Перейти к публикации
Форум - Замок

Безвиз для Украины - мечты и реальность...


Рекомендованные сообщения

В смысле - в семье? Более-менее.

Я по-прежнему с мамой сейчас.

 

Насчет крымчан - все, кто хотел вернуться в Украину, вернулся сразу, еще в 2014-м. Все остальное - влажные мрии патриотов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого много денег, тот давно имеет второе европейское гражданство и действительно не парится. :)

А с работой и соц.условиями сейчас во многих странах Европы та самая жопа. )))

Так вот о том и речь! А здесь просто безвиз на 90 дней пребывания. Чисто для туристов облегчение по бумажкам. Так в условиях того, что на Украине щаз @опа с деньгами у населения, это вообще как насмешка. И подачка - ну нате безвиз раз канючили. И что дальше? Все дружно поехали на радостях в Италию отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - в семье? Более-менее.

Я по-прежнему с мамой сейчас.

 

Это я в частности и целом. :)

 

Насчет крымчан - все, кто хотел вернуться в Украину, вернулся сразу, еще в 2014-м. Все остальное - влажные мрии патриотов.)

Ну вот так всегда! А я собралась уже инфу в сети искать, как там крымчане заграждения на границе с Украиной сносят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе на двое рваться? И когда была последний раз на Украине, что так тянет? Где твоя семья? Где внуки расти будут? В Питере! Вот и оставайся в России. )))

Да вот, видимо, гены играют - корни-то там... В России, конечно, останусь, мне приключения уже не очень нужны)))

Для меня идеальная страна - это три Руси вместе - Малая, Белая и наша основная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халявщиков всегда хватало, и у ваших, и у наших)))

 

Дело не в халяве. А как же хоть камни с неба?... появился шанс без проблем выехать за рубеж и сразу вспомнили что они были гражданами Украины?....впрочем и нас таких хватает...сидели на майдане, аж на дупу (*опа по украински) падали доказывая свой патриотизм а потом приехали домой надели робы заместо вышиванок и рубят леса, варварски добывают янтарь... те же предатели что и крымчане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Насчет крымчан - все, кто хотел вернуться в Украину, вернулся сразу, еще в 2014-м. Все остальное - влажные мрии патриотов.)

 

 

знаешь, жаль что у нас нет корриды. На всё, что связано со словом Украина ты кидаешься как на красную тряпку...

 

Часть крымчан, которая официально отказалась от гражданства РФ, получила вид на жительство в Крыму.

Но есть и те, кто не стал этого делать из принципиальных соображений. Ведь с точки зрения украинских законов все документы, выданные в Крыму представителями РФ, считаются недействительными.

Проблемы возникают и у тех, кто официально отказался от российского гражданства, и у тех, кто просто не брал российского "крымского" паспорта. Среди этих людей не только проукраинские активисты. Есть и "обычные" жители Крыма, которые не выражают свою позицию открыто.

 

 

Врёшь и не краснеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ты , друже...

 

Ты со своей колокольни смотришь...я со своей...володя - соответственно...

 

Т.е. - у каждого - своя правда...

 

А вот истина - это другое...

И ее мы еще не скоро узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ты , друже...

 

Ты со своей колокольни смотришь...я со своей...володя - соответственно...

 

Т.е. - у каждого - своя правда...

 

Не согласен. я ранее писал за крымских студентов которых зовут учиться в Украину в ответ на зубоскальство авторов статьи.. Обьяснил для кого приглашнение. Теперь ложью пытаются покрыть правду -

Насчет крымчан - все, кто хотел вернуться в Украину, вернулся сразу, еще в 2014-м

 

Не все. НЕ ВСЕ!! я постараюсь уточнить в разных источниках сколько граждан с украинским паспортом живёт в Крыму но по ранее вскольз прочитаным статьям около 10 тысяч... мелочь для Крыма да?... но ведь это люди по тем, или иным причинам не пожелали уезжать и не пожелали принимать российское гражданство а вам тут начинают пудрить мозги про влажных патриотов и всех уехавших украинцах из Крыма... кстати тебя возмущает факт притеснений нерезидентов (не граждан понятное дело) в прибалтийских государствах? Там ведь тоже, люди остались жить не получая гражданства той или иной прибалтийской страны и имея российский паспорт. Аналогичная ситуация сейчас в Крыму с нерезидентами россии сиречь с гражданами Украины. Дать ссылку про притеснения тех, кто не пожелал получить российский паспорт?....хотя по словам одного из форумчан их там нету...уехали в 2014 году )))))

 

и невольно вспоминается истерия с преследованием русского языка в Украине... а шо творят в Крыму?

