Перейти к публикации
Форум - Замок

Можно ли что-то менять?


Рекомендованные сообщения

Кстати да у меня тоже часто возникает такой вопрос..

 

Стремишся, добиваешься делаешь что то для положительного результата, кажется все испробовал все.."ручки сложил, потому , что все предел настал, может даже испытываешь некое разочарование в себе, что не смогла и тут бах ситуация сама решается как по воле волшебной палочки. Я порой не знаю, что это просто милость Божья за старания..

 

тогда вопрос сколько надо стараться, пока не придет искреннее отчаяние?))))) или как?

 

Или случается то, что когда то сильно хотелось, но он не приходило тогда. Потом смиряешься в фатальности ситуации, что бой проигран. Живешь, подстраиваешься под обстоятельства и тут на тебе подарок, то что хотелось 2-3 года назад само появляется в твоей жизни и ты уже не знаешь что с этим делать..потом у что ты уже живешь живешь другой жизнью. Как быть бросать с тем что имеешь и брать то что пришло? Ведь когда то к этому так стремилась.. Это про я про профиль работы.

 

Я очень мечтала быть дизайнером интерьера причем с детства. Я стремилась к этому. Но поступить в ВУЗ по этой специальности мне не удалось. Я приняла ситуацию поступила туда, где было удобно и работала и строила карьеру по тому же принципу. Достигла высот, особо ни когда не любила эту работу, просто находила в ней плюсы, свои ниши и отдушины, но она у меня получалась, просто получалась, как я не задумывалась. Хоть я и ни когда не была прилежной студенткой, но работу свою чаще чувствовала...Но стремила я всегда к дизайну. Мне дали шанс работать частично в этом когда была в декрете с Даником, я как вы знаете работала частным предпринимательством дизайн -декоратор свадебной индустрии. Но странно сколько бы я не пыталась развить его в более глобальные масштабы. вставали снова препятствия. и как факт просто необходимость идти работать в обще принятые сферы менеджмента, там есть стаж и опыт. А в том чем я люблю заниматься я просто делала все на подсознательном уровне, ни где не учась, сама осваивала. И поэтому как так не имею ни образования, ни корочки, ни даже каких то конкретных навыков. В резюме интуицию не прикрепишь)

Может я плохо стремилась..??? может я лодырничала? и могла бы большего достичь? Может тогда надо было создавать какие то сообщества и так далее, свои круги, с кем то сотрудничать??? Но у меня не получалось почему то, обязательно вставали семейные обстоятельства и я приоритет делала им...

 

Что в этом случае играет в моем случае?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. (если надо часть темы в личное перенести и здесь не стоит писать о личном, переносите)

 

я не об этом, а про изменения, вот как бьешься лапками..... а оно когда надо не меняется, но все равно меняется, но как то автономно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос который меня давно волновал ( не знала куда и как правильно его озвучить))): Если в семье алкоголиков или наркоманов и так далее, рождается ребенок, ведь он не всегда становиться подобием своих родителей. В этом случае какой фактор срабатывает? Если он не идет по стопам своих родителей, а добивается чего то в жизни сам и ведет совершенно иной образ жизни.

 

И наоборот когда у порядочных родителей где "дом полная чаша" внимание и строгость, прививание высококультурной жизни, ребенок раздолбай, тунеядец и вообще человек без жизненных целеустремление и духовных ценностей. тут что играет? Пере заботились?)))))))))

 

Влияет личная и родовая карма.

 

А вообще, если в семье "потомственный алкоголики" стоит задуматься,

а не "пожелал" ли кто их Роду такой вот участи...

 

Просто редко бывает что у нескольких поколений подряд

является карм.задачей - быть алкоголиками, тунеядцами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стремишся, добиваешься делаешь что то для положительного результата, кажется все испробовал все.."ручки сложил, потому , что все предел настал, может даже испытываешь некое разочарование в себе, что не смогла и тут бах ситуация сама решается как по воле волшебной палочки. Я порой не знаю, что это просто милость Божья за старания..

 

Как сама ты любишь говорить - нужно отпустить ситуацию.

 

По-видимому, смена потока энергии в другое русло

отключает нас от нашей мыслеформы и даёт ей самой развиваться.

Как вариант - мы перестаём менять что-то в этой мыслеформе

или же отключение от неё не даёт нам брать из неё же энергию.

Т.е. мыслеформа становится более жизнеспособна.

 

 

тогда вопрос сколько надо стараться, пока не придет искреннее отчаяние?))))) или как?

 

Отчаяние - это тоже сильный энергопосыл во-первых,

а во-вторых, мы таки отпускаем в свободное плавание наше желание.

Т.е. ту самую мыслеформу. )))

 

Может я плохо стремилась..???

 

Ну почему же... У многих желанная профессия не совпадает с реальной.

Да и вообще... Ну не бывает чтобы всё было в шоколаде. )))

И видимо, нас отправляют туда, где мы нужны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну почему же... У многих желанная профессия не совпадает с реальной.

Да и вообще... Ну не бывает чтобы всё было в шоколаде. )))

И видимо, нас отправляют туда, где мы нужны. )))

Ну я же не только про профессию. Профессию я как яркий пример привела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не только про профессию. Профессию я как яркий пример привела

Да по аналогии... Все хотят лучшего для себя/своих близких,

но всем угодить МРЗД банально не может.

Да и на Земле мы живём, а не в Раю...

 

И ЧЕМ ты заслужила чтобы на тебя постоянно манна небесная сыпалась?

 

Кому-то везёт в бизнесе, кому-то в профессии, кому-то в искусстве, кому-то с друзьями...

 

Но... Никто не идеален. У всех есть скелеты в шкафу и невыполнимые желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может я плохо стремилась..??? может я лодырничала? и могла бы большего достичь? Может тогда надо было создавать какие то сообщества и так далее, свои круги, с кем то сотрудничать??? Но у меня не получалось почему то, обязательно вставали семейные обстоятельства и я приоритет делала им...

 

Что в этом случае играет в моем случае?

А ты не задумывалась - что просто все - НЕ дано...

 

Т.е. - талант есть(соединение Солнце=Венера)...

А реализовать его - не просто...

 

Формула - II+VII+IX+X дома...хотя бы 3 связи...

 

А у тебя ее нет...т.е. только 2 связи...Мерк(10) управитель 2...

Марс(10) - управитель 9...

 

Т.е. на уровне хобби...возможно - побочный заработок...

но не более...

 

 

Может быть нужно было получить образование...пусть не высшее...

стать закройщиком, как моя Алена...или - что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремиться...добиваться...изменять себя и Мир - нужно обязательно...

 

Вот только цель нужно уметь ставить...но не фанатея...

 

Порой важно суметь сделать шаг в сторону...посмотреть со стороны...

суметь отказаться от ложной цели...суметь принять другую цель...

может чуть поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем планирую. хоть курсы хоть как на дизайнера закончить. Дизайнер архитектурной среды....но все просто хочу прикладным дизайном заниматься..посмотрим..эта мысль у меня еще только как мечта уже давно.

 

 

 

 

 

Может быть нужно было получить образование...пусть не высшее...

стать закройщиком, как моя Алена...или - что-то подобное...

мне порой кажется, что я слишком ленива(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...