Перейти к публикации
Форум - Замок

Вместе с правилами


Рекомендованные сообщения

Сегодня Прозе.ру нашла молитву, написанную сердцем. Вот воля ваша, а не могу, чтобы не повесить её у нас в Замке. Уже 2 года, как человек этот ушёл из жизни, а свет его всё продолжает литься. Так пусть же он и нам всем светит на нашем нелёгком пути... Светлая память автору этих строк.

 

Молитва об авторах и читателях

Илья Слонин

 

...я молюсь о святых и безбожниках, о Писателях и Читателях, о верующих и атеистах, о названных и не названных ЗДЕСЬ....

....я пришел СЮДА, в этот зыбкий виртуальный МИР СЛОВА лишь ради СЛОВА....

....я ТАК ПОВЕРИЛ, что здесь светло и тихо, тихо и чисто, что здесь можно доверить кому-то свое сердце, и осторожно заглянуть в сердце другого....

....я думал: СЛОВО, оно же от Бога... оно же для каждого и ничье... бери! Пригоршней переливающихся слов играй, упивайся, пей, пока не напоишь душу... и оставь с благодарностью другому то, что искрилось на твоих ладонях, что родилось в твоем сердце...

....он, Другой, осторожно заглянет... ....и если НЕ ПОЙМЕТ, учтиво и робко отойдет... бережно... чтобы не задеть.... ....и не ранить....

....эдельвейсы... ромашки.... кактусы... все дети флоры...

....кузнечики.... рыбы.... птицы... так не похожи.... но им нечего делить...

-Я не понимаю, как ты летаешь, но ты летаешь восхитительно, - прострекотал кузнечик ласточке.....

-А ты удивительно играешь... сыграй... я не понимаю, я полечуууу.....

....В МИРЕ ТАК МНОГО НЕПОНЯТНОГО, И ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА, ЧТО ВСЕГО НЕ ПОНЯТЬ..... НЕ ПЫТАЙСЯ.... ОТОЙДИ В НЕМОМ ПОЧТЕНИИ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ ПОНЯЛ... ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ РУШИТЬ, ЛОМАТЬ, РАНИТЬ ТО, ЧТО НЕПОХОЖЕ НА ТЕБЯ?...

ТЫ САМ ТАК НЕПОХОЖ НА КОГО-ТО.... И КТО-ТО ВОСХИТИЛСЯ ТОБОЙ.... ТВОЕЙ НЕПОХОЖЕСТЬЮ..... А, МОЖЕТ БЫТЬ, ОН НАПУГАЛСЯ? МОЖЕТ БЫТЬ, ОБЖЕГСЯ ИЛИ ПОРАНИЛСЯ... НО ОН НЕ ТРОНУЛ ТЕБЯ. ЛИШЬ СКАЗАЛ ШЕПОТОМ: ......Я-Н-Е-П-О-Н-И-М-А-Ю....... И УШЕЛ.....

....уйди тоже.... Садов Слова хватит на всех....

 

 

....сегодня тяжелый, но Светлый День.....

...я задохнулся в четырех стенах и бросился за город... там... маленькая тихая Церковь... и Женщина с... намеком на черты... сотканная так, будто по свежей акварели ненарочно провели рукой... продаст мне свечку... и спокойно-спокойно станет, будто внутри расшалившийся маятник кто-то взял и кроткой рукой остановил...

............ВСЕ ЯСНО

............ВСЕ ПРОСТО

............ВСЕ ЗДЕСЬ ВНУТРИ И ВОКРУГ

...СМОТРИТЕ ЖЕ - ЭТО СВЕТ.....

 

...В мире говорят более чем на 6000 языках...

....более чем на 6000 языках признаются в любви.....

.....более чем на 6000 языках поют колыбельные....

....более чем на 6000 языках ПРОИЗНОСЯТ МОЛИТВЫ...

.....и более чем на 6000 языках... ПРИНИМАЕТ ИХ НАШ МИЛОСЕРДНЫЙ БОГ...

разве ЭТО важно?

...молитва светом струится вверх....

...боль темной водой стекает, впитывается, горчит земле....

.....только человек МЕЖДУ НИМИ все тщится назвать, обозначить, измерить...

....нам не нанести на карты Миры Стивенсона...

....не положить на весы Сердце Уайльдовской Ласточки...

....не смотать в клубок нитки Гофмановских Фей...

....не измерить в метрах глубины Андерсеновских Озер...

....НЕ ВМЕШАТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ ЗАМЫСЕЛ ГОСПОДА....

