Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

1. "Порядочная женщина... даже разговоры не должна выставлять напоказ, и подавать голос при посторонних должно быть ей так же стыдно, как раздеваться при них, ибо голос выдает и нрав говорящей, и свойства ее души, и настроение"

Плутарх

Безнадёжно устарело, как и сам Плут-арх))). Поэтому "порядочные" женщины упали в спросе, все гоняются за порочными.)

2. " Не прав был Геродот, сказав, что вместе с одеждой женщина совлекает с собой стыд; напротив, женщина целомудренная, снимая одежду, облекается в стыд, и чем больше стыдливости между супругами, тем большую любовь это означает"

Плутарх

Стыдливость как мера любви?)))

Я стесняюсь таких мыслей))))))

3. "Та женщина заслуживает величайшего уважения, о которой меньше всего говорят среди мужчин, в порицание или в похвалу"

Фукидид

Вывод: хотите величайшего уважения, станьте до безобразия неинтересной.)))

4. "Женщина, плача, уже замышляет коварство"

Дионисий Катон

Не знаю, как коварство, но оружие - мощнейшее! Если добавить ещё в качестве оружия и красоту, то вышло, что мужчины - мальчики для битья.))) Силы слишком не равны. Таким образом, видимо, забавляется природа.))

5. "То, что говорит женщина любящему ее человеку, писано на ветре и быстротекущей воде"

Катулл

А что, я виновата, что он меня любит???? Что мне ещё остаётся делать? (с)

6. "Мужчина смахивает на апрель, когда ухаживает, и на декабрь, когда уже женат"

Уильям Шекспир

Ага.)) В ухаживании он как апрельская Пасха, олицетворяет впечатляющее самопожертвование, в браке же постоянно ждёт рождественских подарков.)))))))

7. "Мужчина соблюдает чужую тайну вернее, чем свою собственную, а женщина лучше хранит свою, нежели чужую"

Жан де Лабрюйер

Это прекрасный пример исключительно полярных действий, продиктованных одной целью - собственной безопасностью.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8. "Непостоянная женщина та, которая уже не любит; легкомысленная та, которая любит уже другого; ветреная та, которая не знает, любит ли она и кого любит; равнодушная та, которая никого не любит"

Жан де Лабрюйер

Ниасилил.)

Единственное, что смог понять, что автор утверждает, что любовь женщины - это последнее, на что можно рассчитывать.)))

9. "Мужчина громко негодует на женщину, которая его разлюбила,- и быстро утешается; женщина не столь бурно выражает свои чувства, но долго остается безутешной"

Жан де Лабрюйер

Что писал Лабрюйер? Он - сказочник???)))

10. "Никогда мужчина не бывает так нежен, как после того, как его простили за минутную неверность"

Нинон де Ланкло

Ещё женщинам советуют - если вам надоел муж, измените ему. Ощущение лёгкой вины сделает вас более заботливой.)))

11. "Брак отличается той особенностью, что с ним прекращается поклонение идолу. Когда мужчина ближе присмотрится к своей богине, она снова становится простой женщиной"

Аддисон Джозеф

Боюсь, это свойство не только брака.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бедолаге даже в голову не пришло))))

Потому что он не знал, что его цитату буду глубокомысленно разбирать я. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто, собственно, это запрещает?)) Наоборот, поощряют, а иногда и просят, намекают.)

И часто, в начале отношений особенно, люди такое говорят искренне и от сердца, потому что верят в это.

Наблюдательный Шекспир имел удовольствие такой момент заметить и отметить.

Ласковое слово, конечно, и кошке приятно, но не всякое обещание уместно)))) Видимо дело опять во мне(((, не умею глобально мыслить и оперировать категориями вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как коварство, но оружие - мощнейшее! Если добавить ещё в качестве оружия и красоту, то вышло, что мужчины - мальчики для битья.))) Силы слишком не равны. Таким образом, видимо, забавляется природа.))

Вы не поверите, насколько мало мужчин на чьем плече хотелось бы всплакнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Когда мужчина говорит, что женщина доставила ему удовольствие, он не имеет в виду беседу"

Джонсон Самюэл

 

2. "Мужчина говорит то, что знает, женщина - что нравится; первый, чтобы говорить, нуждается в знаниях, вторая - во вкусе; первый должен иметь в виду полезные вещи, вторая - приятные"

Жан-Жак Руссо

 

3. Мужчина лучше женщины философствует о сердце человеческом, но женщина лучше его читает в сердце мужчин.

Жан-Жак Руссо

 

4. "Как бы плохо мужчина ни думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже"

Никола-Себастиан Шамфор

 

5. Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным.

