Перейти к публикации
Форум - Замок

Карма...или о чем нам говорит Астрология


Рекомендованные сообщения

Да, насчет того что души выбирают будущих родителей для воплощения, знаю.

Что касается смены места жительства и изменения здоровья в связи с этим, то ведь перемена места проживания влечет за собой столько других перемен...

Здесь и климатические, и социальные и психологические, и с работой связанные, и еще много чего.

Только видимых причин множество, а сколько невидимых...

Замечено, что когда меланхолики приезжают в деревню, то становятся сангвиниками...

Все верно...

Все наши жизненные ситуации - описаны Полями(Домами) нашей карты.

За здоровье, по сути, отвечают 6, 8, и 12 Дома. Если в этих домах

сложная ситуация - у человека возникают проблемы со здоровьем.

Переезд - не отменяет полностью влияние натальной карты, но позволяет

достаточно сильно подкорректировать ситуацию. И со здоровьем...

и с другими нашими делами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они возвращались в свою семью, то в чем было бы развитие??

Ходили бы по кругу.

В смысле? Какое развитие?

Ну, а наши пожелания в таких делах учитываются в последнюю очередь...

Я так не думаю. Вы просто спорите ради спора? Вы говорите что люди сами выбирают своих родителей и тут же говорите что наши желания учитываются в последнюю очередь. Что это? По-моему именно наши желания всё и определяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно...

Все наши жизненные ситуации - описаны Полями(Домами) нашей карты.

За здоровье, по сути, отвечают 6, 8, и 12 Дома. Если в этих домах

сложная ситуация - у человека возникают проблемы со здоровьем.

Переезд - не отменяет полностью влияние натальной карты, но позволяет

достаточно сильно подкорректировать ситуацию. И со здоровьем...

и с другими нашими делами...

Помню встречалась где-то мысль о том что переезд позволяет уйти от кармы. На время.

Мой личный опыт это подтверждает. Но через 20 лет все вернулось.

Если отсрочку использовать с толком, то давление кармы можно смягчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню встречалась где-то мысль о том что переезд позволяет уйти от кармы. На время.

это совершенно точно. Я так часто убегаю. Но находят очень быстро. За пару месяцев они откорректируют ситуацию так, что словно никуда и не убегал.))

Но моё положение несколько иное. На мне долг висит. Спрятаться на годы еще никогда не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Какое развитие?

 

Я так не думаю. Вы просто спорите ради спора? Вы говорите что люди сами выбирают своих родителей и тут же говорите что наши желания учитываются в последнюю очередь. Что это? По-моему именно наши желания всё и определяют.

И так, Ден, и не так...

Ведь наша Душа ТАМ и мы ЗДЕСЬ - не одно и тоже.

И выбирает именно Душа. А вот как мы тут справляемся

с поставленными задачами - это совсем другое.

 

ЗДЕСЬ наши желания корректируются эгоизмом нашего тела.

И сами желания - частенько ведут не к отработке кармы,

а к накапливанию нового негатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, Ден, и не так...

Ведь наша Душа ТАМ и мы ЗДЕСЬ - не одно и тоже.

И выбирает именно Душа. А вот как мы тут справляемся

с поставленными задачами - это совсем другое.

Про нас ЗДЕСЬ я не говорил. Естественно не одно и тоже иначе я бы никогда не родился в России.

Вот напомните, забыл какой писатель говорил... говорил кому-то из своей семьи. Что скоро умрет, но вернется к ним опять. И после его смерти у них родилась девочка, его внучка... родилась в день его рождения.

Вот, очень красивый пример того о чем я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

Но факт - ты родился в России и с проблемами в отношениях

с Семьей и Родиной. Знавчит где-то в прошлом ты не прошел

это испытание. И тебе дали очередную попытку.

 

И это - ОЧЕНЬ четко просматривается в твоей карте рождения...

Знаешь...я даже не буду писать своих выводов...

Я просто поставлю классические цитаты с описанием ситуации...

точнее отдельных ее элементов.

 

4 Дом у тебя начинается в Скорпионе...