....что ж мы тянем свои заточенные ножи к Небу, чтобы разделить НЕБОСВОД?.. кусочек НЕБА не принесет и кусочка счастья... ...но ЕГО СЕРДЦЕ больно ранят наши направленные в небо ножи...

...мы все тщимся назвать.... названное легче ударить... осквернить... а, назвав по-разному, найти врага...

Господи, сколько злобы... откуда?.. где тайник тот черный, чтобы всю ее носить?.. хранить?.. умножать?.. ГОСПОДИ, ПОМОГИ мне... ПОМОГИ всем нам.

....Помоги Нам на Общем Языке найти ОБЩИЙ ЯЗЫК.....

.....это Святой Язык, умоляю ВАС, не пользуйтесь им бездумно, не употребляйте ДАР ГОВОРИТЬ, ТВОРИТЬ, ПИСАТЬ, чтобы оскорбить кого-то или задеть...

 

 

....Я родился и вырос в той мутантной цивилизации, о которой так много рассказано и написано.... Я был крещен матерью вопреки воле отца, но я носил Святой Крест под пионерским галстуком... Я знал наизусть "Отче Наш", но первое, что я слышал, проснувшись утром, был гимн советского союза по радио. Я в полной мере дитя этой мутантной цивилизации, и светлое и темное во мне беспрестанно......

Рухнувшая империя зла обнажила так много страшных понятий...

...но порой не менее страшными стали ОДЕЖДЫ, в которые облачились "обнаженные чудовища" после... теперь...

...от понятия, что человеческая жизнь НИЧЕГО НЕ СТОИТ, мы пришли к понятию о том, СКОЛЬКО СТОИТ человеческая жизнь... в долларах, в рублях...

...от цензуры и запрета говорить что бы то ни было мы пришли к разрешению говорить все. И кто спросит со злого слова, что им можно ранить или убить?..

...как, что и з-а-ч-е-м мы говорим друг другу, раз МОЖНО?...

.....в автохтонных языках Тасмании был специальный регистр общения...для бесед с "табуированными" родственниками. Их называют "мачехины языки"...как люди могли общаться на таких "ушитых" языках? ...как на них учились говорить ДЕТИ?

КАК МЫ НАУЧИЛИСЬ К НАЧАЛУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ОБЩАТЬСЯ НА ТАКОМ ЯЗЫКЕ?.. ПОСМОТРИТЕ ЖЕ!

Не используйте этот регистр!... Не берите эту ноту - она ф-а-л-ь-ш-и-в-а-я!...

....Люди, среди Наших Братьев Людей НЕТ, Нееееееееееееееет!, "табуированных"..!!!!...

 

 

....я родился 29 февраля 1977 года...

....но в 77-м году не было 29-го февраля.... ....это был не високосный год....

....мама рассказывала, что в справке из роддома ошиблись.... оттуда переписали в свидетельство о рождении... оттуда в паспорт....

 

.....выходит, я есть, а дня, когда я родился, нет ни в одном календаре...

....сегодня я, рожденный и нерожденный.....реальный, с ноющим и стонущим сердцем.... ....и ирреальный для вас, лишь в зыбком пространстве вашего интернета.... стою перед вами с раскрытыми ладонями и ПРОШУ, УМОЛЯЮ ВАС:

если у вас есть злоба, обида, боль - отдайте ее мне. Выплесните ее на меня. Я н-и-к-о-г-д-а не верну ее вам. Я готов стерпеть все от вас, кроме одного: видеть, как вы обижаете друг друга.

Зачем? Почему?

Я-Н-Е-П-О-Н-И-М-А-Ю!........

 

Я готов потопить весь мир в любви, так мне кажется ее много!..

 

Во мне что-то не так.... когда я вижу, что кто-то ссорится.... от двух пьяных на остановке... до мировых войн... Я ВИЖУ ЭТО СНОВА И СНОВА ГЛАЗАМИ МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА.... и я не вижу правых и виноватых...

....я люблю мамины руки с запахом сирени... ее халат в радостную клетку....

....и люблю папину брючину, рядом с которой я прошагал десятки километров зимой и летом, в сумерках и в зарождающемся зное нового летнего дня, в садик и из садика.... ...сколько историй я поведал этой брючине, сокровенных переживаний, иногда от неловкости прислоняясь к ней лбом, или, в дурачестве тычась в нее носом...

....я не знаю, кто прав.... НИКТО! СЛЫШИТЕ!....

....как безумный я бросаюсь обнять ноги каждого... то одного, то другого, а если бы всех сразууууууууу!!!.....