: «К примеру, в оккупированном Крыму всего в одной гимназии есть украинский класс, хотя и до аннексии украинских классов на полуострове было мало – лишь 600.

 

А ведь в Крыму, хоть и оккупированом живут украинцы но им НЕ ПОЗВОЛЯЮТ учиться на родном для них языке... такая вот муйня получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а шо творят в Крыму?

И? И шо творят в Крыму???

 

Начнем с того - ЧТО творят бандеровцы на Донбассе?

Тебе было бы радостнее - если бы это бандеровцы

творили и в Крыму?

 

И вообще...

ЧТо-то мы начали говорить слишком общими планами...

 

Давай не будем плодить эээйййдиотов...

Ну какой дебил захочет учить своего ребенка на мове,

если это однозначно ставит его в проигрышное положение

в будущем?

 

Ну закончит он школу с преподаванием на мове...и дальше?

Он где пойдет ВУЗ искать с преподаванием на украинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. НЕ ВСЕ!! я постараюсь уточнить в разных источниках сколько граждан с украинским паспортом живёт в Крыму но по ранее вскольз прочитаным статьям около 10 тысяч... мелочь для Крыма да?... но ведь это люди по тем, или иным причинам не пожелали уезжать и не пожелали принимать российское гражданство а вам тут начинают пудрить мозги про влажных патриотов и всех уехавших украинцах из Крыма... кстати тебя возмущает факт притеснений нерезидентов (не граждан понятное дело) в прибалтийских государствах? Там ведь тоже, люди остались жить не получая гражданства той или иной прибалтийской страны и имея российский паспорт. Аналогичная ситуация сейчас в Крыму с нерезидентами россии сиречь с гражданами Украины. Дать ссылку про притеснения тех, кто не пожелал получить российский паспорт?....хотя по словам одного из форумчан их там нету...уехали в 2014 году )))))

Люди в Крыму с украинскими паспортами наверно остались, сколько их я не знаю.

 

Речь шла о чем? О том, что некоторые предатели Украины поменяли свое гражданство на российское, а теперь, после получения безвиза Украиной, метнулись обратно за украинскими паспортами в Херсон и Николаев.

И таким повесили плакаты на щитах - валите обратно предатели-ватники, ничего вам не будет. Получат только патриоты, которые остались в подданстве Украины, за это им честь и хвала. Об этом была твоя статья?

 

Я и сказал, только неточно выразился - все, кто хотел, после вхождения Крыма в РФ вернуться в Украину - вернулись - либо физически, либо декларируя себя гражданами Украины, которые не хотят становиться гражданами РФ, оставаясь на территории Крыма.

Тех, кто принял гражданство РФ, а теперь из-за безвиза захотел вернуться обратно в подданство Украины, отказываясь от гражданства РФ, наверняка нет. Тогда кому крутят дули эти плакаты на щитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и невольно вспоминается истерия с преследованием русского языка в Украине... а шо творят в Крыму?

А ведь в Крыму, хоть и оккупированом живут украинцы но им НЕ ПОЗВОЛЯЮТ учиться на родном для них языке... такая вот муйня получается....

Муйня странная.

В Крыму три государственных языка - русский, украинский, крымско-татарский. Выбирай любой. Это не Бандерштадт, где только мова и все, хоть убейся.

Люди сами выбирают, в каком классе будет учиться их ребенок.

Почему так мало выбрало людей обучение на украинском, это вопрос. Скорее всего, из соображений перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в Крыму с украинскими паспортами наверно остались, сколько их я не знаю.

 

Речь шла о чем? О том, что некоторые предатели Украины поменяли свое гражданство на российское, а теперь, после получения безвиза Украиной, метнулись обратно за украинскими паспортами в Херсон и Николаев.

 

Не перескакивай с темы на тему...в цитируемой тобой цитате речь шла о том, ЧТО В КРЫМУ ОСТАЛИСЬ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. С украинскими паспортами. Граждане Украиныкоторых ты "выселил" в 2014 году.

 

теперь по сути мной цитированого...

 

Речь шла о чем? О том, что некоторые предатели Украины поменяли свое гражданство на российское, а теперь, после получения безвиза Украиной, метнулись обратно за украинскими паспортами в Херсон и Николаев.

 

Почему сразу предатели? Ты можешь представить что гражданам Украины в Крыму создают, создают специально условия дабы они либо уехали либо таки получили российский паспорт?