"IV дом в Скорпионе

Внутренний мир человека таинственен и загадочен. Огромный запас жизненных сил направлен на желание глобально преобразовать семейные устои, родовые традиции, что создает в доме экстремальную обстановку. В доме климат разрушения и борьбы за власть. Акцент на сексуальной стороне семейной жизни. Мать - источник силы. Стены дома охраняют."

 

На мой вкус - обного этого бы уже хватило...

Но у тебя в 4 доме - куча планет - Солнце, Меркурий, Уран и Нептун.

Мало это - в 4 доме ...в соединении с Солнцем, Меркурием, Ураном

расположенв Лилит. Чтобы мне здесь много не писать - почитай вот

эту тему.

 

О том, что такое соединение планет само по себе создает кучу заморочек

даже не буду...ты это и сам понимаешь...Находясь близко - они как-бы

смешиваются в проявлении свои функций. Лилит - еще больше обостряет

их внутренние противоречия.

 

Но сама по себе Лилит(ее положение в знаке и доме) - указывает на ту

ситуацию, где в прошлых инкарнациях накопил наибольшее колличество

негатива. вот смотри...

 

Лилит в знаке Стрельца

 

Чувственность при Лилит в знаке Стрельца выражается более размеренно, так как находится под строгим контролем, основанным на воспитании, моральных и религиозных догмах, философских убеждениях или на влиянии традиций зарубежных культур.

Здесь требуется отказ от лжеучительства, от восприятия чуждой идеологии, от желания властвовать над другими с целью вести их за собой или чтобы принудить их половой жизни, а также от взяточничества или превышения своих полномочий. Рассматривается совокупно с положением Лунных Узлов, Юпитера, Хирона, директных и попятных Меркурия и Прозерпины, попятной Венеры и IX поля гороскопа.

 

 

Лилит в IV поле

 

Лилит в IV поле говорит о том, что индивидуум получил свою негативную Карму от своих родителей или даже от более отдаленных предков. Теперь он готов всю свою горечь и желчь выливать на них. Чтобы избежать серьезных неприятностей, индивидууму лучше оставить родной дом и поменять место жительства, уехать в другой край, в другую страну, чтобы Лилит переместилась из IV поля гороскопа в III или V поле. В первом случае у него не будет литературного таланта, связанного с эротикой и сексом, а во втором, его не будут мучить те сексуальные потребности, которые мучили бы его, если бы Лилит находилась в радиксном V поле. У многих людей, которые с этой позицией Лилит оставались и продолжали жить с Лилит в IV поле гороскопа, наблюдались такие

последствия: в одном случае, родной дом навсегда оставался холодным и неуютным, в другом, дом просто превращали в бордель или притон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Я жеж говорю что мне необходимо уехать. Вот откуда желание уйти и забыть что был знаком с ними когда-то.

Дом в бордель я не превращаю(хотя когда вечеринка, то занимаются сексом все, кто в состоянии), но тут действительно пусто и холодно. Мне просто следует слушать свою интуицию и делать так как она говорит. Мне нужно уехать долеко. Как можно дальше. Пока я сам не стал похожим на них. Я становлюсь всё хуже и хуже. Я в детстве был мальчиком редкой душевной чистоты. Не мог солгать, не мог сказать плохое слово, никогда не таскал кота за хвост... я просто не способен был на это. Я любил своего кота. Это был мой друг. А теперь..? Не понимаю... Не понимаю зачем нужно было протащить меня через всё это дерьмо. Для чего окружили меня мерзкими, тупыми тварями, которые всё детство убивали бездомных собак и врали и матерились с тех пор как научились говорить. Мой брат именно такое вот чучело. Я с этой тварью есть за одним столом не мог. Пусть бы он и жил среди себе подобных. Мне-то зачем и за что всё это? Зачем мне дали отчима-садиста, если меня даже наругать не за что было? Я вот этого понять не могу. И да, я готов вылить на них всю свою горечь. Но так ни разу этого не сделал. Они убили меня. Просто взяли и уничтожили. Это как взять пачку денег и сжечь - бессмыслено, какой-то дикий варварский жест. Или например привести девочку в бордель и втоптать в грязь всю её чистоту и невинность. Вот это меня искренне удивляет и возмущает. Уроды гребаные... Какая уж тут к чёрту любовь.

Ладно... Спасибо что уделил время, покопался в моей проблеме. Признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

Ты должен понять.