Никола-Себастиан Шамфор

 

6. "Мужчина доказывает свою любовь не тем, как о ней говорит, а тем, как о ней молчит"

Мориц-Готлиб Сафир

 

7. "Мужчина ищет в любви поверенного для того, чтобы рассказать, как он любит, женщина - чтобы рассказать, как ее любят"

Мориц-Готлиб Сафир

 

8. "Мужчины предают из ненависти, женщины - из любви"

Сафир Мориц-Готлиб

 

9. " Не мы играем картами, а карты - нами".

Сафир Мориц-Готлиб,

 

 

10. "Самый умный мужчина становится глупцом, когда он любит; самая пустая девушка, полюбив, становится умною".

Сафир Мориц-Готлиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласковое слово, конечно, и кошке приятно, но не всякое обещание уместно)))) Видимо дело опять во мне(((, не умею глобально мыслить и оперировать категориями вечности.

Лиза, да ну, всё в порядке.) Мы же шутим.

Не все, но многие обещают из самых разных побуждений. Шекспир не обманщик.)

Разве Вам не приходилось видеть, как скажем, кто-то после пары часов знакомства утверждает, как ужасно могло бы быть, не встретив они друг друга?

Вы же любите наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, насколько мало мужчин на чьем плече хотелось бы всплакнуть.

Отчего же, верю. Глаза есть, сам иногда вижу.)

Был бы я ворчуном, возразил бы - каждого мальчика воспитывает с детства женщина, мать. Если потом получается, что с ними, мужчинами, что-то не так, нет ли здесь и определённой женской вины?

Но не буду ворчать. Может, это жизнь портит мужчин, и этот процесс естественен и неизбежен? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы я ворчуном, возразил бы - каждого мальчика воспитывает с детства женщина, мать. Если потом получается, что с ними, мужчинами, что-то не так, нет ли здесь и определённой женской вины?

Но не буду ворчать. Может, это жизнь портит мужчин, и этот процесс естественен и неизбежен? Как считаете?

Не могла пройти мимо не сказав пару гадостей.

А что, мужчины у нас совсем без мозгов и целей? Оно что, только в прислоненном состоянии функционирует? Или проблемы и жизнь суматошная только у них бывает, а дамы все вповалку на диванах и пляжах расположены?

Как на мой, уже всем известный извращенный взгляд, так это и не мужчины, а нЕчто в штанах с сомнительно работающим прибором, который ломается при каждой мало-мальски значимой проблеме. Хотя на каждого такого джигита найдется своя мать Тереза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, мы разговариваем о надёжности и мужественности, силе духа.)

А ты что имела в виду?))

Ох, гневная тирада. Если буду снимать кино про Жанну Д`Арк, тебе роль зарезервирована.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, мы разговариваем о надёжности и мужественности, силе духа.)

Так и я о том же , а чего - не похоже? )))))))))

 

Ох, гневная тирада. Если буду снимать кино про Жанну Д`Арк, тебе роль зарезервирована.)

Да нет же. Я нежная, пушистая и домашняя. Какая Жанна, ты что, Крузик! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же , а чего - не похоже? )))))))))

Похоже на надёжность силы мужественности.

Простая перестановка слагаемых, но какова в результате сумма!))))

Да нет же. Я нежная, пушистая и домашняя. Какая Жанна, ты что, Крузик! )))))

Чем докажешь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на надёжность силы мужественности.

Простая перестановка слагаемых, но какова в результате сумма!))))

впечатлило! оценила! нравится...

 

Чем докажешь?))

фи, Круз... женщина должна что-то доказывать?

Кстати, я очень нежно делаю массаж, но в вирте не докажу, не получится )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фи, Круз... женщина должна что-то доказывать?

Всё зависит от понятливости мужчины.

Непонятливым надо постоянно намекать, а излишне проницательным очень сложно доказать, что их мнительность беспочвенна.)

Предпочтительны мужчины со средней понятливостью.)))

Кстати, я очень нежно делаю массаж, но в вирте не докажу, не получится )))))))

Боюсь, что и в реале это сделать очень сложно.

Жалко будет времени.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Мужчина, женившийся по любви, все равно что лягушка, прыгнувшая в колодец. Воды вдоволь, но обратно уже не выберешься.

Кольридж Сэмюэл Тейлор

 

2. Все женщины со временем становятся похожи на своих матерей. В этом их трагедия. Ни один мужчина не бывает похож на свою мать. В этом его трагедия.

Оскар Уайльд

 

3. Если вы отлучаетесь ненадолго, я готова ждать вас всю жизнь.

Оскар Уайльд

 

4.Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.

Оскар Уайльд

 

5. Если мужчина когда-то любил женщину, он все сделает для нее. Кроме только одного: продолжать любить ее.

Оскар Уайльд

 

6. Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними - как с детьми.