 

"Жители Крыма, отказавшиеся получать паспорт РФ или вид на жительство, практически не могут получить полис обязательного медицинского страхования. Это лишает людей возможности получить не только бесплатную медицинскую помощь, но иногда и платные медицинские услуги....

После марта 2014 года "власти" Крыма всех украинцев считают иностранцами, даже если в паспорте у них всегда была крымская регистрация.

"Чтобы получить работу украинец, как иностранец, должен оформить трудовой патент. Если человек не хочет получать такой патент – ситуация безвыходная",

 

А тут вообще прикол...

Если у крымчанина с украинским паспортом нет вида на жительство – в банке с ним разговаривать не будут совсем.

В официальном ответе человеку пояснили, что обслуживают только тех, у кого есть документы гражданина РФ или иностранного гражданина.

 

получается что крымчане имеющие украинский паспорт являются иностранцами в Крыму но получить банковские услуги они не могут хотя согласно официального ответа получить банковские услуги могут граждане РФ или гражданин с документами иностранца...

 

"Жители Крыма, отказавшиеся получать паспорт РФ или вид на жительство, практически не могут получить полис обязательного медицинского страхования. Это лишает людей возможности получить не только бесплатную медицинскую помощь, но иногда и платные медицинские услуги.

Необходимость человека заботиться о своем здоровье используется как один из инструментов, принуждающих жителей Крыма получать паспорт РФ.

 

такие вот предатели получаются....не мытьём так катанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь по сути мной цитированого...

 

Почему сразу предатели? Ты можешь представить что гражданам Украины в Крыму создают, создают специально условия дабы они либо уехали либо таки получили российский паспорт?

 

А тут вообще прикол...

получается что крымчане имеющие украинский паспорт являются иностранцами в Крыму но получить банковские услуги они не могут хотя согласно официального ответа получить банковские услуги могут граждане РФ или гражданин с документами иностранца...

 

такие вот предатели получаются....не мытьём так катанием...

Иностранцы в РФ получают только платные медицинские услуги, за исключением "скорой помощи", которая первую неотложную помощь оказывает всем бесплатно и финансируется по отдельной статье. С платными услугами проблем нет никаких.

 

Банковские услуги иностранцам доступны. Не выдадут только карточку Сбербанка, для этого нужно иметь вид на жительство (не знаю, как в других банках). А через окно - пожалуйста, любую операцию проведут.

 

Работа для иностранцев - только через патент, если речь о законной работе.

 

Иностранец должен покинуть РФ через 90 суток пребывания, иначе нужно оформлять разрешение на проживание или вид на жительство.

 

Все в рамках закона, он на всей территории РФ такой для всех. Если люди не хотели получать гражданство, надо получать вид на жительство, проблемы все исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муйня странная.

 

Это не муйня, это очень даже не муйня... прочитай пример об украинских классах до и после... сними шоры или розовые очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не муйня, это очень даже не муйня... прочитай пример об украинских классах до и после... сними шоры или розовые очки...

Людям запрещают учиться в украинских классах или они сами туда не идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все в рамках закона, он на всей территории РФ такой для всех. Если люди не хотели получать гражданство, надо получать вид на жительство, проблемы все исчезнут.

всё в рамках закона? Получается наоборот - жил всю жизнь в Крыму и отказываясь получать гражданство РФ чемодан-вокзал-Киев да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перескакивай с темы на тему...в цитируемой тобой цитате речь шла о том, ЧТО В КРЫМУ ОСТАЛИСЬ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. С украинскими паспортами. Граждане Украиныкоторых ты "выселил" в 2014 году.

Еще раз. Твой пост был основан на фото:

18814302_10206552308606300_5623104596055

 

Я сказал, что все, кто хотел вернуться в Украину (подразумевая вернуться в гражданство Украины), вернулись еще в 14-м.

А тем, кто принял гражданство РФ, а потом решил вернуться в гражданство Украины из-за безвиза, посвящена правая часть рекламного щита. Но по-моему мнению, таких людей нет, это влажные мрии патриотов. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё в рамках закона? Получается наоборот - жил всю жизнь в Крыму и отказываясь получать гражданство РФ чемодан-вокзал-Киев да?

Можно получить вид на жительство, если не хочешь уезжать или принимать гражданство.

Пенсия будет переводиться из Украины и выдаваться в Крыму. Все остальное - учеба, работа, банковские услуги, медицина - доступны.

Бесплатные услуги распространяются только на граждан.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не муйня, это очень даже не муйня... прочитай пример об украинских классах до и после... сними шоры или розовые очки...

Не заводись...

 

Пойми ты - в России - мова - малоценная штука...

