Перейти к публикации
Форум - Замок

Раки! Кто вы и какие???


Рекомендованные сообщения

Это ж надо так завлекательно рассказать о раках... читаю, получаю удовольствие...)

Уже сожалею что не родился раком...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

неееее моя Алиска без внешних контактов не может, но зато раки долго помнят и часто поминают, если на кого то обиделись, даже в самый неподходящий момент. Разьяренного рака мне удавалось видеть на собственной шкуре, ето надо искать пятый угол,может быть даже разьяренный рак в культурном виде вполне себе драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее моя Алиска без внешних контактов не может, но зато раки долго помнят и часто поминают, если на кого то обиделись, даже в самый неподходящий момент. Разьяренного рака мне удавалось видеть на собственной шкуре, ето надо искать пятый угол,может быть даже разьяренный рак в культурном виде вполне себе драконом.

Ты ещё разъяренного Козерога не видела. :)

Вот кто сильно бушует и долго помнит. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё разъяренного Козерога не видела. :)

Вот кто сильно бушует и долго помнит. :))

не знакома ни с одним кстати, наверное козероги в медицине не оседают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знакома ни с одним кстати, наверное козероги в медицине не оседают.

В травмпункте - вполне. :))

Они больше работают на износ, в т.ч. и физически.

А в медицине с людьми не только общаться нужно,

но и сочувствовать им. Они не умеют это проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знакома ни с одним кстати, наверное козероги в медицине не оседают.

Ещё как оседают - на руководящих постах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вспомнила одного козерога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жениться на мне хотел :36_1_32v: так замуж активно звал, можно сказатл гиперактивно, я можно сказать еле отделалась, кстати бывший военный кстати, и при деньгах :15_9_27: но я не люблю когда меня явно строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так завлекательно рассказать о раках... читаю, получаю удовольствие...)

Уже сожалею что не родился раком...))))

И не мудрено!

У тебя в Раке и Венера, и Марс, и 4-й дом (дом семьи) ))))))))))))))))

 

А в общем да, мы Раки такие)))))))))))))))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее моя Алиска без внешних контактов не может

Это свойственно юности в процессе идентификации себя во внешнем мире без отношения к знаку. Общение способствует развитию и познанию себя.

 

но зато раки долго помнят и часто поминают, если на кого то обиделись, даже в самый неподходящий момент.

Это вопрос духовного развития и проработки.

Мы не злопамятные, у нас просто память хорошая ;)

 

Разьяренного рака мне удавалось видеть на собственной шкуре, ето надо искать пятый угол,может быть даже разьяренный рак в культурном виде вполне себе драконом.

:36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё разъяренного Козерога не видела. :)

Вот кто сильно бушует и долго помнит. :))

Как не покажется тебе странным, но у Козерога и Рака очень много общего. Мы же антагонисты, но одинаково заряженные.

Что удивительно: с представительницами прекрасного пола, рожденными под знаком Козерога, у меня всегда возникают трудные, шероховатые отношения, требующие неимоверных усилий для сохранения доброжелательности и конструктивных отношений (было необходимо без вариантов).

А вот мужчины-Козероги, которые попадались на моем жизненном пути, всегда вызывали во мне симпатию и уважение, как и я в них. Сразу оговорюсь, что о любовных отношениях речи не идет, такого опыта у меня нет. Чисто дружеских и деловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, спасибо за рассказ про Раков) Интересно...и есть над чем задуматься)

 

Редко встречается...

 

Чаще - те - кем не интересно манипулировать...

 

Но в любом варианте - мы животные пещерные...пинок под зад - марш из пещеры...

Алесь, вот ты говоришь, что Раки - серые кардиналы и манипуляторы. Но как это происходит в парах, если оба Раки? Все манипулируют всеми? Или они настолько свои сразу, что в манипуляциях нет нужды? Или манипулируя сами и замечая чужие манипуляции, они позволяют им быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, спасибо за рассказ про Раков) Интересно...и есть над чем задуматься)

И это хорошо))))))))))))))))

Алесь, вот ты говоришь, что Раки - серые кардиналы и манипуляторы. Но как это происходит в парах, если оба Раки? Все манипулируют всеми? Или они настолько свои сразу, что в манипуляциях нет нужды? Или манипулируя сами и замечая чужие манипуляции, они позволяют им быть?)

Прочти внимательно про тех, кого Раки допускают к себе "под панцирь" ;)

 

Но если у кого-то хватит мужества и такта, чтобы быть допущенным и приближенным, то любовь и дружба Рака очень преданная и верная. Рак готов прощать все любимым людям и всегда найдет для них оправдания. Поэтому поссориться и расстаться с Раком очень сложная задача. Тем более, что те, кто тронул сердце Рака остается там навсегда, даже после разрыва отношений...

