Перейти к публикации
Форум - Замок

Свекровь и теща


Ольга

Рекомендованные сообщения

А я со свекровью натерпелась и хорошего и плохого. Помню только хорошее. Хоть и живем сейчас отдельно, она пытается учить нас жить..как ей нравится)) Правда, мы всегда делаем по своему)

А я в будущем буду тещей. Пока даже не представляю себя в этой роли, но...постараюсь не мешать детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня было две тёщи. Нынешняя слава богу ещё жива, и хотя моя жена - младшая в семье бог хранит мою старенькую тёщу. Я могу сказать, за редким исключением не бывает плохих тёщ, бывают плохие зятья. Так и свекровь. Моей жене досталась хорошая свекровь, в смычле моя мама. Бог мало отмерил маме на этой земле, но тнх лет, что моя жена и мама общались, было достаточно, дабы и по истечении 10 лет после смерти мамы моя жена с теплотой вспоминала свекровь...может поэтому она и сама сейчас хорошая свекровь? Невестка каждый день у нас бывает, хотя живёт не совсем рядом. Может и свекровей плоиих не бывает за редким исключением? Тут я не знаю, я могу сказать только про тёщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что свекровь и теща в первую очередь мамы. И если как мамы они хорошие, мудрые в первую очередь, то и в качестве свекрови и тещи они будут такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что свекровь и теща в первую очередь мамы. И если как мамы они хорошие, мудрые в первую очередь, то и в качестве свекрови и тещи они будут такие.

Видишь ли, в большинстве случаев мамы всегда хорошие с точки зрения детей. Ведь бывают и деспотичные мамы, не так ли, но для дидяти такая мама - хорошая, а вот тот, кому эта мама ьудет либо свекровью, либо тёщей, возможно имели маму с более мягким характером, и тогда оба супруга, видят в поведении тёщи либо свекрови не то, к чему они привыкли. Тут возможен конфликт, если одна из сторон, младшая я имею ввиду не будет открыто выражать недовольство, а пытаться сглаживать углы. Это не всегда удаётся, но зачастую матери не желают худо своим дочерям и видя любовь зятя к её ребёнку зачастую сменяют гнев на милость. Хотя и бывают случаи, когда тёщи, либо свекрови выступают инициаторами развода. У меня перед глазами очень поучительный случай такого произошёл с моим другом детства, ныне уже покойным к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду "хорошесть" мамы в другом смысле - маме хорошо, когда ребенок счастлив. И если он счастлив с определенным партнером, то дело мамы принять любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду "хорошесть" мамы в другом смысле - маме хорошо, когда ребенок счастлив. И если он счастлив с определенным партнером, то дело мамы принять любого.

Да, согласен на все сто...но так не всегда бывает. Бывает сопротивление родительницы играет роль разрушитнля семьи, потому как именно ей не нравится выбраный и любимый его дитятей партнёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз тогда и возникают проблемы в отношениях поколений. Мамочка в силу своего эгоизма пытается не упустить контроль над дитенышем, а партнер дитеныша подсознательно чувствует, что его выталкивают из семьи. Идут обиды и соответственно ссоры.

 

Как в политике - разделение зон влияния не обходится без борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз тогда и возникают проблемы в отношениях поколений. Мамочка в силу своего эгоизма пытается не упустить контроль над дитенышем, а партнер дитеныша подсознательно чувствует, что его выталкивают из семьи. Идут обиды и соответственно ссоры.

 

Как в политике - разделение зон влияния не обходится без борьбы.

Я не херувим, в жизни всё было, но мои проказы (не такие уж и страшные) не проходили мимо внимания моей мамы, втык я получал от неё хороший за то, что так себя веду. Это при том, что супруга никогда на меня свекрови не жаловалась. Мама сама видела кто виновен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, моя мама дважды теща. Так вот - один зять ее считает идеальной, а второй не мог с ней общаться. Так что - кто знает как правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, моя мама дважды теща. Так вот - один зять ее считает идеальной, а второй не мог с ней общаться. Так что - кто знает как правильно...

Свою первую тёщу я не могу назвать плохой. Она прикладывала усилия для сохранения нашей семьи....а вот мы не прикладывали. ( о нынешней я уже говорил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня в первый раз свекрови не было,наверное,повезло.

