Перейти к публикации
Форум - Замок

Мужское горе?


WildWind

Рекомендованные сообщения

Ну воспринимать оргазм как сексуальный акт действительно не слишком умно, потому что, во-первых, это разные вещи, а, во-вторых, потому что я - женщина. А у нас у женщин эти два явления в доброй половине случаев не совпадают. И потом как идеи Ошо доказывают, что сексуальное влечение может перерасти в любовь? Никак, потому что это качественно разные состояния. Ящерица никогда не станет орлом. Но Любовь действительно в большинстве случаев сопровождается сексуальным влечением, если она возникает в диаде "мужчина-женщина", но уж никак не рождается из него.

Честно скажу, что не знаю, как доказывает это Ошо. Но у меня есть множество примеров тому из жизни. Ты права, что это качественно разные состояния, но сексуальное влечение МОЖЕТ перерасти в любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты права, что это качественно разные состояния, но сексуальное влечение МОЖЕТ перерасти в любовь.

Во влюбленность оно может перерасти при хорошо развитом воображении партнеров и склонности к рефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во влюбленность оно может перерасти при хорошо развитом воображении партнеров и склонности к рефлексии.

Может перерасти во влюбленность. А влюбленность - в любовь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перерасти во влюбленность. А влюбленность - в любовь :)

Влюбленность или перегорает, или трансформируется в более удобные для жизни состояния: дружба, жалость, благодарность, страх одиночества... ну и всякие разные маргинальные варианты, типа общая жилплощадь, общие дети. Я не думаю, что влюбленность способна на качественный скачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбленность или перегорает, или трансформируется в более удобные для жизни состояния: дружба, жалость, благодарность, страх одиночества... ну и всякие разные маргинальные варианты, типа общая жилплощадь, общие дети. Я не думаю, что влюбленность способна на качественный скачок.

А я уверена, что любовь как раз рождается из влюблённости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сексуально влечение и может перерасти в любовь, но только если это любовь, а сразу

не разглядели, но как правило, сексуальным влечением все и заканчивается, потом что влечение

это чисто физиологическое, без духовной почвы.

Страсть протекает ярче, но она тоже заканчивается. И тем круче облом, чем сильнее была страсть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты соглашаешься или оппонируешь? По-моему, твои слова лишь подтверждают мои.... Встречается на пути так называемая "осьмушка": пожили-разошлись. Потом еще осьмушка, потом четвертинка, и так пока не надоест... Кто-то остается со своей осьмушкой на всю жизнь, это в принципе тоже выбор, хотя и весьма странный.

А странного то ЧТО???

 

Вот ты сама пишешь - "пока не надоест.."

А суть то глубже...

Не надоест...а проработать надо все свои программы...

И более-менее просто это - только молодым душам...

которые еще не успели еще т.с. "натворить"...

 

Женские души - развиваются...поднимаются быстрее...

и потом им нередко приходится "ждать" пока мужская

половинка - дозреет...А дозревает она как-раз со своими

четвертинками и т.д. отрабатывая долги...

 

Отработанные долги - когда уже все сделано...когда

нет взаимных интересов...Но такое расставание - легкое...

как ветер...

 

Ты много таких видела?

 

Лично я - нет...

Чаще вижу слезы...боль...ненависть и стоны - как забыть...

 

А ты - "надоест"...

 

Не заметить близкого человека - это еще постараться надо...

Ту замечаешь ТЕХ, кто тебя заинтересовал....

Но совсем не факт - что это ТОТ самый...

 

Но в тоже время - ты не замечаешь ТЕХ...которые тебя

не заинтересовали...

Знаешь сколько раз мне пришлось видеть в синастриях

сильнейшие связи....А по жизни - не замечает...

 

Мы любим тех, кто нас не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во влюбленность оно может перерасти при хорошо развитом воображении партнеров и склонности к рефлексии.

Нет, Оль...

Тут не воображение нужно...

Нужен каждодневный нелегкий труд...с обеих сторон...

 

Люди убивают свои влюбленности - своим раздражением...

возникающие из нашего эгоизма и эгоцентризма...

когда мы до небес возносим собственные свершения...

и чувства...и ниже нуля опускаем - свершения и чувства

партнеров...

 

Проходит совсем немного времени и впервые звучит

фраза - "Я ради тебя.........."

 

И все...Любовь - умерла...не успев родиться...

Этакий энергетический аборт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты меня никак подколол, Слав?))