Не уходите, не ссорьтесь, Я ЛЮБЛЮ ВАС!!! ВЫ МНЕ НУЖНЫ!!!

И, как заведенный повторяю застывшее комом в горле бесконечное ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста.... ....пожалуйста....

 

ПАПЫ И МАМЫ!

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!

АВТОРЫ И ЧИТАТЕЛИ!

Я люблю вас всех, правда!!! Не ссорьтесь, не причиняйте друг другу боль, не уходите!

Каждому я готов упасть в ноги, чтоб не дать уйти.

Если вы чего-то не поняли - не раньте... не страшно... не надо... ПРОСТО ЛЮБИТЕ....

НЕ ИЗ ЖАЛОСТИ.... НЕ ИЗ СЛАБОСТИ ИЛИ СИЛЫ... НЕ ИЗ БОЯЗНИ ЗАКОНА НЕБЕСНОГО ИЛИ ЗЕМНОГО...

 

.....ПРОСТО ЛЮБИТЕ ИЗ.... ЛЮБВИ.....

 

А боль и злобу отдайте мне.... я никогда не верну ее вам... я заберу ее с собой....

...я... не я, тот МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК, смотрит вам в глаза и умоляет вас:

не святотатствуйте здесь... здесь живет единственная в мире Страничка... на которую я могу прийти со своей болью, любовью, исповедями...

....я готов любить вас всех.... ....я люблю вас всех... но только ЗДЕСЬ меня не оттолкнули, не ударили, а Приняли и Выслушали... может быть, первый и единственный раз...

 

....и разве каждый из ВАС пришел сюда не за этим?...

....и разве, если вы н-е-п-о-н-и-м-а-е-т-е кто-то удерживает вас в неуютном вам мире?.. ....прежде, чем коснуться клавиатуры, и послать в невидимое пространство БУКВУ на любом из языков.... ПОДУМАЙТЕ.... ПОЧУВСТВУЙТЕ... что принесет она с собой?...

....найдите СВОЙ МИР, поймите его, и любите в нем...

....а непонятный любите не понимая...

 

.....ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА...., ПОЖАЛУЙСТА...., ПОЖАЛУЙСТА.... УСЛЫШЬ МЕНЯ И ПОМОГИ НАМ ВСЕМ.....

...я молюсь о святых и безбожниках, о Писателях и Читателях, о верующих и атеистах, о названных и не названных ЗДЕСЬ....

....я пришел СЮДА, в зыбкий виртуальный МИР ПОЭЗИИ лишь ради ПОЭЗИИ....

....я ТАК ВЕРЮ, что здесь светло и тихо, что здесь можно доверить кому-то свое сердце, и осторожно заглянуть в сердце другого....

....СЛОВО, оно от Бога... для каждого и ничье... бери! Пригоршней переливающихся слов играй, упивайся, пей, пока не напоишь душу... и оставь с благодарностью другому то, что искрилось на твоих ладонях, что родилось в твоем сердце.......

http://www.proza.ru/texts/2005/12/07-17.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потрясающе... Если бы кто знал, как я понимаю этого человека... Как убивают словом, я знаю. На себе. Изощренно, безжалостно, стаей... Никогда не мог понять - зачем?.. Наверное, потому что если мысли автора были мне чужды, сам тихо отходил в сторону, молча. Но за что же вы, не желающие понимать, набрасываетесь на человека (не понимаю причин), чтобы заставить его замолчать и желательно навсегда? Люди так изобретательны во зле... Если бы эту энергию, да со знаком "плюс". Но мне никогда не понять толпу охотников, которая загоняет выбранную жертву, заведомо зная - финал предрешен? Сколько миров разбито, сколько жизней... Если бы это можно было это остановить... Но есть такое понятие как "свобода воли", и никаким словом невозможно убедить людей, заранее настроенных на зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тронула эта молитва!

Спасибо, Аня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тронула эта молитва!

Спасибо, Аня!

Алён, он сердцем писал. Я уже второй день читаю его... даже и не знаю как назвать то, что он писал. Вчера весь день проревела над его страничкой и сегодня как только открываю очередное его произведение -- сердце начинает тянуть... Сердцем написано. Открытым. Без грудной клетки, без кожи, без ничего! Вот так вот лежит его сердце у тебя на ладошке и подрагивает... И твоё в такт отзывается и тоже подрагивает и болит, болит, болит... И плачет. Не часто такое встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про котенка Илью так чудесно!)))))))))))))))))

http://www.proza.ru/texts/2006/01/10-482.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...