайности? Речь ведь не о болезненных, глубоких проблемах людей. Ох уж наше желание шар надуть так, чтобы он сразу лопнул, а не присмотреться как летает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ну почему - скрывать?

Не делать и не говорить того, что может доставить неприятные ощущения...

Т.е. думать прежде, чем делать и говорить...

 

А когда думаешь правильно/позитивно - то и делаешь соответственно...

Для начала, надо определиться, что человеку не приятно.

Потом решить, насколько для тебя критично как он реагирует.

и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам обсуждать крайности? Речь ведь не о болезненных, глубоких проблемах людей. Ох уж наше желание шар надуть так, чтобы он лопнет, а не присмотреться как летает...

Лен, я тут со своей гармошкой вылезла просто ..нечаянно...)

Все.))

Ухожу.)

За баяном..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я размышляю...

Я как раз из той категории, которая набив шишки, убедила себя в том, что мое мнение - это только мое мнение.

И знать его всем не обязательно.

В смысле, с транспорантом ходить "А я думаю по-иному!!" - нет здравого смысла..)

Но...сейчас у меня много вопросов...к самой себе.

Прихожу домой - а тут тема Лены...

Ирин, я не хожу с транспарантом, а просто объясняю, почему я думаю так а нет по-другому. И, кстати, вполне себе позволяю другому человеку в данной ситуации думать иначе) В конце концов, это так мило - слышать идеалистичные высказывания от мужчины) Но почему же он не позволяет мне думать так, как думаю я? Почему он не допускает мысли, что он не слишком прав в своем осуждении? Неприглядные поступки у всех были и наверняка будут.

 

Ну.. у нас с ним синастрия фиговая)) Так что тут удивляться) Оба хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть прямая зависимость.

Бестактность мужчины рождает скрытность женщины.

Это правило работает и в обратную сторону.

 

Если есть инфа, которой нельзя или нет желания поделиться с мужем, то это "немножко" не муж.

Вот. Мне тоже так хотелось всегда думать. Мне никто не муж, конечно. но вроде как потенциальный. И уже из-за какой-то ерунды, на мой взгляд, конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо что сразу всплыло :36_1_32v: ты ведь была собой, и ето далеко не любимый! :36_1_32v: Ох уж ети идеализаторы!А потом выяснится что то, когда по уши влюбишься в него.

все что ни происходит к лучшему

Да, Галь) все к лучшему в этом лучшем из миров;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всего не читала. сакцкнтировалась на заглавном посте. простите...утомилась.

у меня только одно мнение: если тебе близок и дорог человек, кот-й рядом с тобой, и возникает проблема - не бойся и обсуди проблему с этим человеком. тогда стены отчуждения в ваших головах не становятся бетонными стенами.

если есть желание развивать отношения, то бояться возникающих проблем не стоит (тем более возводя их в статус *стены*). не надо кормить проблемы собой же.

проблема тут не в честности, Лен.

этих проблем, если сложатся отношения, будет вагон и тележка - надо учится проговаривать их, делится ими с любимым человеком. таким образом, решать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не...я имею ввиду конечно, собирательный образ человека, который не уверен в том, что он чувствует и каким то таким способом - провоцируя, что ли,

вечно проверяет окружение на преданность и любвоь...

 

К Лене, возможно, это не относится, но говорю же - у меня наслоение личной темы и темы Лены...произошло.((

Это не относится именно к этому случаю. Но не буду скрывать - наверное, это моя тема тоже) Наверное, и я поверяю иногда. Зачем? Хочу удостовериться, что какой бы я ни была, я достойна любви и понимания. Немного по-детски, наверное, это все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я не хожу с транспарантом, а просто объясняю, почему я думаю так а нет по-другому. И, кстати, вполне себе позволяю другому человеку в данной ситуации думать иначе) В конце концов, это так мило - слышать идеалистичные высказывания от мужчины) Но почему же он не позволяет мне думать так, как думаю я? Почему он не допускает мысли, что он не слишком прав в своем осуждении? Неприглядные поступки у всех были и наверняка будут.

 

Ну.. у нас с ним синастрия фиговая)) Так что тут удивляться) Оба хороши))

Лен, это я иногда хожу/ходила(?) с транспорантом...

Вишь, затронула тему, которая у меня "болит"...))

А по твоему случаю - за Львами -мужчинами - очень замечаю: сами могут быть какими угодно, но

требования к окружающим - целый список..

Иногда смотришь и думаешь - откуда что берется??))

(У меня родной брат - Лев, так что "немного", так сказать, столкнулась со львиным восприятием мира..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не я сказал, но кто, говорить не буду )))

лень источники на санскрите искать

Нарушевич неушта перевел?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не я сказал, но кто, говорить не буду )))

лень источники на санскрите искать

))))))))))))))))))))))))))))))

 

ай-ай-яй.....вот ведь лентяй какой...)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом лучше жевать... а потом главное не оправдываться. да и Лена у женщины должны быть тайны, не знаю зачем. но есть что то в тайне притягательное. и не столь важно что за тайна. Это одна из загадок как быть женщиной )) Моей янской сущности пришлось ее создать и все стало на свои места :23_33_7:

Иногда даже стараться не надо. мужчины сами создадут эту тайну. не создадут так придумают))) Этот мой друг - как раз такой случай. Он все себе уже придумал)) Я проста как 5 копеек, но для него - тайна за 7-ю печатями, как он выражается. Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а как эти два высказывания совместить?