Второй раз мне тоже повезло,свекровь у меня будущая золото просто,она меня как дочку приняла, а я её больше мамы родной люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

я знала свекровь до брака правда на что я надеялась непонятно:что человек которому за 60 возьмет и изменится да еще и из за меня,наверно чтоб вырастить 5 сыновей надо быть такой жесткой незнаю,в общем я нисколько не жалею что сейчас без свекрови,и жили мы под одной крышей и нравы в восточных семьях скажем так не мягкие.Не скажу что не хотела и не пыталось чтоб понравится,угодить.Как там говорят перед всеми хорошим быть невозможно.Сейчас по происшествии стольки лет она хочет чтоб я вернулась,но я изменилась,научилась принимать решения одна ,растить детей одна,и когда ты совсем смотришь другими глазами на мир,то абсолютно нет никакого желания возвращаться в прошлое.Правда самое тяжелое было простить,но время проходит и все лечит. Сын единственный у меня что по традициям значит он должен жить с родителями а так я одна значит со мной, что меня не устраивает я не хочу загонять его в рамки традиций,хотя он заявил мам я вырасту буду жить с тобой(но что возьмешь с 11 мальчишки)А вот дочери незнаю как ,да и особо пока не заморачиваюсь еще маленькие ,выйдут посмотрю по ситуации не выйдут замуж тоже их решение Но конечно желаю детям спутников жизни которые понимали друг друга и дополняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, моя мама дважды теща. Так вот - один зять ее считает идеальной, а второй не мог с ней общаться. Так что - кто знает как правильно...

И у меня два зятя.Старший подарил вот этот нотбук-Доброй тёще и заботливой бабушке.С младшим зятем не разговариваем и стараемся не встречаться.Я и с одним ,и с другим зятем жила одним домом.С одним ужились,с другим нет.А я одна и таже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший зять хороший сын своеей мамы.Младший и его мама грызуться,как собаки.Мне пытался навязать тоже.Похожие ситуации и у моих подруг и родственниц.Говорят,когда выбираешь невесту,смотри на маму.Когда выбираешь жениха,тоже смотри на маму.Как обращается с мамой,так будет обращаться с женой.И с тёщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь живёт в другом городе со свекровью. Когда рожала три месяца назад то свекровь при родах присутствовала и врачей на уши ставила - в палате были в наличии все дежурившие в отдеоении в тоу ночь. И когда у ней спросили - а какя группа крови у вашей дочери она ответила - не знаю. Как это вы мать и не знаете? А я не мать, я свекровб. Дальше была немая сцена. Три раза тьху абы не сглазить но когда встречаюсь с зятем то в первую очередь спрашиваю - а не обижают ли его мама и жена. ))))) Жена моя и свекровь, и тёща. Ладит с обеими избранниками наших детей. ...опять три раза тьху абы не сглазить. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я так хотела! На моих дочек свекрови не сердятся.Наверно и моя заслуга.Очень дружу с родителями доброго зятя.С родителями нелюбимого зятя вежлива.Развода никак не хочу.Знаешь,что я придумала,чтобы зять не цеплял меня.(Сейчас я у них нянчусь)Как зять на порог,я плеер в карман,наушники и его для меня нет.Лео! Ты мне кого-то напоминаешь.Может мы как-то знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,когда выбираешь невесту,смотри на маму.Когда выбираешь жениха,тоже смотри на маму.Как обращается с мамой,так будет обращаться с женой.И с тёщей.

хорошее примечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, а поясни, на примерах, что ли--что значит, что зять тебя "зацепляет"?

Ты сейчас у них живёшь, как ты написала--няньчишься с их дитём, а он ещё и "зацепляет"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, а поясни, на примерах, что ли--что значит, что зять тебя "зацепляет"?

Ты сейчас у них живёшь, как ты написала--няньчишься с их дитём, а он ещё и "зацепляет"?!

Не-не-не...Это слишком некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня нет человека ближе, чем муж. Так было не всегда, в начале отношений связь не настолько крепка, как после пережитого. Но мы оба стремились к этой близости, потому что любили друг друга и хотели установить прочную связь. Я бы хотела иметь более теплые отношения с его матерью, но мы поссорились, и я чувствую отторжение. Попробую позже перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...