Ну да... это моя цель по жизни, заветная....

И потом как идеи Ошо доказывают, что сексуальное влечение может перерасти в любовь? Никак, потому что это качественно разные состояния.

У кого разные, у кого нет...

Акт сексуальный, если акцентироваться не только на половых органах, дает сильнейший энергетический поток, что пронизывает все чакры снизу доверху.

Хотя обычно, второй чакрой все и заканчивается..., тут я с тобой соглашусь.

Но не соглашусь с тем, что бывает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен каждодневный нелегкий труд...с обеих сторон...

 

ага.. подписываюсь под этим

причем , чем больше вклыдываешь, тем больше любишь)

становишься ближе что ли..

но почему нам в книжках описывают как все легко и сказочно просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я - нет...

Чаще вижу слезы...боль...ненависть и стоны - как забыть...

Ну не всегда по жизни складывается, что отношения надоедают обоим одновременно, если кто-то стонет "как забыть", значит надоел он, а не ему...

 

 

Нет, Оль...

Тут не воображение нужно...

Нужен каждодневный нелегкий труд...с обеих сторон...

На мой взгляд и сексуальное влечение и влюбленность суррогатные чувства, возможно влечение чуть более адекватно, потому что оно продиктовано физиологией, а не буйством фантазии. И я не думаю что стоит каждодневно нелегко трудиться, чтобы подменить один суррогат другим, хотя мы это сплошь и рядом наблюдаем.

 

Люди убивают свои влюбленности - своим раздражением...

Да никто их пальцем не трогает, влюбленности сами мрут как мухи, потому что они уже в момент рождения обречены на смерть. Влюбляемся-то мы в образ, на создание которого наше воображение вдохновляет какой-нибудь вполне реальный человек. А образ рано или поздно рассеится, как любая фантазия или мираж. В этом отношении, на мой взгляд, великолепным примером является влюбленность Скарлетт О.Хара в Эшли. Она долгие годы млела от несуществующего человека, и в один прекрасный момент пелена рухнула с глаз. Это механизм существования и смерти любой влюбленности. О какой трансформации в любовь вы толкуете, я, честно сказать, не разумею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, так Скарлет как раз ярчайший пример эгоцентризма...

собственно написан роман о молодой женщине..с 16 до 27, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Смысл в том, что человек пробует свои силы в разном, и в итоге понимает, что то-то и то-то было его.

Когда он - этот человек ретроспективно поймет,

что то-то и то-то было его

- оно -то самое будет уже давно потеряно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда по жизни складывается, что отношения надоедают обоим одновременно, если кто-то стонет "как забыть", значит надоел он, а не ему...

 

 

 

 

На мой взгляд и сексуальное влечение и влюбленность суррогатные чувства, возможно влечение чуть более адекватно, потому что оно продиктовано физиологией, а не буйством фантазии. И я не думаю что стоит каждодневно нелегко трудиться, чтобы подменить один суррогат другим, хотя мы это сплошь и рядом наблюдаем.

Что тебе сказать...

Сегодня...после 28 лет жизни в Любви и Счастье

- могу сказать - стоит...

Да никто их пальцем не трогает, влюбленности сами мрут как мухи, потому что они уже в момент рождения обречены на смерть. Влюбляемся-то мы в образ, на создание которого наше воображение вдохновляет какой-нибудь вполне реальный человек. А образ рано или поздно рассеится, как любая фантазия или мираж. В этом отношении, на мой взгляд, великолепным примером является влюбленность Скарлетт О.Хара в Эшли. Она долгие годы млела от несуществующего человека, и в один прекрасный момент пелена рухнула с глаз. Это механизм существования и смерти любой влюбленности. О какой трансформации в любовь вы толкуете, я, честно сказать, не разумею...

Оль.

 

Я не Скарлет...я вполне живой человек...

Имеющий за спиной 28 лет семейного счастья...

 

Ты у меня спроси...а не у Скарлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у меня спроси...а не у Скарлет...