Применить ее - не где...

По этому - и потребности в ней - НЕТ!!!

 

 

всё в рамках закона? Получается наоборот - жил всю жизнь в Крыму и отказываясь получать гражданство РФ чемодан-вокзал-Киев да?

Друже, ты - не путай...

 

Крым - не Украина...и никого оттуда выселять не станут...

Там нет европейской либерастии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если миграционный поток из Украины увеличится, нам отменят безвиз, — Климкин

 

13.06.2017 - 9:59

bezviz_pomoyka.jpg

 

Глава МИД Украины Павел Климкин призывает сограждан не пользоваться вожделенным безвизом для работы. Министр заранее предупреждает сограждан: кратное увеличение миграционного потока из Украины может стать причиной отмены безвиза.

 

«Если миграционный поток из Украины увеличится во много раз, то, конечно, будет разбирательство, почему это происходит. Тогда будем разговаривать с Европейской комиссией, с отдельными странами», — объяснил ситуацию Климкин, пообещав, правда, что МИД «незалежной» уладит любые вопросы.

 

«Но опять же, не пользуйтесь безвизовым режимом для того, что работать. Приезжайте, смотрите на ситуацию… Ищите возможности, но не нарушайте кодекс Европейского Союза. Законы ЕС никогда не должны нарушаться. Как и наши, кстати», — наставляет украинцев Климкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши друзья в Киеве говорят, что в Европу пускают без визы далеко не всех. А только тех, у кого есть биометрический паспорт. А этот биометрический паспорт есть у маленького числа населения. Всем, у кого нет биометрического паспорта, а есть обычный, обязаны получать визу. А сделать визу дешевле, чем новый биометрический паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заводись...

 

Пойми ты - в России - мова - малоценная штука...

Применить ее - не где...

По этому - и потребности в ней - НЕТ!!!

 

тенденция однако... потребности нет поскольку в Украине хотят искоренить украинский язык и навязать руссий то чего уж говорить о самой России?

 

Друже, ты - не путай...

Там нет европейской либерастии)))

 

...странно это... то кружевными трусиками попрекают (видать в панталонах сексуальнее да?) то вот про либерастию... ну не хотят в странах Европы жить по российским меркам и это их беда... носили бы панталоны, любили бы путина и враз вся европа стала бы закадычным другом да?... знаешь, попался мне на в сети один скриншот... хочешь верь, хочешь не верь но я его полностью поддерживаю. За доброе отношение к россиянам.

post-249-0-68220500-1497377388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тенденция однако... потребности нет поскольку в Украине хотят искоренить украинский язык и навязать руссий то чего уж говорить о самой России?

Ой ли...ой ли...

 

Если бы хотели искоренить - не дали бы ей появиться...

Не повторяй уж свидомые сентенции...

 

...странно это... то кружевными трусиками попрекают (видать в панталонах сексуальнее да?) то вот про либерастию... ну не хотят в странах Европы жить по российским меркам и это их беда... носили бы панталоны, любили бы путина и враз вся европа стала бы закадычным другом да?... знаешь, попался мне на в сети один скриншот... хочешь верь, хочешь не верь но я его полностью поддерживаю. За доброе отношение к россиянам.

 

Да при чем тут трусы, друже???

Либерасты - они и в Европе...и России...и в Израиле с Украиной

- остаются либерастами...

 

Теперь - давай раз и на всегда разберемся с Путиным...

Я к любому политику - отношусь критично и объективно...

Там где Сталин - делал хорошо - говорю - хорошо...

А где он изверг - говорю - изверг...

 

Аналогично и с Путиным.

Любви - тут - ни грамма...

Моя поддержка политики Путина - связана с антинацизмом...

Да и в целом - он немало сделал правильных дел...

Хотя и ошибок - достаточно...

 

Аналогично - и с вашими...

Другой вопрос - сказать о них чего-то хорошего - трудно...

За 3.5 последних года - не нахожу НИЧЕГО хорошего...

И не только потому - что нацики...а в первую очередь

потому - что губят Украину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тенденция однако... потребности нет поскольку в Украине хотят искоренить украинский язык и навязать руссий то чего уж говорить о самой России?

Не ври. Если уж в Советской Украине украинский язык был и неплохо себя чувствовал, то в бандеривськой вообще нет такой проблемы.

 

В Советской Украине был 1-й национальный телеканал полностью на украинском. Литературы - завались. Ребята, любители фантастики и другого редкого чтива легко покупали его на украинском. У нас в Харькове в институте ребята из Западной Украины с трудом понимали русский, это еще во времена Брежнева.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...