Проблема 4 дома - остается проблемой 4 дома.

Не проработав ее...сохранив в своей душе только

злость и обиду - ты и в этой жизни и в следующих

будешь продолжать сталкиваться с ними...еще...и еше...

И даже переезд...какой бы дальний он не был...

не избавит тебя от этой проблемы. Карта рождения

остается базовой на всю жизнь.

 

Сказать тебюе честно...

Мы с Омегой рассматривали варианты переезда ...

Суть то в том, что эта групировка планет - она

никуда не денется. Она была и будет напрягать тебя...

 

Т.е. и ситуация с семьей и родиной до конца не уйдет...

Да еще и новые какие-то прибавятся. Хотя...конечно

в целом - ты сможешь ощущать себя более гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не могу сделать. На отчима я зла не держу. Мы вполне нормально поговорили когда он уже умирал. Всё. Я не знаю что еще. К отцу я съездил, к брату съездил. Всё нормально. Любить их и дорожить ими я уже никогда не буду. Они мне не нужны как родня и неинтересны как люди. Просто хочу забыть этот период своей жизни и всё. Я мог бы жениться, у жены были бы конечно какие-то родственники. Вот её семья стала бы моей. Мне это привычно. Я всегда праздновал новый год у друга. У него была нормальная семья и мне там нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я дам совет.

Может и стоит уехать.... НО

Это будет передышка на какое-то время.

Проблема все равно вернется, но если ты с ней согласишься и будешь что-то делать для ее разрешения, то она вернется не в такой жесткой форме.

Но только при условии, что ты ее признаешь и над ней работаешь.

Если нет, то она вернется еще более тяжелой.

У меня была похожая ситуация, но в другом.

И еще из собственного опыта. Когда серьезная проблема,

кажется, что уехав, ты от нее избавишься и так кажется очень сильно...

Увы... иллюзия...что-то выйдет только при условии осознания... но уехать можно попытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Ты здорово ошибаешься, считая, что все сделал...

Я вон с 14 лет пытаюсь сделать...и все никак ен до конца...

Теже проблемы вылазят...только под другим соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Все наши жизненные ситуации - описаны Полями(Домами) нашей карты.

За здоровье, по сути, отвечают 6, 8, и 12 Дома. Если в этих домах

сложная ситуация - у человека возникают проблемы со здоровьем.

Переезд - не отменяет полностью влияние натальной карты, но позволяет

достаточно сильно подкорректировать ситуацию. И со здоровьем...

и с другими нашими делами...

Алесь, а у меня в связи с переездом может улучшиться ситуация со здоровьем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а у меня в связи с переездом может улучшиться ситуация со здоровьем?

Может.

 

Но точный ответ - вам может дать только спец по медастрологии.

А я о ней имею только самые общие представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Слав...

Чем больше пытаюсь влезть в медастрологию, тем больше

вижу корреляцию между картой и наследственностью...

Мне тоже кажется, что связь между картой и наследственностью присутствует. Каким бы странным это ни казалось.

Например, мой отец - лев, а у меня луна во льве. Прабабушка - рак, а у меня сатурн в раке. Да и зовут нас одинаково. Иногда чувствую, что похожа именно на нее. Знала ее в детстве. Остались впечатления.

Бабушка с папиной стороны хранила сведения об истории рода, если можно так выразиться. Что-то вроде генеалогического древа.

Поэтому я немного с ней знакома (с историей). Как-то построила свою генограмму. Много раз о ней вспоминала, когда пыталась осмыслить свой гороскоп. Особенно это относится к Черной Луне. Есть взаимосвязи.

Иногда очень причудливо проявляются в нашей жизни отголоски жизней наших родителе и прародителей. Например, я знаю такой случай: девушка собирает этикетки от спичечных коробков, а через какое-то время узнает, что ее дед имел спичечную фабрику и был раскулачен.

Конечно, отношение к психогенетике у многих, скорее, скептичекое (я имею в виду и говорю именно об этом направлении в психологии). Потому что, считается научно недоказанным наследование психологических проблем. Но, по-моему, генограмма позволяет многое осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что связь между картой и наследственностью присутствует. Каким бы странным это ни казалось.