Какой смысл манипулировать тем, кто и так готов все для тебя сделать с радостью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще союз двух Раков самый благодатный (по собственному опыту). Мы на столько чувствуем друг друга, что нет необходимости в словах. Нет, конечно мы обсуждаем многие темы, делимся впечатлениями, но это просто как дополнение к тому, что и так понятно обоим))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это хорошо))))))))))))))))

 

Прочти внимательно про тех, кого Раки допускают к себе "под панцирь" ;)

 

 

Какой смысл манипулировать тем, кто и так готов все для тебя сделать с радостью?

прочитала) внимательно) поняла о чем ты)

 

НО:

Но если у кого-то хватит мужества и такта, чтобы быть допущенным и приближенным

- т.е. нужно время для того, чтобы кого-то к себе подпустить под панцирь. а чтобы быть допущенным нужно мужество (=терпение, да?)

 

но вот два Рака встречаются. С чего то же они начинают? не сразу же под общий панцирь и не сразу же делают все с радостью. Какие-то привычные манипуляции, какая-то видимая капризность (как поверка на прочность и терпение другого). и интересно, как они относятся и воспринимают, когда другой Рак (который еще не успел стать близким) ведет себя с ними в их же манере?Ведь Рак не разбежится делать все (да и что-то) для неблизкого человека, но как-то склоняет его, чтобы он что-то делал для него нужное ему.

 

В общем, я понимаю, как они живут. Но не совсем понимаю, как они начинают строить отношения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала общность интересов, общее увлечение (в нашем случае бальные танцы). Вместе на репетициях, концертах, на банкетах после выступлений))))))))))

Конечно изначально взаимная симпатия, интерес, стремление сделать друг для друга что-то приятное. Ни взгляды на жизнь, ни жизненные ценности не вступали в противоречие, а лишь подчеркивали и дополняли друг друга. Очень много точек для сближения. Конечно, на то, чтобы стать родными, требуется время и процесс притирки не всегда был столь безоблачен, но гораздо большее объединяло, чем вызывало сопротивление.

Но, думаю, все это весьма индивидуально (Раки они тоже разные бывают ;) ), но без общих интересов требующих совместных действий, до любого Рака "достучаться" трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, то, что Рак - манипулятор, несколько преувеличено. Рака может побудить к этому стремление сохранить покой, предотвратить конфликт, организовать процесс, если это необходимо. Только ради выгоды Рак манипулировать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, то, что Рак - манипулятор, несколько преувеличено. Рака может побудить к этому стремление сохранить покой, предотвратить конфликт, организовать процесс, если это необходимо. Только ради выгоды Рак манипулировать не будет.

я понимаю. просто Алесь как-то на манипулятивность напирает) вот я и решила об этом поговорить)

 

Про общие интересы и восприятие тож ясно. В данном случае это действительно, видимо, архиважно)

 

Вспоминаю как когда-то давно у меня начинались отношения с типичным Раком с несколькими личными планетами в знаке. Мне было лет двадцать с копейкой, ему тридцать с копейкой. это было все очень странно. Видимо, он поймал мена на свою sex appeal)))) а я его на водный асц, видимо))) Но какбЭ ничего не получилось - он мною постоянно пытался манипулировать, потому что не мог расслабиться с концами в моем обществе. Я всегда считала, что со мной что-то не так, поэтому манипулировать мною было очень просто) Вроде как я должна что-то делать для него, что не хочу, много внимание ему уделять в целом и быть к нему очень чуткой. Капризничал...Но как же я могла, если отсатурнена по полной и не чувствую его? Он на меня обижался. и очень сильно обижал меня. особенно на словах - не скупился, как говорится. Всегда "бил" первым.

 

мы встретились этим летом. он сейчас не в Питере живет, приехал вот...С ним произошли большие перемены - он стал этичнее что ли, внимательней к ощущениям другого человека, не защищался и не нападал (хотя раньше делал это всегда), словно обзавелся какой-то защитой и не такой уязвимый. Я с ним общалась, довольно тепло, возможно местами на одной волне (все мой Мерк имеет трин к Луне), но многое все равно ускользало от меня и моего понимания. Крутился вопрос: как можно жить так, как живет он? Какой то чужой мне мир. Совсем другие интересы, образ жизни, ощущения и т.д.

