Перейти к публикации
Форум - Замок

Мы выбираем или нас выбирает - Свет или Тьма???


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну тогда я изначально порождение Тьмы, но мне вот совершенно не нравится то, как это все описывается... типа все подленькое и паршивенькое это тьма, а все мимишное это свет. Да нефига, благородство оно или есть или нет, но это не черта света. Это уровень.

Не согласен...

 

Благородство - это как-раз - проявление Света...

 

У кого-то его хватает на то, что-бы не ограбить старушку...

 

А у кого-то - на то, чтобы отдать жизнь за незнакомых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава выше подметил о дисгармонии...это повод найти гармонию))

так, что Ириш - ищи.

гармония это природное и изначальное, а дисгармонию созают адепты света, декларируя чему и как называться. так же как и благородство свобода выбора, а не качество только света. я ничего не имею против него как такового, но его адепты мне далеки в своей идее подавления. сытый хишник в природе не будет убивать, и в природе он не больше и не меньше травоядных они его и боятся не будут. и только люди свели все к радикальному очень плоскому разделению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вобще кажетю эти темы от ума/гордыни, но не от сердца, все эты якобы светлые черты задекларированы мелочностью, а не благородсвом себе приписываемым. и все это делает абсурдной саму теорию свободы выбора. как в детской шутке - придет добро с большими кулаками и убьет зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...наговорили в теме Night Ghostа - море...

Но так и не пришли к выводу - почему человек выбирает Свет или Тьму..

Навскидку или размышления...

Я бы начала с того, что проще выбрать.

С одной стороны Свет. С другой Тьма. Для меня это категории режущие ухо, но надо от чего-то отталкиваться.

Давайте представим себе парня 160 рост, хиплый, щуплый, битый родителями, и за хреновый характер, еще и одноклассниками. Что выберет он?

А что наблюдали Вы? Напишите!

Если бы мне задали такой вопрос, я бы пожалуй ответила -"По субъективным ощущениям, в 80 случаев из 100, он станет завистливым, подлым засранцем, действующим исподтишка. Потому что- так проще. Он малорослик и наделен низким социальным интеллектом. Поэтому, проще пройти путь ( с его точки зрения), используя такие инструменты" Это ГРУБО.

Итак, я попробовала объяснить свое субъективное мнение. Из чего следует (или не совсем следует), что проще всего идти по пути ожиданий общества. Но это не всегда так. И все же. Возникает ощущение предопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гармония это природное и изначальное, а дисгармонию созают адепты света, декларируя чему и как называться. так же как и благородство свобода выбора, а не качество только света. я ничего не имею против него как такового, но его адепты мне далеки в своей идее подавления. сытый хишник в природе не будет убивать, и в природе он не больше и не меньше травоядных они его и боятся не будут. и только люди свели все к радикальному очень плоскому разделению.

Классическое проявление воздействия темных сил через Reda....

Посмотрите сколько подмен....

Да... драконы не спят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все быстренько испугались и перестали общатся, а то зло оно такое заразное. еще захочется получать удовольствие от чегото большего, чем бесплатные радости приоды, плоды собственых благих дел и стремления к свету. слишком отдает христианством, но не тем где бог есть любоаь, а тем что кто не с нами тот против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

".... До 14 лет Арнольд не видел телефона, не знал многих заурядных бытовых удобств. Как он говорил: "Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе."

 

....

В ... в возрасте 18 лет призывают в ... армию на 1 год, где он получает воинскую специальность механика-водителя танка. ... Только в армии впервые ... начал каждый день есть мясо. "

 

 

 

"Трудно поверить, но в детстве ... был хилым и плаксивым мальчиком, который вечно ходил с синяками, а его ровесники получали особое наслаждение, демонстрируя на нём свою силу.

...

Длинный и тощий .., носивший к тому же очки с толстенными линзами..."

 

 

 

"Будучи физически слабым ребенком ... довольно часто становился жертвой уличных забияк, которые его безжалостно избивали. Из-за этого он стал искать возможность поправить свое слабое здоровье. Он начал себя физически воспитывать, занимаясь греблей, гимнастикой, бейсболом и туризмом."

 

 

 

"...у него обнаружилась болезнь бери-бери..."

 

Это небольшие отрывки из биографий сегодняшних знаменитостей...

Прославившихся, отнюдь, не как адепты тьмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку или размышления...

Я бы начала с того, что проще выбрать.