Например, мой отец - лев, а у меня луна во льве. Прабабушка - рак, а у меня сатурн в раке.

))))))....

Вы это считаете серьезным аргументом?

А не пробовали подсчитать вероятность того, что какая-либо из планет окажется во льве, а также в раке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а я согласна с Нюрой, может и не так прямолинейно, но когда занимаешься историей своего рода, прослеживаются интересные связи. Жаль не возможно построить все карты;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))....

Вы это считаете серьезным аргументом?

А не пробовали подсчитать вероятность того, что какая-либо из планет окажется во льве, а также в раке?

Когда писала свой пост несколько раз упомянула, что это мое мнение.

В психогенетике считается, что женщины наследуют судьбу по линии женского рода, а четры характера по линии мужского рода.

Простите, но сейчас мне не очень хочется расписывать события, которые происходили со мной, моей мамой и бабушкой и т.д. Поверьте, повторяемость присутствует. И в моем гороскопе это отражается положением черной луны, в том числе.

Но про черты характера - можно. Мои родственники по мужской линии имеют умеренно выраженные (подчеркиваю, умеренно выраженные) черты паранойяльного типа. Как-то: целеустремленность, настойчивость, самолюбие, подозрительность. Я считаю, что есть связь между стеллиумом из 5 планет в кардинальном знаке у меня и вышеперечисленными чертами характера. Впрочем, опытным астрологам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все время возвращаемся к некоторому непониманию основы...

 

Карма(и карта) этой инкарнации - не является прямым следствием

ОДНОЙ предыдущей...а являктся некой коррелированной суммой

ВСЕХ ппредыдущих инкарнация.

 

Это - с одной стороны. А с другой - нашими близкими родственникиками

- у нас самые тесные...крепкие кармические связи. И следовательно

- вполне вероятно, что в прошлых инкарнациях - мы могли быть

родственниками самых разных степеней родства...в т.ч. и - детьми...

братьями и сестрами...супругами...бабушками и дедушками...и т.п.

 

По-этому - генетически - могут быть закручены ТАКИЕ сюжеты,

что сказочники и фантасты - отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну вот. Я жеж говорю что мне необходимо уехать. Вот откуда желание уйти и забыть что был знаком с ними когда-то.

Дом в бордель я не превращаю(хотя когда вечеринка, то занимаются сексом все, кто в состоянии), но тут действительно пусто и холодно. Мне просто следует слушать свою интуицию и делать так как она говорит. Мне нужно уехать долеко. Как можно дальше. Пока я сам не стал похожим на них. Я становлюсь всё хуже и хуже. Я в детстве был мальчиком редкой душевной чистоты. Не мог солгать, не мог сказать плохое слово, никогда не таскал кота за хвост... я просто не способен был на это. Я любил своего кота. Это был мой друг. А теперь..? Не понимаю... Не понимаю зачем нужно было протащить меня через всё это дерьмо. Для чего окружили меня мерзкими, тупыми тварями, которые всё детство убивали бездомных собак и врали и матерились с тех пор как научились говорить. Мой брат именно такое вот чучело. Я с этой тварью есть за одним столом не мог. Пусть бы он и жил среди себе подобных. Мне-то зачем и за что всё это? Зачем мне дали отчима-садиста, если меня даже наругать не за что было? Я вот этого понять не могу. И да, я готов вылить на них всю свою горечь. Но так ни разу этого не сделал. Они убили меня. Просто взяли и уничтожили. Это как взять пачку денег и сжечь - бессмыслено, какой-то дикий варварский жест. Или например привести девочку в бордель и втоптать в грязь всю её чистоту и невинность. Вот это меня искренне удивляет и возмущает. Уроды гребаные... Какая уж тут к чёрту любовь.

Ладно... Спасибо что уделил время, покопался в моей проблеме. Признателен.

Вы знаете я Вас понимаю..мне тоже дали подобного отчима)) С возрастом я научилась безразлично смотреть на ситуацию, мне лично помогло первое это то что я смогла принять то что мама имеет право на свою жизнь и на свой собственный выбор..у всех задачи разные, и второе наверное всё не просто так значит было что-то что нужно было исправить..Кармическая астрология нам в помощь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...