Оскар Уайльд

 

7. Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Оскар Уайльд

 

8.Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее.

Оскар Уайльд

 

9. Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.

Джордж Бернард Шоу

 

10. От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому.

Джордж Бернард Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мужчина, женившийся по любви, все равно что лягушка, прыгнувшая в колодец. Воды вдоволь, но обратно уже не выберешься.

Кольридж Сэмюэл Тейлор

Ага, только и остаётся ждать, когда ведром по голове навернут...

4.Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.

Оскар Уайльд

Опасный совет. Так и влюбиться можно.

5. Если мужчина когда-то любил женщину, он все сделает для нее. Кроме только одного: продолжать любить ее.

Оскар Уайльд

ну, так пусть ремонт сделает. а любить любой дурак может...

6. Идеальный мужчина должен говорить с женщинами как с богинями, а обращаться с ними - как с детьми.

Оскар Уайльд

То есть надоедать с одними и теми же просьбами, а покупать подарки и сладости? Похоже...

7. Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Оскар Уайльд

Самое надёжное средство здесь - отравить мерзавца, пока не поздно!

8.Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее.

Оскар Уайльд

От же ж Вайлд! Научил женщин, теперь на вопрос "Милый, ты счастлив со мной?", что ни ответь, всё равно долго просить прощения приходится...

9. Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.

Джордж Бернард Шоу

Увы, даже исключения уже не исключения. 696969 - анонимный телефон полиции нравов. какое безобразие!

10. От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому.

Джордж Бернард Шоу

Дядюшка Бернард погорячился. Фамилию же даём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое бессонница?

Вопрос риторический: я слишком хорошо знаю ответ.

Это страх и вслушивание всю ночь в тяжелый и неотвратимый бой курантов,это попытка бессильными чарами унять одышку, это тяжесть тела, вертящегося с боку на бок, это стискивание век, это состояние бреда, а вовсе не яви, это чтение вслух давным-давно заученных строк, это чувство вины за то, что бодрствуешь, когда другие спят, это желание и невозможность забыться, это

ужас оттого, что жив и опять продолжаешь жить, это неверное утро.

А что такое старость?

Это ужас пребывания в теле, которое отказывает день за днем, это бессонница, которая меряется десятилетиями, а не стальными стрелками часов,

это груз морей и пирамид, древних библиотек и династий, зорь, которые видел еще Адам, это безвыходное сознание, что приговорен к своим рукам и ногам, своему опостылевшему голосу, к звуку имени, к рутине воспоминаний, к

испанскому, которому так и не научился, и ностальгии по латинскому, которого никогда не знал, к желанию и невозможности оборвать все это разом, к тому,

что жив и опять продолжаешь жить.

 

Хорхе Луис Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она пытается писать истерику нежно и с надеждой на будущее

Она до сих пор верит, что сигареты могут помочь успокоиться

Она всегда пьет по утрам растворимый кофе, хотя потом от него ей становится плохо

Она пытается влюбиться, хотя понимает всю абсурдность ситуации

Она боится людей, которые проявляют к ней повышенное внимание

Она не спит по ночам, а день весь проводит в мире сновидений

Она верит, что скоро будет жить одна и непременно заведет себе кота или кошку

Она очень любит черно-белые фотографии

А ещё она хочет перестать бояться…

(с) ~Потеряная~ с diary.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про старость очень сильно написано. Зачем её придумали? Проверить мужество человека?

 

Лиза, отчего не комментируете мои комментарии?) Хоть бы посмеялись вместе. А то грусть наводите тут. Я в ярости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, отчего не комментируете мои комментарии?) Хоть бы посмеялись вместе. А то грусть наводите тут. Я в ярости.)))

С юмором пока не получается, язвительности не хочется, остается разводить грусть. Готова рассмотреть другие варианты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же язвительность? Я выгляжу язвой?)) А мне хочется посмеяться немного. Это же незлобные шутки о людях, а люди забавны в своих пристрастиях. Это всё с любовью, а не жёлчно.) Мне, например, нравятся шутки-афоризмы Шоу и Уайльда.

Готов к вариантам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сети -

 

О служанках, принцессах и королевах

 

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

 

 

Одно могу сказать с полной уверенностью - я не принцесса. Хотя уже немало - точно знать, кем ты не являешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синим выделила, то, что считаю мне подходит.

 

 

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

 

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

 

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

 

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

 

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

 

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

 

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

 

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

 

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

 

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

 

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

 

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

 

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

 

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

 

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

 

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

 

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

 

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

 

Со служанками легко,с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

 

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

 

Итого:

Служанка - 6

Принцесса - 6

Королева - 8

 

Так приятно, что я всё-таки больше королевна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...