С одной стороны Свет. С другой Тьма. Для меня это категории режущие ухо, но надо от чего-то отталкиваться.

Давайте представим себе парня 160 рост, хиплый, щуплый, битый родителями, и за хреновый характер, еще и одноклассниками. Что выберет он?

А что наблюдали Вы? Напишите!

Если бы мне задали такой вопрос, я бы пожалуй ответила -"По субъективным ощущениям, в 80 случаев из 100, он станет завистливым, подлым засранцем, действующим исподтишка. Потому что- так проще. Он малорослик и наделен низким социальным интеллектом. Поэтому, проще пройти путь ( с его точки зрения), используя такие инструменты" Это ГРУБО.

Итак, я попробовала объяснить свое субъективное мнение. Из чего следует (или не совсем следует), что проще всего идти по пути ожиданий общества. Но это не всегда так. И все же. Возникает ощущение предопределенности.

А в чём предопределённость?

 

У каждого свои болячки.

 

Внешность, деньги, власть, отношения...

 

А куда нажать - найдут.

 

Главное, чтоб ч-к купился.

 

Согласись, с точно таким же "набором" люди

живут и в большем позитиве, и в большем удовлетворении от жизни,

и как-то не циклятся на прошлом...

 

Даже если Саша считает (раз уж начали тему с него)

что он рождён творить расплату за грехи других,

остаётся ощущение, что та самая Тьма его просто использует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

".... До 14 лет Арнольд не видел телефона, не знал многих заурядных бытовых удобств. Как он говорил: "Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе."

 

....

В ... в возрасте 18 лет призывают в ... армию на 1 год, где он получает воинскую специальность механика-водителя танка. ... Только в армии впервые ... начал каждый день есть мясо. "

 

 

 

"Трудно поверить, но в детстве ... был хилым и плаксивым мальчиком, который вечно ходил с синяками, а его ровесники получали особое наслаждение, демонстрируя на нём свою силу.

...

Длинный и тощий .., носивший к тому же очки с толстенными линзами..."

 

 

 

"Будучи физически слабым ребенком ... довольно часто становился жертвой уличных забияк, которые его безжалостно избивали. Из-за этого он стал искать возможность поправить свое слабое здоровье. Он начал себя физически воспитывать, занимаясь греблей, гимнастикой, бейсболом и туризмом."

 

 

 

"...у него обнаружилась болезнь бери-бери..."

 

Это небольшие отрывки из биографий сегодняшних знаменитостей...

Прославившихся, отнюдь, не как адепты тьмы...

Неплохо. Полагаю, пропорция все же близка к 80/100. Хотя могу и ошибаться. Тут еще важен пункт "били /нелюбили родители". Бедность, не является нелюбовью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете?! В себе!"(Е.Шварц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём предопределённость?

 

У каждого свои болячки.

 

Внешность, деньги, власть, отношения...

 

А куда нажать - найдут.

 

Главное, чтоб ч-к купился.

 

Согласись, с точно таким же "набором" люди

живут и в большем позитиве, и в большем удовлетворении от жизни,

и как-то не циклятся на прошлом...

 

Даже если Саша считает (раз уж начали тему с него)

что он рождён творить расплату за грехи других,

остаётся ощущение, что та самая Тьма его просто использует...

Ну я согласилась, только в определенной пропорции. а так..есть поговорка "На роже написано..."))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо. Полагаю, пропорция все же близка к 80/100. Хотя могу и ошибаться. Тут еще важен пункт "били /нелюбили родители". Бедность, не является нелюбовью.

Свое мировосприятие про уровни самореализации/самосовершенствования

я воспринял от Учителей...и чуть усовершенствовал полученное, увязав

эжотерику и астрологию...

 

В ней обычным людям доступны по 4 уровня(из 7) в обе стороны - Свет и Тьма...

 

По моим наблюдениям 4 уровня достигает - максимум - 5% людей...3 уровень - 15...

Это те, кого уверенно можно считать адептом либо Света, либо Тьмы...

 

Остальные - ни в Свете...ни в Тьме...а так - в Сумраках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое мировосприятие про уровни самореализации/самосовершенствования

я воспринял от Учителей...и чуть усовершенствовал полученное, увязав

эжотерику и астрологию...

 

В ней обычным людям доступны по 4 уровня(из 7) в обе стороны - Свет и Тьма...