 

Вот например: не бестактно ли рассказать партнеру про свои бывшие отношения во всех подробностях? Или не надо ничего скрывать , чтобы он был "множко" муж? Ну типа - Дорогой, от тебя мне нечего скрывать!

Женщина понимает, что у неё есть оооочень много товара "на распродажу" (тут шовчик разошёлся, тут молния не застёгивается), но она понимает, что всё продать за один сезон не возможно. Тогда она ждёт удобного случая или времени (Ярмарки, рождественские скидки и проч) и , потихоньку, без излишних (негативных) эмоций тщательно дозируя, тогда, когда ум мужчины настроен благодушно, избавляется от старых завалов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда даже стараться не надо. мужчины сами создадут эту тайну. не создадут так придумают))) Этот мой друг - как раз такой случай. Он все себе уже придумал)) Я проста как 5 копеек, но для него - тайна за 7-ю печатями, как он выражается. Чудеса...

но как ни крути тайну подруги тоже лучше блюсти от молодых людей... и ее личное пространство не нарушаешь и его не травмируешь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проста как 5 копеек

Что-то котировки сегодня низкие...)

Инфляция?

Есть смысл сегодня не размениваться), мне видится что завтра курс буде выше...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всего не читала. сакцкнтировалась на заглавном посте. простите...утомилась.

у меня только одно мнение: если тебе близок и дорог человек, кот-й рядом с тобой, и возникает проблема - не бойся и обсуди проблему с этим человеком. тогда стены отчуждения в ваших головах не становятся бетонными стенами.

если есть желание развивать отношения, то бояться возникающих проблем не стоит (тем более возводя их в статус *стены*). не надо кормить проблемы собой же.

проблема тут не в честности, Лен.

этих проблем, если сложатся отношения, будет вагон и тележка - надо учится проговаривать их, делится ими с любимым человеком. таким образом, решать их.

Спасибо, Ир, за твой как всегда конструктив) Если будет возможность - все проговорю, попытаюсь понять, что проговаривает другая сторона. А потом просто посмеемся над недоразумением и дальше будем наслаждаться общением. Но только, если будет такая возможность, конечно. тут вполне может оказаться такой случай,который не предоставит даже возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как ни крути тайну подруги тоже лучше блюсти от молодых людей... и ее личное пространство не нарушаешь и его не травмируешь ))

Ир, я все это поняла (задним умом) и согласна с тобой полностью) Теперь просто думаю, как вырулить то, что уже случилось. И также...как бы в следующий раз поступить по-мудрому...так чтобы не врать и не травмировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то котировки сегодня низкие...)

Инфляция?

Есть смысл сегодня не размениваться), мне видится что завтра курс буде выше...))))

Слава, это номинальная стоимость) Это как с квартирой в центре города - по бумагам номинально она стоит тысяч 300, а по факту огого сколько))

 

С человеком тут как...Вроде как 5 копеек, но бесценен...по крайней мере для некоторых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ир, за твой как всегда конструктив) Если будет возможность - все проговорю, попытаюсь понять, что проговаривает другая сторона. А потом просто посмеемся над недоразумением и дальше будем наслаждаться общением. Но только, если будет такая возможность, конечно. тут вполне может оказаться такой случай,который не предоставит даже возможности.

ну, он у тебя взрослый мужчина по идеи. давно из возраста юноши вышел. заодно сдплаешь вывод по поводу его готовности вести диалог и договариваться.

ты знаешь есть такая поговорка - не надо судить человека по его друзьям. у Исуса тоже был Иуда в друзьях.

поэтому, все люди разные и имеют право комкать свою жизнь как хотят. ты всем своим друзьям повадырем не являешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, он у тебя взрослый мужчина по идеи. давно из возраста юноши вышел. заодно сдплаешь вывод по поводу его готовности вести диалог и договариваться.

ты знаешь есть такая поговорка - не надо судить человека по его друзьям. у Исуса тоже был Иуда в друзьях.

поэтому, все люди разные и имеют право комкать свою жизнь как хотят. ты всем своим друзьям повадырем не являешься.

Спасибо, Ира! :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ир, за твой как всегда конструктив) Если будет возможность - все проговорю, попытаюсь понять, что проговаривает другая сторона. А потом просто посмеемся над недоразумением и дальше будем наслаждаться общением. Но только, если будет такая возможность, конечно. тут вполне может оказаться такой случай,который не предоставит даже возможности.

С этим тоже надо быть поаккуратнее. Занудство для знаков Огня не самый лучший вариант. ВСЕ проговаривать не стоит. Я бы сбежала.

Я наблюдаю иногда, как земно-водные выворачивают наизнанку друг друга. Ужыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...