так а для меня, что у тебя спрашивать, что у Скарлетт результат совершенно одинаков))) Я же представления не имею, что там на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а для меня, что у тебя спрашивать, что у Скарлетт результат совершенно одинаков))) Я же представления не имею, что там на самом деле)

На самом деле все совершенно верно было сказано тобой. В книге все подробно описано. Девушка 12 лет бродила в собственной иллюзии, созданной ею же самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто их пальцем не трогает, влюбленности сами мрут как мухи, потому что они уже в момент рождения обречены на смерть. Влюбляемся-то мы в образ, на создание которого наше воображение вдохновляет какой-нибудь вполне реальный человек. А образ рано или поздно рассеится, как любая фантазия или мираж. В этом отношении, на мой взгляд, великолепным примером является влюбленность Скарлетт О.Хара в Эшли. Она долгие годы млела от несуществующего человека, и в один прекрасный момент пелена рухнула с глаз. Это механизм существования и смерти любой влюбленности. О какой трансформации в любовь вы толкуете, я, честно сказать, не разумею...

Ни чего не мрет , если действительно хотите любить , ни чего не помешает....

Люблю 5 лет без реальной взаимности , однако человек от этого не стал мне менее любимым ...

Есть все ссоры , ругать , раздрожение , но когда пусть даже в дружеских отношениях , мы находим силы для решения проблем в позитивный окрас , я счастлив и человек тоже ....

Про меражи на мой взгляд глупость.... уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз взяли это пример. Этот образ и слова Алеся 100% подтверждает. Ей нужен был на самом деле только Ретт и подходbл ей именно он, но она в силу своего непроходимого кретинизма и упрямства в упор этого не замечала. А когда заметила-таки и поняла!! (как и говорила Maria Mirabella- да!, вон то-то было МОЕ) , оно -то самое в виде Рета от нее и ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь

Просто ты всегда слишком приторно о семье)

Неужели не было никаких разногласий ни в чем :)

( это вопрос от моей темной стороны меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз взяли это пример. Этот образ и слова Алеся 100% подтверждает. Ей нужен был на самом деле только Ретт и подходbл ей именно он, но она в силу своего непроходимого кретинизма и упрямства в упор этого не замечала. А когда заметила-таки и поняла!! (как и говорила Maria Mirabella- да!, вон то-то было МОЕ) , оно -то самое в виде Рета от нее и ушло...

 

Тут я не могу согласиться. Ей нужен был тот Эшли, в которого она была влюблена: нежный, утонченный, феминный юноша, комплект для ее маскулинного типажа. К сожалению, она такого человека в реальности не встретила, а реальный Эшли оказался обыкновенным слабеньким человеком... А влюбленность Ретта - это его личная драма, спровоцированная одиночеством, он искал своего двойника в юбке, ну и в общем-то нашел. Будущего у этой пары не было и быть не могло, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Я не Скарлет...я вполне живой человек...

Имеющий за спиной 28 лет семейного счастья...

 

Ты у меня спроси...а не у Скарлет...

 

И потом еще, мне кажется, что стоит определиться в терминах, потому что, судя по контексту, мы понимаем под любовью разные вещи. Я видела любовь один раз в жизни. В кино. Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна". Ты, вероятно, относишь к любви гораздо большее число случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не могу согласиться. Ей нужен был тот Эшли, в которого она была влюблена: нежный, утонченный, феминный юноша, комплект для ее маскулинного типажа. К сожалению, она такого человека в реальности не встретила, а реальный Эшли оказался обыкновенным слабеньким человеком... А влюбленность Ретта - это его личная драма, спровоцированная одиночеством, он искал своего двойника в юбке, ну и в общем-то нашел. Будущего у этой пары не было и быть не могло, на мой взгляд.

А я категорически не согласна)) Перечитала не так давно эту книгу еще раз. По-моему там совершенно четко все описано. В том-то и дело, что Скарлетт создала себе иллюзию (ты и сама об этом говорила) в 16 лет и носилась с ней 12 лет, пока ее не озарило. Это была только ЕЕ иллюзия, т.к. Эшли был таким вот нежным, утонченным и тд. всегда и она это видела. Просто у нее мозгов не хватало ПОНЯТЬ, что он ей не нужен и это -всего лишь та самая влюбленность. Ну и потом помимо иллюзии ее подстегивал ее же упрямый характер - получить его любой ценой. Если бы она его получила, прозрела бы раньше.

А у Ретта была не влюбленность, а именно любовь. И как мне видится, он как раз никого не искал. Просто он помимо того, что влюбился в Скарлетт, еще и понял, что они очень похожи и она ему нужна.

Будущее у этой пары может и есть, но уже не в этой книге...Я имею ввиду, что настоящая любовь не проходит. Но многочисленные сложности и испытания могут ее приглушить донельзя, что и случилось с Реттом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...