Забавно, что при последнем общении язвил чуток, но сразу же просил прощения сам)) пытался чуток манипулировать)) Хотя бы фразой: "Ты хочешь покапризничать, но я не стану потакать" (хотя где он увидел во мне капризы -неизвестно))) Потом писал: "ну почему же ты не узнала, как я добрался до дома? это некрасиво"...))) и т.д. Можно так сказать: мне он нравится, но мы слишком разные)))

 

Вот вы с Алесем рассказали про Раков

На словах вроде все понятно. Но это только слова))) Чем и как они живут не ухватываю)

 

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы с Алесем рассказали про Раков

На словах вроде все понятно. Но это только слова))) Чем и как они живут не ухватываю)

Аналогичное ощущение....

Точнее ощущается противоречие между рассказом и непосредственным ощущением.

Это скорее воспринимается, как декларация о намерениях или пожеланиях.

Человек, рассказывая о своем знаке (по сути, о себе!) совершенно непроизвольно активизирует защиты и оденет маску.

Насколько - зависит от личной проблематики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

НО это - вполне естественно, когда самоощущение

расходится с тем - как тебя воспринимает кто-то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, то, что Рак - манипулятор, несколько преувеличено.

Я тоже так считаю. Мне встречались Раки - лёгкие жертвы чужих манипуляций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю. Мне встречались Раки - лёгкие жертвы чужих манипуляций.

:36_1_12:

 

Ну...нет 2 одинаковых людей...и Раками - тоже можно как-то манипулировать...

Допускаю - что встречались...при условии, что они не пытались используя

свой внешний вид - манипулировать тобой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_12:

 

Ну...нет 2 одинаковых людей...и Раками - тоже можно как-то манипулировать...

Допускаю - что встречались...при условии, что они не пытались используя

свой внешний вид - манипулировать тобой)))

Да ближайший (для меня) пример - отец самой близкой подруги. Всю жизнь - жертва манипулирования со стороны жены и матери. Внешний вид - самый непритязательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее ощущается противоречие между рассказом и непосредственным ощущением.

Это скорее воспринимается, как декларация о намерениях или пожеланиях.

может тогда лучше выделить психологический срез и прописать ассоциативный ряд...

ну, и тем более "чистым" почувствовать знак как-то мало верится, так как любые знаки по Солнцу подкреплены целой гвардией планет, кот-е несут другие вибрации. т.о. мы видим комплекс.

 

Можно попробовать понять знак ч/з сетку домов.

Рак - 4 дом. Водный дом - входит в так называемый тригон Души - 4, 8, 12.

когда на горизонте появляется слово "Душа" уже сразу все становится не сильно понятно. и обычно эти дома очень сложны для понимания и анализа.

Рак занимает нижнюю точку полусферы натальной карты - это фундамент личности, его семья, родовые корни. отсюда уже можно выделить такие качества как основательность, глубина, семейственность, традиционность (но не консервативность - это к Козерогу и Сатурну). Луна придает этому знаку мягкость и душевность. Мужчины с Марсом в Раке просто так силу применять не будут, они "плавные" и дородушные, но основательность им присуща.

У Рака выходит секстиль к Тельцу и Деве - соответственно Рак копит и считает. Это не значит, что Козерог напротив тратит. В Раке закладывается основа (максимально проявляется "Я" человека - экзальтирует Юпитер), а в Козероге мы видим внешнюю готовую кристаллизированную структуру, кот-ю уже экзальтирующий Марс эффектно транслирует и доносит до окружающих.

Раку приписывают таинственность и скрытность...хм...как антагонизм Козерогу вполне.

если присмотрется где рак живет; а живет он на каменистом дне, чтоб можно было спрятаться; то становится понятным, что Рак нацелен на защиту (об этом собственно и его панцирь говорит), а не активную атаку с внешними раздражителями. это все к Марсу, кот-й падает в этом знаке.

такие вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рачки мне часто встречаются.

Фиг я им дам собой манипулировать, если я этого не хочу.

Иногда просто могу пойти на уступки. С барского плеча т.с.

Или просто из-за нежелания конфликтов/ссор или уважения.

Но это надолго запомню и если что носом буду тыкать.

Козерский Мерк штука злопамятная. :)))

Но обычно они через несколько попыток понимают

что я фрукт не из лёгких, сдаются. Хотя ходить кругами могут.

 

Вот кстати одна из особенностей Раков.

Если им что-то нужно, ходят кругами, а не всегда прямо в лоб.

Из-за этого наверно и непонимание некоторое... Я привыкла к прямоте.

Ну или из-за того, что мой Мерк часто в оппозиции с их Солнцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...