 

По моим наблюдениям 4 уровня достигает - максимум - 5% людей...3 уровень - 15...

Это те, кого уверенно можно считать адептом либо Света, либо Тьмы...

 

Остальные - ни в Свете...ни в Тьме...а так - в Сумраках...

Скорее всего ты прав. Серость пострашнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тьма его использует... бедненький. люди очень умело прикрывают свои слабости тьмой, так же как и чаянья светом. очень удобная схема - это не я, это тьма мной руководила, а я на самом деле хорошии. вот после таких тем хочется заявить что да, я часть тьмы, но мне тоже присущи и любоь и благородсво и я тоже могу быть доброй и помочь, и не от стремления к свету, а потому что не все так плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тьма его использует... бедненький. люди очень умело прикрывают свои слабости тьмой, так же как и чаянья светом. очень удобная схема - это не я, это тьма мной руководила, а я на самом деле хорошии. вот после таких тем хочется заявить что да, я часть тьмы, но мне тоже присущи и любоь и благородсво и я тоже могу быть доброй и помочь, и не от стремления к свету, а потому что не все так плоско.

Ред, а что ты сама понимаешь под словом Тьма?

 

Для меня Тьма начинается с принципа "личная выгода"

за счёт ущемления прав других. И так до вселенских масштабов...

 

P.S.: ты же не вселенское зло. :)))

Естественно, тебе не чужды любовь и благородство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, вот после таких тем, я четко и осознано могу сказать, что выбирарю сторону вселенско зла. вот именно как противоположнось задекларированому свету и благости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, вот после таких тем, я четко и осознано могу сказать, что выбирарю сторону вселенско зла. вот именно как противоположнось задекларированому свету и благости.

Ир.

 

Тоже...как-то на декларацию похоже)))

И не совсем соответствует тому, что я о тебе знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька, вот после таких тем, я четко и осознано могу сказать, что выбирарю сторону вселенско зла. вот именно как противоположнось задекларированому свету и благости.

Будь оригинальной! Выбери серость)))) Это менее затратно. Никого убивать не надо, спасать не надо. Лежи себе, брюхо почесывай)))

 

А вообще, прикольно наверное так любую паству создавать, по типу "Назло врагам...."

Пораздражать общественность (определенного склада) чем-нибудь, а она (общественность) раз и назло все сделает как тебе надо)))

Эх....пропадает во мне комбинатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Тоже...как-то на декларацию похоже)))

И не совсем соответствует тому, что я о тебе знаю...

ну вот если все сводить к такому плоскому разделению, то я однозначно на темной стороне ))

 

Будь оригинальной! Выбери серость)))) Это менее затратно. Никого убивать не надо, спасать не надо. Лежи себе, брюхо почесывай)))

 

А вообще, прикольно наверное так любую паству создавать, по типу "Назло врагам...."

Пораздражать общественность (определенного склада) чем-нибудь, а она (общественность) раз и назло все сделает как тебе надо)))

Эх....пропадает во мне комбинатор)))

не, стабильности и золотой середины не выйдет, карта не та - так что убить, что бы спасти - это наверное мой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуй в этой теме актуально http://www.avaaz.org/en/amazon_under_threa...dWgeb&pv=18

 

я не лайкаю и не подписываю такие темы, чтоб спасти людей, но это Лес и он не заслуживает того, чтоб кто то ради "посмотреть телевизор" его так безжалостно уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуй в этой теме актуально http://www.avaaz.org/en/amazon_under_threa...dWgeb&pv=18

 

я не лайкаю и не подписываю такие темы, чтоб спасти людей, но это Лес и он не заслуживает того, чтоб кто то ради "посмотреть телевизор" его так безжалостно уничтожил.

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если все сводить к такому плоскому разделению, то я однозначно на темной стороне )

"Плоское" разделение в твоем понимании, потому что тебе так выгодно понимать - это тебя внутренне оправдывает.

В действительности все гораздо сложнее... но чтобы это увидеть, нужно, как минимум, иметь желание.

Настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если все сводить к такому плоскому разделению, то я однозначно на темной стороне ))

 

 

не, стабильности и золотой середины не выйдет, карта не та - так что убить, что бы спасти - это наверное мой выбор.

Я не уверена, что жизнь часто предлагает именно такой выбор.

 

Давай представим, что тебя донимает свекровь. " Не так застелена кровать, не умеешь готовить и вообще, сучка крашена". Что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...